ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 1 из 150
 
Опции темы
#1
Старый 20.01.2008, 17:20
  #1
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

В этой теме обсуждаются Правила online игр в Герои III.

На основании обсуждений проводятся опросы, вносятся изменения, поправки и уточнения.


Правила, действовавшие с 18 ноября 2007 года по 30 ноября 2010 года.
Правила, действовавшие с 1 декабря 2010 года по 31 мая 2013 года.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 21.01.2008, 13:25
  #2
^
Yakudza
📖
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 36
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 36
По умолчанию
Обсуждение правил онлайн игр

Что-бы я изменил в правилах Волда (отвечать на дисскусии вряд-ли смогу,так сейчас-траблы с инетом будут) :

1) Если отбил крылья - то используй их как хочешь,без отройки 5-го уровня гильдии

Вообще не понимаю,с чего и откуда было взято,что нужна отстройка 5-го левела гильдии при получении крыльев. Тогда-уж гораздо логичнее было заставить отстраивать 5-ую вышку при получении магии с пандор. Обьясню почему-магию с пандор весь пятый можно получить легко на второй неделе,так как охрана таких пандор-вдвое слабее охраны крыльев (Валуе разное) и пандору со всей пятой магией может вполне охранять лотс злодеев небольшой (у меня так было),который легко пробивается армией второй недели за любой замок без массслоу,крылья-же у меня охраняли пак архов-а вообще,обычно этот арт встречается в основном в утопах только... И если игрок,положив уйму войск,смог отбить эти крылья-то после этого он должен ими нормально пользоваться,так как просто так их не получишь (как свитки,к примеру,которые можно взять на первый день игры) или пандоры со всем 4-ым или 5-ым уровнем-которые вдвое легче брать (по силе охраны,так как Валуе вдвое меньше),и к тому-же там,помимо полета, и ДД дают еще также (пусть и за ману) (хотя я считаю,что и при получении магии с пандор также не нужно отстраивать гильдию,так как при взятии пандор еще мудрость надо прокачать,а редко кто на второй ее сразу берет)

А вот по свиткам-я полностью согласен,только нужно ограниченине сделать еще более жестко,помимо отсроенной гильдии ввести,чтобы не ранее 4-ой неделе можно пользоваться было (а то,нашел полет на первый день игры-и давай сразу во вторичке гильду строить(так как уже знаем,что гарантированный контроль нас ждет,поэтому можно вообще не строить войска даже,а все силы на гильду пустить),чуть с рессурсами повезло-и полет на второй неделе в начале уже имеем,после этого почти без армии летаем и берем занахаляву арты и пандоры с магией и войсками,которые,если по-нормальному,-лишь на третй-пятой неделе взять можно было,ну а затем на 7-ой день перелетаем через ГО и забираем пустой замок офигевшего противника-разве это честно ???

2) Запретить пользоваться 4-ой магией спецами по этой магии против соперника (против компьютера в бою-можно) без отстройки соотвествующего уровня магии в замке в гильдии

Тоже был очень удивлен,когда обнаружил,что подобного запрета нету,как на других рессурсах. Просто получается что-героя такого маной затаривают и-вперед хит-н-ранить противника (а еще можно позабегать им к + 1 к силе и знаниям,и арты дать на силу и знания) И в итоге,можно смело идти убивать противника на первой или второй неделе,когда еще армии небольшие,и спецы по магии за счет 50-ти процентов просто сносят пол армии противника,и откупаются (а потом еще раз так можно повторить) и в итоге главному герою с войском остается лишь просто добить те крохи,что после спеца по 4-ой остались и все... И при этом,др игроку,если не проперло со спецом по 4-ой магии (боевой) приходится строить 4-ую вышку,чтобы также прохитранить-насколько это неравно с тем,кто может хит-н-ранить 4-ой магией занахаляву (да еще и усиленной на 50 процентов,вот еще в чем проблема) Просто и так,если пришел спец по 4-ой магии-это уже халява,мочи нейтралов этой магией,на которой в обычном бою много-бы войск слил (цеповухой лучников,к примеру),пока не достигнешь столько опыта,что чуть-чуть до 3-го уровня останется (а вот использовать эту магию сразу против человека-это чересчур уже,конечно)

3) Считаю,что надо разрешить посещать лагерь беженцев и покупать там войска

Считаю так потому,что: 1) Лагерь беженцев достаточно сильно охраняется-и если на первой пробил-то получи награду 2) В лагере беженцев на первой неделе на 95 % дают копейщиков-а на второй неделе даже юнит 7-го левела уже не решает 3) Юниты 7-го левела бывают там крайне редко. Ну и даже если там появился юнит 7-го левела на первой,и что тут такого читерного ??? Если вы сразу ломанетесь к сопернику-то будет рест по встрече,а на второй неделе соперник с замком и выкупленным приростом отобьется и от двух юнитов 7-го левела вместе со остальной армией,если вы нападете (при прочих равных параметрах и магии) И почему разрешено брать консервы-минималки (а за некоторые замка они без проблем берутся на первый день,за многие-на 3-4 день игры) и получать БЕСПЛАТНО сильнейшего 7-го уровня (ангела) или брать двелинги 7-го левела (которые иногда бывает отбить гораздо легче,чем иногда лагерь беженцев),притом там вы уже наверняка знаете,что купите 7-ой левел,а вот а лагере беженцев-лишь при очень большой удаче (и то,на 95 % (даже больше,так как 5 процентов остается на все юниты с -го по 7-ой) - вы на первой неделе 7-ой левел не получите,а на второй,даже если вам 7-ой левел и придет (на что также не очень большая вероятность) -он уже почти никакого преимущества вам не даст,так как у соперника может быть уже на второй два юнита 7-го левела из нычки (а если еще и Портал вызова есть-то вообще 4 ),или вообще-соперник может уже кучу ангелов насобирать на второй неделе из небольших консерв. Поэтому-я и не вижу никакого смысла запрещать покупать юнитов с лагеря наемников и еще больше урезать игру...

4) Считаю,что нужно запретить некрам гредить вампов,строить усилитель магии и выбирать со старта героя (герой-рандомный должен быть)

Обьясню почему.... Я вот недавно играл с Инвизиблом некр на рампарт,герои-рандомные были (не Галтран)+ на второй неделе пришли запрещенные,которых нельзя было качать-так вот,все равно я умудрился набрать сумарно на второй неделе (если не считать тех,кого в нагабанке по глупому слил) - более 600 скелетонов !!!!! (и это при том,что есть отчет на Волде с Баем,где описывается,как человек с 300+ скелетонами уже утопу брал на второй,при том даже ангелов туда не взял,типа-незачем !!!!! ) А если еще и вампов разрешить гредить,и героя стратового выбирать-то некры становятся просто неубиваемым замком,ни за который,ни против которого будет неинтересно играть (если игрок,играющий за некра-более-менее нормально гамает,и если играющему против некра не пришел мега-супер расклад (двелинги 7-го левела в ряд и море консерв...)
Просто греженные вампы-мега юнит,ими можно запросто в начале второй неделе только одними греженнами вампами сломать консерву-4-ку !!! (за какой замок без мега фарта вы это еще так сделаете???),да еще и сломать без потерь,и получив помимо ангелов кучу скелетов. Не говоря уже о том,что греженными вампами всего-лишь на второй неделе на ура ломаются многие охраны пандор,артов,нагабанки,и это при том,что у некров еще и мощнейший (самый сильный, наравне с греженными нагами) 6-ой уровень,очень мощный 5-ый - и-море скелетов-куда,за что ему еще и такой мега чит давать,как греженные вампы ????

По поводу запрета выбора героя-опять-же,это сделано,чтобы хоть немного приблизить некра к обычным замкам,просто и так сверх мощный (я показал на примере игры с Инвизиблом),а если еще на старте не герой с 20-30 скелетами,а Галтарн со 100 костяшками со страта + с героя и замка,да еще со скоростью +1-то это пипец, у некра с первого-же дня игры пробиваемость не меньше,чем у Шактера,только при этом скелеты не теряются,как троглы,а сразу начинают копиться,и уже к концу первой их может быть-сотни.... А так-первые дня три некр,как правило-теряет скелетов,пока не построит личей-тогда скелетоны уже в плюс начинают идти (если,конечно,не повезет и рандомным героем со страта не придет Галтран с полными стеками) Но зато,при страте рандомными героями-можно отказаться от запрещенных (так как для некра крайне важно качать всех некрушек (чтобы скелетонов побольше было),и если кого-то из некрогероев лишь до третьего уровня можно качать-то это сильно ущемляет игру некру...
Просто с запрщенными некрушками можно сделать так: Спецам по некромантии-качаться разрешить,но нельзя продвигать некромантию выше продвинутого уровня (так как они уже с продивнутым появляются-то вообще больше навык некромантия нельзя качать),героя со специальностью восскрешение мертвых-качать можно сколько хош,и в бою применять против компа,но пртив человека применять восскрешение мертых можно только ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ТАКОГО-ЖЕ ЗАКЛИНАНИЯ В ОТСТРОЕННОЙ ГИЛЬДИИ (а не просто отстроить гильду до такого-то уровня,как с обычными спецами по магии 4-го левела,которых нельзя качать),аналогично и по спецу с метеоритным дождем-качать можно,но дождь против противника применять только при получении такого-же заклинания в гильдии...

По усилителю некромантии-вот тут не однозначно,можно разрешить,а можно и оставить (хотя на других рессурсах усилитель-запрещен....)
Yakudza вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 21.01.2008, 13:53
  #3
^
Dreamcatcher
 
Аватар для Dreamcatcher
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

1) Если отбил крылья - то используй их как хочешь,без отройки 5-го уровня гильдии

Против. Полет на крыльях не требует затраты маны, поэтому крылья более халявная вещь чем магия полет, и поэтому доп.ограничение вполне справедливо.

2) Запретить пользоваться 4-ой магией спецами по этой магии против соперника (против компьютера в бою-можно) без отройки соотвествующего уровня магии

Против. На спецов бывают следующие ограничения: запретить развивать до 3-го уровня (как на ХВ) или ограничивать использование магии против героя человека до отстройки гильдии (как на ХП). Применение обоих этих ограничений ущемляет магов, учитывая, что маги и так не особенно рулят. Так что лучше оставить или одно, или другое

3) Считаю,что надо разрешить посещать лагерь беженцев

За.

4) Считаю,что нужно запретить некрам гредить вампов,строить усилитель магии и выбирать со старта героя

За запрет усилителя. Уже обсуждается в теме вопросов по рейтингу.
Dreamcatcher вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 21.01.2008, 14:05
  #4
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
[ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Предлагаю рассмотреть еще один пункт правил:
Если у игрока имеется не менее 2-х одинаковых замков,
то войска выше 2-го уровня разрешается скупать только в первом из замков.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 21.01.2008, 14:31
  #5
^
Yakudza
📖
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 36
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 36
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

1) По крыльям-маны-то не требуют-но ты попробуй их получи... Чтобы отбить крылья,идя,допустим,на утопу-игрок меняет,как правило,под ноль все рессурсы,для полной покупки всех войск со всех замков-и вот,взяв такими трудами утопу получает крылья (и представьте,что он будет чувствовать при этом,рессурсов-то у него нету уже),а при том при всем сопернику,к примеру,досталось шапка пятых или книга воздуха-и он свободно прыгает и летает (без всякой там отсройки гильдии) (а маны уже много,как правило,к тому моменту,когда игрок может отбить шапку,книгу воздуха или крылья (все арты,кстати,одинаковые по значению Валуе,но гильду только для крыльев предлагается строть почему-то... ) + Не забываем,что крылья в подземке практически не нужны,так как там можно с прохода на проход,с респа на респ прыгать только,и человеку,получившего сразу и полет,и ДД (в пандоре,книге,шапке)-никаких ограничений не выдвигается.хотя,ИМХО,по мне-шапка и книга более крутые,чем крылья (ну и что,что мана нужна,зато прыжок еще есть,а часто-именно он решает (а в подземке-только он и применим,в основном)

2) Ну,если все равно,какое ограничение принять-так тогда примем,как на Портале,чтобы не пользоваться против человека магией до остройки гильдии (но против монстров-можно,и качать тогда таких спецов-тоже можно) (я обьянил выше почему так считаю,и недавно уже столкнулся игре в Инвизиблом,когда на второй ко мне пришел Солмир 1-го уровня с 80-ю маной и прибил пол моего войска,это-нормально ??? (а если-бы пришел ко мне Солмир на 7-ой день игры-то и вообще только он убить мог)

4) Про запрет усилителя некромансии-нигде не нашел про это в правилах (хотя несколько раз вчера про это прочитал) Но помимо этого-надо еще запретить выбирать героя,опять-же,уже обьяснял выше почему,коротко-Галтран со старта с полными стеками делает некра все равно даже с запретом усилителя читерным,практически неубиваемым замком,которым при таком раскладе никто не будет давать играть (если оба игрока более-менее умеют играть)

Добавлено через 8 минут
vbn;145596Предлагаю рассмотреть еще один пункт правил:
Если у игрока имеется не менее 2-х одинаковых замков,
то войска выше 3-го уровня разрешается скупать только в первом из замков.

Полностью поддерживаю,сам такое тоже хотел предложить...
А то больно круто получается,когда соперник в обеих замках сразу все уровне строит и потом это вместе складывает ...
Yakudza вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 21.01.2008, 14:40
  #6
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
[ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Yakudza;145589Что-бы я изменил в правилах
1) Если отбил крылья - то используй их как хочешь, без отройки 5-го уровня гильдии
Поддерживаю, помимо приведенных причин, в поддержку скажу, что,
например, на использование заклинаний в книгах магии тоже ведь нет запрета.
А вот по свиткам - я полностью согласен,только нужно ограниченине сделать еще более жестко, помимо отсроенной гильдии ввести, чтобы не ранее 4-ой неделе можно пользоваться было.
Не соглашусь, это уж чересчур будет.
Повторюсь примером, может тогда и книги магии запретить вовсе?
Ну получите вы полет на 1-й неделе. А как же запас маны для его использования?
Помимо того, артефакты собирать полетом запрещается без пробития охраны, все это помнят?
К тому же, отстроив 5 этажей гильдии, вы останетесь без ресурсов и без войск.
2) Запретить пользоваться 4-ой магией спецами по этой магии против соперника (против компьютера в бою - можно) без отстройки соотвествующего уровня магии в замке в гильдии.
Да, поддерживаю, для простоты предлагаю запретить использование профильных заклинаний 4-го уровня соответствующими героями, и Оживления - Тантом.
3) Считаю,что надо разрешить посещать лагерь беженцев и покупать там войска
Воздерживаюсь, но в принципе считаю, что чем меньше запретов - тем интереснее играть.
Есть запреты необходимые, насчет лагеря беженцев ничего не скажу.
4) Считаю, что нужно запретить некрам гредить вампов, строить усилитель магии и выбирать со старта героя (герой-рандомный должен быть)
Согласен с запретом апгрейда вампов.
Насчет усилителя и запрета выбора стартового героя воздержусь.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 21.01.2008, 15:12
  #7
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Хочу для начала поблагодарить, что наконец-то хоть начали обсуждать/критиковать правила рейтинговых игр . Мне они в последнее время не очень нравятся и нужно многое чего поменять, поэтому ваши мнения очень важны, ибо в скором будущем будем их менять немножко.
Выскажу свои мнения по выдвинутым предложениям:
1) Если отбил крылья - то используй их как хочешь,без отройки 5-го уровня гильдии
Да, согласен, что магию пандор получить не сложнее, чем отбить крылья, НО ты сам ответил то, что я хотел написать по этому вопросу:
так как при взятии пандор еще мудрость надо прокачать,а редко кто на второй ее сразу берет
То есть, на начальных уровнях игры редко кто качает мудрость, а качать ее специально надеясь, что в какой-нибудь из пандор дадут ДД или полет мало кто будет. А если и будет, то ради этого будет жертвовать свободным слотом, который больше подойдет для земли или других более полезных навыков на первых неделях, тем более не факт что найдешь высокую магию в какой-нибудь из пандор.
А вот по свиткам-я полностью согласен,только нужно ограниченине сделать еще более жестко,помимо отсроенной гильдии ввести,чтобы не ранее 4-ой неделе можно пользоваться было (а то,нашел полет на первый день игры-и давай сразу во вторичке гильду строить(так как уже знаем,что гарантированный контроль нас ждет,поэтому можно вообще не строить войска даже,а все силы на гильду пустить),чуть с рессурсами повезло-и полет на второй неделе в начале уже имеем,после этого почти без армии летаем и берем занахаляву арты и пандоры с магией и войсками,которые,если по-нормальному,-лишь на третй-пятой неделе взять можно было,ну а затем на 7-ой день перелетаем через ГО и забираем пустой замок офигевшего противника-разве это честно ???
Чтобы отстроить 5 уровень вышки за первую неделю, даже в ущерб развитию войск, - должно просто мега повезти с ресурсами, а если все же повезет, то с одним полетом, без войск и маны долго не полетаешь
Но я непротив подправить правила по даному предложению, если большинство будут "за". То есть, по даному пункту я нейтральная сторона.
2) Запретить пользоваться 4-ой магией спецами по этой магии против соперника (против компьютера в бою-можно) без отстройки соотвествующего уровня магии в замке в гильдии
Тут я согласен с Дримкачером: итак на рэндомах маги полные лохи, так еще последнюю надежду хотят забрать. Ну что сможет сделать бедный Сольмир со своим единственным кастом цепью на 110? На рэндомах колодцы очень редкая весч, ну не будешь же ты бегать постоянно в замок пополнять ману, а затем бежать к труднопробиваемой охране, чтобы кастануть цепь, а потом снова в замок пополнять ману?
В нашей с тобой недавней партии мне просто повезло с артами и я затарил Сольмира маной на три цепи, чтобы проредить тебе войска, а потом напасть основным. И что? Я жертвую героем, соответственно деньгами. Ну что я еще мог сделать против некра на солнышке? Ну получил ты по шапке цепью? Что это сильно повлияло на исход партии? А вот некров я бы урезал
3) Считаю,что надо разрешить посещать лагерь беженцев и покупать там войска
Давно думаю над этим вопросом и пожалуй отдам свой голос "за" разрешение пользоваться лагерями наемников. Действительно, охрана серьезная на этом объекте, да и покупаешь ты его за свои кровные как из двеллинга. Правда двеллинг помимо охраны еще нужно взять, но как правило сложнее пробивается охрана его, нежели сама нычка. Да и если нычка еще родная, то это намного лучше лагеря.
4) Считаю,что нужно запретить некрам гредить вампов,строить усилитель магии и выбирать со старта героя (герой-рандомный должен быть)
Старая и больная тема . Соглашусь пожалуй со всем, ибо после последней игры с хорошим игроком я понял насколько это читерная раса даже без грейда вампов и Галтрана. Выигранная на 90% партия была слита без шансов, ибо некр с полетом и ДД просто неубиваем.
Я предлагаю следующее:
1. стартовый герой рэндомный
2. запретить грейд вампов, но можно отстраивать усилитель некромантии (чтобы не было совсем уж как на других ресурсах )
3. Можно раскачивать спецов по некромантии, но запретить докачивать чародейство до уровня "эксперт". Ну уж много запрещенных героев у некров и в моей недавней партии с vbn я выиграл благодаря тому, что ему за две недели не попалось ни одного разрешенного некроманта и он только с 3 недели начал качать себе папу. Предлагаю разрешить также Танта, но пользоваться можно только лишь с отстройкой третьей вышки. Как проверить навскидку пользовался ли соперник оживлением без 3 вышки хз, но детальный анализ сейвов это может выявить. У некров оживление попадается практически всегда. Эти условия будут в силе только лишь при выполнения первого пункта, то есть если стартовый герой рэндом.
Предлагаю рассмотреть еще один пункт правил:
Если у игрока имеется не менее 2-х одинаковых замков,
то войска выше 2-го уровня разрешается скупать только в первом из замков.
+1

Хотелось бы еще что-нибудь сделать с неделей какого-нибудь родного монстра и месяцем чумы. Я против и первого и второго, то есть предлагаю ввести обязательную загрузку автосейва до тех пор пока не будет нейтральная неделя/месяц.
На первый взгляд покажется ,что неделя например минотавра никакой погоды не сыграет. А с другой стороны, если ты выстроишь минотавров, да ко всему еще будет неделя минотавров (+7), да еще не дай бог окажется их нычка, да еще отстроить портал, то 29 минотавров на второй неделе убьют любого. А месяц чумы это без комментариев.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 21.01.2008, 17:24
  #8
^
Изгой767
 
Аватар для Изгой767
📖
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Павлодар
Сообщения: 155
Отправить сообщение для  Изгой767 с помощью ICQ
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Павлодар
Сообщения: 155
Отправить сообщение для  Изгой767 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

вообще я против крылышек,но так как разрешено пользоваться книгами без отстройки ГМ,то считаю что и крылышками можно пользоваться без постройки ГМ.
По поводу некров считаю что нужно убрать усилитель,вампов грейдить не запрещать иначе от некров ток скелеты останутся) и если брать героя рэндом то некрами не стоит вообще играть-то есть я против выбора героев рэдомом.
про запрещённых героев я воздержусь
а лагерь беженцев-вообще первый раз слышу что он запрещён)))
Изгой767 вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 21.01.2008, 17:29
  #9
^
Dreamcatcher
 
Аватар для Dreamcatcher
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Я за перезагрузку сэйва при неделе чумы или родного монстра. В моей практике был случай, когда я играя данжем быстро захватил конфлюкс и на 1-1-7 там стояли птычки. Что произошло дальше, думаю, догадаетесь Мой вин не заставил себя долго ждать.
А вот вопрос с родными вторичками не так однозначен, как кажется. Представим себе, что у одного игрока два разных замка, у другого - два одинаковых. Первый строит везде армию и играет двумя замками, второй судорожно курит. Так тоже нечестно. Тут два варианта: либо вообще запрещать развивать вторые замки на войска (что несомненно обеднит игру) либо при нахождении родной вторички соперник обязан известит оппонента, и вступит обоюдный запрет на отстройку армии. При этом любые нычки брать разрешается.
Dreamcatcher вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 21.01.2008, 17:50
  #10
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

По поводу некров считаю что нужно убрать усилитель,вампов грейдить не запрещать
Без усилителя вампы не загрейдятся
иначе от некров ток скелеты останутся
А им больше ничего и не нужно, только бы скелетов, да побольше)). Имея в активе 300+ скелетов, можно завалить практически любых нестреляющих монстров, в том числе и утопу (сам еще не брал, ибо зеленый, но нам показали, что это можно сделать )
а лагерь беженцев-вообще первый раз слышу что он запрещён)))
То есть половину твоих игр можно смело засчитать техпором?
А вот вопрос с родными вторичками не так однозначен, как кажется. Представим себе, что у одного игрока два разных замка, у другого - два одинаковых. Первый строит везде армию и играет двумя замками, второй судорожно курит. Так тоже нечестно. Тут два варианта: либо вообще запрещать развивать вторые замки на войска (что несомненно обеднит игру) либо при нахождении родной вторички соперник обязан известит оппонента, и вступит обоюдный запрет на отстройку армии. При этом любые нычки брать разрешается.
Честно говоря об этом даже и не подумал. По поводу оповещения друг друга это будет слишком закручено и потом сложно будет что-либо доказать, что ты его оповещал. Нужно придумать что-то другое либо тому, у кого родная вторичка искать другую неродную или отобрать у противника)))
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 21.01.2008, 18:41
  #11
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

предложите запрет на сбор воййск не до 2го а до3го или 4го уровня
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 21.01.2008, 18:55
  #12
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

А вот вопрос с родными вторичками не так однозначен, как кажется. Представим себе, что у одного игрока два разных замка, у другого - два одинаковых. Первый строит везде армию и играет двумя замками, второй судорожно курит. Так тоже нечестно. Тут два варианта: либо вообще запрещать развивать вторые замки на войска (что несомненно обеднит игру) либо при нахождении родной вторички соперник обязан известит оппонентаь, и вступит обоюдный запрет на отстройку армии. При этом любые нычки брать разрешается.
invisible;145664Честно говоря об этом даже и не подумал. По поводу оповещения друг друга это будет слишком закручено и потом сложно будет что-либо доказать, что ты его оповещал. Нужно придумать что-то другое либо тому, у кого родная вторичка искать другую неродную или отобрать у противника.
Исходя из вероятностных соображений выпадение родной вторички случается гораздо реже, поэтому, действительно, если раньше судорожно курили те, у кого нет родной вторички, теперь будут "курить" те, у кого она есть.
Но теперь это коснется гораздо меньшего числа игр и игроков.

Ну, а идеальный вариант - это, конечно, все-таки придумать что-либо оптимальное.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 21.01.2008, 19:03
  #13
^
Yakudza
📖
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 36
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 36
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

1) По поводу крылышек-ну,смотрите сами,свое мнение я сказал (но уточню-крылышки добыть не также !!!! , а гораздо сложнее,чем пандоры с пятой магией,так как валуе у крылышек гораздо выше,а значит-и охрана) Ну и по поводу вышки-я вот в последней игре за Тазара против Некра чуть-ли не каждый ход под ноль продавал рессурсы,которые находил (даже таверну из-за этого не мог построить,когда надо было),так как очень плохо с деньгами было и постоянно подкупал кого-то. И вот,продав все рессурсы мне-бы в утопе попались крылья-и что делать ? (а войска-то-слил,как будто книгу воздуха взял) В реальной игре мне книжки три дали (в разных утопах),поэтому я скакал,летал и Порталился (и был ГОРАЗДО более рад книге воздуха,чем если-бы там крылья были,так как именно прыжок мне особо помогал (а проблем с манной особо не было,21 было знания (и это-то не у мага,у Тазара),и,как мана подзаканчивалась-я находил чем заправляться,я-же говорю,крылья-это не пандоры,к тому времени,как хватит сил их заполучить-маны уже у главгероя буде достаточно,чтобы отсуствие тратить ману на полет было чем-то мега крутым (при том,что прыжка вообще нету) А так получится,что крылья нашел-а пользовать стал фиг знает когда,так как все рессурсы-проданы (а у хороших игроков,страющихся пораньше все взять,и лучше загредить чего-либо и купить,чем гильду строить-рессурсов может быть по нулям и на очень поздних сроках,и где их брать,если уже все подобрано и денежные строения все захвачены-неизвестно...) Зато соперник,которому повезло и нашел вместо крыльев-книгу,шапку или коробку,пока ты судорожно ищешь рессурсы и теряешь дни на постройку-вовсю скакать и летать будет,хотя и также достал это из утопы,а может и более легким способом-из коробки,по-моему,так-нечестно...

2) По тому,чтобы нападать героями-спецами по 4-ой боевой магии сразу на противника не отсроив вышку. Опять-же,в последней партии Болото против Некр я мог с помощью артов сделать параметры нулевого спеца по 4-ой магии под 15 15 (сила и знания),+ еще возможно купить землю (спецу по дождю) или воздух (спецу по молнии) в конфлюксе и поднять уровень до второго,чтобы магия была-адванс,да по повышалкам магическим прогнать-и будет бегать такой монстр-хит-н-ранщик,сносящий нафиг полармии противника и откупающийся,а затем-опять на врага... А вот вышку я-бы построить не мог,так как все рессурсы продавал под ноль почти каждый день (да уже писал про это),так что-кажется всполне логичным сделать запрет,как на Портале-сумел построить вышку 4-го левела в ущерб выкупу и грейду юнитов-используй против противника,а если в армию пошел,да еще и хит-н-ранить и мучать противника магией хочешь-так нельзя,изволь сначалап вышечку сделать,а нет-то тогда только на монстрах эту магию применяй... (но-это мое мнение,а как решите-так решите...)

3) По поводу примения свитков сразу,как вышку отстроить-мое мнение не поменялось,но,если арты и пандоры запрещено полетом брать (не нашел этого в правилах,где конкретно про это говрится)-то пусть будет так,как сейчас,так тогда полет и ДД не будут настолько ломовыми на ранних сроках без силовой поддержки...

4) Ну и по поводу родных вторичек-где-то уже когда-то видел обсуждение этого на Портале,кто оттуда-скопируйте,если знаете где...
Суть в том,что даже отстроив два разных замка полностью (что очень сложно,поверьте,даже если очень много денег,так как нужно не только отсроить,но и суметь выкупить при этом) - главному герою все равно сразу с двух замков не дашь,а армией у лоха-много не сделаешь... А вот даже обьеденение первых трех уровней родной вторички с армией из родного замка способно создать на второй неделе мощную силу,способную легко завалить соперника или всякие там строения,типа нагниц и больших консерв на второй неделе (представьте там оплот+оплот,или кастл+кастл,или данж+данж (да еще и портал если во втором данже поставить)-там первых трех уровней более чем достаточно (тем более,на первой неделе больше во вторичке редко успеете воткнуть,если там еще гильду для главного поставить,да цитадель или замок воткнуть) И получается,что,по сути,на первой во вторичках стоят по 3 уровня и у того,у кого родная втооричка,и у того,у кого-неродная,но первый получает мощную армию на следущей неделе,а вот второй-разнородную армию,не сильно увеличивающую ее мощь (так как два стека лучников сложно прикрыть сразу и разводить монстров так,чтобы ни к одному не подошли,юниты первого уровня не обьеденены в кулак,как у владельца родной вторички,а две разные кучки) Поэтому,чтобы хоть как-то компенсировать перимущество владельца родной вторички-пусть тот,у кого нету родной-отсраивает свою вторичку дальше... Хотя и это часто особого смысла не приносит,так как затем в армию еще прибавляется виверны там с деревьев,юниты с пандор и т п,и стек войск с вторички (вряд-ли большой,так как сложно отсроить свой родной город полностью,да еще и высокоуровневые войска во вторичке воткнуть с замком,соотвественно-то,что накопилось с третей недели без замка) уже будет просто лишним,так как-он нежирный,в сравнении с кол-ом родных войск и тех-же виверн,и портит мораль (если еще и виверны,да в пандоре кого-то хорошего нахаляву дадут) И это при том,что на второй неделе владелей родной вторичке будет гораздо более мощнее по армии и пробиваемости,чем владелец просто вторички..
Ну и наконец,то,что,как правило-у каждого игрока по две вторички на шаблонах-двойках (бывает больше-но значит вы вторичку соперника оттяпали под шумок,или наооборот),и,вы вполне можете,отстроив в родной вторичке первые 3 уровня-полностью отсроить вторую вторичку,если так этого хочется.....
Yakudza вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 21.01.2008, 19:14
  #14
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Обсуждение правил онлайн игр.

Yakudza;1456803) По поводу примения свитков сразу, как вышку отстроить - мое мнение не поменялось, но, если арты и пандоры запрещено полетом брать (не нашел этого в правилах, где конкретно про это говрится) - то пусть будет так, как сейчас, так тогда полет и ДД не будут настолько ломовыми на ранних сроках без силовой поддержки...
invisible;1278985.9. Также запрещается из-под сдвинутой охраны брать пандоры, свитки, артефакты, посещать всевозможные объекты, не убив при этом охрану. Сундуки, костры и ресурсы брать разрешается.

Уважаемый invisible, поясните нам, нужно ли пробивать охрану при использовании крыльев ангела или заклинаний полет и дверь измерений?
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 21.01.2008, 20:39
  #15
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

1) По поводу крылышек-ну,смотрите сами,свое мнение я сказал (но уточню-крылышки добыть не также !!!! , а гораздо сложнее,чем пандоры с пятой магией,так как валуе у крылышек гораздо выше,а значит-и охрана)
К полету еще нужен воздух, в то время как на крыльях летаешь уже как полет с воздухом эксперт. Это особой роли не играет, но все же.
я мог с помощью артов сделать параметры нулевого спеца по 4-ой магии под 15 15 (сила и знания),+ еще возможно купить землю (спецу по дождю) или воздух (спецу по молнии) в конфлюксе и поднять уровень до второго,чтобы магия была-адванс,да по повышалкам магическим прогнать-и будет бегать такой монстр-хит-н-ранщик,сносящий нафиг полармии противника и откупающийся,а затем-опять на врага...
Во-первых, хит-н-ранить запрещено, а чтобы тебе выстоять один раунд, если кастанешь магию, то нужно с собой часть войска брать или если же этого мага-камикадзе завалят, то все твои жирные арты перейдут сопернику.
3) По поводу примения свитков сразу,как вышку отстроить-мое мнение не поменялось,но,если арты и пандоры запрещено полетом брать (не нашел этого в правилах,где конкретно про это говрится)
Уважаемый invisible, поясните нам, нужно ли пробивать охрану при использовании крыльев ангела или заклинаний полет и дверь измерений?
Это касается также крыльев, полета и ДД. В правилах конкретно это не написано, прошу прощения, сейчас добавлю. Спасибо за помощь!
invisible вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru