Остаться в живых!!! - Страница 18 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Межклановый раздел В этом разделе ведутся межклановые обсуждения. Также здесь Вы можете основать и зарегистрировать свой новый клан на HeroesWorld.

Ответ
Страница 18 из 20
 
Опции темы
#256
Старый 17.11.2007, 01:22
  #256
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Nimizida;127576Кто нибуть может мне дать конкретный ответ на мой конкретный вопрос!!!!!


Почему ви так противитесь созданию нових кланов???
Если ви думаете что они не жизне способны то они скоро сами рассипятса. А если нет??
Никто не против создания новых кланов. Мы против создания "кланов-пустышек". Против того, чтобы каждый новичок, едва появившийся на портале, создавал бы свой клан - а после 2-3 посещений исчезал навечно. Просто тенденция уже просматривается...притом явно. Именно для этого и собираются ввести ряд ограничений - те, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, поймут и выполнят условия... К тому же они не запредельные и не слишком даже вообще сложные. Кто ЗАХОЧЕТ - тот создаст. Вот и все дело.

Надеюсь ответ ясен...просьба подобных вопросов больше не задавать...
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#257
Старый 04.02.2008, 13:14
  #257
^
Аделаида
 
Аватар для Аделаида
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Давайте попробуем все таки довести идею до конца, вопрос принятия/непринятия "Положения о кланах" я подняла с Создателем, он предложил мне сделать сводный список недовольств и предложений, с учетом которого будет проводиться корректировка старого положения и предложений кланов. Далее по теме я прошу высказываться лидеров действующих кланов и их официальных заместителей, всех членов ЛЗМС, мнение этих людей в первую очередь будет учитываться в этом списке, так же обязательно рассмотрю и буду рада конструктивному мнению рядовых членов кланов а так же внеклановых форумчан. В качестве шпаргалки, того от чего можно отталкиваться прошу еще раз посмотреть на Положение созданное Raperом https://forum.heroesworld.ru/showpost...&postcount=216 впринципе в этом положении уже отражены все недочеты прежнего, но хочу чтоб вы обратили внимание на цифры и даты упомянутые в нем.

Как лидер клана Хомо Хомини выскажу свои предложения и недовольства (на основе положения Репера):
1 По поводу требований к человеку региструющему клан: в дополнение в имеющимся БД положительный 2 птички, 30 сообщений на форуме. (на остальных членов клана данные рамки не распространяются)
2. В случае отсутствия активности Лидера клана на протяжении свыше 6 месяцев клан распускается. Однако в случае смены Лидера (при отсутствии возражений со стороны прежнего лидера и при согласии не менее 2/3 состава клана численностью не менее 4 активных участников) клан может продолжить своё функционирование. Если 70% членов клана не появляются на форуме в течении 6 месяцев без указания причин - клан распускается.
3. В случае, если численный состав клана менее 4 активных участников форума – клану даётся 2 месяца на доукомплектование состава. Если по истечении этого срока количество активных участников осталось менее 4 – клан распускается.
4. За всеми сроками , датами, в общем требованиям к потенциальному лидеру должно следить несколько человек (2 для взаимозаменяемости), я бы хотела чтоб эти люди входили в ЛЗМС, процедуру я вижу так: человек набрал команду (мин 4 человека) оформил должным образом представительскую тему, и далее эти представители ЛЗМС должны посмотреть отвечает ли всем требованиям потенциальный лидер клана и собсвенно все остальные атрибуты клана, если отвечает, то либо прям в теме клана написать свое заключение, что его увидел Слздатель, ну или по средсвам личных сообщений, довести до Создателя и лидера клана результаты своей оценки, и лишь тогда лидер клана если его клан прошел оценку пишет создателю просьбу о регистрации своего клана.

Давайте, пока еще снова не забросили эту тему и Создатель часто появляется на форуме, оперативно сделаем список пожеланий и недовольств и откорректируем в конце концов старыое пложение о кланах.
Аделаида вне форума
Ответить с цитированием
#258
Старый 04.02.2008, 14:08
  #258
^
Драко
 
Аватар для Драко
📖
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Итак, начнем:
1.Клан является боевым/аналитичесским коллективом [Перейти к разделу] единомышленников (игроков) - что понимается под аналитикой? Что клан должен анализировать?

2.В клане обязательно должен быть Лидер клана. Требования к лидеру:[Перейти к требованиям]
5. «ТРЕБОВАНИЯ К ЛИДЕРУ КЛАНА НА HeroesWorld»
· Клан может создать любой активный зарегистрированный пользователь HeroesWorld, имеющий положительный баланс боевого духа не менее двух «положительных птичек». После набора 4 активных участников (включая Лидера) клан регистрируется.
· Вводится понятие «Активный участник Форума».Активным участником является лидер который должен набрать минимум 30 сообщений на протяжении последних 2х месяцев. И только после 2х месяцов он сможет зарегистрировать свой клан!
· Лидер должен заявить о Цели данного клана!!! Будет ли он являтся "БОЕВЫМ" или "АНАЛИТИЧЕСКИМ" объединением.

Баланс БД - не менее трех. Объясняю, почему - я набрал только последние две птички, буквально, за две недели, что уж говорить о первых двух. Количество сообщений - не менее 50 (можно даже 100), поскольку 30 постов написать проще простого - по два поста в опросах "какой зверь лучше, хуже" и готово. Либо же вводить контроль на качество сообщений... а кто этим будет заниматься? Слишком сложно. Установить срок не в два месяца, а три или четыре.
Понятие "Активный участник" абсолютно не нужно.

3.Состав клана: от 4-ех участников. Каждый участник должен оставить на форуме не менее 20 сообщений и иметь положительный боевой дух.
СОГЛАСЕН.

4.В случае отсутствия активности Лидера клана на протяжении свыше 5 месяцев клан распускается. Однако в случае смены Лидера (при отсутствии возражений со стороны прежнего лидера и при согласии не менее 2/3 состава клана численностью не менее 4 активных участников) клан может продолжить своё функционирование. Если 70% членов клана не появляются на форуме в течении 2-3 мемяцев без указания причин - клан распускается.
СОГЛАСЕН с вариантом Аделаиды.

5.Если клан не участвует в турнирах портала HW(если клан "БОЕВОЙ"), в течении 5 месяцев - то клан считается не действующим и так же будет распущен.
СОГЛАСЕН.

6.В случае получения третьего предупреждения клан расформировывается, а его Лидер лишается права регистрации кланов на срок от 7 месяцев. Через 7 месяцев бывший Лидер клана имеет право подать ходатайство в ЛЗМС о восстановлении ему прав регистрации клана.
· Решать, является ли пост нарушением и насколько оно серьёзно для выставления предупреждения клану должен ЛЗМС. По результатам заседания может быть принята резолюция либо с рекомендацией типа извиниться либо испытательный срок, а может и и посерьёщней, вплоть до вынесения предупреждения клану.

Считаю, что должно быть 10 предупреждений, расформирование на 6 месяцев. Насчет ЛЗМС не знаю...

7.Представительская тема должна содержать устав клана.
· Основные идеологические положения. Плагиат (использование материалов других кланов) карается вынесением клану предупреждения.
· Представительская тема может содержать герб клана или иную атрибутику клана, а также содержать информацию о достижениях клана и его участников.
СОГЛАСЕН.

8.За всеми сроками , датами, в общем требованиям к потенциальному лидеру должно следить несколько человек (2 для взаимозаменяемости), я бы хотела чтоб эти люди входили в ЛЗМС, процедуру я вижу так: человек набрал команду (мин 4 человека) оформил должным образом представительскую тему, и далее эти представители ЛЗМС должны посмотреть отвечает ли всем требованиям потенциальный лидер клана и собсвенно все остальные атрибуты клана, если отвечает, то либо прям в теме клана написать свое заключение, что его увидел Слздатель, ну или по средсвам личных сообщений, довести до Создателя и лидера клана результаты своей оценки, и лишь тогда лидер клана если его клан прошел оценку пишет создателю просьбу о регистрации своего клана.
СОГЛАСЕН.

Небольшое дополнение: я надеюсь, что все это будет осуществляться и ЛЗМС заработает, потому что пока это только буквенное сочетание, но никак не организация (в связи с чем клан и вышел)
Драко вне форума
Ответить с цитированием
#259
Старый 04.02.2008, 16:26
  #259
^
Nimizida
 
Аватар для Nimizida
📖
Регистрация: 31.07.2007
Сообщения: 63
Отправить сообщение для  Nimizida с помощью ICQ
Регистрация: 31.07.2007
Сообщения: 63
Отправить сообщение для  Nimizida с помощью ICQ
Счастье
Re: Остаться в живых!!!

Драко;148626Итак, начнем:
1.Клан является боевым/аналитичесским коллективом [Перейти к разделу] единомышленников (игроков) - что понимается под аналитикой? Что клан должен анализировать?

2.В клане обязательно должен быть Лидер клана. Требования к лидеру:[Перейти к требованиям]
5. «ТРЕБОВАНИЯ К ЛИДЕРУ КЛАНА НА HeroesWorld»
· Клан может создать любой активный зарегистрированный пользователь HeroesWorld, имеющий положительный баланс боевого духа не менее двух «положительных птичек». После набора 4 активных участников (включая Лидера) клан регистрируется.
· Вводится понятие «Активный участник Форума».Активным участником является лидер который должен набрать минимум 30 сообщений на протяжении последних 2х месяцев. И только после 2х месяцов он сможет зарегистрировать свой клан!
· Лидер должен заявить о Цели данного клана!!! Будет ли он являтся "БОЕВЫМ" или "АНАЛИТИЧЕСКИМ" объединением.

Баланс БД - не менее трех. Объясняю, почему - я набрал только последние две птички, буквально, за две недели, что уж говорить о первых двух. Количество сообщений - не менее 50 (можно даже 100), поскольку 30 постов написать проще простого - по два поста в опросах "какой зверь лучше, хуже" и готово. Либо же вводить контроль на качество сообщений... а кто этим будет заниматься? Слишком сложно. Установить срок не в два месяца, а три или четыре.
Понятие "Активный участник" абсолютно не нужно.

3.Состав клана: от 4-ех участников. Каждый участник должен оставить на форуме не менее 20 сообщений и иметь положительный боевой дух.
СОГЛАСЕН.

4.В случае отсутствия активности Лидера клана на протяжении свыше 5 месяцев клан распускается. Однако в случае смены Лидера (при отсутствии возражений со стороны прежнего лидера и при согласии не менее 2/3 состава клана численностью не менее 4 активных участников) клан может продолжить своё функционирование. Если 70% членов клана не появляются на форуме в течении 2-3 мемяцев без указания причин - клан распускается.
СОГЛАСЕН с вариантом Аделаиды.

5.Если клан не участвует в турнирах портала HW(если клан "БОЕВОЙ"), в течении 5 месяцев - то клан считается не действующим и так же будет распущен.
СОГЛАСЕН.

6.В случае получения третьего предупреждения клан расформировывается, а его Лидер лишается права регистрации кланов на срок от 7 месяцев. Через 7 месяцев бывший Лидер клана имеет право подать ходатайство в ЛЗМС о восстановлении ему прав регистрации клана.
· Решать, является ли пост нарушением и насколько оно серьёзно для выставления предупреждения клану должен ЛЗМС. По результатам заседания может быть принята резолюция либо с рекомендацией типа извиниться либо испытательный срок, а может и и посерьёщней, вплоть до вынесения предупреждения клану.

Считаю, что должно быть 10 предупреждений, расформирование на 6 месяцев. Насчет ЛЗМС не знаю...

7.Представительская тема должна содержать устав клана.
· Основные идеологические положения. Плагиат (использование материалов других кланов) карается вынесением клану предупреждения.
· Представительская тема может содержать герб клана или иную атрибутику клана, а также содержать информацию о достижениях клана и его участников.
СОГЛАСЕН.

8.За всеми сроками , датами, в общем требованиям к потенциальному лидеру должно следить несколько человек (2 для взаимозаменяемости), я бы хотела чтоб эти люди входили в ЛЗМС, процедуру я вижу так: человек набрал команду (мин 4 человека) оформил должным образом представительскую тему, и далее эти представители ЛЗМС должны посмотреть отвечает ли всем требованиям потенциальный лидер клана и собсвенно все остальные атрибуты клана, если отвечает, то либо прям в теме клана написать свое заключение, что его увидел Слздатель, ну или по средсвам личных сообщений, довести до Создателя и лидера клана результаты своей оценки, и лишь тогда лидер клана если его клан прошел оценку пишет создателю просьбу о регистрации своего клана.
СОГЛАСЕН.

Небольшое дополнение: я надеюсь, что все это будет осуществляться и ЛЗМС заработает, потому что пока это только буквенное сочетание, но никак не организация (в связи с чем клан и вышел)



Лёд тронулся нормально но я хочу вставить пару своих монет.
Рассудил ты не плохо но кое-чем я не согласен итак начну.

И так положительный боевой дух одно время это был камень спотыкания я бы не стал на нём заострять своё внимание к примеру негативный дух большого уровня тоже может неплохо характеризовать игрока. Против сообщений счётчика претензий не имею 30 вполне хватит но больше это не серьезно ведь некоторые зарабатывают свои посты не просто какими-то обсуждениями а постами на турнире потому этот вопрос стоит доработать.

Второе у вас слишком большой строк ожидания регистрации, если человек серьезно настроен и собрал свою банду то такой срок лажа.

Далее отсутствия лидера тут надо бы дать заму теже полномочия что и у лидера на тот случай если что-то случится мололи все ведь под богом ходим(клана богов я не касаюсь.)

Дальше замечания клана что это за чушь? Ведь каждый участник несёт свой крест за свой базар а замечания клана это перебор мало кто там что наставит кланы тут и так на ладен дышат. В принципе этот пункт нужно вычеркнуть чтобы избежать в будущем проблем(а ведь умники найдутся).

Насчёт надзирателей лиги. ХМ парни ведь вопрос лиги доселе не решен! Вы опять навязываете своё мнение. Я так думаю пусть лига решает вопросы связанными с теми кланами что в неё вступили. А новые кланы пусть будут под опекой Модаров. Если клан не соответствует правилам модер отпишет что то-то и то-то не так сделано и всё вопроса нет, а то что вы предложили мягко говоря перегиб палки.

И я если честно не догоняю за время существования HW не были кланы однодневок так что я как всегда в недоумении что вы и кому пытаетесь доказать?

Вы предлагаете писать рецензию на представительской тема, а значит вносить в неё ненужный хлам я думаю данный пункт тоже излишество..


P.S. Попрошу мой пост не удалять и не переносить так как он имеет прямое отношение к данной теме и предлагаю чтобы каждый высказал свое мнение касательно Ноу-хау.
__________________
Набор в клан "Рыцари апокалипсиса" - "Knights of Apocalypse"



Информация о нас здесь http://sacraments.narod.ru/Klan.html
Набор в клан "Рыцари апокалипсиса" - "Knights of Apocalypse"



Информация о нас здесь http://sacraments.narod.ru/Klan.html
Nimizida вне форума
Ответить с цитированием
#260
Старый 04.02.2008, 17:40
  #260
^
kj1313
 
Аватар для kj1313
📖
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Драко;148626 набрать минимум 30 сообщений на протяжении последних 2х месяцев

CОГЛАСЕН.

Драко;148626Баланс БД - не менее трех. Объясняю, почему - я набрал только последние две птички, буквально, за две недели, что уж говорить о первых двух.

НЕ CОГЛАСЕН.

Примечание: Драко не суди всех по себе, не каждый наберет 30 сообщений за кароткое время как ты, может ребята тут раде турниров, тогда это пару постов на один турнир...Тоже самое к БД я считаю он вообще не показатель для того чтоб сделать клан...

И если хотите ужесточить создание клана увеличте мин. число человек до 5, 6 человек...

П.С. Немизида принчепе все правельно сказал...
__________________
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
kj1313 вне форума
Ответить с цитированием
#261
Старый 04.02.2008, 18:22
  #261
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

2 Драко
Десятираундовый турнир имени Ван Каннингема - работа ЛЗМС. И не притворяйся подобным понятно кому - ты человек с головой и сказать "я не знаю что сделала эта ЛЗМС" не получится.
По поводу БД полностью поддерживаю твоё предложение.
Насчёт 10 замечаний. Это ты серьёзно написал? То есть кто-то будет безнаказанно задалбливать форум, а остальные будут стоять и благодарно это впитывать? 3 замечания в самый раз. Просто они должны иметь "срок годности", равный сроку дисквалификации (7 месяцев например).

P.S. В следующий раз пост, принципиально отличающийся размером шрифта удалю. Без обид. Глазам очень некомфортно. И на языке интернета это называется "кричать", а зачем нам крик ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#262
Старый 04.02.2008, 20:48
  #262
^
SoulDrinker
 
Аватар для SoulDrinker
📖
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  SoulDrinker с помощью ICQ
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  SoulDrinker с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Всё нижесказаное моё мнение:
Сразу насчёт пункта 4.Про надзирателей из ЛЗМС
вопрос лиги доселе не решен!
А вот насчёт сроков регистрации можно подумать:
Если увеличить срок регистрации например месяц со дня основания(ввести понятие незарегистрированный клан), то можно вполне посмотреть как клан будет себя вести в течение месяца да и активность членов можно будет увидеть. После месяца существования клан может стать Зарегистрированным если не распадётся.Я думаю вопрос о регистрации должна не ЛЗМС рассматривать а коорденаторы...

На счёт кол-ва замечаний: думаю что на это тоже не стоит опираться,т.к. любой пользователь форума может влепить замечание за какую-нибудь провинность типа "флуд в теме" таким образом мешая создать клан...
Если 70% членов клана не появляются на форуме в течении 2-3 мемяцев без указания причин - клан распускается.
Помоему минемальное кол-во человек в клане 4.Так вот:Если менее 4-х членов клана не появляются на форуме в течении 2-3 мемяцев без указания причин - клан распускается.
Каждый участник должен оставить на форуме не менее 20 сообщений и иметь положительный боевой дух.
Согласен что над этим надо хорошо подумать...Хороший пример Перполькен он я посмотрю не очень то много пишет...
· Представительская тема должна содержать устав клана.
Вопрос - зачем? Если клан придерживается правил портала так зачем устав. Не надо всех под себя подгонять.

· Если клан будет являтся "АНАЛИТИЧЕСКИМ" то время от времяни(примерно раз 1-2 месяца) - будет проверятся его работы(результаты их деятельности)- если же таковой не будет наблюдаться-то клан будет распущен за не надобностью!

Я считаю не стоит. В будущем если вдруг появится клан картостроителей это сильно скажется. Нельзя же творческих людей погонять а то в данном случае мы получим кучу второсортных карт...
Ну примерно вот так...возможно в будущем добавлю что-то ещё.

2 Qwerty
Лига Законов-Межклановый Совет, а не Фабрика Турниров
В цели лиги помоему не входит организация турниров...
__________________
Вы вечно молитесь своим Богам

И ваши Боги всё прощают вам...
Поиск





Вы вечно молитесь своим Богам

И ваши Боги всё прощают вам...
Поиск





SoulDrinker вне форума
Ответить с цитированием
#263
Старый 04.02.2008, 22:56
  #263
^
Nimizida
 
Аватар для Nimizida
📖
Регистрация: 31.07.2007
Сообщения: 63
Отправить сообщение для  Nimizida с помощью ICQ
Регистрация: 31.07.2007
Сообщения: 63
Отправить сообщение для  Nimizida с помощью ICQ
Счастье
Re: Остаться в живых!!!

Молодец замечания в 10-ку кроме устава. Тут на мой взор дело в том что кланов все-таки не 2 и я надеюсь численность их будит расти даже после (не нужных) доработок и если не проставлять устав то хотя бы надо какую-то идеологию толкать чтобы хоть в чем-то выделятся а то состав и хорунжи не дают какого-то ясного различия! И вот ещё момент рекомендую прописать какие именно обязанности у аналитиков и какие у них льготы или хоть что-то про их русло трудовой деятельности а то я не догоняю.
__________________
Набор в клан "Рыцари апокалипсиса" - "Knights of Apocalypse"



Информация о нас здесь http://sacraments.narod.ru/Klan.html
Набор в клан "Рыцари апокалипсиса" - "Knights of Apocalypse"



Информация о нас здесь http://sacraments.narod.ru/Klan.html
Nimizida вне форума
Ответить с цитированием
#264
Старый 05.02.2008, 06:07
  #264
^
Драко
 
Аватар для Драко
📖
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Систематизируя сказанное:
1."Некоторые зарабатывают свои посты не просто какими-то обсуждениями, а постами на турнире", "Хороший пример Перполькен он я посмотрю не очень то много пишет..." - это насчет количества сообщений возражения. Отсюда вопрос - а зачем лицу, который является хорошим/отличным турнирщиком, клан? Данное лицо (не имею ввиду лично Перполькена) вообще интересуется кланами? Сомневаюсь... Игра отнимает достаточно много времени и сил, а представьте, если еще заниматься административной деятельностью...
Впрочем, вопрос по количеству сообщений не принципиальный.

2.По сроку регистрации согласен: два месяца много. "Если увеличить срок регистрации например месяц со дня основания(ввести понятие незарегистрированный клан), то можно вполне посмотреть как клан будет себя вести в течение месяца да и активность членов можно будет увидеть. После месяца существования клан может стать Зарегистрированным если не распадётся." - согласен с SoulDrinker`ом

3.По предоставлению полномочий лидера заместителю (я так понял, под этим понимается модерирование) тоже согласен.

4.Спорный вопрос замечания.
"Дальше замечания клана что это за чушь? Ведь каждый участник несёт свой крест за свой базар а замечания клана это перебор мало кто там что наставит кланы тут и так на ладен дышат. В принципе этот пункт нужно вычеркнуть чтобы избежать в будущем проблем(а ведь умники найдутся)."
"Насчёт 10 замечаний. Это ты серьёзно написал? То есть кто-то будет безнаказанно задалбливать форум, а остальные будут стоять и благодарно это впитывать? 3 замечания в самый раз. Просто они должны иметь "срок годности", равный сроку дисквалификации (7 месяцев например)."
Отсюда вывод: надо точно определить, за что ставятся замечания. Это не может быть деятельность членов клана, поскольку для них предусмотрены свои замечания. Получается, они ставятся за деятельность клана. Но какая деятельность клана может быть признана вредной для форума? Приведите пример. Я затрудняюсь, ведь таких случаев не было.
Далее, как только определимся, за что ставятся замечания - а это принципиальный вопрос (наказание не может быть без преступления), можно решить и с количеством. Два варианта:
- 10 замечаний - аналогия с пользователем (а здесь учитываются замечания независимо от того, кто ставил и за какое нарушение, т.е. я, к примеру, матерился в чате, мне поставили замечания 10 человек - бан, неважно, что за одно нарушение).
- 3 замечания - каждое замечание действительно в течение 7 месяцев (интересно, почему 7?). Если клан совершает нарушение в течение 7 месяцев, то предыдущее замечание объявляется "неснимаемым", а новое действует в течение 7 мес. и т.д. Если клан не совершил нарушение, то замечание по истечении срока (7 мес.) снимается. Я предлагаю все-таки 6 мес. И, надеюсь, Qwerty, ты это хотел сказать "сроком годности"?

5."Помоему минемальное кол-во человек в клане 4.Так вот:Если менее 4-х членов клана не появляются на форуме в течении 2-3 мемяцев без указания причин - клан распускается." Согласен. Очень разумно.

6."Насчёт надзирателей лиги. ХМ парни ведь вопрос лиги доселе не решен! Вы опять навязываете своё мнение. Я так думаю пусть лига решает вопросы связанными с теми кланами что в неё вступили. А новые кланы пусть будут под опекой Модаров. Если клан не соответствует правилам модер отпишет что то-то и то-то не так сделано и всё вопроса нет, а то что вы предложили мягко говоря перегиб палки."
"Я думаю вопрос о регистрации должна не ЛЗМС рассматривать а коорденаторы..."
Прежде чем так писать, не мешало бы проверить, а в каких кланах состоят модераторы, администраторы... Проверим:
- Пандора - Из многих единое;
- Лu41к - Орден Феникса;
- Night - Из многих единое;
- Ley - Орден Феникса;
- Qwerty - Орден Феникса;
- Kamikaze - Из многих единое;
- Alex Ghost - Человек человеку;
- Ёжик в тумане - нет клана;
- Inquisitor - Альянс света;
- Magnus - нет клана;
- Supreme - Темные Тамплиеры;
- LotR - команда Storm;
- Predvestnik - Человек человеку;
- Alex_soldier - нет клана;
- Nowizard - Из многих единое;
- Necronix - команда Storm;
- Аделаида - Человек человеку;
- Xaker - Ловцы душ;
- VDV_forever - Орден Феникса.
Впечатляет, не правда ли. Я этим людям доверяю хотя бы потому, что они в первую очередь модераторы и администраторы (я верю, что работа для них важнее), а потом члены кланов; верю, что для них благо форума поважнее местечковых (клановых) благ. А доверяете ли вы им?
Отсюда вопрос "ребром" (ох, как же мне не хочется его ставить..): кому вы доверяете контроль: модераторам и администраторам, чье решение вы вряд ли сможете обжаловать, или ЛЗМС, в котором вы будете на равных с этими модераторами, и чье решение вы можете обжаловать?... этот вопрос я задаю и себе

Qwerty, я не притворяюсь, я действительно не знаю. Частично это моя вина. Но... где продвижение брэнда ЛЗМС? Почему на самом видном месте не написано, что такой-то такой-то турнир организован при участии ЛЗМС?

"Лига Законов-Межклановый Совет, а не Фабрика Турниров
В цели лиги помоему не входит организация турниров..." - странно, а мне кажется, наоборот, это то самое, что должна делать лига, но только для кланов.
Драко вне форума
Ответить с цитированием
#265
Старый 05.02.2008, 08:48
  #265
^
Аделаида
 
Аватар для Аделаида
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Нужно минимализировать сови пожелания, потому что "чем дальше в лес, тем толще партизаны", уже и про клановые замечания заговорили, в которых я не вижу практической ценности, если отдельный человек нарушает правила ХВ то дальше начинает действовать система банов, думаю по этому пункту все понятно и логично.
У Репера в его положении все ключевые основные моменты, давайте не будем усложнять, а так же затягивать решение этого вопроса, а четко и сухо скажем человек чтобы зарегестрировать клан должен:............, клан расформировывается если:.........., иначе мне среди ваших постов сложно уловить ту значимую информацию, которая нужна для окончательно списка.
Пока привожу сводный список, все числовые данные я беру усредненные поскольку к конценсусу и единогласному мнения мы не придем. Мнения кланов "Орден феникса" и "Из многих единое" я беру из положения Репера, ссылку на который я давала выше. (если ваше мнение по этому вопросу изменилось поправьте меня, пожалуйста).
1. Что бы зарегетсрировать клан:
- человек должен быть зарегестрирован на ХВ 2 месяца.
- у него должно быть 50 постов, и 2 положительные птички (тем кто хочет спорить по этому поводу разъясню: лидер клана это не просто форумчанин, или игрок, это - социально (в рамках ХВ) активный человек, он должен быть известынм и уважаемым на форуме, понятно что посты можно набить, но в случаях злостного набивания, перегиба палки, неинформационных постов у нас есть наши бдительные модераторы)
- к участникам клана не нужно никаких требований ( у каждого клана своя "кухня": иерархия, испытательные сроки и т.д. пусть каждый лидер сам решает какие будет его соклановцы, и Драко не совсем прав на счет чемпионов-игроков, Перполькен вне кланов не потому что ему чужда идея кланов, посмотрите на звездный состав Ордена Феникса, Хоми Хомини, Лорд Вампир чего только стоит!)
2. Клан нужно расформировать если 2/3 его участников не появляются на форуме 4 месяца, и если численный состав менее 4х человек втечении 2 месяцев, и если клан остался без лидера и не найдена замена в течении 2 месяцев.

Хочу пояснить на счет людей которые будут следить за соблюдением норм, неприменимо слово "надзиратели" это будут всего лишь исполнители, которые будут по шаблону требований к регистрации клана сверять данные и смотреть выполняются ли требования или нет. Тут нет никакой личной инициативы, какихто рекомендаций, просто сухо "да" или "нет", если "нет" то можно пояснить что требрвание такоето не отвечает установленной норме. Про ЛЗМС я просто предложила, я не настиваю, просто у меня лично доверие большее к форумчанам которые состоят в совете ЛЗМС, пусть это будут кто то другие, я бы Репера предложила, поскольку он "болеет душой" за клановое движение, предложили следить за этим координаторов, но Увы, боюсь я лично не справлюсь (я занимаюсь турниной деятельностью, руковожу кланом, занимаюсь координаторской деятельностью....мне просто не хватит времени, сил и усидчивости выполнять еще какието обязанности). Про ВДВ и Хакера говорить не стану, если они вызовуться то будет здорово, про модераторов, это тоже нужно личное согласие, поскольку модераторы -это же не просто люди с зеленым ником, они выполняют свой объем работы, и может быть это отслеживание будет втягость, но в любом случе кем бы эти люди не были им в первую очередь должны доверять и уважать форумчане.
Аделаида вне форума
Ответить с цитированием
#266
Старый 05.02.2008, 13:21
  #266
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Давайте всё-таки 3 птички будет. Драко прав.

По поводу замечаний. НАСТАИВАЮ, что это замечания участникам клана. Объясню свою позицию.
Клан ДОЛЖЕН нести ответственность за своих участников. Лидер клана должен подумать, прежде чем принимать человека в клан. Не говоря уже о проведении акций, ну скажем так "мини-флешмоб", когда клан сговаривается и начинает производить массовые действия. В этом случае как максимум 1-2 участника получат замечания. И всё. А вот если эти замечания пойдут в "пассив" клана - это уже серьёзней.
Насчёт 7 месяцев я не настаиваю. Можно 6. Можно 4. Но уж никак не меньше 3.
Насчёт турнирщиков права Аделаида. И сокрушительный удар, который нанесла очаровательная Ta, Kotoraya - очередное подтверждение этому.

По поводу аналитической работы. У нас в клане есть Мугайс. Он в турнирах не играет. Но у него свои изыскания в области обновлений и всё такое прочее. У нас в клане есть AmberSoler, который здесь играет достаточно редко, но его вклад в третьих героев сложно переоценить, согласитесь! У нас в клане есть ... хм ... эээ ... я. Я пишу о вторых героях и ещё пытаюсь переводить иноязычные материалы. Судя по реакции пользователей - тоже кому-то пригодилось. А есть ещё картостроители!
Вот это всё я и называю аналитической работой.
Впрочем тоже не настаиваю.

Для меня два принципиальных пункта - предложение Драко по трём птичкам лидера и зачёт замечаний участникам в "пассив" клана.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#267
Старый 05.02.2008, 14:16
  #267
^
Драко
 
Аватар для Драко
📖
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Тогда сразу несколько вопросов:
1.Как именно замечания будут учитываться? Любой участник набирает 3 (10) замечаний и клан расформировывается? Или лидер набирает столько замечаний? В этом случае тогда стоит вести речь о банах (есть три забаненных участника - клан расформировывается), да и то вряд ли.
2.Замечания ставятся по поводу и без повода. Какие из них будут учитываться? Те, что касаются клановой деятельности? Как их найти? Неэффективно. Отсюда:
3.Почему лидер должен отвечать за то, что говорит член клана в других, не относящихся к клановому разделу, темах? Разве лидер должен контролировать своих соклановцев? Не должен. В противном случае это будет ограничение свободы пользователей форума - да и кто захочет вступать в кланы?

Эээ, не хочу никого задевать и, прошу отнестись к этому спокойно, все-таки дело забытое, пройденное, но в качестве примера приведу - пользователь с ником Vanechka, на данный момент состоящий в клане "Орден Феникса", нарушил нормы этики. Я нисколько не сомневаюсь, что данный пользователь приносит много пользы клану (более того уверен, что он отличный игрок и картостроитель), однако же... Так вот, Qwerty, цитирую: "Лидер клана должен подумать, прежде чем принимать человека в клан."; "Клан ДОЛЖЕН нести ответственность за своих участников.". Что скажешь?
Я скажу, что ты не мог знать, как человек себя поведет, и я не могу этого знать, и никто не может это знать. Я беру человека, проверяя его игровые, творческие качества. И все. Остальное выясняется потом...
В общем, я веду к тому, что поступки человека - это его личное, и он должен нести за это персональную ответственность. А наказывать клан не стоит, в нем достаточно хороших людей. Перефразируя некоторых людей: "че мы все воспитуем кого-то?"
Еще раз прошу не обижаться. Приведено в качестве примера.

Собственно, давайте говорить конкретно по замечаниям: если они нужны, то в каком виде? за какие нарушения? кто их учитывает? где они отражаются? на какой срок? могут ли сниматься? и т.д. И всё это диллема. Даже не знаю, что предложить.
Драко вне форума
Ответить с цитированием
#268
Старый 05.02.2008, 15:03
  #268
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Тут всё достаточно просто.
В зачёт должны идти только замечания от некоего межкланового органа, вот и всё ... Собираются все заинтересованные лица, заслушивают обе стороны, обвинение и защиту, потом защита может предложить пойти на мировую - извинения, корректировка постов либо БД и т.д., если этого оказывается достаточно - инцидент исчерпан ("исперчен", цитата из Маяковского), если большинством голосов выносится замечание - значит так тому и быть.
Будет разбирательство по делу Vanechka - клан выставит не менее одного адвоката. Сумеем договориться - не будет замечания. Не сумеем - у моего клана будет замечание.
Любое замечание должно иметь "срок годности", который, как мне кажется, должен совпадать со сроком дисквалификации.
А я, естественно, отвечаю за деятельность моих соклановцев.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#269
Старый 05.02.2008, 15:52
  #269
^
Драко
 
Аватар для Драко
📖
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Признаюсь, неудачно выбрал пример... надо было взять что-нибудь другое или не вдаваться в конкретику. Эх, молоды мы еще и неопытны...
Ну и для всех, пожалуй (специально большими буквами жирным шрифтом): ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСТЫ!!!

Итак, во-первых, что за межклановый орган? Если ты имеешь ввиду ЛЗМС, то пока она встречает огромное противодействие и распространяет свое действие на кланы, вступившие в нее. Пока есть противники лиги, ЛЗМС не может выполнять какие-либо административные функции по отношению ко всем. Как вариант преодоления разногласий следует рассмотреть официальное узаконивание (признание) ЛЗМС на уровне администрации сайта (то есть Создателя) через новое Положение о кланах, что, наверное, и происходит.
Другим органом, я подозреваю, может быть совет лидеров кланов, что является наиболее оптимальным вариантом. С другой стороны, сам понимаю, что от ЛЗМС будет отличаться немногим. Для невнимательных поясняю - к примеру и в качестве альтернативы я орган так назвал, о создании совета речи не идет.

Во-вторых, всякие судилища, суды, адвокаты и прочее будут способствовать ругани. Избавление от этой проблемы лежит в создании нового раздела, в который будут иметь доступ лидеры кланов (к примеру, если межклановым органом будет совет лидеров) или представители клана (если ЛЗМС), в котором возможно спокойное обсуждение. Что касается адвокатов и прокуроров, то раз лидер отвечает за клан, то отвечает и в суде. Тоже достаточно оптимальный вариант, но, повторюсь, при создании раздела.

В-третьих, со сроком годности согласен.

В-четвертых (касается всего остального), читай первый абзац.

Итог: второй и третий абзацы поста уже обсуждались, насколько я помню, на форуме применительно к ЛЗМС. Думаю самое время их снова поднять. И только после решения этих двух проблем - узаконивания межкланового органа и создания раздела можно говорить о замечаниях, на мой взгляд. Впрочем, он не окончательный.
Драко вне форума
Ответить с цитированием
#270
Старый 05.02.2008, 15:54
  #270
^
Изгой767
 
Аватар для Изгой767
📖
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Павлодар
Сообщения: 155
Отправить сообщение для  Изгой767 с помощью ICQ
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Павлодар
Сообщения: 155
Отправить сообщение для  Изгой767 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Остаться в живых!!!

Qwerty;149004Будет разбирательство по делу Vanechka - клан выставит не менее одного адвоката. Сумеем договориться - не будет замечания. Не сумеем - у моего клана будет замечание.
Любое замечание должно иметь "срок годности", который, как мне кажется, должен совпадать со сроком дисквалификации.
А я, естественно, отвечаю за деятельность моих соклановцев.
вот и появляются новые должности .зачем всё усложнять?виновник сам должен отвечать за свои действия,но ни как клан не должен страдать!я тож е могу ответить за свох соклановцев и что из этого?
ИМХО это бред что из за одного человека в клане будет замечание клану,если вы хотите порядка то не таким способом его нужно добиваться!
Изгой767 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 18 из 20


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru