Прохождение авторских карт - Страница 91 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 91 из 255
 
Опции темы
#1351
Старый 17.01.2018, 03:53
  #1351
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

По поводу Айслин: внимательно присмотрись к событию в точке 20.108.1. Дело в том, что я запустил Айслин и посмотрел на последствия, а потом откатывался
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1352
Старый 17.01.2018, 03:55
  #1352
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldПо поводу Айслин: внимательно присмотрись к событию в точке 20.108.1. Дело в том, что я запустил Айслин и посмотрел на последствия, а потом откатывался
Согласен, теперь вижу
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1353
Старый 17.01.2018, 04:12
  #1353
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokА вот Мюллих к Солмиру может попасть еще не с южной стороны, а со стороны рампартов: открываем белую палатку на воде возле рампа, и хождением по воде отправляемся туда, где Луна в самом начале садилась в лодку, а оттуда хождением по воде приходим к Мутаре и Солмиру с другой стороны. Я попал к нему именно так. Так что, возможно, найдутся мазохисты поиграть с ПКН и некрами
Действительно. Не увидел эту возможность.

Добавлено через 10 минут
kolotokНасчет отсутствия мудрости у Гуннара и Луны, то оная отсутствует и у всех 6 тысячников, хотя в книге магии у них есть заклы выше 3 уровня (воскрешение, например). Сделано это, видимо, для того, чтобы 6-тысячники не имели мудрости и не могли переучить ДД от Дессы после выкупа в таверне
Но ведь пятый уровень магии не переучивается, тем более у Дессы нет ДД, кроме как в книге воздуха, а так заклы тоже не переучиваются. Можно любому из этих героев давать книгу воздуха, и мудрость в таком случае не нужна.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1354
Старый 17.01.2018, 04:16
  #1354
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldДействительно. Не увидел эту возможность.

Добавлено через 10 минут

Но ведь пятый уровень магии не переучивается, тем более у Дессы нет ДД, кроме как в книге воздуха, а так заклы тоже не переучиваются. Можно любому из этих героев давать книгу воздуха, и мудрость в таком случае не нужна.
ошибся, имел в виду городской портал
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1355
Старый 17.01.2018, 06:23
  #1355
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Шеститысячникам можно дать книгу земли, тогда будет городской портал.

Добавлено через 17 минут
Кстати, орлиный глаз ведь использовал при прохождении Qin the Supreme. Что-то и не вспомнил сразу.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Ещё подумал о варианте сохранения ПКН. Если мы не отдаём ПКН, то и Гуннар не освобождается, мы не получаем доступ Луной к башне, а значит остаёмся на некроземлях Луной до самого финала карты, когда кто-то притащит книгу земли. При этом есть несколько хранителей вопроса, которые сможет открыть только Луна, так что непонятно на первый взгляд, насколько критичными будут последствия такого решения. Похоже, что Исра с Видоминой на этой карте специально заточены под набор скелетов, а не личей
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1356
Старый 17.01.2018, 12:39
  #1356
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldШеститысячникам можно дать книгу земли, тогда будет городской портал.

Добавлено через 17 минут
Кстати, орлиный глаз ведь использовал при прохождении Qin the Supreme. Что-то и не вспомнил сразу.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Ещё подумал о варианте сохранения ПКН. Если мы не отдаём ПКН, то и Гуннар не освобождается, мы не получаем доступ Луной к башне, а значит остаёмся на некроземлях Луной до самого финала карты, когда кто-то притащит книгу земли. При этом есть несколько хранителей вопроса, которые сможет открыть только Луна, так что непонятно на первый взгляд, насколько критичными будут последствия такого решения. Похоже, что Исра с Видоминой на этой карте специально заточены под набор скелетов, а не личей

Если Видомину, по идее, можно освободить чуть раньше, сдав Мощь отца драконов, то Исру уже после убийства Монера (на ожерельку +3 к статам и альянс ангелов), а это по сути уже почти самый конец карты, там уже что с ПКН личей, что без ПКН скелетов особо не на ком будет делать (разве что только специально оставить каких-то нейтралов в живых). Я, кстати, рассматривал вариант сделать скелетов из всех замков всех существ 1-4 (а может 5-6 уровней), а из драконов и гидр - костяных драконов. Получилось бы неплохо (может 30-40-50 тыс скелетов, а также 1,5 -2,5 тыс костяных драконов), хотя точное их количество не подсчитывал, т.к. действующая армия все равно выглядела привлекательней.

А вот финальный бой, наверно, можно провести без хитрана, насобирав скелетов, костяных драконов, возможно, черных рыцарей, и надев Доспехи проклятого с красным шаром
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1357
Старый 17.01.2018, 13:42
  #1357
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield, поздравляю с прохождением!
Мне самому такие карты не по силам. А можете "по просьбам зрителей" попробовать пройти другую карту из этого сообщения? Примерный перевод названия "Dark" или "Diablo", текстов практически нет.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1358
Старый 17.01.2018, 13:53
  #1358
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Спасибо за поздравления! На очереди Ray of Light, нужно отдохнуть от китайцев хоть немного
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1359
Старый 17.01.2018, 14:02
  #1359
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

10 месяцев....
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1360
Старый 17.01.2018, 14:16
  #1360
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Да, матёрому оффлайнщику, наверное, забавно видеть такие цифры)
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1361
Старый 17.01.2018, 15:22
  #1361
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield, поздравляю с прохождением!
Dirty_Player, а сам каков мастер?) Примерно с 11 года уровень сложности хардкорных карт сделал большой рывок, потому старые заслуги в оффлайне не релевантны.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1362
Старый 17.01.2018, 16:07
  #1362
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyDirty_Player, а сам каков мастер?) Примерно с 11 года уровень сложности хардкорных карт сделал большой рывок, потому старые заслуги в оффлайне не релевантны.
Меня никогда не привлекали многомесячные карты, т.к. качественное прохождение съедает килотонну времени, а скипать месяца, накапливая прирост - игра не для меня. То, что называется "хардкорностью" - в большинстве случаев лишь громкое слово для любителей гонять коняшек под пивко)))

Последнее, что я проходил - это была Первая Кровь 2.4 за 35 игровых дней. Это, конечно, не рекорд, но сил я вложил в это достаточно много, после чего я сказал, что это было последнее за что я брался)))

Вообще, меня интересуют карты, которые проходятся до 7-10 игровых дней, где можно проработать каждую деталь. Если бы оффлайн турниры не загнулись бы, я бы даже и не начинал играть онлайн. И если, вдруг, случится какой-то турнир, на интересной карте - я буду готов доказать свою состоятельность.

Добавлено через 2 минуты
Marlo_StanfieldДа, матёрому оффлайнщику, наверное, забавно видеть такие цифры)
Я не исключаю, что это ещё очень быстро для такой карты. Даже само прохождение уже подвиг - поздравляю!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1363
Старый 17.01.2018, 16:23
  #1363
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Срок прохождения авторской карты зависит как от мастерства игрока, принятых им решений и выполненных действий, так и от автора. Второе иногда делает принципиально невозможным speedrun: например, мне на одной карте пришлось 4 игровых месяца копить существ, чтобы отдать их стражу на входе в следующую зону, а на другой - копил ресурсы для стража 6 месяцев. То и другое никак не ускорить, только читерством или если заранее отредактировать карту, добавив себе ресурсы или существ в нужном месте и в нужное время, что тоже нечестно.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1364
Старый 17.01.2018, 20:58
  #1364
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

да, у меня тоже периодически проявляется ностальгия по оффлайн турнирам, и потому время от времени занимаюсь прохождением карт, но
Dirty_PlayerТо, что называется "хардкорностью" - в большинстве случаев лишь громкое слово для любителей гонять коняшек под пивко)))
с такими стереотипами нужно бороться. Я бы сразу же в качестве примера предложил бы
1)Metataxer's Revenge http://heroesportal.net/maps/view/3850 без подсказок, но некоторые люди бы меня посчитали садистом. Карта проходится всего за пару месяцев, кстати.
Marlo, к примеру, наверное предложил бы Xeidu и Limes Inferior, но они не быстрее. А вторая и не очень сложная.
First blood - это ведь та карта, которая очень давно получила своё прохождение за 24 дня по идеям Антошки в реализации Ксении Собчак. Но речь пойдёт о другом Антошка в своё время предлагал карту для прохождения в один день с кучей интересных фишек на понимание механики. Но со временем появилась и более сложная карта на понимание механики героев, поэтому
2) Valley of Heroes от Rosekavalier http://heroesportal.net/maps/view/3939
Карта-загадка, сможешь пройти за вечер да под пивко?
3) Rise of the Sun King http://www.maps4heroes.com/forum/opi...id=1211&game=3 от автора Metataxer's Revenge. На данный момент не проходима, но в данном пункте предлагается просто отыграть первый день.

Все предыдущие карты имеют проблемы с тавернами и нужно руководствоваться только данными авторами героями. Однако не стоит думать, что вопрос менеджмента ходов там элементарный.
Возможно, хочется более привычного для оффлайна челленджа, чтобы таверны и покупки героев. Для этого есть несложные карты, но для которых есть сложные задачи, которые ограничены лишь небольшой частью карты
4) Limes Inferrior http://www.maps4heroes.com/forum/opi...id=1537&game=3 - нужно всего ничего, построить капитолий и войска 1-6 к 147. Что-что? целый месяц на какую-то отстройку войск и это вы называете задачей достойного оффлайна? Ну, не целого турнира, но да, халявы там не будет. Единственное примечание - не сдавайте квестовые арты, там же предполагается ещё дальше играть)
5) Возможно, вы слышали про известную в узких кругах карту Paragon http://heroesportal.net/maps/view/3480? Карта сама по себе содержит шляпу адмирала, что намекает на большие сложности с проверкой различных спидранов. Потому будем считать разрешенным всё, что не запрещено в HD моде. А задача простая - добыть шляпу адмирала на 117.

Все 5 пунктов для игры на 200%, генерацией стартовых условий предлагается заняться самим(и кое-где это важно). И если для них не нужна трезвость и полная концентрация, то вам не должно составить много проблем и времени выполнить хотя бы пару из этих задач.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1365
Старый 17.01.2018, 22:39
  #1365
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyВозможно, вы слышали про известную в узких кругах карту Paragon http://heroesportal.net/maps/view/3480? Карта сама по себе содержит шляпу адмирала, что намекает на большие сложности с проверкой различных спидранов. Потому будем считать разрешенным всё, что не запрещено в HD моде. А задача простая - добыть шляпу адмирала на 117.

Ну при таком рскладе никто не мешает заспидранить со шляпой и на метатаксере. Я брал ее на 147 или даже раньше, не помню.

Добавлено через 4 минуты
Dandyв реализации Ксении Собчак
Ты все-таки тоже думаешь, что это та самая наша любимая кандидатка?

Добавлено через 22 минуты
Вопрос к тем, кто прошел Ira the Mage.

Она проходится без бага ША? У меня в каком-то месте был затык из-за этого, мувов не хватало добежать, поэтому вот пришлось использовать((
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 91 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru