Прохождение авторских карт - Страница 93 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 93 из 255
 
Опции темы
#1381
Старый 18.01.2018, 12:00
  #1381
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Пока не начинал. Не играю в героев нонстоп
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1382
Старый 18.01.2018, 12:19
  #1382
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyFirst blood - это ведь та карта, которая очень давно получила своё прохождение за 24 дня по идеям Антошки в реализации Ксении Собчак. Но речь пойдёт о другом
Прошёл ещё ДО этого знаменитого прохождения, что называется "для себя", т.к. некоторые люди били себя в грудь, что мол не пройти быстрее 3 месяцев. Но суть не в этом.

DandyАнтошка в своё время предлагал карту для прохождения в один день с кучей интересных фишек на понимание механики. Но со временем появилась и более сложная карта на понимание механики героев, поэтому
DandyОтносительно загадки от Антошки - поиск выдаёт вменяемую ссылку на этот форум https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=10339
Отличная штука, была пройдена мною очень быстро. Вот такое я люблю!!
Рекомендую!

Dandy5) Возможно, вы слышали про известную в узких кругах карту Paragon http://heroesportal.net/maps/view/3480? Карта сама по себе содержит шляпу адмирала, что намекает на большие сложности с проверкой различных спидранов. Потому будем считать разрешенным всё, что не запрещено в HD моде. А задача простая - добыть шляпу адмирала на 117.
Конечно слышал. До сих пор удивляюсь, почему она стала так популярна. Первый раз увидел, как её проходил Тоганаш. Он занимался тем, что покупал и увольнял одного и того же героя несколько раз в день. Я сразу сказал, что если так играть, то карта проходится в день нахождения шляпы адмирала. Но играть используя ТАКИЕ баги, как эти два - всё равно, что с кодами. Если и проходить что-то, то только по турнирным правилам. Это ИМХО, конечно же, каждый волен выбирать сам, как ему играть. Просто я не понимаю, как может быть интересно прохождение карты, где все битвы проводятся по одному сценарию: слепи-клонируй-воскрешай-повторяй...

DandyВсе 5 пунктов для игры на 200%, генерацией стартовых условий предлагается заняться самим(и кое-где это важно). И если для них не нужна трезвость и полная концентрация, то вам не должно составить много проблем и времени выполнить хотя бы пару из этих задач.
Всё это, конечно, здорово. Герои - это такая игра, в которой каждый сможет найти себе интересную карту по душе. Просто некоторые путают понятие "сложность" и "многомесячное мошнилово армии". Для меня по душе другие "сложности", с поиском нужных вариантов скорейшего прохождения. Короче тут исключительно дело вкуса.

Взглянув на карту 6424, для меня было интересно отыграть начало, пройдя маршрут Луны и Мюллиха. Но потом, как я увидел дальнейший объём работы - желание играть резко пропало)))) Почему нельзя сделать "сложную" и интересную карту размера М, например?)))

wenwellМне кажется, что очень многие фишки были найдены давно, просто долгое время не использовались.

Вот интересная ссылка с перечислением багов: http://blackknights.narod.ru/h3_bugs.htm
Забавная ссылка. Многие из этих багов были известны, что-то пофиксили, что-то приняли за "фичи"
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1383
Старый 18.01.2018, 12:58
  #1383
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

По поводу "Ray of Light".
DarkT1meОтличная карта. Но такое ощущение, что нужно помногу копить войска.
Должен сразу предупредить:
1. Карта проходится очень долго, дольше, чем многие XL-карты. Это занятие лишь для самых терпеливых.
2. Нет смысла особо спешить: на определенном этапе (после захвата юго-восточного Замка East Heaven) вам придется ~6 месяцев копить ресурсы для того, чтоб отдать стражу прохода! Больше в это время вам будет нечем заняться, только собирать войска с внешних жилищ (а это надо делать постоянно, так как здесь войск никогда не будет слишком много).
Кстати, для расчета ресурсов я себе даже сделал табличку в Excel, с помощью которой проверял, когда можно уже обменять накопившееся золото на прочие ресурсы, чтоб его осталось достаточно и для найма войск, и для дальнейшей "прокачки" казны.
Я на этой карте остановился перед Nemezida, так как пока не могу ее побить, а делать это надо аналогично тому, как было с Overlord Hex (Marlo Stanfield помог, записав видео этого боя). Вот тут надо копить и ресурсы, и войска (конкретно не хватает драг. камней для выкупа архангелов, опять часть камней надо покупать за золото).
Сейчас отдыхаю от нее, пробуя свои силы в "Wayfarer".
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1384
Старый 18.01.2018, 13:49
  #1384
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerВзглянув на карту 6424, для меня было интересно отыграть начало, пройдя маршрут Луны и Мюллиха. Но потом, как я увидел дальнейший объём работы - желание играть резко пропало))))

Вот я забил по той же причине. Тем более что, как уже выяснилось, дальше сложность снижается
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#1385
Старый 18.01.2018, 15:41
  #1385
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerПочему нельзя сделать "сложную" и интересную карту размера М, например?)))
Осмелюсь посоветовать Qin the Supreme, карта как раз M-размера. Если знать, что делать, то её можно пройти за пару часов, но я долбался с ней несколько дней

Но должен предупредить, что манера автора весьма своеобразная, он большой любитель использования WoG-эдитора, вследствие чего эта карта такой себе аналог "Алисы в стране чудес" в геройском мире. Девиз, под которым шло прохождение, — "не верь своим глазам"

Добавлено через 2 минуты
wenwellВот интересная ссылка с перечислением багов: http://blackknights.narod.ru/h3_bugs.htm
На этом моменте смеялся

Nerius was the first one to report this to me, although I have taken some time to post it. :-) There has ben discussion about this on the Quill, but when you have a special lose condition of 'lose hero', if Orrin ever shows up on the map, the lose condition changes from 'lose hero x' to 'lose Orrin'. I can only guess that someone out there really likes Orrin. [posted 05/30/1999]
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1386
Старый 18.01.2018, 17:53
  #1386
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotПо поводу "Ray of Light".

Должен сразу предупредить:
1. Карта проходится очень долго, дольше, чем многие XL-карты. Это занятие лишь для самых терпеливых.
2. Нет смысла особо спешить: на определенном этапе (после захвата юго-восточного Замка East Heaven) вам придется ~6 месяцев копить ресурсы для того, чтоб отдать стражу прохода! Больше в это время вам будет нечем заняться, только собирать войска с внешних жилищ (а это надо делать постоянно, так как здесь войск никогда не будет слишком много).
Кстати, для расчета ресурсов я себе даже сделал табличку в Excel, с помощью которой проверял, когда можно уже обменять накопившееся золото на прочие ресурсы, чтоб его осталось достаточно и для найма войск, и для дальнейшей "прокачки" казны.
Я на этой карте остановился перед Nemezida, так как пока не могу ее побить, а делать это надо аналогично тому, как было с Overlord Hex (Marlo Stanfield помог, записав видео этого боя). Вот тут надо копить и ресурсы, и войска (конкретно не хватает драг. камней для выкупа архангелов, опять часть камней надо покупать за золото).
Сейчас отдыхаю от нее, пробуя свои силы в "Wayfarer".

Эта карта проходится без багов во время боев или нужно использовать какие то хитрые механики в боях?
Вы про это видео: https://www.youtube.com/watch?v=u0VzX0eKE0A ?
Никто не в курсе, что за плагин и где скачать для quick spell по нажатию?

Попробовал бастион gold-sky с гером gold-keeper убить с помощью бага клона, игра крашится даже без hd мода =)
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1387
Старый 18.01.2018, 18:29
  #1387
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Нужна помощь по карте The Lord of Rings не могу понять как бить героя со сферой запрещение. У него есть церберы и драконы. Я пытался снизить кол-во церберов и чтобы они окружили гарпий и бить драконов. Но сделать это крайне сложно с мин. потерями. Как его побеждать :
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1388
Старый 18.01.2018, 18:51
  #1388
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DarkT1meВы про это видео: https://www.youtube.com/watch?v=u0VzX0eKE0A ?
Никто не в курсе, что за плагин и где скачать для quick spell по нажатию?
Да, это именно то видео. Плагин называется SoD SP.

Добавлено через 4 минуты
Nat12Нужна помощь по карте The Lord of Rings не могу понять как бить героя со сферой запрещение. У него есть церберы и драконы. Я пытался снизить кол-во церберов и чтобы они окружили гарпий и бить драконов. Но сделать это крайне сложно с мин. потерями. Как его побеждать :
Только вчера вспоминали про этот бой >>>

В первом и втором раунде срезаем два стека церберов до минимального количества. Чёрные драконы в первом раунде бьют баллисту, во втором сдвоенку бесов, а церберы зажимают наши войска с двух сторон. Статы у врага низкие, поэтому у церберов дамаг смехотворный. Убиваем всё войско чародеями и гарпиями. Здесь проблемно правильно подкорректировать стеки церберов из-за большого разброса урона гарпий. Чтобы его снизить, можно нападать на этого героя Оррином, а не Гундулой. И два прикрывающих стека могут быть какие-то не нужные нам, а не архи и чёрные драконы, потому что я в этом бою потерял несколько из них.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1389
Старый 18.01.2018, 18:57
  #1389
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Как у вас столько много чёрный драконов? Ведь без них почти невозможно победить Теодора с магами. А восстановить их нельзя.
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1390
Старый 18.01.2018, 19:01
  #1390
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

С Теодорусом не помню проблем, он что-то около двух недель посидел в воде, а потом я снёс его буквально за три раунда
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1391
Старый 18.01.2018, 19:04
  #1391
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

В том и проблема, они не хочет идти к воде пока не захватит все замки. Или иногда вообще убегает к себе и прибегает когда вышли уже некры
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1392
Старый 18.01.2018, 19:16
  #1392
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Делал так, судя по сейвам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	741.3 Кбайт
ID:	53162  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	742.1 Кбайт
ID:	53163  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 29
Размер:	748.2 Кбайт
ID:	53164  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 36
Размер:	745.4 Кбайт
ID:	53165  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1393
Старый 18.01.2018, 19:17
  #1393
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

А если серу забрал там тоже надо копать ?
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1394
Старый 18.01.2018, 19:25
  #1394
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Добавил ещё один скриншот. Серу не забирал, чтобы он туда высадился потом.

Добавлено через 1 минуту
Хотя с ним можно так не запариваться, его всё равно скоро убивать. А вот оба некра у меня несколько месяцев сидели в воде.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1395
Старый 18.01.2018, 19:31
  #1395
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ладно, загоню его я на море, но что делать с Томикой некром ? Или так же на море её вести ?
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 93 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru