Что Вы сейчас пьете? - Страница 61 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 61 из 70
 
Опции темы
#901
Старый 13.05.2020, 11:17
  #901
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Wenneker Genever Islay Cask Finish

36%, выдержка (около года) в бочках из-под островного виски. Это же два моих любимых напитка в одном! Эээ, нет, разогнался. Если ректификат настаивать в бочке, дистиллятом он все равно не станет. Но вы посмотрите, что они пишут:
Colour: Bright light gold
Nose: Barbecue smoke, light vanilla, and grassy notes
Body: Smokey bacon, liquorice, juniper, lemon pie
Finish: Spicy, lemon peel, and lingering sweetness

Фантазеры... Ладно, цвет имеет место быть. Но для того, чтобы усмотреть в нем все остальное, нужна либо совершенно недюжинная фантазия, либо отсутствие совести.

Нос: "морская" тема, через которую едва-едва можно различить запах можжевельника и легкую спиртуозность. Очень свежо, неожиданно приятно, но довольно невыразительно.
Вкус: отчетливая изюмная сладость, но без приторности. Терпкая, несколько затхлая имбирно-пряная нота доминирует во вкусе. Финиш ближе к цитрусу, но опять-таки все очень смазано, нечетко, незрело. Скорее всего, кроме сладости, пряности и "затхлости" ничего не запомнится.
При всей его мягкости, смаковать этот напиток -- пустое дело. В конце концов, он в той же ценовой категории, что и обычные лондонские сухие. Я не скажу, что это плохой напиток, напротив, -- производители отнеслись к творчеству ответственно. Это видно во всем -- начиная от вручную подписанных этикеток, заканчивая мягким вкусом и ароматом женевера. Но, пожалуй, не мое. Хотя зарекаться не буду. Женеверы -- занятная тема, после сухих, терпких, обжигающе холодных уроженцев Альбиона пригубить сладкий, шелковистый голландский женевер -- как поцелуй весны.
Что хорошо -- под него можно курить. Особенно шотландские бленды. И это очень здорово, потому что альтернативы нет -- все остальное забивает вкус табака.
8/10
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#902
Старый 08.06.2020, 11:56
  #902
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?


По очевидным причинам не буду писать подробно, но в общих чертах обрисую. Легкое, сладковатое пиво, с мягким фруктово-пшеничным вкусом и цитрусовой свежестью. Эталонный пшеничный эль, идеален в жару.
9/10
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#903
Старый 27.07.2020, 15:07
  #903
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?


"Бессмертие Идунн" от "Mjolnir"
Никогда не был любителем сидра, но вот с пивоварней Мьельнир знаком давно и хорошо -- они частые гости реконфестов. Раньше у них была посредсвенная светлая медовуха и отличная, крепкая темная, пару лет назад, на Русборге, -- хорошая светлая и темная не оч, и недурное пиво, сейчас они поменяли дизайн и на эту бутыль я внезапно наткнулся в супермаркете -- почему бы не попробовать?\
Сказать тут можно немногое. Запах и вкус безошибочно выдают кустарный напиток брожения -- тут либо вы настоящий реконструктор и это безусловное "ДА!", либо вы живете в рафинированом мирке двадцать первого века и вам уже дурно. Серьезно, пусть интенсивный, сладкий медовый вкус и аромат сменился свежим, кисло-сладким и слабоватым яблочным, суть одна, и выбор между -- вопрос личных симпатий. Стоит как хорошее импортное пиво, ну, малость самую дешевле. В общем, за сравнение с иными сидрами не скажу, а сам по себе напиток неплох, но не для всех. 7/10.

Добавлено через 48 минут
Сhevalier d'Anthelme

14%
2018
Купаж: гренаш, сира, кариньян, мурведр, сенсо.
Молодое, даже очень... Почему брал? Во-первых, уважаю Сиру-Шираз. Во-вторых -- всего 600 с небольшим. В-третьих, знак винотеки Simple.
Нос: первая ассоциация -- ягодный джем. Не спиртуозно, не кисло, с нотами сырой земли, грибами, травянистостью и, совсем слабо -- невыдержанным табаком и черным перцем.
Вкус: очень сухой, довольно терпкий. Главное -- пряные ноты горьких трав, второстепенно -- табак, пряности, черные ягоды, графит. Пьется легко, вино "округлое", танины не выпирают и вкус довольно сбалансированный, но сильно сушит ротовую полость. Вкус глухой, любителям фруктово-ягодных букетов едва ли понравится, но мне по душе этот сухой и сильный характер.
Вердикт: Франция -- сила, как ни крути. Не припомню ни одного откровенно неудачного французского вина, а вот Испания и, особенно, Новый Свет разочаровывали очень часто. Это вино исключением не стало: насыщенное, строгое, крепкое -- чего еще желать? За такую цену -- нечего. 8.5/10
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#904
Старый 27.07.2020, 20:02
  #904
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

А я думал, ты больше по крепкому... Ну, спасибо за рекомендацию, может, лет через пять смогу воспользоваться.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#905
Старый 27.07.2020, 21:51
  #905
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

У меня последнее время не оч с ЖКТ, так что потребление крепкого стараюсь минимизировать. Тем более с этими голодовками-недосыпами я с трехста грамм уже никуда не годен.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#906
Старый 29.07.2020, 11:54
  #906
^
Конь
 
Аватар для Конь
📖
Регистрация: 20.01.2019
Сообщения: 17
Регистрация: 20.01.2019
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Зелёный чай в пакетиках с яблоком и мятой.
Конь вне форума
Ответить с цитированием
#907
Старый 29.07.2020, 12:35
  #907
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Ты разве не должен пить какой-нибудь там овес разведенный.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#908
Старый 31.08.2020, 15:59
  #908
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Don Florencio Tarragona
Reserva 2014

13%
Темпранильо 85%, Гарнача 15%
Цвет: чистый, прозрачный гранатовый. Идеально красный -- ни намека на пурпурные, или коричневые оттенки. Очень нарядное вино.
Нос: cладость свежей выпечки в сочетании с ванилью, белым изюмом и отчетливым сгущенным молоком. Увы, очень, очень слабый и глуховатый. Приходится додумывать.
Вкус:*свежий, довольно "влажный", не танинный и не кислый. Мягко пощипывает язык, точно газировка. Вкупе с доминантой фруктово-травяных нот это вызывает ассоциации с лимонадом... Опять же -- очень мягкий, ни намека на спиртуозность, но насыщенности недостает. В букете груши, белая смородина, хвоя, какие-то нечеткие травяные и пряные ноты, но все это нечетко, "фантомно", требует большой вдумчивости для обнаружения. А так -- просто лимонад.
Финиш: средней насыщенности, яблочно-кориандровый. Приятный, неожиданно яркий после носа и вкуса, но очень непродолжительный.

Итог: вино приятное, скорее дамское, чем мужское, очень питкое, с необычным букетом. К несчастью, очень и очень блеклое. Стоит осушить бокал и возникает вопрос: "А было ли вино-то? Может, вина-то и не было?" -- настолько оно незапоминающееся. Вино, которое надо просто пить, и не стоит излишне усердно дегустировать. Можно под него покурить, а можно -- выпить бутыль не закусывая за полчаса. Пожалуй, это лучшее ему применение. Но денег своих (а это меньше 600) точно стоит.
7+
7 за мягкость, + за оригинальность
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#909
Старый 08.09.2020, 11:42
  #909
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Don Florencio Tarragona
Gran Reserva 2012
Не знаю почему, но оно стоило дешевле более молодого. Точнее, ценник-то был схож, но на кассе пробили почему-то за 450 -- я, конечно, спорить не стал. Вообще, я полагаю, что над этой бутылкой довлеет некое проклятие, ведь странности еще не закончились -- когда я ее открывал, пробка сперва раскрошилась от легкого прикосновения, а потом вовсе вовнутрь ушла... Что же будет, когда будет выпито?.. Ну да ладно, поехали.

13%
Темпранильо 85%, Гарнача 15%
Вид: цвет существенно темнее 2012 и играет розовым на кромке, в остальном все схоже.

Нос: все те же выпечка, изюм и ваниль, но странный запах сгущенки теперь похож скорее на обычную сливочность, а еще добавились тона черных и красных ягод, в первую очередь, малины, ежевики и смородины. Вообще, сейчас нос скорее ягодный, чем какой-либо еще, и более отчетливый. Существенное улучшение.

Вкус: опять же, схож по общей характеристике и даже намеки на "лимонадность" остались, но букет претерпел некоторые изменения. Сильно сдала позиции груша и хвоя, ягодность вышла на первый план. Вкус по-прежнему очень мягкий и сбалансированный, но теперь куда более насыщенный. Вкусы отдельно -- размыты, но общий профиль вполне хорош и приятен.

Финиш: вязкий, что твоя черемуха, немного груш-яблок и пряности. Средней длительности и насыщенности.



Итог: всего пара лишних лет выдержки -- но каков результат! Вот теперь это -- вино, а был -- лимонад. Конечно, в восприятии играет роль еще и температура, тогда я охлаждал сильнее, но все же качественный скачок налицо. Рекомендую, особенно за свою цену. Честная 8/10
Нажмите на изображение для увеличения
Название: reserva-wines_portfolio_1000x1000_5.jpg
Просмотров: 129
Размер:	25.5 Кбайт
ID:	62959
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#910
Старый 09.09.2020, 17:00
  #910
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Все знают, что русские в своем абсолютном большинстве обожают бренди, хоть сами они об этом не догадываются, ибо излюбленные их бренди -- армянская моча, отечественный аналог армянской мочи, да еще некоторые слышали что-то о французских коньяках. Бренди? Что такое бренди?.. Мы окромя коньяку да водки не разумеем ничого...
Я, конечно, как обычно бывает, погорячился, и не все указанные напитки одинаково паршивы. Паршивы цены. Коньяк VS -- средняя цена полторы-две тысячи, три года выдержки. Коньяк VSOP -- не менее трех тысяч, до шести лет выдержки. Коньяк XO -- от шести тысяч и до бесконечности... Хватит это терпеть! О том, как пить прекрасный пятнадцатилетний виноградный дистиллят и не разориться, расскажет
Torres 15 Reserva Privada

Цвет: то ли красное дерево, то ли терракот. Темный, но очень яркий, и прозрачный -- на свету напиток в бокале переливается огненно-рыжим. Очень благородно, цвет одновременно изысканно-темный и яркий
Плотность выше среднего
Нос: открытый, преисполнен сладких ароматов: патока, финики, черный изюм, корица. За ними -- сухие дубовые ноты, грецкий орех, апельсиновая цедра, благодаря которым сладость и не скатывается в пошлую приторность. Самую малость резковат, но именно резковат, а не спиртуозен. В остальном -- очень зрело и благородно, пусть и не блещет обилием оттенков.
Вкус: сглаженный, яблоки, орехи, ваниль, изюм. Если при глотках жадничать, будет казаться немного кисловатым и резким, но именно немного, так-то все сладко и мягко, только чуть недостает насыщенности.
Финиш: не отличается ни интенсивностью, ни продолжительностью, но по вкусовому наполнению великолепен. Молочный шоколад, карамель, кедр, ваниль... Жаль, жаль, что сходит на нет прежде, чем можно разобрать что-то еще, но все равно, финиш -- это лучшая сторона напитка

Итог: великолепный напиток, понравится всякому, кто не имеет предубеждений против сладкого алкоголя: мягкий, питкий, очень благородный и по-настоящему испанский. Купил по акции за полторы с небольшим и всерьез намерен сделать запасы. Брендигоспода унижают коньякобыдло, готовое платить те же деньги, чтобы отведать трехлетнего Еннеси ВС, а потом удивляющееся, что этот нектар отдает дедовым самогоном на финише.
9+ или 87, но по стобалльной с непривычки сложно оценивать
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#911
Старый 29.09.2020, 21:27
  #911
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Лидский квас.
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#912
Старый 02.10.2020, 23:11
  #912
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Lady Killer
С двойным джином
Женский. Даже с двойной порцией джина, ананас с маракуйей составляют вкусовую базу, спиртное едва чувствуется. Питкий, очень питкий, конечно -- но бесхарактерный. 6/10
Мартинез
Мужской. Максимальная мужественность. Нос -- апельсин, ничего более, на вкус же -- чистый джин с фирменным сухим финишем плюс цитрусовые, плюс пряность. Бармен сказал -- идеально подходит к ковбойской шляпе и сигаре... Ну, не знаю. Мне он напоминает о сухом законе и итальянской мафии... Н-да, а ведь это близко! Так или иначе -- хопрший коктейль для любителей Лондон драй. 8.5/10
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#913
Старый 02.10.2020, 23:24
  #913
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Авторспиртное едва чувствуется. Питкий, очень питкий
Всё правильно, как потом день студента отмечать, если они трезвые будут?
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#914
Старый 10.11.2020, 23:35
  #914
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

C'est le jour grand, le jour tres bon aujourd'hui! Pourquoi, demandez-vous?
Потому что 10 ноября -- это день рождения последнего великого герцога Двух Бургундий, графа де Шароле, великого воина и истинного рыцаря, Карла Смелого. В этот день мы (я) усердно тренируемся в мечевой рубке, стрельбе из лука (разумеется, бургундского), читаем паблик "Бургундские войны", оклеиваем стены рисунками Грэма Тёрнера и , конечно, пьем вино. Исключительно бургундское.
Да, большую часть этого я делаю ежедневно, но это не важно.
Laurent Ternynck, 2014
Обзор позже
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#915
Старый 17.12.2020, 16:58
  #915
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Cегодня не только день рассосных войск, но еще и Сатурналии, так что быть трезвым просто незаконно.

Я недавно слышал от уважаемого человека, что самая лучшая водка -- та, которую делают в твоей области. Мол, к воде привыкаешь. Я и "Морошу" недавно разлюбил как раз (из горла хлебал и просто о***вал от сладости, она настолько приторная, словно на каждую бутыль идет по столовой ложке сахара), так что переход на продукцию Саранского ЛВЗ произошел просто и естественно.
В водке -- спирт альфа, вода, сахарный сироп, настой ржаного солода. Пахнет нейтрально, не убер-мягкая, но ржаные нотки и правда можно унюхать. Пьется прекрасно, даже вкус некоторый есть, под закусь -- идеально. Без закуси я предпочел бы "чистую" водку без сахара и иных добавок, а так -- в самый раз. Лучшее за свои деньги. 9.5/10
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 61 из 70


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru