Постройки Природы - Страница 22 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Каких войнов вы нанимаите при игре за природу?
^
тигр-грифон-дракон
6
5.22%
тигр-грифон-феникс
10
8.70%
тигр-единорог-дракон
8
6.96%
тигр-единорог-феникс
4
3.48%
эльф-грифон-дракон
41
35.65%
эльф-грифон-феникс
12
10.43%
эльф-единорог-дракон
21
18.26%
эльф-единорог-феникс
13
11.30%
Ответ
Страница 22 из 23
 
Опции темы
#316
Старый 18.11.2008, 13:27
  #316
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Постройки Природы

snaiper133Да, согласен, это я погорячился. Но с тем же ангелом и другими заклами жизни отлично работает (кроме разве что еще молитвы). И зеркало тоже ничего с наложением на титанов, если уже с гипнозом не повезло. Не хотел обидеть Странника, опыт большой, просто по себе знаю, что когда долго играешь за одни и те же расы, то как бы «забываешь» о сильных сторонах других. Но говорить, что 5-ый уровень не только порядка, да еще и хаоса слаб, это по-моему неправильно.
Как когда-то давно верно подметил Хамелеон: «заклинанию, которое может быть снято, не место на пятом этаже» ©. Иначе получается, что вторым уровнем можно обламывать пятый. Зеркало боли же, помимо того, что снимается, ещё и само по себе весьма дурацкое, потому как в игре войска не теряются как правило, то есть наши войска почти не получают урона. А если же речь о финалке, то там никто никогда войска не убивает, цели номер один — герои, а если легли герои, то чем обкастованы войска уже не так важно.

У хаоса же на пятом этаже просто откровенно слабые армаг и чайник. Да и вообще, 4 навыка в резист полностью нивелируют пятый уровень хаоса.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#317
Старый 18.11.2008, 13:46
  #317
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

snaiper133Но с тем же ангелом и другими заклами жизни отлично работает (кроме разве что еще молитвы).
Вот и я говорю лайф лучше всех. Но только на 5 этаже. Любому заклу с верху будешь рад.

snaiper133И зеркало тоже ничего с наложением на титанов, если уже с гипнозом не повезло.
Во-первых, зеркало как и искры хороший игрок будет пользовать только, если забыл как другое колдовать. Во-вторых, нужно уметь подобрать момент, чтобы наложить его. В-третьих, если и накладывать, то на джинов, магов или хоббитов (на Троне, к примеру).

snaiper133...просто по себе знаю, что когда долго играешь за одни и те же расы, то как бы «забываешь» о сильных сторонах других. Но говорить, что 5-ый уровень не только порядка, да еще и хаоса слаб, это по-моему неправильно.
А я вообще-то с рандома люблю стартовать, об этом уже, надеюсь, многие догадались
Что касается Хаоса, то очень слаб его 5 этаж, если судить по полезности на многих картах. Ведь надежда в основном на Дизу. У Порядка таже история. Надежда на Похищение. Итого КПД 33%. Не маловато ли? У Лайфа вот 100%, то что надо для 5 уровня. Трупов и Натуру запихал в серединку, потому что там по 2 действительно полезных закла из 3.

Спорим, тут спорим. Сейчас Зубр прийдёт и похерит все ))
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#318
Старый 18.11.2008, 18:47
  #318
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: Постройки Природы

oxygen_hlКак когда-то давно верно подметил Хамелеон: «заклинанию, которое может быть снято, не место на пятом этаже» ©. Иначе получается, что вторым уровнем можно обламывать пятый. Зеркало боли же, помимо того, что снимается, ещё и само по себе весьма дурацкое, потому как в игре войска не теряются как правило, то есть наши войска почти не получают урона. А если же речь о финалке, то там никто никогда войска не убивает, цели номер один — герои, а если легли герои, то чем обкастованы войска уже не так важно.

У хаоса же на пятом этаже просто откровенно слабые армаг и чайник. Да и вообще, 4 навыка в резист полностью нивелируют пятый уровень хаоса.


Даже не вторым, а первым. Да согласен в финалке зеркало не так актуально, но в финалке весьма актуален гипноз и похитить все чары. А если так рассуждать, то практически все заклы могут быть сняты или канселейшн или диспелом, но во-первых, это нужно еще успеть сделать (например до того, как сходит загипнозированное существо/герой), во-вторых, понятно, что основной герой не будет это делать, а второстепенный может и не дожить. Так что тут не все так однозначно. Кстати, а если ангела в Экви переводят на третий уровень, то что же остается на пятом? Санки и Дивайн интревеншн?
Резист конечно нивелирует, но резиста точно не будет у всех героев, я уже не говорю про существ. Армаг, конечно не актуален из-за попадания на своих, а чайник и особенно деза могут очень пригодится.
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#319
Старый 18.11.2008, 21:00
  #319
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Постройки Природы

snaiper133Даже не вторым, а первым.
Летайте самолётами Аэрофлота. В Эквилибрис играйте, то есть. Там — второй. Хотя, тот же гипноз можно снять и Экзорцизмом, так что порой и первый, да.

Кстати, а если ангела в Экви переводят на третий уровень, то что же остается на пятом? Санки и Дивайн интревеншн?
Ангел на четвёртом. На пятом санки, диван и воскрешение.

Резист конечно нивелирует, но резиста точно не будет у всех героев, я уже не говорю про существ.
Да ну? Я вот как раз вчера партейку закончил. У пяти героев резист был не ниже 78%. Против хаоса как раз.

Армаг, конечно не актуален из-за попадания на своих, а чайник и особенно деза могут очень пригодится.
Диза — да. А вот чайник слишком слаб, как и инферно.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#320
Старый 18.11.2008, 21:05
  #320
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Постройки Природы

yuriyэтот ваш экви вышел после первой версии четвёртых, а ветры войны - после экви...
Смутил. Точно могу сказать, что 3.51 вышла после WoW, а именно 4 октября 2004. Если я ничего не путаю, то 3.42 тоже была выпущена позже.

yuriyне врублюсь, зачем экви ставить поверх ВВ???
Если Экви ставить на TGS, то очень вероятны вылеты и рассинхроны. Стабильная работа гарантируется только с WoW.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#321
Старый 18.11.2008, 21:21
  #321
^
yuriy
 
Аватар для yuriy
📖
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 79
Отправить сообщение для  yuriy с помощью ICQ
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 79
Отправить сообщение для  yuriy с помощью ICQ
Сообщение
Re: Постройки Природы

oxygen_hlвоскрешение.
да уж, в ВВ нету воскрешения, кроме как у ангелов...
__________________
ОФФТОП - МОЁ ВТОРОЕ ИМЯ

Мои карты: https://forum.heroesworld.ru/attachme...0&d=1240744638 и https://forum.heroesworld.ru/attachme...2&d=1224236733
yuriy вне форума
Ответить с цитированием
#322
Старый 19.11.2008, 11:54
  #322
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: Постройки Природы

oxygen_hl Ангел на четвёртом. На пятом санки, диван и воскрешение.


Да ну? Я вот как раз вчера партейку закончил. У пяти героев резист был не ниже 78%. Против хаоса как раз.

Ах вот оно что. Значит добавлено новое заклинание на пятом уровне у жизни. Очень правильно! А то мне кажется жизнь немного обидели и был некоторый дисбаланс не в пользу жизни. А с воскрешением можно вообще без потерь вести все битвы. Конечно можно сказать, что был вторичный навык воскрешение, но, во-первых, даже на ГМ только 50%, во-вторых, 5 уровней надо было для него, что иногда бывает сложно сделать, да и жаль опыт на это тратить. А теперь хорошо, если есть воскрешение, то можно вообще не качать этот вторичный навык. Ну ангелы конечно всегда были, а так теперь и герой, если что воскресит. В общем сильно конечно развили воскрешение у жизни (вторичный навык+заклинание+ангелы), по-моему очень правильно и логично, она же на то и жизнь, такая у нее специфика в 4-ке, да и в других версиях тоже. Подчеркнули лишний раз стиль игры этой замечательной расы!

Молодец! Но наверное не у всех был прокачен резистанс, а только у некоторых, а у других были артефакты?
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#323
Старый 19.11.2008, 16:32
  #323
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

oxygen_hlСмутил. Точно могу сказать, что 3.51 вышла после WoW, а именно 4 октября 2004. Если я ничего не путаю, то 3.42 тоже была выпущена позже.
А чего тут смущаться? Сама логика марикировки говорит, что позже. Было бы раньше, назвали бы 2.42.
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#324
Старый 19.11.2008, 17:22
  #324
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

snaiper133
oxygen_hlДа ну? Я вот как раз вчера партейку закончил. У пяти героев резист был не ниже 78%. Против хаоса как раз.
Молодец! Но наверное не у всех был прокачен резистанс, а только у некоторых, а у других были артефакты?
А можно, я отвечу? Я всё видела, я подсматривала!

Никаких артефактов, у всех был Combat от Эксперта до Гранда и, соответственно, прокачанный от Эксперта до Мастера резист. При этом из пяти героев четверо были грандами в магии, хочу заметить.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#325
Старый 19.11.2008, 17:58
  #325
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: Постройки Природы

СлонышА можно, я отвечу? Я всё видела, я подсматривала!

Никаких артефактов, у всех был Combat от Эксперта до Гранда и, соответственно, прокачанный от Эксперта до Мастера резист. При этом из пяти героев четверо были грандами в магии, хочу заметить.

Ничего себе! Здорово он раскачал героев! С такими героями и армия не нужна, хотя скорее всего два слота все же не пустовали).
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#326
Старый 19.11.2008, 18:52
  #326
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: Постройки Природы

СлонышА можно, я отвечу? Я всё видела, я подсматривала!

Никаких артефактов, у всех был Combat от Эксперта до Гранда и, соответственно, прокачанный от Эксперта до Мастера резист. При этом из пяти героев четверо были грандами в магии, хочу заметить.

Скажи, а финальную битву ты тоже видела? Oxygen победил? А какой состав противника был? Какая магия у героев? Стартовые замки? Интересно просто.
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#327
Старый 19.11.2008, 20:35
  #327
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

snaiper133Скажи, а финальную битву ты тоже видела? Oxygen победил? А какой состав противника был? Какая магия у героев? Стартовые замки? Интересно просто.
*зловеще* Я видела ВСЁ.

Подробные и весьма забавные отчёты об имевшем место массакре можно прочитать тут и тут, мне так всё равно не написать, даже и стараться не буду.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#328
Старый 20.11.2008, 02:24
  #328
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

snaiper133Ах вот оно что. Значит добавлено новое заклинание на пятом уровне у жизни. Очень правильно! А то мне кажется жизнь немного обидели и был некоторый дисбаланс не в пользу жизни. А с воскрешением можно вообще без потерь вести все битвы. Конечно можно сказать, что был вторичный навык воскрешение, но, во-первых, даже на ГМ только 50%, во-вторых, 5 уровней надо было для него, что иногда бывает сложно сделать, да и жаль опыт на это тратить. А теперь хорошо, если есть воскрешение, то можно вообще не качать этот вторичный навык. Ну ангелы конечно всегда были, а так теперь и герой, если что воскресит. В общем сильно конечно развили воскрешение у жизни (вторичный навык+заклинание+ангелы), по-моему очень правильно и логично, она же на то и жизнь, такая у нее специфика в 4-ке, да и в других версиях тоже. Подчеркнули лишний раз стиль игры этой замечательной расы!

Молодец! Но наверное не у всех был прокачен резистанс, а только у некоторых, а у других были артефакты?

да уж в экви воскрешение они хорошо усилили - при желании его можно раскачать до 100%! кардинал (нобилити)+ГМ воскрешения+посох Райана=100%. но имхо, не стоит оно того в онлайне, ежели только все само не сложится.

зы. кстати, Снайпер почитай отчеты на которые ссылки Слоныш дает - очень интересно - там все оч подробно да и вся тема, где они описывают турнир - просто кладезь теории по онлайну- жаль мне не удалось в этом турнире поучаствовать - я когда зарегился турнир уже шел
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#329
Старый 22.01.2009, 11:43
  #329
^
Тралоск
 
Аватар для Тралоск
📖
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
Радость
Re: Постройки Природы

За Природу я наименее компетентный игрок, так что отнеситесь к моему мнению с пониманием
Против человека вообще за эту сторону играть никогда не приходилось Так что опыт выбора во время партий с компами
Беру эльфов+грифонов+драконов. Стратегия удаленного боя; грифоны нужны, поскольку всегда стараюсь раскачать демонолога (под прикосновением вампира они просто ЗВЕРИ). Ползу по карте медленно, поскольку выбираю не бегуна, а тактика и священника Жизни. Эльфы сносят все живое без потерь, волшебные драконы занимаются тем же, грифоны прикрывают товарищей. Из портала обычно беру элементалей воды (замечательно сносят героев) или богомолов (если точно уверен, что придется воевать с ЧД). Если замок Природы мне не родной - беру огненных элементалов для обороны (цветочков не ценю).
А если бы играл против человека, то наверняка отказался бы от эльфов (тигры дешевле, не сдохнут на втором ходу, мясистые и армию не тормозят), и ВД (против магии наверняка у врага будет защита). Но единорогов совершенно не уважаю. Медленные, ходят по земле, ослепление без гарантии. Их чуть более мощная атка (из-за большего прироста в неделю) не стоит отказа от замечательного грифонского бонуса.
З.Ы.: буду рад, если кто-то из опытных друидов согласится научить меня игре за Природу путем нанесения мне нескольких жестоких поражений! Эту расу мне определенно следует плотнее осваивать.
__________________
Как можно сделать мутную воду прозрачной?

- Не трогай её, и она очистится сама.
Как можно сделать мутную воду прозрачной?

- Не трогай её, и она очистится сама.
Тралоск вне форума
Ответить с цитированием
#330
Старый 23.01.2009, 02:15
  #330
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Постройки Природы

На грифов нужна довольно дорогая цитадель. Потому строятся они не всегда. Если цитадель уже стоит на старте, то выбор очевиден.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 22 из 23


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru