Мод Heroes 7.5 Ultimate Edition для Меч и Магия Герои VII - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 7 - Might & Magic Heroes VII Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VII - Might & Magic Heroes VII

Ответ
Страница 3 из 3
 
Опции темы
#31
Старый 10.03.2023, 10:08
  #31
^
Narron
 
Аватар для Narron
📖
Регистрация: 22.03.2022
Адрес: Москва
Сообщения: 125
Narron#6499
Регистрация: 22.03.2022
Адрес: Москва
Сообщения: 125
Narron#6499
По умолчанию
Re: Мод Heroes 7.5 Ultimate Edition для Меч и Магия Герои VII

Коллеги, простите, что обращаюсь не совсем по теме, но не подскажете ли вы, как вытащить текстуры ландшафтов (например, пустыня, трава, снег и т.д.) из Might & Magic Heroes VII?
На днях я лазал в архивах игры через Umodel, но так и не разобрался, где находятся эти текстуры.

Благодарю за внимание.
__________________
Мой проект:
NVS Project Mods (Narron's Visual Solutions for HOMMV)
- Сообщество проекта в vk.com (сообщество закрытого типа, оставляйте заявки);
- Discord-сервер проекта.

Мой проект:
NVS Project Mods (Narron's Visual Solutions for HOMMV)
- Сообщество проекта в vk.com (сообщество закрытого типа, оставляйте заявки);
- Discord-сервер проекта.

Narron вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 07.04.2023, 17:45
  #32
^
li4inka
📖
Регистрация: 07.04.2023
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2023
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Мод Heroes 7.5 Ultimate Edition для Меч и Магия Герои VII

можно ссылочку на рабочую версию игры, на которую поставить этот мод?

ставил сюда 
https://byrut.org/23088-might-and-magic-heroes-7-trial-by-fire.html
игра вылетает при загрузке карты в любой из найденных мною версий на торрентах.

лицензия вообще не работает, юбисофт делает мозги постоянно и ошибки пишет.
li4inka вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 14.07.2023, 19:12
  #33
^
traktor4684682165
📖
Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 17
Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Мод Heroes 7.5 Ultimate Edition для Меч и Магия Герои VII

у этого мода не работает последний навык лесных лесных эльфов(хотя сам навык не менялся просто он не работает), я писал на modb, но мне ничего не ответили, может кто шарит в модах и может подсказать как самому исправить эту проблему
traktor4684682165 вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 04.02.2024, 13:19
  #34
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3908
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3908
По умолчанию
Re: Мод Heroes 7.5 Ultimate Edition для Меч и Магия Герои VII

Что ж, пришло время снова вспомнить про 7.5. Когда-то я нелестно высказался о нем, ибо набрел на самое начало его существования в лице кривого и глючного Инферно. С сомнением я смотрел на 7.5 и следующие несколько лет: больно уж часто выходили к нему новые фракции, а я помнил в каком состоянии была самая первая. Тем не менее, вот уже в 2024 году я решил таки сыграть в самую современную версию мода. Привел меня к нему, правда, скорее интерес мододела, нежели игрока. И тем не менее, 7.5 меня приятно удивил.

В отличии от того старого, глючного Инферно, которое ставилось ручками ныне у мода есть красивый установщик с некоторыми опциями, а еще у него есть целых несколько локализаций, включая русскую. В былые времена семерка частенько любила у меня ломаться (сейвы) с последующей необходимостью в переустановке. На 7.5 я такого часов за двадцать пять я не встретил. Мод в целом включает в себя самый вкусный баг-фикс из существующих, но багов все равно хватает. Это семерка. Ее любимые кривые отображения дальности перемещения юнитов, ломающееся иногда управление героем в бою, 300Q мувы ИИ и прочие мелкие ошибки все еще с нами, но справедливости ради, чего-то прям критичного я не увидел. Да и вылетела игра всего раз. 

Итак, что же вообще делает 7.5?

Ну во первых, сильно меняет баланс. Играется мод совершенно иначе нежели оригинал. На первый взгляд все привычно, но это не так. Тем не менее, изменения в большинстве своем пошли игре на пользу. Например, тотальный ребаланс скиллов и заклинаний. Многие спеллы работают не так как раньше, в том числе выпилили все абузы площадной магии, от которых ИИ сходил с ума. Добавили кулдаун для некоторых заклинаний и существенно расширили число этих самых заклинаний. Поменяли способности некоторых юнитов, а также древо строительства городов. Завысили стоимость героев в таверны (зачем я не особо понял, но ресов на старте на каждой сложности теперь тоже дают больше). 

Кроме того баффнули ИИ. Если в оригинале оригинале размотать героических ботов на максимально хардкорной карте ГСК не то чтобы трудно: боты слишком тупые, а нейтралы бьются абузами магии, то здесь такое не прокатит. Здесь вам на такой сложности покажут ваше истинное позорное место, ибо героический бот в 7.5 это контора по созданию армии клонов. Им просто нет числа! Хоть бот и все еще туп, и может бегать захватывать нейтральные шахты вместо вашего города, пока его собственный под угрозой захвата уже вами, ИИ-ная армия настолько велика, что способна затмить своей численностью даже свет небес! Обычная сложность ИИ это примерно героическая в оригинале. На высокой его уже раза в два больше и даже тут выиграть может быть очень тяжело, ну а на героической он размножается не иначе как почкованием. Так что в ход идут все тактические хитрости и абузы, какие только придут на ум.

Но перейдем к самому вкусному: что мод добавил.

1) Аля т8 для всех городов. Это свежайшая обнова от Нового Года. Добавляет по два новых юнита в том числе и в старые фракции. Как и обычные т7, строятся от т4 гильды, и при выборе вы можете получить либо плодовитого по 4 в неделю т6, либо т7 юнита с приростом в единичку дополнительно к семи стандартным юнитам фракции. При этом обычный т7 нанимается по 2 в неделю вместо 1, так что новый сильнее и малочисленнее. 
2) Один юнит во всех фракциях имеет альтернативу. Здесь по разному: у хумов банальный выбор между грифонами и волками, а у нежити внезапно между вампирами и новыми жрицами кости с игрой от толпы скелетов. Полагаю, в будущем таких альтернатив станет больше.
3) Новые артефакты, заклинания, герои, нейтралы и банки существ. Тут все понятно, хотя иногда на картах спавнятся редкие банки с боссами внутри.
4) Пять с половиной новых фракций, поиграл я за все, наиболее зашли Святилище и Подземная империя:

1. Инферно. Классические демоны с призывом доп. отрядов. Могут скастовать призыв до трех раз, причем даже на один и тот же отряд. Призванные стрелки неплохо отвлекают на себя внимание ИИ. Состав фракции частично привычный, частично нет: на т1 прямоходящие рогатые демоны, на т2 суккубы, на т3 прикольные церберы с тремя головами и мощным прожигом без ответки, на т4 ифриты, на т5 разрушители из шестерки, на т6 стреляющие владыки Бездны или, внезапно, не менее стреляющие паучки, и на т7 дьяволы либо магоги, мили и стрелок соответственно. На т8 выбор между т6 махинами для агрессивного влета во вражеские ряды и т7 летающими Скарбрандами из Total War Warhammer 3. Разработчик очень хочет что-то изменить в ифритах, так что список может устареть.
2. Святилище. Еще одна классическая фракция. Но состав не очень классический. На т1 у нас странные акульи воины. Очень странные. На т2 привычные каппы. На т3 большая нага-лучник с одноразовым параличом. На т4 выбор между глубинными вояками и брутальными манки-кингами с посохами, на т5 не ледяной аналог юки-онны, на т6 наги с глефами из шестерки. На т7 выбор между классическими киринами и монстродевочками со змеями. Выбирайте с умом. Т8 же предлагает т6 мужицких ронинов или еще более мужицких т7 гигачадов с трезубцами. 
3. Ледяные Шпили. По всей видимости, ближайшим аналогом является Башня из тройки, но никакого реального прототипа у этой фракции нет. Ну или я чего-то не знаю. Это ледяные маги с занятным составом. На т1 у нас анимешники с луками. На т2 анимешники с мечами и щитами. На т3 аля ледяные дендроиды. На т4 ледяные колдуны с длинными посохами и бородами. На т5 многорукие ледяные женщины, но не наги, там индийский вайб. На т6 выбор между ледяными котиками и ледяными всадниками. На т7 между синими драконами и великанами. На т8 же т6 версией являются ледяные (нет, блин, огненные!) звероколдуны или же птички, похожие на фениксов. Ледяные, кстати)
4. Подземная империя. В моде немало моделек взято из Total War Warhammer 3, но последние две фракции это буквально Ваха. Потому что сейчас речь пойдет о расе скейвенов. Ее прототипом, что забавно, является раса Ксель из одноименного недоделанного мода. Вроде как ее создатель участвовал в разработке 7.5, но это не точно. Тем не менее, общего у крысолюдей и Ксель лишь некоторые названия, расовое умение и юниты поддержки (машинки в Пятерке). Так что это однозначно раса именно скейвенов. На т1 у нас клановые крысы с алебардами. На т2 просто здоровенные быстрые крысы на четырех лапках. На т3 выбор между ну очень токсичной стреляющей виверной и... расчетами ратлинга! Кому нужна виверна, когда есть пулеметчики с миниганами! Причем механиками у них интересная: крыски стреляют с рандомом: обычный их урон не шибко и крут, но он может прокнуть до трех раз и тогда дпс превзойдет любые ожидания! Впрочем, обычно происходит скам. Кроме того расчет может бахнуть при получении урона в ближнем бою, угробив всех поблизости. На т4 стреляющие бистмены. В TWW3 это не юнит скейвенов, но ладно. На т5 ниндзя с теневым перемещением из клана Эшин. На т6 крысоогры с весьма имбовыми абилками. Ну а на т7 выбор между знаменитыми хеллпитами скейвенов и, внезапно, скорпионами Царей Гробниц. Причем томбы влетают во фракцию не только с последними, ибо т7 версия т8 юнита это иеротитан Царей Гробниц. Т6 версия же бармаглот бистменов. Таким образом, Подземная империя это смесь трех фракций из TWW: скейвенов, бистменов и Царей Гробниц. Пожалуй, самые интересные абилки именно у этой фракции. При желании ее можно отключить при установке мода.
5. Культ Равновесия. Это лизардмены из TWW3. Автор явно любит эту игру. Здесь у нас ящерки и динозавры на любой вкус. На т1 ящерки с древковым оружием. На т2 такие же, но шаманы и стреляют молниями. На т3 любимые всеми (нет) змии образца тройки. На т4 прыгающие ящерки-качки. Серьезно, они летают путем прыжка и наносят урон при приземлении всем вокруг! На т5 динозавры. На т6 кроксигоры или динозавры с камнями в почках. На т7 особо большие и злые динозавры или птеродактели. На т8 т6 версией являются, внезапно, т6 зоаты лесных эльфов из TWW3 или т7 гидры. Не те которые у фракции gym, а гораздо более здоровенные и с ногами. Тоже отключается по желанию.
6. Ну а финальный аккорд это наемники. Не совсем новая раса, но типа город есть. Это солянка из нейтралов, которой командует универсальный герой-наемник. Вполне играбельно. Если выдать ИИ ручками, тоже сможет ими играть. 

5) И самое главное изменение, которое я просто не могу не вспомнить: джинны в 7.5 меняют пол при улучшении как в тройке! О дааа!

В итоге я могу сказать, что мод мне таки понравился. Да, это все еще багнутая семерка, но уже гораздо интереснее, сложнее и увлекательнее. Кстати, рас скоро станет 6 с половиной, ведь допиливается Конфлюкс... Тот факт, что фантазия автора явно ушла в сторону от канона, лично меня не смущает. 

Вполне могу порекомендовать поиграть) И да, ставится только на длс с гномами и никак иначе.
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#35
Старый 25.03.2024, 14:01
  #35
^
Buckapb
📖
Регистрация: 25.03.2024
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2024
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Мод Heroes 7.5 Ultimate Edition для Меч и Магия Герои VII

Товарищи, подскажите по исходнику. Есть ссылка на него? Или обязательно нужен лицензионник?
Buckapb вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 25.03.2024, 14:06
  #36
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3908
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3908
По умолчанию
Re: Мод Heroes 7.5 Ultimate Edition для Меч и Магия Герои VII

Мод ставится исключительно на Испытание Огнем, а пиратки аддона не существует
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#37
Старый 25.03.2024, 14:15
  #37
^
Buckapb
📖
Регистрация: 25.03.2024
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2024
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Мод Heroes 7.5 Ultimate Edition для Меч и Магия Герои VII

Понял вас, благодарю. Пошёл доставать кошелек))
Buckapb вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 25.03.2024, 22:28
  #38
^
Plavnik2008
📖
Регистрация: 22.07.2016
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2016
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Мод Heroes 7.5 Ultimate Edition для Меч и Магия Герои VII

Вечер добрый господа, подскажите по ссылочке желательно, где скачать последнюю версию мода 7.5. (Heroes 7.5 Temple и Xel последняя версия?)

Добавлено через 1 минуту
BuckapbПонял вас, благодарю. Пошёл доставать кошелек))
через сервисы будешь брать? как возьмешь можешь сказать через кого?)
Plavnik2008 вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 26.03.2024, 07:28
  #39
^
Buckapb
📖
Регистрация: 25.03.2024
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2024
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Мод Heroes 7.5 Ultimate Edition для Меч и Магия Герои VII

Взял через БУКУ.
На UBISOFT код. Все работает)) но поиграть не успел. Только в выходные))
Buckapb вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 03.04.2024, 23:13
  #40
^
Lestoman
📖
Регистрация: 03.04.2024
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2024
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Мод Heroes 7.5 Ultimate Edition для Меч и Магия Герои VII

Ребята, вопрос. После установки мода все работает ок, кроме того, что герои ИИ на одиночных картах в самом начале начинают бесцельно бегать по карте, ничего не собирая. Через пару недель может пройти, но не всегда. Кто-то сталкивался с таким? 
Lestoman вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru