Для истинных рыболовов! - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Что любят фаны Heroes Подраздел о том какие еще увлечения есть у фанов Heroes Of Might And Magic. Музыка, Спорт, Видео, Развлечения.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]
Стихи...
Знакомства
Юмор

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 20.09.2006, 16:27
  #1
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Для истинных рыболовов!

Здравствуйте Уважаемые пользователи нашего сайта!

Среди игроков, а также пользователей нашего сайта наверняка найдутся те, которые так или иначе любят рыбалку!!! Наверняка есть такие, у которых рыбалка является чуть ли не самым лучшим способом для отдыха, расслабления и.т.д. Наша слабая половина, думаю, также не равнодушна к этому увлекательному виду занятия! Посему я и решил создать данную тему, где бы мы делились своими секретами рыболовного ремесла, запоминающимися историями из жизни рыболова, а также всем тем что так или иначе относится к данной теме:
Рыболовы всех стран – обьеденяйтесь!!

История от VDV_forever

Свою рыболовную деятельность я начал, когда мне было 14 лет!!!
Как сейчас помню, мы в вчетвером (я, Женя, Дима, Андрей) решили пойти на рыбалку!, причем с ночевкой! Естественно, что родители были против, и нам пришлось всем вместе ходить и уговаривать родителей, чтобы нас отпустили вместе, поскольку одному, или в вдвоем, как то страшновато. Ну, благо родители знали друг друга, и после переговоров между собой они нам отпустили…
В то время я знал о рыбалке не много…, и снарядившись разным обмундированием мы тронулись в поход.
Сначала автобус до речпорта, потом теплоход до “Зари – 2”, а потом 3 км пешком!!! Вот это испытание! Потом брод (метров 80), и вот мы на месте!
Конечно в те далекие времена 6 рыбок (Подлещик, 2 окуня, остальные чебаки) которые мы поймали, можно было бы скормить кошке, но мы их забросили в уху!!! И я Вам скажу, уха получилась восхитительная!
Самое главное с погодой очень повезло, ночью было примерно +18, а днем +32! Тишина, красота!
В общем, если бы в этот первый раз, нас хоть что-то разочаровало, то это был бы последний раз!
После этого раза, мы стали ездить на Иртыш регулярно (раза 2 в неделю) на протяжении 2 лет.
Потом начались у кого экзамены, у кого сессии, в общем, перестали ездить вообще. Лишь разовые поездки с отцом хоть как-то облагораживали меня, как рыбака. С отцом я, пожалуй, больше всего поймал.
Он ездит исключительно на налимов!
Принцип такой:
Приезжаем (все на то же место), и начинаем последовательно забрасывать донки (закидушки), в количестве 12-15 штук на равные расстояния друг от друга (не меньше 10 метров!), затем вешаем медные колокольчики и ждем характерного звона! Налим, как правило, ловиться ночью, да к тому же только осенью, или весной. Хотя в том году (когда мы возобновили свои поездки с моим другом), мне удалось вытащить налима в середине июля, когда активность налима примерно равна нулю! (Смотри Фото 6).
Самое главное при ловле налима это насадка!
Мы делаем так:
1. Берем 3 красных, дождевых червя (Землянные, болотные черви не подходят. Не знаю, почему, ну налим их не любит)
2. Насаживаем на первый крючок, протыкая червь в двух местах:
Чуть ниже сердца и чуть дальше середины, со вторым червем проделываем, аналогичную операцию. А третий червяк протыкаем чуть ниже сердца, а вторым его концом закрываем жало (насаживаем как обычно)
3. На 2 крючок см. п.2.
Проделав все это вы получите две “кисточки” из червей, которые при всем желании не смогут сползти с крючка!
Забрасываем и ждем звона колокольчика!

На такую же “кисточку” мы поймали небольшого осетра (1,5 кг), и самую большую рыбу которую я поймал в Иртыше, это леща (3 кг), в разные года нашей молодости.
Кстати этого леща мой друг выбрасывал руками на берег. А было это так:
Он только пришел из армии старлеем, и мы решили возобновить наши поездки…
…Утро, я пошел проверять закидушки… Первая пусто, вторую тащу, и не пойму то ли коряга в виде зацепа, то ли еще что-нибудь не хорошее.
Когда подтащил метров на 7 от берега, он всплыл к верху и я его увидел. Вот это адреналин, скажу я Вам! Я начал орать, что есть мочи, “подсачик быстрее”. Мой друг с перепугу, забыл про самое главное и прибежав ко мне на подмогу, встал как вкопанный, увидев Леща, которого я тем временем подтащил на 3 метра ближе. Че стаишь, где сачок??? И здесь произошло примерно следующее: он, не долго думая, как циркач (в одежде), зашел в воду и, дождавшись когда лещ будет у его опущенных рук в воде, со страшной силой выбросил беднягу на сушу. Причем выбросил так, что тот еще пролетел метров 3 над уровнем суши!
Этот случай я буду помнить всю жизнь. Память о том леще где-то осталась на видеокассете…

В этом году мой тесть меня удивил на столько, что я не мог поверить до того момента как сам не увидел, как надо ловить рыбу профессионально.
После того как я увидел фото с той рыбалки (там меня не было), где было поймано 130 кг, рыбы, в том числе сазан на 5 кг! Я понял, что вся моя рыбалка на Иртыше это просто не о чем!
Можете также убедиться в этом:

Фото_1 – Это уже дома: Мой тесть, сестра моей жены вместе со своим сыном, держат в руках этого сазана.
Фото_2 – Тесть, и дядя моей жены возле 2-ух! садков с рыбой!
Фото_3 – В вчетвером кое-как извлекают огромный садок с рыбой на берег.
Фото_4 – Собственно Мой тесть и его фирменный Сазан

На следующую рыбалку (на 2 недели позже), я уже поехал вместе с ними, и поймал 2 сазанов из 12 пойманных! Остальная рыба не в счет. Но, тесть, как и остальные участники рыбалки, были сильно разочарованы, рыбалка никакая говорили они. Неклюет совсем. В эту рыбалку поймали в 3 раза меньше. К сожалению никто не взял фотоаппарат, да я и сам забыл, поэтому фоток с этой рыбалки к большому сожалению нет, увы.
Но для меня эта рыбалка была просто отличная, надеюсь в следующем году опять поехать в эти места (на речку Чулым между озерами малые и большие Чаны) и поймать сазана, хотя бы на 4 кг!
О способе профессиональной рыбалке моего тестя, с друзьями расскажу в следующий раз.

P.S. Надеюсь, что кто-нибудь поделиться секретами ловли рыбы, а также интересными, поучительными историями из личного опыта.

З.Ы. Фото 2006 года. Иртыш. Я, жена, Дима, его жена, на отдыхе – первые дни отпуска (конец июля)
Фото_5 – Я чищу рыбу для ухи
Фото_6 – Улов на отдыхе. (Даже налимчик попался)
Фото_7 – Я и моя жена на берегу возле снастей
Фото_8 – Уха собственно.

С уважением VDV_forever
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото_1.jpg
Просмотров: 263
Размер:	134.4 Кбайт
ID:	1354  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото_2.jpg
Просмотров: 293
Размер:	157.9 Кбайт
ID:	1355  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото_3.jpg
Просмотров: 261
Размер:	164.5 Кбайт
ID:	1356  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото_4.jpg
Просмотров: 284
Размер:	103.2 Кбайт
ID:	1357  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото_5.jpg
Просмотров: 253
Размер:	138.1 Кбайт
ID:	1358  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото_6.jpg
Просмотров: 261
Размер:	122.4 Кбайт
ID:	1359  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото_7.jpg
Просмотров: 254
Размер:	116.8 Кбайт
ID:	1360  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото_8.jpg
Просмотров: 259
Размер:	134.3 Кбайт
ID:	1361  
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 10.03.2007, 02:35
  #2
^
Predvestnik
 
Аватар для Predvestnik
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Хель "Город Мертвых"
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  Predvestnik с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Хель "Город Мертвых"
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  Predvestnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Для истинных рыболовов!

УУУ рыбалка... это же так клево поетому решил поднять тему со дна.

Случай такой)0 ну с пацанами (нас было 4) мы решили порыбачить на озере. Взяли 2 ящика пива. вина)) шашлычок и тд и тп...Приехали туда. Погода стояла супер...решили вдарить по пивку... Воопщем то даже удочки не закинули. Напились а потом пошле дождь и мы сидели в машине пьяные и кушали сырой шашлык))))) класс было))

Кстати теперь я на рыбалку только с отцом езжу и занимаюсь спортивной рыбалкой(тоесть ) поймал рыбу и сразу отпустил))))
__________________
Предвестник Смерти



ТЕМНАЯ ИКВИЗИЦИЯ - Это единственный способ очистить Землю прислужников Света



She is dead... I crushed her head.



Тьма уже поглотила мое сердце...
Предвестник Смерти



ТЕМНАЯ ИКВИЗИЦИЯ - Это единственный способ очистить Землю прислужников Света



She is dead... I crushed her head.



Тьма уже поглотила мое сердце...
Predvestnik вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 11.03.2007, 00:06
  #3
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Для истинных рыболовов!

А у меня с рыбалкой связана очень интересная история. На рыбалке в 14 лет я познакомилась со своей 1ой любовью Хотя рыбы в тот раз поймать не удалось вообще! Вот так...
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 11.03.2007, 00:52
  #4
^
Diversant
 
Аватар для Diversant
📖
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Ставропольский край
Сообщения: 196
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Ставропольский край
Сообщения: 196
По умолчанию
Re: Для истинных рыболовов!

Рыбалка, это нечто! Когда сидишь с друзьями с удочкой и пьёшь пиво!!!

А моя первая рыба - маленький сомик - я это помню
А на ночную я больше не поеду
__________________
РУССКИЙ
РУССКИЙ
Diversant вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 30.04.2007, 23:46
  #5
^
GmiR
 
Аватар для GmiR
📖
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  GmiR с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  GmiR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Для истинных рыболовов!

Как я раньше не видел этой темы? Я тоже большой любитель посидеть с удочкой часов 8 - 12 в надувнухе!! Какой кайф тихо затаиться и наблюдать,- когда же оно произойдет?! И о чудо! Небеса услышали меня! Поплавок начинает медленно вести в сторону, наклоняя аккуратно, на угол в 45 градусов и не более.. А потом в другую сторону.. А потом БАХ! Лежит! Тащи, Антоха, тащи!- кричишь ты сам себе! И вот на поверхности показывается скользкое тельце.. Ты немного нервничаешь, потому что тельце ЭТОГО карася превзошло все ожидания! Но нельзя делать резких движений и резко выдергивать его из воды!! Ему должно казаться, что он сам, добровольно всплыл и плывет в мои руки.. Вот он уже возле лодки. Ты акккуратно берешь подсачек и подсовываешь под него.. Все, карась твой! Ты довольный берешь его в руки, начинаешшь выкалуповать крючек, который он может проглотить до самой ж*пы, потом держа двумя руками свой трофей отпускаешь его на волю, в садок ...

Да, таких моментов очень много на рыбалке, и ничто больше так не позволяет расслабиться и посидеть в своих мыслях, как рыбалка..

Еще я отправляю фото с этим карасем, про которого сейчас писал. Прошу обратить внимание на то, что его морда не намного меньше моей

Вес 60 Kb
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  10 Мой самый большой карасик.jpg
Просмотров: 241
Размер:	58.6 Кбайт
ID:	4225  
__________________
P.S. Я как автор сообщения благодарю Алфавит.

За любезно предоставленные буквы..
P.S. Я как автор сообщения благодарю Алфавит.

За любезно предоставленные буквы..
GmiR вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 31.10.2007, 23:28
  #6
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Для истинных рыболовов!

ой что то я забыл выложить то что поймал летом в своей деревне =)
Мы с друзьями - из под камней рыбу щупали=) На удочки такую летом не поймаеш=)
1-приличная "Селедка" =) для небольшой речушки=)
2- рыбка насаженная на строку=)))))
3- я с ней=))
А вообще очень люблю рыбалку.......Увлекаюсь с самого детсва.....к сожалению.. фото лучших в моей жизни трофеев.. у меня нет- т.к когда они были- люди знали только мыльницу=)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN2459.JPG
Просмотров: 194
Размер:	507.4 Кбайт
ID:	6142  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN21601.jpg
Просмотров: 191
Размер:	567.0 Кбайт
ID:	6143  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN2162.JPG
Просмотров: 192
Размер:	796.1 Кбайт
ID:	6144  
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 01.11.2007, 18:21
  #7
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Для истинных рыболовов!

Я рыбалкой не сильно увлекаюсь - нету такой возможности. Но раз уж сюда истории выкладывают то выложу свою.
Ездил я летом в поход на Волгу. Мы с моим другом, когда все легли спать, отплыли на лодке на островок неподалеку. Закинул он донки... Сели мы и стали заваривать себя чай, делать бутерброды, благо продукты и дрова на ночь мы взяли. Сидели там с 10 до 3 ночи... Ни черта ни клюнуло. Уже стемнело а меня склонило в сон. Вот я улегся у костра, а Виталик пошел на берег смотреть за клевом. Мы таким образом переговаривались, а вокруг раздавались шорохи в кустах, и вообще обстановка была маленько пугающей)) Виталик постоянно жаловался, что в кустах ходит здоровый бобер, который может его съесть. Парню почти 19 лет Так вот... Что то мне померещилось, потом послышался плеск воды... и тишина. Я окликнул Виталика. Он не отозвался. Я окликнул еще пару раз он опять не отозвался. Я думаю не все... бобер в воду утащил))) Встаю выхожу к берегу, а Виталик, гад блин, держит в руках леща и орет: "Юрка!!! Поймали!!! Все таки поймали!" Вот ведь... я там за него волнуюсь, а он лещей вытаскивает Впрочем я тут же забыл про все свои мысли и побежал отцеплять его от крючка)) Надо сказать что с этого момента улов у нас пошел. Поймали конечно мало, килограмм на 10, но все таки... по утру приехав в лагерь, завалились спать, оставив рыбу поварам, а к вечеру ее уже запекли
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 02.01.2008, 04:30
  #8
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Для истинных рыболовов!

Я большой любитель рыбалки. В особенности ловлю на спининг, донки, донные удочки.Вы не поверите, я начал свою рыболовную деятельность благодаря своей бабуле, которая ниучила меня многим тонкостям, оказалась, она очень опытный рыболов (мне тогда было 12)! Для меня рыбалка - это что вроде морального отдыха от городской суеты!
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 03.04.2008, 08:00
  #9
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Для истинных рыболовов!

Без приувеличения, КЛЁВАЯ ТЕМА! Спасибо DVD_forever за наВодку! :-)

Историю писать не буду, их столько много, что уж не знаю с какой начать. ;-) Расскажу лучше немного о своем любимом хобби!

Рыбалкой меня заразил дедушка, этак лет с 6 наверное, зараза окончательно пристала, видать, в тот момент, когда у такого мелкого поцыгга клюнул Лещец аж но на 1,7кг, как сейчас помню, вообщем приукрашивать не буду, как 6-7 летний пацан выягивает такого кита, но это на всю жись, как и это прекрасное увлечение.

С того времени много воды, а так же грязи, мусора, мазута и прочего хлама утекло :-( по моей любимой Оби. Рыба уже не Такая и не Столько ее осталось в реке. Да и гады-годы уже не позволяют так же беззаботно проводить время на едине с природой, да "с удочкой" в руках...э-эх ждать пенсии тока и остаетца!

Начинал как и все с "поплавка", потом донка на карася на Ине, потом "резинка" на окуня, потом хариус в горах, потом...сейчас серьезно рыбалю тока на спиннинг и то, блин, за прошлое лето только несколько раз и получилось вырваться :-(. Вообщем, считаю себя достаточно профессиональным рыболовом. Лет 5 назад даже подумал, в чем я больше приуспел в Рыбной ловли или в Героях ;-) Вообще, конечно, в героях, но и рыбалка для меня не просто так. Стоит только заметить тот факт, что не только знаю, но и в совершенстве владею инерционной катушкой - эт счас все на безинерционную раскидались, а раньше - ухх, умею вязать сети (экранчики то бишь), штамповать и изготавливать блесны и т.д. Хотя все это уходит, забывается, давно не брал в руки ни первое, ни второе, ни третье. :-(... Всему этому научил любимый дед, царствие ему небесное, в войну был промысловиком на севере, уж рыбы навидался и опыта набрался ого-го. :-)

Вот так вот, еще много чем увлекаюсь(сля): гитарой, бильярдом, футболом, горными походами, но за неимением времени, все "увлечения" сводятся к банальному зарабатыванию бабла. :-(
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 03.04.2008, 13:17
  #10
^
Атлант
 
Аватар для Атлант
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  Атлант с помощью ICQ
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  Атлант с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Для истинных рыболовов!

Я радился и живу на берегу великой русской реки ВОЛГА и считаю что любовь к рыбной ловле в моих земляках селится вместе с молоком матери. Случаев довольно много связанных рыбалкой. Честно говоря у нас делят, да как наверное и везеде рыбаков на хищников - те которые рыбачат на хищную рыбу и мирных рыбаков соответсвенно на мирную рыбу. Так вот я отношусь к хищным рыбакм и люблю рыбную ловлю на хищную рыбу. Ловим в основном щуку, судака, берша. Увлекаюсб рыбалкой к которой меня приучил отец с 5 лет, уже практически 30 лет.
Спасибо ВДВ -Форевар за тему.
__________________
Борьба и единство противоположностей -

вечный двигатель мира сего.
Борьба и единство противоположностей -

вечный двигатель мира сего.
Атлант вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 26.08.2008, 16:37
  #11
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Для истинных рыболовов!

Мой отчет на Сибирском Рыболовном сайте - http://www.fishingsib.ru/reports/251/ :-)
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 18.08.2013, 22:04
  #12
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
По умолчанию
Re: Для истинных рыболовов!

А сейчас рыба будто вымерла.Сидел двенадцать часов на Волге, ловил на кольцо.В том месте раньше лещей десятками таскали.Пустил кормушку в воду,насадил червей,привязал колокольчик.Три часа сидел, колокольчик не звенит,рядом другие рыболовы,у них тоже не клюет.Решил вытащить снасть,посмотреть.Вижу, чехонь мелкая--сантиметров двадцать.Обновил наживку,посидел ещё часов шесть,толку нет.Покатался по речке,половил удочкой,так ничего и не поймал.
Еще раньше ездил с ночевкой к одной заводи, тоже на Волге.За сутки--красноперка, две плотвы,окунь.Ловили на пять удочек.
Год назад был на турбазе, на реке Усте, говорят рыбное место.Рыбное.Таскал за пару часов рыб по шесть.Но только мелочь--плотву да окуней.Правда, щуки вроде там были,плескались.Но не ловились.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru