Обсуждение монстров четвёртого уровня - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Какой мостр 4 уровня самый лутчий?
^
Чемпион
3
2.68%
Ангел
7
6.25%
Дракон-голем
2
1.79%
Титан
9
8.04%
Феникс
6
5.36%
Волшебный дракон
7
6.25%
Дьявол
5
4.46%
Костяной дракон
1
0.89%
Чёрный дракон
48
42.86%
Гидра
3
2.68%
Чудище
2
1.79%
Громовая птица
2
1.79%
Богомол
10
8.93%
Морское чудище
7
6.25%
Ответ
Страница 5 из 11
 
Опции темы
#61
Старый 17.08.2008, 15:43
  #61
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

1) Согласна, ошиблась - иммунитет Ну скажем не так выразилась
2) А если у этих магов прокачен резист? а резист прокачать не так уж и трудно Или мантия имеется? Да ещё и оберег Природы наложен?

Хотя согласна, что без стрелков или атакующих магов предпочтительнее ВД, хотя, если друид может вызвать вэлов, то не всё так уж и страшно Можно и без дракош обойдись.
Да и согласись 2 Феникса под тактиком всё же лучше 2 ВД
Ну а вообще тут надо по ситуации смотреть, на месте как говориться. Разные случаи - разная тактика
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 17.08.2008, 23:32
  #62
^
Byk
 
Аватар для Byk
📖
Регистрация: 13.08.2008
Сообщения: 25
Регистрация: 13.08.2008
Сообщения: 25
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

General ZeT;174142Если у кого-то появились вопросы про минотавра vs ЧД, то поищите в одной из тем в разделе 4. Там где-то наш Железный Чемпион объясняет как можно победить минатавром. А даже если не найдете, то узнаете много интересного с постов IronAxe'а, как узнал я.
Если не сложно дай ссылку, я вроде понял что дело в рандоме, если он на твоей стороне, то минотавр победит ЧД, так это в любой игре так)), надо учитывать шансы, это надо минотавру сблокировать удар намного больше 20 раз подряд, самое большее у меня он 3-4 удара подряд блокировал.

Добавлено через 11 минут
ZYbr;191239Чемпы? Менять быстрых ангелов на маложивучий, пускай и многочисленный стек?
Ангелы, по-момимо их скорости, дают второй шанс герою или в бою с нейтралами свои потери восполнят, да и под баффами они очень сильно смотрятся, не в пример чемпам. Та же регенерация и ангел хранитель действует эффективнее тогда, когда у стэка больше запас хп. А вот чемпы налетят на более-менее сильный и крепкий вражеский отряд, и их можно хоронить, и никакой разгон тут не спасёт. Тем более разгон эффективен только на первый ход, потом чемпам просто не дадут разбегаться.
Касательно с гидрами к сожалению та же штука. Юнит конечно очень сильный, и его можно ещё и добаффить, но когда выбор встаёт между ними и ЧД, то...ну нет у гидры шансов. Вель в 4-ке один из важнейших залогов победы является скорость. С Чд скорость армии будет очень высокой(и больше в армии никто из монстров не нужен). Да и в бою ЧД тем хорош, что может гораздо более оперативно вырубать вражеских магов и стрелков, когда ещё герои слабоваты(битвы с нейтралами), а гидру надо ещё и бафить, а это мана, которую хаоснику надо беречь, иначе в самый нужный момент она кончиться.
Незнаю почему ты решил, что под буфами ангелы смотрятся не в пример чемпам, разгон можно всегда использовать, когда вплотную стоят к тебе даже, оббегаешь врага и в спину бьёшь, в скорости чемпы почти не уступают ангелам, ну немного если только, у чемпов есть первый удар, при разгоне он скорее всего уложит вражеский юнит без потерь или покоцает его сильно, так что ответка будет на него очень слабая, с регеном согласен ангел лучше, но если все плюсы и минусы посчитать, то для меня лучше чемпы, для тебя может и ангелы, из этого следует что должен быть баланс между этими двумя юнитами, что не может не радовать Про гидр, просто я смотрю что в гильде выпало, если бафы, то делаю гидр и бафаю, если нет, то ЧД, на гидру ещё можно скорость накастовать 2 лвлом героя, тогда она за 2 хода дойдёт, ей бы благословление, ммм разница в уроне слишком высокая.

Добавлено через 7 минут
Lu41k;191256Чёрные не просто очень сильные У них есть 100% сопротивление к магии, что является несомненным плюсом и подчас залогом победы, хотя это же иной раз и является минусом, ведь наложить защитные или благословляющие заклы тоже невозможно, да и подлечить или регенирацию наложить...ээх.. Но ведь должны же быть хоть какие-то минусы Да и ещё.. стоят они недёшево, много серы хотят, а потом и выкупать тяжеловато, и рождаются редковато.. А так ну просто супер юниты Уж куда лучше медленных гидр
Волшебные драконы (кстати именно Волшебные ) тоже хороши, но.. Хп маловато, в рукопашке вообще слабенькие, да и против резиста никуда не годяться. Если играть против магов, то уж лучше Фениксы и сильны и летают, и от огня защита есть, бьют по 2-3 сразу (если в куче) а главное возродиться могут, если конечно у них манну не своруют
В последнее время при игре за Природу предпочитаю именно их, хотя тут конечно смотря кто противник
ну это так.. моё ИМХО
Надо сравнивать ещё и количество, тоесть гидр брать в расчёт в 2 раза больше, так как прирост и цена такие. Я незнал что кто то волшебного драка использует в рукопашке Он маг, дамага заключаеться в кастах, защиты и хп меньше тоже по той же причине. Так то интересный юнит, едиственный маг (по дамаге) среди последних юнитов с городов, его использовать правильно легко, в этом ещё его плюс.
Byk вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 17.08.2008, 23:47
  #63
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Ангелы смотряться сильнее под баффами потому что они изначально сильнее. Ангел под молитвой + почти 300 хп, если в армии ещё и есть друид с гигантской силой то это ещё +25% к урону и хп, и получается почти ЧД, ну а далее попробуй снести ангелов под хранителем зарядов этак на 5-6.
А потом с тем же набором чемпов.
Кстати с местностью на поле боя не повезёт и эффективность резко упадёт.
У чемпов кажется скорость 26, у ангелов толи 30, толи 35.

ЗЫ ВД используется в рукопашке, когда у него мана кончается)))))
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 18.08.2008, 15:15
  #64
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Мне Дьяволы больше всех нравятся. С телепортам легко захватывать замки, мочить героев и монстров с дистанционной атакой. Ещё на дьяволов можно кастовать магию и сами они демонов вызывать умеют
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 18.08.2008, 17:45
  #65
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Если не сложно дай ссылку, я вроде понял что дело в рандоме, если он на твоей стороне, то минотавр победит ЧД, так это в любой игре так)), надо учитывать шансы, это надо минотавру сблокировать удар намного больше 20 раз подряд, самое большее у меня он 3-4 удара подряд блокировал
Да тут всё дело в сэйв\лоад))) Вылавливаешь мораль, удачу, да впринципе и без них можно завалить ЧД Перед каждым ударом сохраняешься и всё Твой минос всё время отражает удары ЧД , а сам-то бьёт В итоге на н-цатый раз забьёт Не получилось отразить? Проблем нет - загружаешься и всё
Такие вещи в оффлайнах проходят, в онлайне это невозможно Хотя по сути это читерство.. Хотя поймать это трудно... Но при желании возможно Подневная проверка сэйвов
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 28.08.2008, 14:33
  #66
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Lu41k;191463Да тут всё дело в сэйв\лоад))) Вылавливаешь мораль, удачу, да впринципе и без них можно завалить ЧД Перед каждым ударом сохраняешься и всё Твой минос всё время отражает удары ЧД , а сам-то бьёт В итоге на н-цатый раз забьёт Не получилось отразить? Проблем нет - загружаешься и всё
Такие вещи в оффлайнах проходят, в онлайне это невозможно Хотя по сути это читерство.. Хотя поймать это трудно... Но при желании возможно Подневная проверка сэйвов

Дык таким способом можно любого противника не магического вшатать!
да только стоит ли оно того ? вообще никогда не пользуюсь save/load прям вв битве. если проигрываю ее либо победа сбольшими потерями просто провожу битву полностью заново .
Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 28.08.2008, 14:39
  #67
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Dr Motor;193124Дык таким способом можно любого противника не магического вшатать!
да только стоит ли оно того ? вообще никогда не пользуюсь save/load прям вв битве. если проигрываю ее либо победа сбольшими потерями просто провожу битву полностью заново .

Это оффлайн. тут свои законы. иногда мб и неправильные\нелогичные\негеройские, но такого оно - суровое настоящее
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 28.08.2008, 15:12
  #68
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

ZYbr;193128Это оффлайн. тут свои законы. иногда мб и неправильные\нелогичные\негеройские, но такого оно - суровое настоящее

мдя... а я думал это отследить можно.вообще не играл ни в онлайн ни в офлайн турнирах вот скачал турнирный сейв на айс и флэйм хочу попробать
Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 04.09.2008, 22:51
  #69
^
Полосатая
 
Аватар для Полосатая
📖
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

По расам:
Дьявол - костянчик:
Если сравнивать хиты и урон, то тут дьявол выглядит бледненько.Но если дело дойдет до скорости...особенно интересно при боях с нестреляющими и не слишком быстрыми нейтралами.Разбираются демоны, пока сам дьявол с помощью телепорта сидит в уголках поля.При этом он и сам может врезать(не забываем о заморозке )
Фэйри - феникс:
Сложно.Очень сложно.Возрождение или зеркало?Заклинания или скорость?Кроме того, на лес нужны многие ресурсы, но в не слишком больших количествах, а для костерка нужна гора ртути, которую накопить намного сложнее.Но со стороны закрадывается богомол...портал сам по себе сравнительно дешев,и в нем еще много кого есть, а на богомола и кого-то из этой парочки явно денег не хватит(Но богомол связывать умеет, а учитывая то, что надо остановить войска по пути к друиду...Кстати, если вызывать, то я предпочту фениксов.
Голем-титан:
Как я ни люблю дракончиков, тут с этим придеся распрощаться.Даже с учетом первого удара и механичности...Кто-то сказал, что станет слшком много стрелков?Держать врагов умеют големы и иллюзии
Ангел-чемпион:
Тут у меня идей нет, поскольку, играя за Жизнь, я до этого обычно не дохожу.Но как дойду - предпочту ангелов по моему любимому принципу:"Лучше мало крокодилов, чем много мышей"
То же и в паре дракон-гидра.Хоть гидра бьет по всем и без ответаНо дракончик с иммуном, и дыханием, и многим другим)Да и смотрится шикарно)
Кого забыла...бегемоты-громовестники:птички явно быстрее и не тормозят героя на карте.И со стрелками типа порядка расправятся именно они.Чудища, конечно, пожирнее, но еле доползают до места битвы.И от одного внешнего вида...
Ну а кто самый сильный...мегадраконов и рыбок, увы, не дают.Но даже супер-пупер черные драконы у меня поделили место с насекомыми.Из-за цены и связывания))
__________________
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
Полосатая вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 04.09.2008, 23:23
  #70
^
Lord Vampire
 
Аватар для Lord Vampire
📖
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Каждое существо хорошо по своему и годится для определенных тактик лично я думаю что чд более удобно за счет своей антимагии. Но я ими редко пользуюсь богомолов я не беру почти только если есть рядом жилища где нанять их можно. Ну я за чд вообщем
__________________


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель




Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель


Lord Vampire вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 04.09.2008, 23:46
  #71
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Kitty;194244бегемоты-громовестники:птички явно быстрее и не тормозят героя на карте.И со стрелками типа порядка расправятся именно они.Чудища, конечно, пожирнее, но еле доползают до места битвы.И от одного внешнего вида...
хммМ, неужели только я мишек люблю они лучше умеют циклопов защизать, которые всяко предпочтительнее огров ))
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 05.09.2008, 01:00
  #72
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

CTPAHHuK;194246хммМ, неужели только я мишек люблю они лучше умеют циклопов защизать, которые всяко предпочтительнее огров ))

Эти так называемые чудовища ужасно страшны, но только на первый взгляд. Если брать сравнение с оригинальными Герои 4 без аддонов, спору нет, они мощьны по своей сути, но загвоздка заключается в том, что создатели аддонов Бури и Вихри через чур сделали мощных существ "нового поколения" такие как: Царь, Бык и т.д. И это откинуло большенство существ 4го уровня назад. Но всеже - если чудища добиреться до место битвы ... сколько жертв будет...
Кого строить - тут все зависит от карты, противника ну и собственно героя. Не мало имеет значение вражеский Герой, и тип существ в его войске.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 30.12.2008, 20:14
  #73
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Я проголосовал за богомола, так как считаю его самым полезным среди 4-го уровня. Очень приятно, что после ЧД лидерами являются 2 монстра 4-го уровня из замка природы, а феникс, как и остальные получил 2 голоса. У природы вообще самые лучшие 4-ые уровни и результаты опроса это подтверждают. Это благодаря неплохим параметрам и большому количеству спец способностей (у них заполнены практически все слоты спец способностей).
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 31.12.2008, 20:02
  #74
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

CTPAHHuKхммМ, неужели только я мишек люблю они лучше умеют циклопов защизать, которые всяко предпочтительнее огров ))
Возможно все от передвижения по карте? Как тапочки хорошо действуют . Если брать при очистке карты только 4 уровень.
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 14.01.2009, 12:01
  #75
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

LeSHiJ-MaXВозможно все от передвижения по карте? Как тапочки хорошо действуют . Если брать при очистке карты только 4 уровень.
Барб чистит карту на гарпиях.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru