Прохождение авторских карт - Страница 51 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 51 из 255
 
Опции темы
#751
Старый 20.07.2017, 15:46
  #751
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotХорошо, заодно выясним, победима ли Madre. Наземный мир на карте проработан хорошо, а всё остальное проверяется на практике.

В сравнении с игроками из списка мой Бальтазар в навыках по 77/74, и личей порядка 56000. Автор хитро придумал - или побить всех (что нереально, так как штук 12 замков Розового понатыканы так, что их не взять ни полетом, ни пространственными вратами), или Мадре (коричневый), его я лишила всех замков (зря старалась, не помогло).

Из страха потерять героя часто делала сейвы, что делаю нечасто (сколько раз приходилось начать заново из-за невозможности переиграть ход)
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#752
Старый 20.07.2017, 19:58
  #752
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Замучилась с винзипом)
Вложения
Тип файла: zip Baltazar.zip (412.5 Кбайт, 41 просмотров)
Тип файла: zip La reconquista de Viduan.zip (115.4 Кбайт, 30 просмотров)
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#753
Старый 20.07.2017, 20:38
  #753
^
Lava
📖
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 181
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 181
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Скачай freeware-архиватор 7z, он хороший и бесплатный. (Он умеет разархивировать *.rar...)
Lava вне форума
Ответить с цитированием
#754
Старый 20.07.2017, 20:56
  #754
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Подтверждаю: отличный бесплатный архиватор. Скачать можно отсюда: http://7-zip.org.ua/ru/ К тому же он отлично сжимает геройские сэйвы (недавно в этом убедился): ряд последовательных сэйвов прохождения одной карты поместились в архив 7z в несколько раз меньшего размера (при том, что файлы карт и сэйвы - фактически уже сжаты).

Теперь по карте "La reconquista de Viduan" и конкретно по вашему сэйву:
Атаковать Бальтазаром, как он есть - значит, сразу погибнуть.
1) Где берсерк? Я так не играю! Да и атаковать Madre надо с магией огня, иначе нам ничего не светит.
2) Надо взять Дух уныния, Золотой лук и Плащ из крыльев дракона у других героев.
3) Надо взять фениксов, чтобы первый каст магии был наш.
Запустил Проспектор, прояснил ситуацию с берсерком: всё очень плохо. Это заклинание есть в 4 экземплярах:
1 - у героя фиолетового Arondelor (фактически Уфретин). Но его нигде нет, даже перебором героев в таверне я его не нашел!
2 - в городе Лостхолд в клетке 19,2,1. Но он совершенно недоступен (так и задумано): находится в углу подземелья.
3 - у самой Madre.
4 - в городе Colmena в клетке 133,5,1. Но он тоже недоступен.
И Тома магии огня нигде нет.
Так что надо или заполучить Arondelorа, или... начинать заново. Можно было бы установить Грааль в Сопряжении и получить все разрешенные на карте заклинания, но вы, скорее всего, его уже установили в Некрополе.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#755
Старый 21.07.2017, 00:51
  #755
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Pomazok1329Сколько ж таких карт переделано, выглядит уж очень обычно. Дать человеку 1 город, а ИИ по максимум, с какими Граалями и другими плюшками - много ума не надо. а потом это всё назвать "ультра хардкором"...
много ума не надо - самая суть. Я мол сделал (кучу дерьма), а вы разгребайте...
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#756
Старый 21.07.2017, 09:43
  #756
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotПодтверждаю: отличный бесплатный архиватор. Скачать можно отсюда: http://7-zip.org.ua/ru/ К тому же он отлично сжимает геройские сэйвы (недавно в этом убедился): ряд последовательных сэйвов прохождения одной карты поместились в архив 7z в несколько раз меньшего размера (при том, что файлы карт и сэйвы - фактически уже сжаты).

Теперь по карте "La reconquista de Viduan" и конкретно по вашему сэйву:
Атаковать Бальтазаром, как он есть - значит, сразу погибнуть.
1) Где берсерк? Я так не играю! Да и атаковать Madre надо с магией огня, иначе нам ничего не светит.
2) Надо взять Дух уныния, Золотой лук и Плащ из крыльев дракона у других героев.
3) Надо взять фениксов, чтобы первый каст магии был наш.
Запустил Проспектор, прояснил ситуацию с берсерком: всё очень плохо. Это заклинание есть в 4 экземплярах:
1 - у героя фиолетового Arondelor (фактически Уфретин). Но его нигде нет, даже перебором героев в таверне я его не нашел!
2 - в городе Лостхолд в клетке 19,2,1. Но он совершенно недоступен (так и задумано): находится в углу подземелья.
3 - у самой Madre.
4 - в городе Colmena в клетке 133,5,1. Но он тоже недоступен.
И Тома магии огня нигде нет.
Так что надо или заполучить Arondelorа, или... начинать заново. Можно было бы установить Грааль в Сопряжении и получить все разрешенные на карте заклинания, но вы, скорее всего, его уже установили в Некрополе.

Мармот, спасибо, что глянули и поделились. И за архиватор отдельное спасибо, Вам и Lava. Замоталась с триал версиями винзипа.

По пунктам:
1 - Arondelor и все другие были убиты с использованием оков войны (уже жалею((, из убитых героев выкупила в таверне только 2-х (оба сидят в замках). Другие не попадались, среди них пара весьма прокаченных героев.
2 - до Лостхолда не добраться, пыталась через врата измерений...
3 - с Мадре пыталась бороться зыбучими песками (выше по ветке прочла), но все равно проигрываю.
4 - Грааль в нижнем Некрополе был установлен изначально, другой на карте пока не отыскала. Бальтазар посетил все места, дающие рост к навыкам, все гильдии в городах. Все доступные города Colmena я взяла, но в них нет магии. И Инферно Розового не помогли с магией огня.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#757
Старый 21.07.2017, 11:34
  #757
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

другой на карте пока не отыскала
Тогда надо найти Грааль и установить его в Сопряжении. Это должно дать берсерк.
Но имеющихся личей всё равно маловато, а сказочные драконы бьют их зверски даже за силовым полем.
Я мол сделал (кучу дерьма), а вы разгребайте
В наказание таким авторам следовало бы заставить их проходить свои собственные карты до тех пор, пока они не взмолятся о пощаде, заявят об осознании своих ошибок и не поклянутся никогда больше так не делать.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#758
Старый 21.07.2017, 11:50
  #758
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotТогда надо найти Грааль и установить его в Сопряжении. Это должно дать берсерк.
Но имеющихся личей всё равно маловато, а сказочные драконы бьют их зверски даже за силовым полем.

Буду искать Грааль, пока коплю золото на усовершествование личей, попытаюсь увеличить их число стычками с нейтралами.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#759
Старый 21.07.2017, 12:00
  #759
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Имея берсерк, можно другими героями с магией огня нападать на Мадре, ослабляя ее hit-n-run'ом, благо город рядом, а Мадре приказано стоять неподвижно. И когда драконов останется значительно меньше, Балтазар сможет уже побить Мадре в бою.
Эта ситуация показывает, что невезение с чем-то, выпадающим случайно, может фатально сказаться на прохождении.
Еще раз посмотрел: увы, Грааль уже кто-то выкопал! Так что или смириться, или начинать заново.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Viduan - Грааль 1.jpg
Просмотров: 49
Размер:	71.9 Кбайт
ID:	49931  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#760
Старый 21.07.2017, 14:57
  #760
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotИмея берсерк, можно другими героями с магией огня нападать на Мадре, ослабляя ее hit-n-run'ом, благо город рядом, а Мадре приказано стоять неподвижно. И когда драконов останется значительно меньше, Балтазар сможет уже побить Мадре в бою.
Эта ситуация показывает, что невезение с чем-то, выпадающим случайно, может фатально сказаться на прохождении.
Еще раз посмотрел: увы, Грааль уже кто-то выкопал! Так что или смириться, или начинать заново.

Грааль никто не мог выкопать. Ниже этого места стоял неподвижный герой, гибель которого открывала стража и Грааля при нем не было. Сам портал тоже был закрыт стражем, для которого убила другого героя, и так по цепочке. Последний портал привел на землю Мадре.

Значит, 2 Грааль на карте невозможен. Попробую хит-энд-ран с другими героями, но вряд ли выгорит. Жаль потерянного времени, ну ничего, переиграю.

П.с. Кто-то из игроков в линке выше получил берсерк, а прохождение практически у всех одинаковое. Может я что-то проглядела, проверю каждый см карты.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#761
Старый 21.07.2017, 16:55
  #761
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Открыл карту в редакторе, аккуратно поудалял магические облака: ямки там изначально не было. Если ее сделали не вы, то тогда остается один обидный вариант: из-за ошибки в игре какой-то вражеский герой перелетел туда, не имея на это законного права (такие полеты я наблюдал неоднократно, есть и сэйвы, демонстрирующие их).
Грааль в Некрополе Jorune (клетка 123,9) на старте отсутствовал. Значит, его там кто-то установил.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#762
Старый 21.07.2017, 17:23
  #762
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotОткрыл карту в редакторе, аккуратно поудалял магические облака: ямки там изначально не было. Если ее сделали не вы, то тогда остается один обидный вариант: из-за ошибки в игре какой-то вражеский герой перелетел туда, не имея на это законного права (такие полеты я наблюдал неоднократно, есть и сэйвы, демонстрирующие их).
Грааль в Некрополе Jorune (клетка 123,9) на старте отсутствовал. Значит, его там кто-то установил.

Jorune был нейтральным некрополем без форта, с защитой из вампиров и личей, и закрытый стражем. К моему прибытию там ошивались герои зеленого, но некрополь никто не брал. Сама удивилась, обнаружив в нем Грааль. Возможно чит ИИ или баг самой карты. Ну да ладно, буду искать берсерк. Не найду - начну заново.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#763
Старый 21.07.2017, 17:39
  #763
^
Lava
📖
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 181
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 181
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

А что вы возитесь с этой картой??? Играйте в мои - круговые. Там всё ровно и гладко. Никаких суперспособностей не требуется.

А насчёт архиватора. Раньше, где-то года с 2000-го пользовался WinRar 3.11 с ключом доступа. И всё отлично работало. Архивировалось даже лучше, чем сейчас.
Тогда ещё продавались диски со ВСЯКИМ софтом, а потом их запретили правообладатели.
Но сейчас у меня стоит 7z, потому что совесть иногда берёт верх. А мне его хватает. Хотя я не уверен, что каждый сможет разархивировать "7z"... а "zip" слабовато сжимает.
Lava вне форума
Ответить с цитированием
#764
Старый 21.07.2017, 19:27
  #764
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Еще чуть-чуть оффтопа: формат 7z распознают архиватор WinRar, файловые менеджеры Total Commander и Unreal Commander (второй - тоже бесплатен).
Lava, а какие из пройденных (или не пройденных) вами авторских карт вам запомнились, какие понравились?
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#765
Старый 21.07.2017, 20:57
  #765
^
Lava
📖
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 181
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 181
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я не прошёл ни одной авторской карты.
Проходил только официальные, но это было 15 лет назад. С тех пор я рисовал и модифицировал официальные карты, иногда играл в кампании - но не до конца.
Кроме того, отвлекался на Heroes I и Heroes II - дел хватало.

Запомнилась одна официальная карта. Там в начале давался один герой, и сразу перед ним был замок карликов. Нужно было накопить 10 млн. за год. Карта проходилась долго и трудно. В конце я упёрся в непроходимую лаву... у моего героя не было "зоркости", увеличивающей радиус обзора. Идти было некуда. Я тупо ждал, когда "сокровищница" обогатит меня на 10% каждую неделю. К счастью, это случилось... Условие выигрыша было выполнено.
Lava вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 51 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru