Программа по определению удачи/морали в героях 3! - Страница 14 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - OFFLINE Тут вы можете объявить об своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Offline-турниров.

Ответ
Страница 14 из 45
 
Опции темы
#196
Старый 09.08.2008, 15:51
  #196
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Kyle;189784И в каком это месте, процесс игры видоизменен? Прога лишь подсказывает что в данный момент времени будет удача/мораль или не будет.
Вмешательства в игру нет. Все тоже самое можно сделать и без проги.
Ты не понимаешь? Обычно в игре нормальные игроки на мораль и удачу рассчитывают только в последнюю очередь. Для победы используются, как правило, чисто игровые фишки. Тактика битвы, рельеф, заклинания и т.п. Здесь же этого ничего не надо. Только тупое промораливание с помощью посторонней проги. Это полностью изменяет игровой процесс и убивает игру и всё её разнообразие. Я говорю, что с появлением такой проги проще убрать всех монстров и армии врагов с карты. Всё равно их пробитие очевидно и будет только время отнимать, пусть даже такое небольшое, как юзание "великими" игроками такой проги.

Добавлено через 2 минуты
Senatоr;189805
Битвы в консерве и с титанами - имхо, не в них изюминка прохождения данной карты. С "светофором морали" теперь такие битвы сможет выиграть каждый (хоть и с разными потерями). НО после догадатся пустить грохот титанов по кругу - вот где истинный полет фантазии! И при этом вынести все корабли и нагабанк на воде с одним кентавром(из прохождения DmitriyAS). Вот показатель мастерства, а не вымучивание морали в битвах!

Тем не менее Дима занял только второе место, а первое занял тот, кто "вымучивал" мораль в битвах.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#197
Старый 09.08.2008, 15:57
  #197
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Catch;189806Ты не понимаешь? Обычно в игре нормальные игроки на мораль и удачу рассчитывают только в последнюю очередь. Для победы используются, как правило, чисто игровые фишки. Тактика битвы, рельеф, заклинания и т.п. Здесь же этого ничего не надо. Только тупое промораливание с помощью посторонней проги. Это полностью изменяет игровой процесс и убивает игру и всё её разнообразие. Я говорю, что с появлением такой проги проще убрать всех монстров и армии врагов с карты. Всё равно их пробитие очевидно и будет только время отнимать, пусть даже такое небольшое, как юзание "великими" игроками такой проги.

Вот ответ, мне больше нечего добавить:
Senatоr;189805Битвы в консерве и с титанами - имхо, не в них изюминка прохождения данной карты. С "светофором морали" теперь такие битвы сможет выиграть каждый (хоть и с разными потерями). НО после догадатся пустить грохот титанов по кругу - вот где истинный полет фантазии! И при этом вынести все корабли и нагабанк на воде с одним кентавром(из прохождения DmitriyAS). Вот показатель мастерства, а не вымучивание морали в битвах!

И в этом плане создание програмки для ловли БД вызывает только позитив. Теперь больше внимания можно будет уделять размышлением над стратегией прохождения карты, а не нудным перезагрузкам. И выбор за организаторами оффлайн-турниров и создателями карт: то ли вчетверо увеличить силу монстров на карте, то ли закрыть всё проклятой землёй. И можно будет попрежнему с интересом играть в оффлайн.

to Catch:Я думаю нужно прекратить этот ненужный спор, ведь уже вполне очевидно, что мы с Вами не придем к одному и тому же мнению, а останемся при своих мыслях на этот счет. Так зачем воздух сотрясать?
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#198
Старый 09.08.2008, 16:12
  #198
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Kyle;189810Вот ответ, мне больше нечего добавить:
Я и говорю, раз битвы не определяют ничего, давайте уберём всех монстров, зачем они там? Только мешают прохождению, путаются под ногами. А то что игра уже будет не героями, а чем-то другим, ну и пофиг.


to Catch:Я думаю нужно прекратить этот ненужный спор, ведь уже вполне очевидно, что мы с Вами не придем к одному и тому же мнению, а останемся при своих мыслях на этот счет. Так зачем воздух сотрясать?

Да ради Бога, я своё мнение уже давно высказал, но многие почему-то пытаются меня убедить в том, что смерть Тройки пойдёт ей же на благо.

Добавлено через 1 минуту
Про проклятые земли. Давайте тогда сразу и все заклы банить на карте. Чего уж там? Зачем оставлять в распоряжении игрока заклы первого уровня? Уж резать так резать!
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#199
Старый 09.08.2008, 16:20
  #199
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Ну, что же каждый понимает написанные слова так, как хочет понимать он, но очень жаль, что не пытаются понять то, что оппонент писал на самом деле.

За сим откланиваюсь.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#200
Старый 09.08.2008, 16:39
  #200
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Catch;189806Тем не менее Дима занял только второе место, а первое занял тот, кто "вымучивал" мораль в битвах.
Извинте, сэр, но тут вы не правы полностью! Дима отыграл этот турнир исключительно для кворума по моей просьбе, он не хотел учавствовать в турнира на ХВ вообще, а если бы ему нужно было выжимать из карты все соки, уверяю вас он бы это сделал и тоже сидел бы и ловил мораль, если бы ситуация того требовала! Я бы тоже сидел и ловил её сутками если бы настроен был на победу и не был организатором! Да и вы бы ловили, если бы очень хотели победить, я уверен! У каждого игрока оффлайн были ситуации, когда приходилось сидеть и ждать морали!

А вообще, во что тема привратилась турнирная??? Во что? Так всё хорошо начиналось и тут блин на тебе.... Пошёл уже даже PR других версиий двоечки и единички! кто-нибудь перенесите весь этот базар в отдельную тему, а турнирную тему оставьте в покое, а то начётся, что я виноват останусь, что мол поставил консерваторию грифонов и турнир уже плохим вдруг окажется... кто хочет так сказать, так пусть скажет в ЛС тет-а-тет, что и кого не устраивает!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#201
Старый 09.08.2008, 16:40
  #201
^
Nzol
📖
Регистрация: 11.01.2008
Сообщения: 127
Выставка наград
Регистрация: 11.01.2008
Сообщения: 127
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Пришло невольное сравнение с разрешением допинга во всех спортивных соревнованиях.
К чёрту распустить антидопинговый комитет и все в "равных правах".
Зато сколько времени можно сэкономить,вместо пустых постоянных тренировок выпил метандростенолончика и в бой.
Лучше бы программисты придумали прогу по выявлению внедрения посторонними способами в игровой процесс.
Nzol вне форума
Ответить с цитированием
#202
Старый 09.08.2008, 16:42
  #202
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

З.Ы.: А на прогу я вообще плевать хотел с высокой колокольни! Будет - значит будет, а не будет так буду сидеть с секундомером и ловить мораль!!! Или может это тоже читерство, т.к. у других нет секундомера на телефоне? а?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#203
Старый 09.08.2008, 16:54
  #203
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Dirty_Player;189820Извинте, сэр, но тут вы не правы полностью!

Мой ответ надо рассматривать только вкупе с фразой, на которую он отвечает. Она приведена исключительно для того, чтобы подчеркнуть противоречие в словах оппонента. Ни к победителю, ни к кому-либо ещё претензий никаких нет.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#204
Старый 09.08.2008, 17:17
  #204
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Тем не менее Дима занял только второе место, а первое занял тот, кто "вымучивал" мораль в битвах.

Я специально выделил главное слово. То есть получается, давайте будем мучиться чтобы выиграть. Нет уж увольте, лучше вообще не играть.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#205
Старый 09.08.2008, 17:22
  #205
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Kamikaze;189827Я специально выделил главное слово. То есть получается, давайте будем мучиться чтобы выиграть. Нет уж увольте, лучше вообще не играть.
Если выбирать между:
1. Мучиться и победить
2. Просто отыграть для удовольствия
Я без всяких колебаний выбераю первый вариант, т.к. от игры я удовольствие давно не получаю, так уж вышло, а вот победа - это совсем другое дело!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#206
Старый 09.08.2008, 18:15
  #206
^
Nzol
📖
Регистрация: 11.01.2008
Сообщения: 127
Выставка наград
Регистрация: 11.01.2008
Сообщения: 127
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Dirty_Player;189829Если выбирать между:
1. Мучиться и победить
2. Просто отыграть для удовольствия
Я без всяких колебаний выбераю первый вариант, т.к. от игры я удовольствие давно не получаю, так уж вышло, а вот победа - это совсем другое дело!


Вы,наверное,не совсем чётко определили свою мысль-я так полагаю?!
В противном случае,к вам и иже подобным у меня вопросов больше нет.
Nzol вне форума
Ответить с цитированием
#207
Старый 09.08.2008, 18:25
  #207
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Nzol;189836
Вы,наверное,не совсем чётко определили свою мысль-я так полагаю?!
В противном случае,к вам и иже подобным у меня вопросов больше нет.
Перефразирую немного. От игры без победы (борьбы за победу) удовольствия не получаю... Это я не только о героя. Зачем просто так играть то? Я не понимаю...
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#208
Старый 09.08.2008, 18:27
  #208
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Да...и правда, рубанула Сергеевна
А некоторые все еще умудряются получать, удовольствие-то...
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#209
Старый 09.08.2008, 18:54
  #209
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Скачать Светофор морали и удачи (v0.1)

ВНИМАНИЕ! Накосячил с положением окна программы на рабочем столе (увеличьте разрешение экрана, например, 1280x1024, чтобы увидеть окно программы)

Программа тестировалась на трёх различных компьютерах под Windows XP на Полном собрании от Буки. Должна работать, но не гарантирую.

Целью данной программы является демонстрация того факта, что в Героях III мораль и удача предсказуемы. Также данная программа призвана уравнять шансы игроков, не обладающих даром ясновидения, и игроков, имеющих этот дар

Теперь программа сканирует определённый диапазон оперативной памяти процесса heroes3.exe для поиска адреса, по которому хранится R. Если адрес найден, в статусной строке внизу окна программы Вы увидите сообщение: "Адрес найден (/адрес/). Морали и удачи!", в противном случае - "Адрес не найден. Попробуйте перезапустить Героев..." (часто помогает). В последующих версиях планирую реализовать 100% определение адреса R.

.:: Ограничения данной версии ::.

1) При "Атаке без ответки" программа корректно предсказывает ТОЛЬКО удачу (можете отключить мораль в меню "Настройки");
2) При "Атаке с ответкой" программа корректно предсказывает ТОЛЬКО удачу (можете отключить мораль в меню "Настройки");
3) "Без атаки" программа корректно предсказывает мораль.

Дело в том, что между проверкой удачи и проверкой морали число R МЕНЯЕТСЯ, но от анимации не зависит (значит, предсказуемо). Предсказание морали при "Атаке без ответки" и "Атаке с ответкой" будет реализовано позже.

.:: Инструкция по эксплуатации ::.

1) Запустите heroes3.exe в оконном режиме;

2) Запустите 888.exe (лучше после заставки, программа может работать на протяжении всей игры), нажмите "Старт", проверьте, найден ли адрес R (если нет - попробуйте перезапустить Героев и программу, не помогло - перезагрузитесь );

3) Начав бой, выберите в меню "Мораль" и "Удача" значения морали и удачи для текущего отряда;

4) Выберите действие отряда: "Атака без ответки", "Атака с ответкой", "Без атаки";

5) Заметьте, что периодически числа останавливаются (когда нет анимации). Постарайтесь добиться того, чтобы "окно морали" или "окно удачи" были как можно "шире" (чтобы успеть кликнуть)!

Советую сначала понаблюдать за работой программы, чтобы иметь представление, когда кликать

Даже используя эту программу, совсем не просто добиться выпадения морали и удачи, поэтому в следующих версиях попробую реализовать эмуляцию клика по событию (сигналу светофора). Тогда уже точно будут выпадать и мораль, и удача каждый ход (только придётся немного подождать) Вообще, стоит набраться терпения, прежде чем пользоваться данной программой (когда оно у меня кончилось, я решил сделать эмуляцию клика).

Только помните, что playing with cheats you skip much fun of gameplay!

Программа не нарушает структуру игры (читает значение R из оперативки, но ничего туда не пишет, но проще добиться того же результата, если изменить несколько байтов в экзешнике. Но ведь Героекопалка тоже эмулирует нажатия клавиш и клики, хотя проще изменить сейв...

Добавлено через 16 минут
Пожалуйста, отпишите, находит ли прога адрес?
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#210
Старый 09.08.2008, 18:56
  #210
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

AlexSpl;189841Пожалуйста, отпишите, находит ли прога адрес?
Напишу, но к сожалению не раньше утра понедельника.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 14 из 45


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru