[ТУРНИР HMM II OFF] Второй этап турнира им Ван Каннингема - 2008 - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 8 из 9
 
Опции темы
#106
Старый 09.04.2008, 15:36
  #106
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Второй этап турнира им Ван Каннингема - 2008

Всё. Вопросы сняты. Просто нет сейва перед боем. Армией, которая у варвара в замке, не пробивается. Но после покупки книги магии и варлока, всё становится понятным.
Блестяще! Признаться я не поверил, что жёлтого можно убить на первой неделе, поэтому результат в семь дней даже не рассматривал.
Catch вне форума
#107
Старый 09.04.2008, 16:02
  #107
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Второй этап турнира им Ван Каннингема - 2008

смотрю у тебя перед боем с Фенами армия 169 гобов и 29 орков. После боя осталось 113 гобов!
Расскажи схему боя, у меня похожая армия была, но я потерял больше гобов
Признаюсь честно - повезло . Поставил 1-1-1-169-26 . И небольшими вариациями на тему удалось добиться ранней морали на гоблинов (как известно , в двойке мораль довольно сильно предопределена , в отличии от единички и тройки , но не так жестко , как в пятерке) . Плюс фениксы друг друга цепляли .

Всё. Вопросы сняты. Просто нет сейва перед боем. Армией, которая у варвара в замке, не пробивается. Но после покупки книги магии и варлока, всё становится понятным.
У меня вредный центральный комп построил гильдию только 1 уровня . В итоге я поднаскеб войск и убил вражину ваваром с 3 кастами Благо армией 147 гоблинов , 8 орков , 7 гаргулий , 11 кентавров . Забавная была битва . 53 гоблина выжили .

Выкладываю здесь свое прохождение .

О карте .

Карта является достаточно щедрой на доступные деньги и ресурсы . Часть из них являются халявными, часть охраняется , но не слишком сильными нейтралами . На охране проходов к врагам стоят очень
различные по силе армии , но каждую из них представляется возможнам пробить войсками нескольких
героев . Становится очевидной стратегия раша большим количеством героев .

О войсках и магии .

В нашем распоряжении низкоуровневые войска с героев , потенциально присоединяющиеся феи , воры ,
гоблины и намады , 11 штук которых можно купить на карте . Не так уж плохо . Присоединяются и
фениксы на охране телепорта , но необходимой для этого силы армии нам не набрать . Очень много
войск согласно пойти за деньги , но невозможность быстро качнуть Экспертную Дипломатию и
необходимость бежать сразу в 3 стороны рубит на корню данную стратегию . Магией можно
воспользоваться только после захвата вражеских замков , но набор заклинаний у верхнего и
центрального компов (правый не опасен , т.к. у него нет таких стартовых бонусов) довольно
приличный . Держим это в уме .

О героях .

Для такой карты необходимо много варваров (ударная сила в виде гоблинов и якорь в виде орков) и
чернокнижников (высокая стартовая скорость , стратегически полезные юниты , потенциальные
раннеры) . К счастью , из интересующих нас героев занят лишь 1 чернокнижник , остальные 17
свободны . В прохождении пришлось 19 раз покупать героя , а следовательно совершить 18 "копок" различной иэбирательности . Пользуясь случаем , хочу поблагодарить vbn'а за героекопалку для вторых Героев .

О ресурсах .

Золота и сундуков довольно много , но они находятся по всей карте , что затрудняет сбор . Другие
ресурсы нам нужны фактически только для продажи , кроме дерева для Рынков .

День 111

Гвеннет берет сундук +2000 и костер +500,+5кр .
Покупаем Гем (в таверне Барок) , которая забирает у Гвеннет лучников (оставляем в замке) ,
отдает фею . На фее берет сундук +2000.
Покупаем Барока (Виспер) , который с феей берет золото +600 .

День 112

Гвеннет бежит на северо-запад .
Гем направляется на восток .
Барок на север , прихватывая сундук +2000 .
Покупаем Виспера (Финейз) , которые с гаргами бежит вверх .
В итоге с 2 чернокнижников получаем 20 кентвров и 8 гаргулий .

День 113

Гвеннет берет 5кр и 2 сундука по 1500 .
Гем +2000 возле ртутной шахты .
Барок поднимает 2 по +2000 . Теперь у нас есть деньги для организации раша героями .
Покупаем Финейза (Эргон) , который бежит на восток .
Виспер идет вверх .
Эргон (Агар) напрявляется на север .
Агар (Джоджош) с гаргами занимает стратегическую позицию между золотом и рудником .
Джоджош (Жаклин) становится рядом с Финейзом .
Уже на третий день у нас есть 8 героев , подготовительный этап можно считать завершенным
успешно .

День 114

Гвеннет увольняется . Начинаем выстраивать будущую цепочку .
Барок берет +500 , + 5 дж , +1000 .
Гем +1500 и вниз .
Финейз становится перед эльфами .
Жаклин (Атлас) передает 12 лучников , 13 фей , 8 гаргулий , 26 кентавров . Увольняется после
передачи еще и всех гоблинов по назначению .
Эргон пробивает орков без потерь .
Виспер подбирает халявку +2100 , песок и присоединяет воров .
Далее происходит забег Эргона и Агара на север с попутным присоединением гоблинов и взятием
костра . Здесь встает вопрос кого уволить из армии Эргона (не хватает места) . В итоге
были уволены лучники , что оказалось очень правильным решением , т.к. потеряв чуть-чуть в
пробивной силе , которой и так было достаточно , как показала практика , произошла сильная
прибавка к мобильности .
Эргон готовится следующим ходом напасть на големов .
Атлас (Тоабу) оказывается возле рудника .
Тоабу (Сундэкс) бежит на восток .
Джоджош намыливается к гидрам .

День 115

Начинается карусель .
Эргон (128 гобов , 13 фей , 26 кетов , 8 гарг , 20 воров ) пробивает големов (-2 гоба , -1 кент)
и получет Экспертного(!) Следопыта . Ситуация налаживается .
Барок забирает гоблинов и кентавров , которые (+4 гарги) цепочкой через Агара , Атласа (попутно
убиваются зомби) доставляются Финейзу .
Финейз бьет гр.эльфов (-2 гоба , -2 кента , -3 гарги).
Покупается Сундэкса (Крэг Хак) , его войска через Тоабу несутся на восток .
Далее 123 + 43 гоблина и 29 орков через Гем попадают к Джоджошу . Передача завершена .
Джоджош пробивает гидр с потерей гоблина и встает перед фениксами . Хотя в этот день при более
точном подходе (может еще в предыдущие дни), как мне кажется , можно было и убить фениксов 5
днем . Но при прохождении была сильная нехватка времени на опимизацию пробегов .

День 116

Джоджош сносит фениксов , сохраняя 113 гоблинов (повезло с моралью) . Бежит к замку
чернокнижника .
Эргон последовательно берет костер , посещает оазис , присоединяет фей , сносит орков ,
подбирает сундук , покупает 11 намадов , оазис , пробиват друидов и орков возле шахты . Потери
не так важны . Главное сохранять гарг и наездников пустыни , т.к. все остальные войска мы
увольняем для разгона . Осталось 5 гаргулий и 11 намадов .
Покупем Крэга Хака .Остальными героями собираем все до чего дотягиваемся , попутно выстраивая
цепочку для передачи армии Крэга Финейзу , которого разгоняем на оставшейся гарге .

День 117

Финейз получает подкрепление и легко валит зомбей , вражеского героя , захватывает замок правого
рыцаря . Увольняется .
Эргон +2000 и вбегает в замок верхнего рыцаря . Оставляет армию и увольняется
Джоджош вбегает в замок варлока . Строим 2 рынка , будем подторговывать .
Далее заключительный аккорд . В центральном замке покупаются 2 варлока , которые приносят армию
и окупают себя , собирая 3 сундука и песок . Потом 2 варвара (увольнявшаяся 4 днем Жаклин и
последний не покупавшийся варвар) , один нужен только для армии , а второй покупает книжку и с
армией 147 гоблинов , 8 орков , 11 кентавров , 7 гаргулий убивает оставшегося чернокнижника .
Выживает 53 гоба .
В верхнем замке покупаются в сумме 3 героя : один собирает 2 сундука , второй варлок с 5
единичками кентов выманивает у компа ману (у этой редиски было 2 молнии) и выбивает ему
копейщиков и мечников , третий в режиме автобоя с 14 кентаврами , 12 гаргульями и 11 намадами
добивает последнего врага . Хотя все эти перетасовки героев лучше смотреть по
сейвам .

Победа .

Итоговый результат : 7 дней , 5-1-1-1 , 3 ртути .
Fireball вне форума
#108
Старый 09.04.2008, 23:48
  #108
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Второй этап турнира им Ван Каннингема - 2008

Fireball;168179 покупает книжку и с
армией 147 гоблинов , 8 орков , 11 кентавров , 7 гаргулий убивает оставшегося чернокнижника .
Выживает 53 гоба .


Победа .

Итоговый результат : 7 дней , 5-1-1-1 , 3 ртути .
распиши пж-ста подробнее этот бой

Добавлено через 13 минут
кстати,самый большой респектище Fireball за скорость-это ж надо-за 13 часов такой проход исполнить-вот это действительно круто.
Romanuel вне форума
#109
Старый 10.04.2008, 00:10
  #109
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Второй этап турнира им Ван Каннингема - 2008

Немного странно , что этот бой вызывает вопросы . Сначала у Kamikaze , теперь у тебя ... Распишу подробно .
Стартовая диспозиция : кентавры-гоблины-1 гарга-6 гарг-орки . Задача простая - завалить миносов и грифонов с минимальными потерями , с гидрами разбираться будем потом .
1 раунд :1 Гарга снимает ответку с миносов , остальные бьют вражеских кентов и добивают в ответку . Тем временем орки умирают от грифов и гаргулий так и не сходив . Благо на гобов и бьем ими миносов , кентами по ним же стреляем .
2 раунд : гаргами возвращаемся назад , на них наваливаются грифы и гарги вражины , миносы упокаивают кентов , но потом уже курснутые гоблины отправляют к праотцам и самих минотавров .
3 раунд : благо на гобов и по грифонам .
4 раунд : добиваем грифонов , гаргульи уже убиты ответкой от гоблинов .
Дальше начинается самое интересное : гобы на практике реализуют принцип "нас не догонят" , ибо варлок быстро проклинает ударный (пока почти не пострадавший в бою) отряд гоблинсов , а на 5 гидрах Благо . Такой расклад не в нашу пользу . Забег на длинные дистанции продолжается пока у врага не кончится мана и действие заклинаний .
Далее приводим в исполнение принцип "главное завалить , а там запинаем" . Благо (третье и последнее из нашего арсенала) на гоблинов и автобой .

2Catch
Признаться я не поверил, что жёлтого можно убить на первой неделе, поэтому результат в семь дней даже не рассматривал.
Хотя HW является молодым ресурсом , на нем уже есть свои традиции . Об одной уже упоминалось - сейвы победителей представляются на суд общественности в полном обьеме . Еще одна заключается в том , что если кажется , что карта проходится за 8-9 дней , то ее пройдут за 7 , иногда даже несколько человек . Прямо какое-то магическое число .
Fireball вне форума
#110
Старый 10.04.2008, 09:40
  #110
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Второй этап турнира им Ван Каннингема - 2008

Fireball;1683132Catch

Хотя HW является молодым ресурсом , на нем уже есть свои традиции . Об одной уже упоминалось - сейвы победителей представляются на суд общественности в полном обьеме . Еще одна заключается в том , что если кажется , что карта проходится за 8-9 дней , то ее пройдут за 7 , иногда даже несколько человек . Прямо какое-то магическое число .
Ну я не думаю, что здесь именно в числе 7 дело.
Ну а вообще, играя в этом турнире, отметил для себя несколько особенностей игры на эксперте (давно уже не играл).
1. Комп не покупает героев. Тупо ходит одним.
2. Оставляет замок пустым. Исключение - зелёный. Но (!) у него герой убегает собирать ресурсы, а в это время он строит здания и в них нанимает армию. У красного и жёлтого постройки есть изначально, поэтому комп забирает всё живое оттуда.

Именно эти особенности и предопределили выработку стратегии. Важно было захватить пустое замки красного и жёлтого. Иначе никак. Почему 8 дней, а не семь? Закончил играть в воскресенье, сделал 8, причём денег очень не хватало. Подумал, что теоретически 7 возможно, но финансовые проблемы не позволят. Не стал проверять. Но, как мы видим, всё возможно, при правильной игре. Ещё раз поздравляю с заслуженной победой
Catch вне форума
#111
Старый 11.04.2008, 00:22
  #111
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Второй этап турнира им Ван Каннингема - 2008

где предварительные то результы?

Добавлено через 1 час 27 минут
у меня кстати наоборот-проход с таким запасом прочности был,что совершенно ясно-на день раньше запросто
Romanuel вне форума
#112
Старый 11.04.2008, 11:14
  #112
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Второй этап турнира им Ван Каннингема - 2008

Romanuel;168570где предварительные то результы?
Предварительные результаты.


место
Ник
Дни
Скилы
Ртуть
1
Fireball
7
8
3
2
Romanuel
8
11
18
3
Catch
8
10
0
4
Nzol
8
9
37
5
Kamikaze
8
9
10
6
BigAke
11
13
23
7
Zydar
18
16
55
8
Pash
23
16
2
9
yasnikov
25
20
69
10
WOLVARINE
110
39
21
Kyle вне форума
#113
Старый 11.04.2008, 11:27
  #113
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Второй этап турнира им Ван Каннингема - 2008

Ну что же, по традиции скажу несколько слов.
Прежде всего хочу поздравить всех участников турнира с хорошей игрой.
Во-вторых хочу поблагодарить за хорошую игру: отличные результаты у Romanuel, Catch, Nzol, Kamikaze и просто фантастический итог у Fireball!!!
Кстати, мне также очень понравилась BigAke - поверьте на слово, сыграл очень красиво, в частности со взятием двух кучек серы и 1 камней на 7 день, благодаря чему встали драконы, а также манёвр с выкупом на переходе хода после 9 дня!
Участники, занявшие 7-9 места безусловно способны на большее: потенциал есть, я вижу!
Ну и конечно хочется поддержать новичка - Wolvarine, который смело вступил в борьбу с корифеями!

Плотность результатов и просто потрясающее качество прохождения, показанное первыми 6 игроками меня очень, очень обрадовала.

Спасибо!
Продолжение следует ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#114
Старый 11.04.2008, 12:17
  #114
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Второй этап турнира им Ван Каннингема - 2008

Поздравляю всех участников с завершением турнира и лично Romanuel со вторым подряд попаданием в призы на турнирах ВК .

P.S. Смотрю на финальную таблицу и понимаю , что чего-то не хватает , а точнее кого-то :
vbn , Alex R . Qwerty , VDV Forever , Kyle ...
Очень надеюсь встретится с ними и с многими другими на новых турнирах по любым частям героев .
Fireball вне форума
#115
Старый 11.04.2008, 12:35
  #115
^
yasnikov
📖
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: ЛУКАморье
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  yasnikov с помощью ICQ
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: ЛУКАморье
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  yasnikov с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Второй этап турнира им Ван Каннингема - 2008

Ура! Я снова не на последнем месте.
Удивлен тем, что Pash не на много меня опередил. Я думал, что с таким результатом буду в гордом одиночестве

Хотелось бы сказать немного не в тему, но достаточно близко к ней.
Прочитав прохождение от Fireball, я понял, в чем была главная моя ошибка. Я не додумался до элементарного, казалось бы, приема - увольнение героев и последующая докупка новых. А армии с 8-ми стартовых героев не хватало для реализации наполеоновских планов. Увы, но в школе меня этому не научили. Ну, ничего, на ошибках учатся (жаль только, что приходится учиться на своих). Надеюсь, что в следующий раз покажу результат значительно лучше.
yasnikov вне форума
#116
Старый 11.04.2008, 12:48
  #116
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Второй этап турнира им Ван Каннингема - 2008

Уважаемые форумчане, произошли изменения в текущих рейтингах нашего портала!
Можете ознакомиться с новостями по индивидуальному тоталу, а также по клановому рейтингу
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#117
Старый 11.04.2008, 13:46
  #117
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Второй этап турнира им Ван Каннингема - 2008

Вот на скорую руку накидал рейтинг по, непосредственно, "турниру имени Джонни Си".
Вложение 8807
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#118
Старый 11.04.2008, 16:37
  #118
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Второй этап турнира им Ван Каннингема - 2008

Fireball;168660Поздравляю всех участников с завершением турнира и лично Romanuel со вторым подряд попаданием в призы на турнирах ВК .

P.S. Смотрю на финальную таблицу и понимаю , что чего-то не хватает , а точнее кого-то :
vbn , Alex R . Qwerty , VDV Forever , Kyle ...
Очень надеюсь встретится с ними и с многими другими на новых турнирах по любым частям героев .

Спасибо за добрые слова!
vbn, Alex_R и я сейчас чаще играем онлайн. Но я надеюсь всё же выступить ещё в этом году и в офф, и надеюсь увидеть на турнирах и славных героев, о которых Вы написали ...

Сейчас пару неделек отдохнём и начнём играть на опыт героя!!!
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#119
Старый 11.04.2008, 18:14
  #119
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Второй этап турнира им Ван Каннингема - 2008

Поздравляю всех с окончанием турнира. особенно поздравляю бойцов клана "Из многих единое". Мальчики - вы просто молодцы!!! Очень сильная игра при очень плотных результатах!!! 3,5,6 места - это очень хорошо! Ну и в общем рейтинге вся троица стоит высоко и крепко. Так держать!!!!
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
#120
Старый 11.04.2008, 19:29
  #120
^
Pash
📖
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 44
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 44
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Второй этап турнира им Ван Каннингема - 2008

К моему большому сожалению, пока страдает именно постановка задачи. Я не могу четко понять за сколько реально пройти карту. Поэтому и такие результаты. Отдельный бой я могу сыграть, а вот стратегия - слабое место. Так что - учиться и еще раз учиться. В этой карте у меня даже мысли не возникло наехать на фениксов. Почему-то посчитал, что они меня однозначно завалят. Я ждал пока центральный их снесет и потом уже добивал его.
Pash вне форума
Закрытая тема
Страница 8 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru