[ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 13 из 16
 
Опции темы
#181
Старый 16.05.2016, 18:20
  #181
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

Heroin_HPТо что там произошло этого уже не изменить. Когда я узнал, что Лизард победил подумал красюк, молодца, а теперь считаю, как писали выше эта победа ничего не стоит.
Ну, я тоже вообще не в восторге, что такая ситуация случилась с такими известными и уважаемыми игроками. Очень печально.

Кстати, это еще один камень в огород тем, кто считает, что титул Чемпиона СНГ ничего не стоит и какой-нить он-лайн турнир занести проще и м.б. даже престижней.
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
#182
Старый 16.05.2016, 18:38
  #182
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

Народ, хватит уже устраивать срач. В любом случае пересмотра результатов СНГ не будет. Как судья, я наверное мог помешать, но я отношусь к таким вещам достаточно спокойно - ну захотели два игрока одного результата, устроил он обоих - ну и хорошо, а как это получилось меня не волнует (хоть монетку кинули, хоть в покер разыграли, хоть в бутылочку). Каждый сам для себя решит, достойна такая победа уважения или нет, моральный аспект оставим на совести участников. Возможно именно поэтому не было традиционных подбрасываний победителя в воздух, чемпионских фото и т.д. Есть такой термин "Пиррова победа", думаю это как раз тот случай.

Что касается системы проведения в целом. Я, как и организаторы и судьи прошлых турниров сломали голову над системой проведения, но ничего лучшего, чем текущая система. Тут надо найти золотую середину, чтобы, и победителя определить единолично, и чтобы основная масса участников не вылетела после 1 тура, и чтобы ещё у людей с одним поражением был шанс бороться за 1 место, да и ещё в сроки как-то надо уложиться, плюс свободное время на покер и экскурсии по городу... Любые предложения, удовлетворяющие этим условиям готов рассмотреть.

Конечно, если участников ровно 16, то систему придумать не сложно, там всё что угодно можно сделать и будет хорошо. А что делать, когда участников 21 или 23? Там и фрислоты и смешанные пары и куча геморроя. Про дабл элиминейшн смешно слышать, с удовольствием посмотрю на эту систему в действии на примере знаменитого Чемпионата Поволжья. Для тех, кому лень копаться в истории, могу напомнить чудо московский м-200 или последний питерский.
Dirty_Player вне форума
#183
Старый 16.05.2016, 18:51
  #183
^
Heroin_HP
 
Аватар для Heroin_HP
📖
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

Dirty_Player но я отношусь к таким вещам достаточно спокойно
В итоге одни договорились, вторые, третьи в чём смысл соревновательного процесса "судья"? Турнир под названием "ДОГОВОРИЛСЯ 2016"?
Heroin_HP вне форума
#184
Старый 16.05.2016, 18:56
  #184
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

Heroin_HPВ итоге одни договорились, вторые, третьи в чём смысл соревновательного процесса "судья"? Турнир под названием "ДОГОВОРИЛСЯ 2016"?
Я верю, что в этом мире не все продажные! Но тем, кто захочет продать результат и хватит мозгов не кричать об этом на весь зал - помешать невозможно.
Dirty_Player вне форума
#185
Старый 16.05.2016, 18:58
  #185
^
Heroin_HP
 
Аватар для Heroin_HP
📖
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

Dirty_PlayerЯ верю, что в этом мире не все продажные! Но тем, кто захочет продать результат и хватит мозгов не кричать об этом на весь зал - помешать невозможно.
Ну, а я знаю, что к плохому привыкаешь быстро и что у каждого есть своя цена А если так, то можно без калькулятора посчитать сколько стоит чемпионство этого турнира.
Heroin_HP вне форума
#186
Старый 16.05.2016, 19:12
  #186
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

Heroin_HPи что у каждого есть своя цена
Лол) Ну понятное дело, что за 100-200 т.р. можно купить игру на любой стадии турнира, почти у любого соперника. Начинай копить деньги для участия в следующем турнире
Dirty_Player вне форума
#187
Старый 16.05.2016, 19:40
  #187
^
Heroin_HP
 
Аватар для Heroin_HP
📖
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

Dirty_PlayerЛол) Ну понятное дело, что за 100-200 т.р. можно купить игру на любой стадии турнира, почти у любого соперника. Начинай копить деньги для участия в следующем турнире
"Договорился 2017" ?
Heroin_HP вне форума
#188
Старый 16.05.2016, 19:43
  #188
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

Dirty_Player да и ещё в сроки как-то надо уложиться.
Закончили 5-го, в этот раз, "-" уехали в основном 7-го, "=" 1,5 дня ничегонеделания по теме турнира

Dirty_Playerплюс свободное время на покер
При всем моем уважении, неужели это священная корова, которая никак не может пострадать ради Героев? Ну тогда еще Хартстоун. А потом еще другая игра выйдет массовая, скажем называться будет "бухалово", и мы встанем перед необходимостью укладываться по героям в 1 день.

Dirty_Playerи экскурсии по городу...
В этот раз мне особо запомнилось... дай вспомнить, просто столько всего "наэкскурсировал", что тяжело одно конкретное выделить...

З.Ы.:Это все конечно сарказм, я, в целом, доволен прошедшей встречей.
__________________
ICQ: 564224919
ICQ: 564224919
Toganash вне форума
#189
Старый 16.05.2016, 19:56
  #189
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

Форум последнее время особо не читал.
Видел, что Лизард занес СНГ, подумал красава, какая сила воли и упорство, даже несмотря на смешанную сетку и что хеллайт проиграл лузеру не суть важно, все равно молодец-красавчик.
Сейчас прочитал тему полностью и мягко говоря удивился на букву "О".
Сам случай разбирать и говорить о спарведливости чемпионства даже не буду, кто считает это нормальным и подобающим, с вами лично мне и говорить не о чем.
Лишь хочу обратить внимание, что один из участников данной купли-продаже является членом АК и разбирает спорные вопросы, которые зачастую находятся на моральном или около того уровне.
Более того, я сейчас могу ошибаться (может на месте что поменялось), но главный судья турнира был Дёрти, из обсуждения не совсем понял был ли он в курсе данной ситуации или нет, но косвенно выходит что был в курсе почти сразу. Также находится в составе АК и отвечает за соблюдение той самой уважительной и честной игры.
Есть над чем подумать на следующих выборах, которые я надеюсь не за горами.
Одно жаль, что все спустится на тормозах.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
#190
Старый 16.05.2016, 20:03
  #190
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

The_...............................
Есть над чем подумать на следующих выборах, которые я надеюсь не за горами.
Одно жаль, что все спустится на тормозах.
А чего ждать, айда завтра же на "болотную"....
__________________
ICQ: 564224919
ICQ: 564224919
Toganash вне форума
#191
Старый 16.05.2016, 20:25
  #191
^
Vigo
 
Аватар для Vigo
📖
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

Nitro"Для нас" = "для всех"? Говоря про "нас" я имел ввиду в первую очередь топикстартера и себя. Я тоже (как и Мерлин) считаю, что на ланах в первую очередь должны быть качественные, хорошо освещаемые игры. И это я бы хотел обсуждать с людьми, которые приезжают на ланы играть, а не бухать/шашлычить/устраивать "договорняки". За "манию величия" извините.

Серёг, тогда ты немного не у тех спрашиваешь мнение ) Мы трое, которых ты указал, как раз таки и не играли. Мы приезжали отдохнуть в компании старых и новых друзей геройщиков, отдохнуть, пошашлычить, да и побухать в тёплой компании наверно) ) (Дим, Лёш поправите меня если я не так сказал).
Конечно каждый из нас за кого то болел наверняка, все мы поддерживали всех игроков минимум морально и в целом то всё было нормально. Конечно минусы бывают всегда и всем не угодишь. Но будем работать над этим и оттачивать так сказать ) Для этого и создана была тема я так понял. Но вижу что всё таки срач преобладает (

Насчет договорняков - я когда узнал на след день о таком исходе Турнира Ах..л даже через "а" а не через "о" честно говоря (
__________________
Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Vigo вне форума
#192
Старый 16.05.2016, 20:59
  #192
^
Albert@s
 
Аватар для Albert@s
📖
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

А я хочу от души поздравить Костю с заслуженной победой! эрофантазии отдельных персов конечно забавны-но не более-такое ощущение что люди живут Хаунтвинде или Цильде-и нос более никуда не совали. То им фрислоты не нравятся, то они видите ли приезжают играть с утра до ночи и чтоб им никто не мешал. Что за бред? Вам дома мало играется? СНГ-это мини-турнир, где-то на удачу, но больше на скилл. Проигрывать при нынешнем формате нельзя-так исторически сложилось, что проигравший выбывает из борьбы. И это полное право игрока-проигрывать-выигрывать-отдавать игры или ещё что-то из рамок разумного-люди за это заплатили немалые деньги-чтоб приехать и сыграть.
С учётом нынешних сложившихся реалий Костя ничего не нарушил. Хотите разработать Свод правил и уложений спецом для СНГ-17+? Пожалуйста. Разработайте, будем обсуждать-не факт что катать все дни напролёт как кроты понравится абсолютному большинству. А пока приветствуем нового Чемпиона СНГ по героям-Константина Демидовича!!! Ура!
Albert@s вне форума
#193
Старый 16.05.2016, 21:08
  #193
^
Vigo
 
Аватар для Vigo
📖
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

Сладыыыыыыш велез из спячки ))))))))))
__________________
Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Vigo вне форума
#194
Старый 16.05.2016, 21:33
  #194
^
Mizrael
 
Аватар для Mizrael
📖
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

Из всех высказавшихся конкретики по ключевым вопросам чуть... Помозговал чутка по поводу регламента, решил поделится. Ключевые моменты на мой взгляд: игроки должны быть в равных условиях(чтобы превратности жеребьевки не влияли на шанс побороться за главный приз), в турнире могут участвовать все приехавшие и желающие играть(жесткий отбор явно не про этот турнир, кворум и так с натяжкой каждый раз набирается), должен быть четкий финал(не по очкам, а конкретная игра, которая решает кто чемпион, а кто медаль Кобры получит ). Немного лирики: мы уцепились за швейцарку, как за единственный вариант, который позволяет уложиться в срок и "нивелирует" неровное число участников, плюс "как бы дает возможность побороться с 1 лузом". По факту игрок, проигравший в первом туре уже никак не претендует в нашем формате на победу, за ограниченное число раундов он физически не догонит по очкам того, кто идет без поражений. Потому не будем лукавить и делать вид, что наша урезанная швейцарка дает шанс на победу с 1 поражением, мы ни разу не доигрывали ее до конца(после фиксации результатов всегда оставались игроки с 1 поражением, которые формально могли еще играть). Даблу сыграть мы не в силах физически, олимпийка при нечетном числе игроков выглядит так себе - кто-то потеет с первого тура, а кто по фрислотам топает. Динамика турниров такова, что мы стабильно собираем больше 16, но меньше 32 человек. Главная заморочка это неровное число участников, даже набрав красивую сетку до начала турира отбором мы не застрахованы от форсмажоров(пример Степы свеж), которые снова сделают ее неровной.
Исходя из всего перечисленного намозговал следующее: игроки на старте делятся на 2 группы, в каждой из которых четное число участников, достигается это тем, что в случае нечетного числа в первом туре играет судья(это единственный тур, в котором он может сыграть, пункт о неучастии судьи в турнире думаю поддержат многие). После первого тура скорее всего будем иметь нечетное число игроков с 1 победой, тут ключевой момент: мы добираем в каждой группе число претендентов на победу до 8 из тех, кто проиграл. Как это сделать вопрос открытый: возможен ребай, возможна жеребьевка из мешка, возможны геройские конкурсы или еще какая светлая мысль кому в голову придет, не суть. В итоге имеем две группы по 8 человек из которых за 2 тура остаются ровно по 2 человека с максимальным числом побед(игра идет по швейцарской системе: играть друг с другом могут только те, кто имеет равное число очков). Эти 4 человека и разыгрывают финальную часть турнира, жеребьевка полуфинала рандом из мешка, финал винеров и матч за 3-4 место. По данной схеме проигравший в 1 туре имеет реальный шанс затащить турнир, по времени четко укладываемся в 5 дней из расчета одна игра в день, имеем конкретную финальную игру, которую можно транслировать с привлечением голосистых комментаторов и соответствующим хайпом. Вот такая идея, что скажете?
Mizrael вне форума
#195
Старый 16.05.2016, 22:04
  #195
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Разбор полётов и обсуждение Регламента турниров СНГ

Идея неплохая, весь вопрос как будут определяться группы, чтобы они получились ровными между собой по силе участников
__________________








KobRa_RR вне форума
Закрытая тема
Страница 13 из 16


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru