Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема" - Страница 15 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 15 из 16
 
Опции темы
#211
Старый 03.09.2007, 17:12
  #211
^
BigAke
 
Аватар для BigAke
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема"

Qwerty;110571Карта известная, и известен на ней рекорд интернета - 4 дня.
Когда думаешь выложить свое прохождение?
Только после официального объявления результатов?
__________________
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
BigAke вне форума
#212
Старый 03.09.2007, 17:24
  #212
^
OlegRS
 
Аватар для OlegRS
📖
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщения: 76
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщения: 76
По умолчанию
Re: Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема"

IronAxe;110407Я не против, хоть и не лидер. Но тут то как раз свое слово должны сказать аутсайдеры с более низким резальтом чем 6 дней. Если такие вообще будут. Ихнее то положение может быть ухудшено.

Я тоже не против, мои-то 20-ть дней никто не сможет побить , хотя я тогда опущюсь ещё на одну строчку. Но наверно по нефти и по показателям я буду вне конкуренции , если кто-нибудь не прошел за 40 дней...
__________________
"Мы принимаем бой!!!!!!!" - кричали они
"Мы принимаем бой!!!!!!!" - кричали они
OlegRS вне форума
#213
Старый 03.09.2007, 17:52
  #213
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема"

Карту я прошёл за 4 дня, но с суммой параметров героя 10. Знал, что сумма параметров нужна 13, знал как это сделать (артефакт + 2 к северу от замка, там же газебо и сундук, плюс сундук левее ну и т.п.).
Там получается пятый уровень героя (4500 + опыта), и артефакты дают прибавку 3 к параметрам - всего 13 как раз получается.
Но переигрывать не стал ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#214
Старый 03.09.2007, 18:05
  #214
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема"

Qwerty;110587Карту я прошёл за 4 дня, но с суммой параметров героя 10. Знал, что сумма параметров нужна 13, знал как это сделать (артефакт + 2 к северу от замка, там же газебо и сундук, плюс сундук левее ну и т.п.).
Там получается пятый уровень героя (4500 + опыта), и артефакты дают прибавку 3 к параметрам - всего 13 как раз получается.
Но переигрывать не стал ...
Точнее намного левее ... возле дерева знаний, вот на них - то и набирается 12-й и 13-й параметры, причём перед деревом мне ещё до лэвела нехватало 200 или 300 очков опыта, но и ходы так расчитаны впритык, что никуда не свернёшь, иначе не взять дерева знаний на 4-м дне, при условии что со второго дня я ночевал только с гаргулиями (на ход)
Alex_R вне форума
#215
Старый 03.09.2007, 18:33
  #215
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема"

Qwerty;110571Карта известная, и известен на ней рекорд интернета - 4 дня.
А случайно ссылка на описание прохождения тех лидеров неизвестна ?
IronAxe вне форума
#216
Старый 03.09.2007, 18:43
  #216
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема"

Лично мне эта ссылка неизвестна. Известно, что рекорд сей поставлен в 1998 году одним латвийским игроком, имя которого в поисковике не даёт ссылок ни одной.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#217
Старый 04.09.2007, 00:20
  #217
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема"

Описание прохождения 5-го оффлайн турнира по HOMM2 "Мир Ветров"

В игре участвовало 8 героев (из которых 2 даны на старте).
Все герои — чернокнижники, кроме варвара Джезебель.
Сумма навыков Джезебель в конце игры — 13 (6 на старте + 3 артефакты + 4 уровня).
Фишки выделены курсивом.

День Первый.

1) Барок с армией 4 горг + 1 кент + 9 кент уничтожает 36 гоблинов, потеряв 1 кент, после чего забирает 4 кристалла и идет за сундуком, лежащим возле кристальной шахты.

2) Кродо с 1 горгульей собирает золото и сундук, возле которых стоял Барок, а также сундук возле лесопилки.

3) В замке покупаем Ария, который идет на восток, в направлении рудной шахты, подбирая по пути костер и кучку золота.

4) В замке покупаем Джезебель. Именно ей суждено стать главной героиней этой игры. И вот причины, которые это обусловили:

– Джезебель — варвар, а значит сумма параметров вначале у нее — 6, т.е. на единицу больше, чем у героев всех остальных рас (кроме рыцарей);
– Джезебель в таверне появилась только с гоблинами, без орков, что дало ей дополнительные клетки хода на старте;
– при поднятии Джезебель 1-го уровня ей предлагают изучить логистику.


Итак, Джезебель, обменяв 25 гоблинов на горгулью, отправляется на запад, завершая свой ход в этот день в клетке хода перед фонтаном.


День Второй.

1) Барок забирает сундук, стоявший возле кристальной шахты, после чего разворачивается на восток, захватывает шахту и подбирает еще 1 кучку золота. После этого он «проскакивает» между деревьями и обзорной шахтой по диагонали и передает армию подоспевшему к тому времени Кродо.

2) Кродо (4 горг + 12 кент) без потерь уничтожает 33 гоблина и находит сундук с золотом рядом с Магическим Браслетом. Кродо в этом день совершил ошибку, взяв в начале своего пути 5 дерева. Это стоило ему впоследствии 2-х клеток хода, а в итоге — 2000 золота, которые он не успел забрать возле дерева знаний.


3) В замке покупаем Расмонта (4 горг + 8 кент), который забирает с собой почти все войско, а затем, присоединив гоблинов в хибаре, передает всех воинов под управление Ария, оставив себе лишь 1 горгулью.

4) Арий, в свою очередь, легко уничтожает с помощью прибывшего подкрепления 28 гоблинов, после чего планомерно собирает золото: сначала кем-то забытый сундук, потом костер, и, в конце концов, просто наваленную посреди чащи деревьев кучу золотых монет. Здесь Арий и его войско расположились на ночлег, чтобы назавтра со свежими силами выйти из лесу; туда, где, как казалось Арию, должна была проходить тропа, ведущая к замку рыцарей.

5) В замке покупаем Агара (4 горг + 6 кент), который забирает с собой остатки войска, и передает их под командование Джезебель, оставляя себе лишь 1 гоблина.

6) Джезебель (12 кент + 1 горг + 1 горг + 1 горг + 3 горг) посещает фонтан и нападает на 22 орка и уничтожает их без потерь. Затем она забирает кучку золота и обменивает в найденном сундуке золото на опыт, приобретая навык логистики. После тяжелой битвы с 5 огненными элементалами в армии Джезебель остается всего лишь 2 горгульи. Тактику битвы Джезебель оставила в секрете, сообщив лишь, что такого исхода битвы можно добиться разной расстановкой войска.

7) В замке покупаем Аламара (3 горг + 9 кент). Оставив кентавров охранять замок, Аламар отправляется в путь и находит в этот день Громовую палицу и 3 самоцвета.


День Третий.

1) Кродо покупает Магический Браслет, подходит к Бароку и отдает ему этот артефакт, а также всех 4 горгулий, а затем направляется к серной шахте на северо-западе.

2) Барок движется по дороге на юго-запад (по пути находит костер неподалеку от фей).

1) Арий, выдвинувшись из леса на юго-восток, с армией 13 кент + 39 гобл + 1 кент + 1 кент + 4 горг уничтожает 5 огненных элементалов, потеряв лишь 4 кентавра, после чего останавливается на ночлег прямо на дороге, неподалеку от пасущегося стада диких кентавров.

3) Расмонт пускается вдогонку за Арием.

4) Аламар передает Агару палицу и 3 горгулий, забирая в обмен гоблина. После этого он находит 8 дерева неподалеку от лесопилки и захватывает саму шахту.

5) Агар направляется вслед за Джезебель (по пути находит 4 серы).

6) Джезебель посещает беседку, где старый рыцарь с охотой углубляет ее знания логистики. После этого Джезебель посещает дом стрелков, в котором узнает, что по пути к замку некроманта ее может ожидать страшной силы засада — множество стрелков, которых некроманты переманили на свою сторону. И 24 отважных воина с луками присоединились к скромной армии Джезебель, состоявшей до этого всего из 2 горгулий. В этот день доблестные воины под управлением отважной героини успевают уничтожить 50 воров, отвоевав у них Золотую Подкову, а также 23 стрелка, охранявших проход к вражескому замку. После проведенных битв Джезебель направляет в тыл вражеского замка нескольких гонцов, а оставшаяся армия Джезебель греется у непогашенного кострища, оставленного, по всей вероятности, кем-то из некромантских предводителей. Ближе к ночи вернулся гонец (остальные погибли) и сообщил, что дорога к замку слишком далека и тяжела, ведь по пути негде даже напиться воды, к тому же к замку направлялся некромант с армией зомби и скелетов. Джезебель долго размышляла, она даже подумывала отпустить стрелков домой, потому как те, хотя и были отличными воинами, но трудные перевалы переносили гораздо тяжелее летающих существ, например, таких как горгульи. Но что-то ее остановило…

В ночь с 3-го на 4-й день войны на спящую армию Джезебель нападают некроманты (9 зомби + 18 скелетов) под предводительством Дарланы. Джезебель, конечно, победила, и даже поднялась на следующий уровень, но потери были очень ощутимы — ни один стрелок не выжил. Всю оставшуюся ночь Джезебель безуспешно пыталась уснуть…

P.S. Перед завершением 3-го дня игры нужно было распустить некоторое количество стрелков из армии Джезебель, чтобы Дарлана не испугалась и напала. Так, когда в армии было 17 стрелков, Дарлана не нападала, а когда 16 — нападала и проигрывала. Кроме того, в этой битве необходимо было потерять всех стрелков, тогда на следующий день у Джезебель длина хода составит столько, как если бы она ночевала только с горгульями.


День Четвертый.

1) Барок присоединяет 8 орков в сторожевой вышке, уничтожает 33 скелета, охранявших лабораторию алхимика, затем отдает Агару всех оставшихся в живых горгулий и Магический Браслет, а сам забирает 4 ртути возле лаборатории и 2000 золота в сундуке.

2) Кродо уничтожает 45 крестьян и подбирает серу, золото и руду.

3) Аламар подбирает 8 руды.

4) Агар подбирает руду и золото, после чего передает Джезебель 5 горгулий и артефакты (палица и браслет).

5) Джезебель по пути к замку некроманта находит 4 кристалла и 500 опыта в сундуке, а также уничтожает некроманта Роксану (10 скелетов + 4 зомби). Замок оказался пуст…

6) Расмонт нагоняет Ария и забирает у него 2 горгульи и 11 кентавров, после чего без потерь уничтожает 21 кентавра и присоединяет 21 фею в древо-городе. Под атакой такого войска уничтожить 7 стрелков рыцаря Димитрия не составило особого труда.

7) Арий (13 гобл + 13 гобл + 13 гобл + 3 горг) без потерь уничтожает 29 гоблинов на дороге, после чего захватывает замок рыцаря, расставив войско следующим образом: 1 горг + 1 горг + 1 горг + 1 гобл + 38 гобл.

8) В замке рыцаря покупаем Виспера (3 горг + 8 кент), который забирает оставшихся у Ария гоблинов.

9) В двух замках строятся рынки, затем на дерево для 3-го рынка обмениваются прочие ресурсы. Имея 3 рынка, удалось заполучить 11 ртути (если бы была замечена ошибка Кродо во 2-й день, было бы 12 ртути).

10) Армией 8 кентавров, 3 горгульи и 33 гоблина Виспер уничтожает 102 крестьян и 7 стрелков рыцаря Руби.

Победа!
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
#218
Старый 04.09.2007, 00:22
  #218
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема"

Подневные сэйвы прохождения карты "Мир Ветров".
Вложения
Тип файла: zip VK_7_days.zip (40.1 Кбайт, 108 просмотров)
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
#219
Старый 04.09.2007, 08:37
  #219
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема"

хмм... узнал много нового .... о игре Герои 2

мой резалт 36 дней ...

пойду еще карту преиграю
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
#220
Старый 04.09.2007, 10:33
  #220
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема"

Судя по прочитанному описанию - у меня немного другое прохождение, хотя результат почти то-же
Вложения
Тип файла: zip Alex_R (4-13-1).zip (217.0 Кбайт, 157 просмотров)
Alex_R вне форума
#221
Старый 04.09.2007, 12:38
  #221
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема"

Немного лирики.

Данная карта является одной из самых популярных и известных во вторых героях, неоднократно применялась на соревнованиях как в оффлайн, так и в онлайн-турнирах (привет Maximix).
Эта карта является одной из любимейших небезызвестного GreatGenius. Как-то раз он сказал мне примерно следующее: на Белтвее садишься играть с не слишком опытным игроком и он офигевает, когда за неделю-полторы игра уже заканчивается!
В онлайне на этой карте многие игроки пользуются порталами, однако при данной редакции сейва и целях турнира нужды в этом, очевидно не было.
Теперь немного о кворуме.
Не было Maximix, Zingel, Lord-Aries - по объективным причинам. Не нашёл то ли времени то ли желания то ли возможности Horn. По различным причинам не приняли участие Richard I, vbs и некоторые другие игроки.
К сожалению по объективным причинам (отпуск, проблемы с доступом к игровому компьютеру) ряд игроков не смогли показать себя в полной степени (VDV_forever, Kyle).

Сама же карта является в какой-то степени пропуском в высшую лигу игроков. Радостно, что у нас подобралась, да и выросла такая замечательная плеяда молодых (и не очень) талантливых бойцов!

Сейв был построен таким образом, что турнир стал многоборьем: на скорость, на параметры и на "шахтёрство" - набор ресурса. Чтож, это неплохо!

Теперь о своём результате и процессе. Мы не так давно разговаривали с AmberSoler о спортивной составляющей соревнований. Речь шла о шахматах (я отошёл от практической игры в 1998 году, проведя лишь один турнир в 2002), и я честно сказал - спортивного азарта и драйва у меня уже давно нет. Вот так и получилось с этим турниром - увидев красивую идею, я забил на результат, решив показать именно эту идею. Надеюсь, за это меня не все осудят ...

В обозримом будущем я хочу попробовать сделать ещё ряд шагов по популяризации вторых героев, в частности закончить литературную обработку перевода одного из трудов малоизвестного игрока 1998 года, возможно и сам что-нибудь напишу.

В заключении хочу сказать, что сборная нашего форума на текеущий момент является уже действительно значительной силой, в частности по сравнению с иными сообществами.

Надеюсь на понимание,
Qwerty
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#222
Старый 04.09.2007, 18:22
  #222
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема"

Ну теперь я могу написать количество дней, потраченных на прохождение данной карты - 7, но я ведь также вообще первый раз принимал участие в турнире по 2-ке, так что особо не судите...
И на фига я там что-то говорил, ладно будет мне уроком.

2 Qwerty:

Я знаю, что так называемая "сборная нашего форума" общается непосредственно друг с другом, не только с помощью личных сообщений, но и так сказать "с глазу на глаз", так вот, а когда "она" вообще зародилась? Как давно существует понитие "сборная..."?

С уважением.
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#223
Старый 04.09.2007, 18:34
  #223
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема"

Ley;110763Я знаю, что так называемая "сборная нашего форума" общается непосредственно друг с другом, не только с помощью личных сообщений, но и так сказать "с глазу на глаз", так вот, а когда "она" вообще зародилась? Как давно существует понитие "сборная..."?
С уважением.
Кто тебе сказал что "с глазу на глаз"?
Есть просто кланы или группы друзей, которые встречаются в реале .... (даже есть тема на форуме такая)
А есть игроки, которых возможно подразумевает Qwerty - как сборную .... но я сомневаюсь что они из одного клана или все друзья
Но почти все вышеупомянутые им личности - вообще с другого портала(ов) ...
Alex_R вне форума
#224
Старый 04.09.2007, 18:50
  #224
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема"

Alex_R;110768Кто тебе сказал что "с глазу на глаз"?
Есть просто кланы или группы друзей, которые встречаются в реале .... (даже есть тема на форуме такая)
А есть игроки, которых возможно подразумевает Qwerty - как сборную .... но я сомневаюсь что они из одного клана или все друзья
Но почти все вышеупомянутые им личности - вообще с другого портала(ов) ...

Ну зачем так писать, если ты не в курсе... Сейчас в личку отпишу, сам все узнаешь.
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#225
Старый 04.09.2007, 21:44
  #225
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема"

с прискорбием должен сообщить,что мне почему-то теперь запросто удается добиться неубегания нижнего рыцаря в мёртвую зону.варлок достает.зело обидно.ничего не понимаю.игралось в 4 дня без напряга.теперь ясно,что среди 5-тидневников возможен вариант с ненужностью покупки монстра на главном направлении.и гораздо лучший результ по навыкам.последние иллюзии исчезли.конечно я про результ в 4 дня в инете не знал,и вообще я в нем остаюсь новичком,так как времени шариться в нем принципиально нет.может существует некий архив лучших проходов по всем героям?
Romanuel вне форума
Закрытая тема
Страница 15 из 16


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru