Черный лед - Страница 20 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 20 из 46
 
Опции темы
#286
Старый 16.12.2013, 15:13
  #286
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

Хорошо, что я прихватил с собой мяса и пива и подкрепился в дороге. Время не ждет - чем раньше я доставлю девочку в штаб-квартиру, тем раньше она окажется в безопасности.
- Ты хорошо послужил Императору, мальчик, - сказал я скакуну, погладив его по головке. - Тебе придется подождать меня какое-то время здесь. Думаю на "Яблочном дворе" тебе понравится, там не экономят на орденских лошадях.
Подкрепив слово делом, я добрался до "Яблочного двора" и его конюшен.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#287
Старый 16.12.2013, 15:28
  #287
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22787
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22787
По умолчанию
Re: Черный лед

Список разыскиваемых преступников...
Лугус читал о преступниках, представляя встречу с каждым из них, пытался выделить самого сильного и наиболее слабого, но по этим описаниям сложно было составить четкий список. Он конечно и не думал о том, что сможет в одиночку одолеть кого-нибудь из них, скорее пытался прикинуть свои шансы на выживание, если когда-нибудь повстречает разыскиваемого беглеца, но все же надеялся, что судьба не подготовит ему подобной встречи.
Когда ему надоело читать криминальную сводку, Лугус подошел к ледяной книге.
- Так-так-так, - он ткнул пальцем в первое задание и начал читать. К слову, грамоте он был плохо обучен, да и читал не очень хорошо.
- ....... Вайронии.... Эмиссара... правителю... меч Императора..., - Лугус не стал даже дочитывать, дело явно было очень серьезным и опасным, к тому же ему не хотелось возвращаться в Вайронию, а тем более связываться со всеми этими людьми.
Дальше по списку шло сообщение о вампирах.
- Ну уж нет, на это я точно не подпишусь. - На несколько секунд Лугус перенесся в логово вампиров, темное и мрачное, кишащее различными червями и тараканами, отовсюду слышались жуткие звуки, воздух был влажный и настолько зловонный, что было сложно даже дышать.
Фантазию прервали голоса, проходивших мимо братьев. Вернувшись к списку, он обнаружил, что осталось лишь одно задание. Четвертое уже находилось в стадии выполнения, что огорчило Лугуса, потому что оно оказалось наиболее подходящим для него, но увы, было поздно, так что пришлось рассмотреть третий вариант. Он казался не столь опасным, как два предыдущих, но путь предстоял долгий, да и знаниями по противостоянию магам Лугус не обладал. Это заставило его задуматься над выбором. Он решил пройтись по замку, пока размышляет.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#288
Старый 16.12.2013, 15:43
  #288
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

У Вистрита же тоже смотритель есть. Извиняюсь, не заметила. Ладно. Вышесказанное Плесеню и Меджу относится к Вистриту, если захочет идти, пусть даст знать. Всё равно у Плесеня самый высокий навык.
По пути Аврора вспомнила о мельком виденной лунной избраннице, которая тоже, вроде бы, кое-что знала о борьбе с магами. Впрочем, девушка была не слишком уверена в этом варианте, а тут как раз ей на глаза попалась возвращавшаяся откуда-то представительница Каганата. Ангел поморщилась от жестокого обращения с пленным магом и зависла поодаль над полом, привлекая знаками внимание воительницы.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#289
Старый 16.12.2013, 16:17
  #289
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35847
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35847
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

Когда Феррус приблизился к конюшне постоялого двора, до его слуха донесся разговор, не предназначенный для его ушей. Исходя из услышанного, можно было сделать вывод, что несколько головорезов вымогали у хозяина деньги.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#290
Старый 16.12.2013, 16:33
  #290
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

Я сошел с коня, привязал на время к ближайшему заборчику и не спеша направился в сторону молодых людей.
- Господа! Кто из вас хозяин? Мне нужно оставить коня на денек.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#291
Старый 16.12.2013, 16:43
  #291
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35847
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35847
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

Глаза Ферруса наблюдали трех молодых парней, вооруженных лишь обычными мечами и ничем более, о доспехах и вспоминать не стоит. Они донимали мужчину в возрасте, который, судя по всему, и был хозяином постоялого двора. Появление хорошо вооруженного человека весьма смутило ребят.
Они оставили хозяина и пошли прочь, - помни, старик, Граф Теодор не прощает долги, это твой последний шанс. - Выкрикнул один из них напоследок.
Когда они ушли, мужчина успокоился и обратился к Феррусу.
- Чем могу быть полезен?.. Я хозяин этого постоялого двора.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#292
Старый 16.12.2013, 17:01
  #292
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

- Мне нужно оставить коня на денек, вон он, привязан к ближайшему заборчику. Знаете, я случайно услышал часть вашего разговора с теми ребятами. Они ведь знают, что орден смотрителей присматривает здесь за всем, не так ли? Что они имели в виду?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#293
Старый 16.12.2013, 17:08
  #293
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35847
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35847
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

Мужчина был подавлен, впрочем, он не видел, чем ему может навредить ответ на этот вопрос, когда уже и без этого была столь плачевная и безвыходная ситуация.
- Айсгард всегда отличался... Свободолюбием, так сказать. Однако несколько месяцев назад здесь объявился человек по имени Теодор. Мало кто знает, но он возжелал сделать этот удел своим собственным графством. Он пришел с огромным количеством наемников и начал разоряться наши заведения, раскармливая свою армию и далее. Мы неоднократно отправляли письма ордену, однако, не получали ответа... Скорее всего, орден не хочет вмешиваться, поскольку это дело не имеет никакого отношения к магии.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#294
Старый 16.12.2013, 17:19
  #294
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

- Вот оно как. Что ж, к сожалению, я ничего не могу поделать с армией наемников. Однако, как мне кажется, хозяева всех заведений могли бы просто вскладчину нанять не меньшее количество е**широв, чтобы те справились с этой проблемой. Не так ли? Не беспокойтесь, я лично извещу великого магистра, когда вернусь с задания. Если смотрители не хотят терять доходы, они что-нибудь сделают, - я полез в карман. - Так или иначе, сколько я вам должен?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#295
Старый 16.12.2013, 17:23
  #295
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35847
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35847
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

- Нисколько. Главное исполните обещание и уведомьте вашего начальника.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#296
Старый 16.12.2013, 17:46
  #296
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22787
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22787
По умолчанию
Re: Черный лед

Лугус решил отвлечься от выбора задания и решил сходить к магистру, дабы уточнить один вопрос, который давно его волновал. Тренировка боевых навыков конечно полезна, но есть и другие занятия, в которых ему хотелось бы продолжить практиковаться. Постучав в дверь и дождавшись ответа, он вошел.
- Здравствуйте, великий магистр, - Лугус немного волновался. - В наших рядах множество отличных магов и еще больше воинов, каждый из которых служит во благо ордена и приносит значимую пользу. К сожалению я не отношусь ни к первым, ни ко вторым, мои таланты из другой области. Но мне кажется, что этого все же недостаточно и я мог бы заниматься еще чем-нибудь, в свободное от тренировок и заданий время. - Лугус взял паузу, а затем продолжил. - Дело в том, что до вступления в орден я научился варить зелья, способствующие улучшению самочувствия и придающие силы организму. Мои навыки в этом деле конечно не велики, но все же думаю они могут быть полезны. Если вы не против, то мне хотелось бы заняться этим.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#297
Старый 16.12.2013, 17:49
  #297
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

Я решил хоть как-то обнадежить его.
- Судя по их виду, эта группировка состоит из неблагополучного сброда. Им нет смысла убивать владельцев заведений или пускать красного петуха, откуда тогда они будут получать свои монеты? Что ж, до встречи.
Я помолился Императору за благополучие старика и направился в порт с целью переправления на остров академии.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#298
Старый 16.12.2013, 17:55
  #298
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Черный лед

Ment-- Что ж, я тут явно засиделся и не прочь выполнить задание Ордена. Надо же чем-то послужить. Про Сирхана я знаю мало... В самом деле, откуда? Сам он не из тех, кто про себя много рассказывает.
— Понятно. Придётся узнать у кого-нибудь другого, — Давид пожал плечами. — А раз ты согласен, время действовать. Пойду к Ваймонду.

Кораниец встал из-за стола и широким шагом направился к главному разведчику.
Шаги Давида глухо отдавались в северной части штаба. А, вот и лестница, кажется. Он с силой застучал в дубовую дверь:
— Ваймонд Ланкастер? Есть тут кто?

Сознательно иду спрашивать ещё раз, мой персонаж понятия не имеет про брифинг Сирхана.
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается
MedjersoN_HP вне форума
Ответить с цитированием
#299
Старый 16.12.2013, 18:13
  #299
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35847
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35847
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

- Здравствуй, Лугус, - Великий магистр скрестил пальцы рук напротив себя и внимательно выслушал своего подчиненного, - навыки травничества и зельеварения, какими бы они ни были, несомненно, весьма полезны для нашего благого дела, требующее от братьев идеального здоровья. Я мог бы выделить тебе помещение и необходимое оборудование, однако мы давно уже не используем эти профессии на территории штаба. Основное количество зелий и снадобий, а также разнообразных лечебных трав, мы получаем из деревушки на юге, где мы установили нашу точку, специально подготовленную для сбора ингредиентов и производства вышеперечисленных предметов. Если тебе кажется, что это твое призвание в ордене, я мог бы перевести тебя туда.

Добавлено через 3 минуты
MedjersoN_HP— Понятно. Придётся узнать у кого-нибудь другого,
Кораниец встал из-за стола и широким шагом направился к главному разведчику.
Шаги Давида глухо отдавались в северной части штаба. А, вот и лестница, кажется. Он с силой застучал в дубовую дверь:
— Ваймонд Ланкастер? Есть тут кто?
[/color]
— Открыто, входи, гостем будешь. — Отозвался голос разведчика внутри комнаты. Увидев Давида Ваймонд лишь усмехнулся. - Доброго дня, песочник, с чем пожаловал?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#300
Старый 16.12.2013, 18:21
  #300
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

Какие вы все быстрые, блин(

В книгохранилище Теохар встретил старика Джона, который всегда был здесь и помогал членам ордена в поиске необходимого материала.

-Добрый вечер, - обратился маг к старику, - я хотел бы узнать, не поступали ли те переводы, что я заказывал неделю назад? Помните, с тирийского языка?
Теохар знал, что библиотека ордена постоянно пополняется и все еще лелеял надежду прочесть содержимое попавшей к нему магической книги.
"-Ладно, если и сейчас переводов не будет, то придется отправляться на какое-нибудь задание..." - размышлял маг. "-Не сидеть же здесь без дела."
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 20 из 46


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru