[ВОПРОС] Внутренние команды на абсолютные скилы - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Технические вопросы Heroes 5 Этот раздел создан специально чтобы не создавать кучу тем вида ("Пожалуйста помогите"). Если вы хотите создать в нем новую тему, то создавайте ее по примеру: "Ошибка при запуске Heroes 5 на GeForce 6600" - приблизительно в таком стиле.

Внимание: Описывайте свою проблему подробно и желательно прилагайте скришот, иначе первые сообщения на ваш вопрос будут с просьбой уточнения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 07.06.2007, 23:35
  #1
^
Tatsu
📖
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 4
По умолчанию
[ВОПРОС] Внутренние команды на абсолютные скилы

Изучаю игровой баланс, для чего добавляю героям различные навыки и смотрю как они влияют на реальный результат. Для добавления пользуюсь чит-кодами, в частности кодом add_skill number. И мне осталось совсем немного: проверить влияние абсолютного развития восемнадцати основных навыков (скажем, магистр открытия врат или абсолютная неодолимая магия). Однако, среди 150 найденных мной кодов нет ни одного, который бы за это отвечал.
Вопрос такой: какие внутренние коды отвечают за добавление этих навыков? И, может быть я не там ищу, может команда другая должна быть? Можно же как то их добавить через консоль, а то ждать то долго, для этого играть надо.

Добавлено через 19 минут
Да, хочу уточнить: выложенные в интернете коды с четвёркой (например, gating4 или invocation4) не работают, консоль пишет "unknown command"
Tatsu вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 07.06.2007, 23:43
  #2
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Внутренние команды на абсолютные скилы

Tatsu;95098Изучаю игровой баланс, для чего добавляю героям различные навыки и смотрю как они влияют на реальный результат. Для добавления пользуюсь чит-кодами, в частности кодом add_skill number. И мне осталось совсем немного: проверить влияние абсолютного развития восемнадцати основных навыков (скажем, магистр открытия врат или абсолютная неодолимая магия). Однако, среди 150 найденных мной кодов нет ни одного, который бы за это отвечал.
Вопрос такой: какие внутренние коды отвечают за добавление этих навыков? И, может быть я не там ищу, может команда другая должна быть? Можно же как то их добавить через консоль, а то ждать то долго, для этого играть надо.

Добавлено через 19 минут
Да, хочу уточнить: выложенные в интернете коды с четвёркой (например, gating4 или invocation4) не работают, консоль пишет "unknown command"
А ты не пробовал в редакторе карт создать карту с героем, и добавить ему эти навыки? Точнее они добавляются только кулоном мастерства, поэтому легче создать карту с героем у которого даннный артефакт
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 07.06.2007, 23:52
  #3
^
Tatsu
📖
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Внутренние команды на абсолютные скилы

Только кулоном мастерства? То есть герой не может иметь более одного абсолюта? Тогда, может есть код на выдачу кулона герою? А с редактором попробую, это мысль.
Tatsu вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 08.06.2007, 00:05
  #4
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Внутренние команды на абсолютные скилы

Tatsu;95114Только кулоном мастерства? То есть герой не может иметь более одного абсолюта? Тогда, может есть код на выдачу кулона герою? А с редактором попробую, это мысль.
Дело в том, что рассовые умении, такие как неодолимая магия, контрудар, создание артефактов, открытие врат, магия рун, мститель, некромантия герою доступны 3 ступени развития, как и везде, но разработчики решили улучшить способности, но их получение проблемно, также как и ультимейт-абилка. Кулон мастерства с новыми патчами только увеличивает на 1 ступень , поэтому легче в редакторе прокачать героя и дать ему кулон
а код вроде б есть в папке руководство к редактору, тамже, где и навыки
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 08.06.2007, 20:34
  #5
^
Tatsu
📖
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Внутренние команды на абсолютные скилы

С редактором хлопот не оберёшься. Создал героя и группу фениксов, дал ему кулон и мастерство экспертное, поставил условие победы -- kill_creatures, а в игре не могу запустить карту (кнопка загрузить неактивна). Вообще, этот редактор какой-то грустный, вот в Heroes 3 Armageddon Blade был классный редактор, всё понятно, а здесь пока не убъёшь несколько часов на чтение инструкции, где между прочим ошибка на ошибке, ничего не понятно. Да к тому же английский. Так что я попробую написать товарищам из Нивала, может подскажут прямой код...
А "ультимейт-абилка" -- это что такое?
Tatsu вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 08.06.2007, 20:39
  #6
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Внутренние команды на абсолютные скилы

Tatsu;95322 Вообще, этот редактор какой-то грустный, вот в Heroes 3 Armageddon Blade был классный редактор, всё понятно, а здесь пока не убъёшь несколько часов на чтение инструкции, где между прочим ошибка на ошибке, ничего не понятно. Да к тому же английский.
Советую Вам посетить раздел: Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт)
и в частности тему: Русский Редактор карт

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 09.06.2007, 00:40
  #7
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Внутренние команды на абсолютные скилы

Tatsu;95322С редактором хлопот не оберёшься. Создал героя и группу фениксов, дал ему кулон и мастерство экспертное, поставил условие победы -- kill_creatures, а в игре не могу запустить карту (кнопка загрузить неактивна). Вообще, этот редактор какой-то грустный, вот в Heroes 3 Armageddon Blade был классный редактор, всё понятно, а здесь пока не убъёшь несколько часов на чтение инструкции, где между прочим ошибка на ошибке, ничего не понятно. Да к тому же английский. Так что я попробую написать товарищам из Нивала, может подскажут прямой код...
А "ультимейт-абилка" -- это что такое?
Это умение, которое герой получит, выучив 4 слота определенных навыков, для её достижения нужно примерно развиться до 26-30 уровня, зависит от расы. она в центре на колесе умений.
А редактор карт вполне нормальный. Жаль, что не на русском, но очень легко в основном
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 30.06.2007, 16:17
  #8
^
АЛУКАРД
 
Аватар для АЛУКАРД
📖
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Внутренние команды на абсолютные скилы

Magnus,скажи а почему коды не работают во владыках севера,да и вообще хрень какая-то :после написания строк в данном файле у меня ничего не получилось...
АЛУКАРД вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru