Преимущества и недостатки эльфийских героев.Обсуждение биографий и абилок - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

SYLVAN - Лесные Эльфы Лесные Эльфы в Heroes 5:
Обсуждение фракции Sylvan
Кто же такие эльфы
Их летопись
Их особенности
И их лесной легион
Эльфийские Герои

Ответ
Страница 4 из 9
 
Опции темы
#46
Старый 18.07.2007, 11:55
  #46
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Преимущества и недостатки эльфийских героев.Обсуждение биографий и абилок

M@ximus;102667Но ведь против Волшебников Магия Тьмы не катит, тем более герой сходит очень не скоро, а вот в Призыве есть такое важное умение, как Туманная завеса(урон и инициатива вражеских лучников - 10%, а их как известно три юнита), Так что магия Призыва, как я думаю, против Волшебников - самая подходящая! А если взять Света, то пока ты кастонёш Бож. Силу или Камень Кожу, у тебы половины войск уже не будет.
Магия тьмы может не катить против некроманта, а против волщебников чего ... непойму.
А на счёт 10% инициативы, да это лучше чем ничего, но того не стоит, есть в защите навык +20% от стрелковых атак - куда более эффективный против мага.
P.S. И я ведь привёл магию тьмы для примера, можно и другую выбрать .... хотя попустить чужих юнитов чаще бывает эффективнее чем прокачать своих, потому что своя армия зачастую уступает сопернику....
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 18.07.2007, 19:30
  #47
^
Varg-Nar
 
Аватар для Varg-Nar
📖
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Мурманск
Сообщения: 546
Отправить сообщение для  Varg-Nar с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Мурманск
Сообщения: 546
Отправить сообщение для  Varg-Nar с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Преимущества и недостатки эльфийских героев.Обсуждение биографий и абилок

Не ребята уж лучше брать магию Света, хотя кому как, но я считаю что это всегда огромный +, особенно если раскачаешь массовое ускорение вначале игры где-нибудь...а уж потом если попадеться воскрешение то этому позовидовать можно будет...Магия Тьмы эльфам не катит...Что касаеться Магии Хаоса, то стоит брать только если намереваешься раскачать каким-нибудь макаром колдовскую силу, а так просто смех, а как ее Эльфу раскачать, кроме как внешних училок и артов, разве что Образование брать надо железно - это уж точно, хоть что-то даст... Что касаеться магии призыва, то вообще особых конфет в ней не вижу (мое мнение)...
За Эльфа я стараюсь качнуть три навыка...
1 Удачу
2 Образование
3 Магия Света
Если же брать Магию Хаоса то я не вижу ее, без навыка Скорострельной балисты... + Образование...
Ну еще по возможности стараюсь разжиться Защитой и Нападением...
Логистика же постепенно отошла у меня на второй план (раньше всегда брал)...
Ну а вообщем зависит все от ситуации и от противника, не мало и от карты...
__________________
Делай вещи, дела-делай вещи и не залипай!8)
Делай вещи, дела-делай вещи и не залипай!8)
Varg-Nar вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 20.07.2007, 09:06
  #48
^
M@ximus
 
Аватар для M@ximus
📖
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 43
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 43
По умолчанию
Re: Преимущества и недостатки эльфийских героев.Обсуждение биографий и абилок

Snowball;1027801)У Академиков не настолько сильная армия чтобы так быстро вынести эльфов.
2)При касте масс блесов тартиться только 50% инициативы, так что 2 каста герой сильвана сделает раньше чем большинство юнитов (даже с артами на инту) свой 2й ход.
Ну-ну! А если арт на здоровье у юнитов 1-2 уровня стоит и скорость с интой у големов, джинов и ракшас то они тебя только в путь выносят.
__________________
Validity will rescue the world
Validity will rescue the world
M@ximus вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 20.07.2007, 18:35
  #49
^
Snowball
 
Аватар для Snowball
📖
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Преимущества и недостатки эльфийских героев.Обсуждение биографий и абилок

M@ximus;103214Ну-ну! А если арт на здоровье у юнитов 1-2 уровня стоит и скорость с интой у големов, джинов и ракшас то они тебя только в путь выносят.

Ты хоть всю армию Академиков артами обвешай - не вынесут они полармии Сильвана за ход(да и за два). Скорее эльфы вынесут полармии академиков 1м ходом учитывая инициативу юнитов.
Какие статы у Академика основные? Знание и Колдовство. Какие статы основные у Эльфа? ЗАЩИТА и Знание. + Очень часто предлагают скил "Защита". Уроном войска Академии не славятся (Джины в принципе бьют сильно - но очень тощие в плане здоровья; Ракшасы - без абилки "Натиск" медленные; Титан - больно бьет и стреляет, но инта базовая 10 и его заблочить легко).

Вообще у меня сложилось впечатление, что очень многие пишут посты о тотальном превосходстве одной расы над другой после удачной битвы с компом на сложности "новичек" или "воин"( хотя и на "герое" комп не такой уж и сильный и умный). Раскаченный чуть ли не до 30 левела герой Академик (допустим), со знанием за 30, с армией заваленной миниартами на всё что только можно, сам как ёлка новогодняя обвешанный реликтными артами - выносит Эльфа левела 18-20 у которого в армии одни дриады и танцоры...да друиды негрейженые. И потом получаются посты типа "он пукнуть не успел а я его уже замочил".
__________________
Белый и Пушистый! Иногда.....
Белый и Пушистый! Иногда.....
Snowball вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 20.07.2007, 21:08
  #50
^
Varg-Nar
 
Аватар для Varg-Nar
📖
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Мурманск
Сообщения: 546
Отправить сообщение для  Varg-Nar с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Мурманск
Сообщения: 546
Отправить сообщение для  Varg-Nar с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Преимущества и недостатки эльфийских героев.Обсуждение биографий и абилок

Сообщение от Snowball

Снег ты в точку отжег...
Вообще у меня сложилось впечатление, что очень многие пишут посты о тотальном превосходстве одной расы над другой после удачной битвы с компом на сложности "новичек" или "воин"( хотя и на "герое" комп не такой уж и сильный и умный). Раскаченный чуть ли не до 30 левела герой Академик (допустим), со знанием за 30, с армией заваленной миниартами на всё что только можно, сам как ёлка новогодняя обвешанный реликтными артами - выносит Эльфа левела 18-20 у которого в армии одни дриады и танцоры...да друиды негрейженые. И потом получаются посты типа "он пукнуть не успел а я его уже замочил".

У меня на днях такая история случилась с челом который пытался мне доказать что делает всех и вся в героях 5... Я спросил какой его любимый замок, он сказал что Академия (потому что стрелки и маги)...В итоге он играет на низшем уровне когда ресурсов до одного места и комп слаб, так как в таких условиях не выйграть...А больше всего меня прикольнуло то что он не знает как делить существ (мега-крутой чувак)...

Что касается Эльфов, то уж точно за 2-4 раунда академия их не вынесет, при том условии что противники развивались практически равно...Магам быстрее начинаешь, нежели эльфом, вот только эльф качает своих существ, а маги сами себя...существа больше остаються в стороне...правдо они отыгрываются за счет мини-артов, но найди на них ресурсов столько... Эльфы и в развитии быстры и в бою и заклятых быстро укладыват, главное только голова на плечах и дерево!
__________________
Делай вещи, дела-делай вещи и не залипай!8)
Делай вещи, дела-делай вещи и не залипай!8)
Varg-Nar вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 22.07.2007, 02:27
  #51
^
Ann
 
Аватар для Ann
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: СПб, Павловск
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Ann с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: СПб, Павловск
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Ann с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Преимущества и недостатки эльфийских героев.Обсуждение биографий и абилок

Ну вы че народ какие недостатки то? Одни достоинства...Играю я за Осира либо за рыжика когда как могу поиграть за тетку с единорогом, но круче ее рыжая тетенька...
Короче мы крутые это точно....и недостатков у нас нет...
__________________
сначала надо разобраться, а потом критику наводить
сначала надо разобраться, а потом критику наводить
Ann вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 05.08.2007, 19:59
  #52
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Преимущества и недостатки эльфийских героев.Обсуждение биографий и абилок

Поддерживаю тех, кто берёт Ильфину! Единорог на старте никогда не помешает. Держитесь, охранники шахт. И портрет у неё симпатичный.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 07.08.2007, 05:32
  #53
^
DungeonLord
 
Аватар для DungeonLord
📖
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: http://forum.heroesworld.ru/
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  DungeonLord с помощью ICQ
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: http://forum.heroesworld.ru/
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  DungeonLord с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Преимущества и недостатки эльфийских героев.Обсуждение биографий и абилок

Я обычно Файдаэну удачу и расовые качаю. Потом магию призыва. Армию основавыю на друидах(их легион если долго играть наьираю) Иногда за Ильфину можно сыграть, но унеё сложная прокачка. Но все равно хорошо с ней с последнеми юнитами в конц легко играть, а вто в начале трудновато.
__________________
Играешь за Dungeon. Стань настоящим Тёмным эльфом, стань одним из нас. Dungeon'sRangers на HeroesWorld

DarkGod

Adun Toridas и это не конец....
Играешь за Dungeon. Стань настоящим Тёмным эльфом, стань одним из нас. Dungeon'sRangers на HeroesWorld

DarkGod

Adun Toridas и это не конец....
DungeonLord вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 07.08.2007, 05:41
  #54
^
LiteLord
 
Аватар для LiteLord
📖
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  LiteLord с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  LiteLord с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Преимущества и недостатки эльфийских героев.Обсуждение биографий и абилок

За ЛЭ не основываюсь, но магию призыва правильно пару сильных заклинаний типа призыва феникса и фантома в бою очень сильно помогают. Оссобенно при игре против людей.
__________________
У всего есть свои плюсы и минусы, в некоторых случаях у чего-то есть только минусы, но только плюсов не бывает никогда
У всего есть свои плюсы и минусы, в некоторых случаях у чего-то есть только минусы, но только плюсов не бывает никогда
LiteLord вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 15.10.2007, 21:53
  #55
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Преимущества и недостатки эльфийских героев.Обсуждение биографий и абилок

Драккошка;119208Какая досада, моей любимой Ильфине убрали возможность докачаться до СУПЕРабилки Но от этого я не стану ценить её меньше, ведь единорога-то вроде оставили
2 DungeonLord: Не думаю, что у Ильфины сложная прокачка, магия Света хороша для лесных эльфов, а другие навыки можно взять любые, какие хочется Так что не вижу трудностей, хоть убей.
Кто сказал, что нельзя, нужно просто найти ментора памяти, который навыки стирает, и будет тебе ультимейт, главное только его найти, а вообще это просто антиэльфийский заговор, им всем героям их нужно для прокачки ультимейт 2 лишних лвл, да и Оссиру и Ильфине изначально закрыли путь к ультимейт
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 15.10.2007, 22:49
  #56
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Преимущества и недостатки эльфийских героев.Обсуждение биографий и абилок

Magnus;119212Кто сказал, что нельзя, нужно просто найти ментора памяти, который навыки стирает, и будет тебе ультимейт, главное только его найти, а вообще это просто антиэльфийский заговор, им всем героям их нужно для прокачки ультимейт 2 лишних лвл, да и Оссиру и Ильфине изначально закрыли путь к ультимейт
Ну спасение будет только в менторе, но тут есть 2 проблемы, одна из которых - деньги И к тому же не факт, что ментор есть именно на той карте, где нужна абилка. В принципе, вроде Оссир и Ильфинка самые сильные по войскам (лучники и единороги), так что вполне логично, что их хоть в чём-то ограничили Кстати, вот Оссиром, я думаю, тоже неплохо играть будет, но я уже привыкла к Ильфининой коннице, сметающей всё и вся , и, повторюсь, к халявному единорогу
Вообще абилка у эльфов супер, а расовый навык подкачал ИМХО. С заклятыми врагами можно и промахнуться, и тогда вся крутость навыка насмарку
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 15.10.2007, 22:55
  #57
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Преимущества и недостатки эльфийских героев.Обсуждение биографий и абилок

Драккошка;119224Ну спасение будет только в менторе, но тут есть 2 проблемы, одна из которых - деньги И к тому же не факт, что ментор есть именно на той карте, где нужна абилка. В принципе, вроде Оссир и Ильфинка самые сильные по войскам (лучники и единороги), так что вполне логично, что их хоть в чём-то ограничили Кстати, вот Оссиром, я думаю, тоже неплохо играть будет, но я уже привыкла к Ильфининой коннице, сметающей всё и вся , и, повторюсь, к халявному единорогу
Вообще абилка у эльфов супер, а расовый навык подкачал ИМХО. С заклятыми врагами можно и промахнуться, и тогда вся крутость навыка насмарку
Да, врага очень трудно найти, хорошо, что в TotE сделали врага одним существом - обычный, апгрейд, альт. апгрейд, это хоть как-то упростит задачу, а вообще смысла в навыке нет, т.к. обычная удача намного лучше и сработает чаще, разве что ливень из стрел или смертельный выстрел, но тут ещё нужно подумать, т.к. не везде найдешь 3 врагов, да и лучше просто стрелы зачаровать
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 15.10.2007, 23:20
  #58
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Преимущества и недостатки эльфийских героев.Обсуждение биографий и абилок

Оссир )) ммм ))) А сейчас ему взять эльфийскую удачу нельзя) Вот так его отбалансили в аддоне)) Сейчас хочу поиграть Дираэль и Анвен более подробно. Ну Анвен понятно, всегда силён был, а вот на усиленную абилку хочется глянуть у Дираэли.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 16.10.2007, 11:48
  #59
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Преимущества и недостатки эльфийских героев.Обсуждение биографий и абилок

Да, у меня, как и у многих любимый герой Ильфина!
Единорог в начале игры БОГ! Забрали возможность прокачки до Ультиматки, нас так просто не возьмешь - хотя честно говоря ужасс - до нее еще докачайся. И так приятно играть. Но единорога-то не отменят
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 16.10.2007, 21:56
  #60
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Преимущества и недостатки эльфийских героев.Обсуждение биографий и абилок

Алан, Камиказе, надежда на ультимейт у Ильфины и Оссира есть, если Магнус не ошибся Я надеюсь, что всё же он прав, стартовые навыки забываемы и путь к Истинной удаче есть. Обожаю этот навык, всегда по возможности вообще Удачу беру Кстати, Анвен - девушка
Кстати, надеюсь разрабам не придёт в голову, что всеми любимая Ильфинка - читер с её однорогими танками? Вроде её уже типа как попытались подрезать
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru