Поклоняющийся - "Решение Аграила" [2-ая кампания, 5-ая миссия] - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 8 из 9
 
Опции темы
#106
Старый 05.10.2008, 21:08
  #106
^
Sereo
📖
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Долина Героев 5-Гладиатор Эльфов
Сообщения: 9
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Долина Героев 5-Гладиатор Эльфов
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Решение Аграила" [2-ая компания, 5-ая миссия]

Я прхожу на Рекруте
Sereo вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 05.10.2008, 22:04
  #107
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Решение Аграила" [2-ая компания, 5-ая миссия]

Ну я тоже не на герое. Ветеран...а на рекруте имхо слишком легко.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 06.10.2008, 08:19
  #108
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Решение Аграила" [2-ая компания, 5-ая миссия]

Кол-во драконов зависит от длительности игры и уровня сложности. Когда я первый раз вышел из подземелья воевать с Николасом и его сатрапами, у меня было 70+ изумрудных драконов. Враги удирали от Файдэна со всех ног. Если удавалось кого-нибудь догнать в чистом поле, он моментально бежал с поля боя, даже если у него было более 100 драконов. Догнать не просто, т.к. логистику я не качал.

Проходил в версии 3.0 на герое.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 18.02.2009, 01:19
  #109
^
Куколка Barbie
 
Аватар для Куколка Barbie
📖
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ейск
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Куколка Barbie с помощью ICQ
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ейск
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Куколка Barbie с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС]

Эта стадия лёгкая, сначала пешком бежать надо, плыть потом до суккуб
Куколка Barbie вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 31.05.2009, 08:32
  #110
^
Чёрный_Волк
 
Аватар для Чёрный_Волк
📖
Регистрация: 29.05.2009
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2009
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Решение Аграила" [2-ая компания, 5-ая миссия]

Миссия просто простейшая.доходим до того острова где изумрудные драконы и за ними алтарь магии.Выносим драконов магией хаоса.Надеючь она у вас есть.На алтаре берём призыв корабля.Призываем.Подплываем к картогрофу.Пакупаем карту.Плывем на правый от Тиеру остров(Тиеру сидит на острове с мостом.Ну он пасиредине карты сами найдете).Там выносим друидов и по тонелям на остров Тиеру.Драконов спокойно выносим магией хаоса и 15 каратицами(они на одном из островков небольших сидят).Смотрим ролик.(ыыы Тиеру и Аграил вабше жгут))) )
Сложность герой.
__________________
Щетина на хребте

Сверкают в темноте

Клыки.

Я зверь среди зверей

Ну у кого острей

Клинки?

---

Вспорю кольчугу, как листок,

Чертя свистящую дугу.

Пушинка ляжет на клинок-

И распадётся налету.



Суров мой краткий приговор:

Всему на свете есть цена!

Огнем горит стальной узор-

Священной вязи письмена.




Щетина на хребте

Сверкают в темноте

Клыки.

Я зверь среди зверей

Ну у кого острей

Клинки?

---

Вспорю кольчугу, как листок,

Чертя свистящую дугу.

Пушинка ляжет на клинок-

И распадётся налету.



Суров мой краткий приговор:

Всему на свете есть цена!

Огнем горит стальной узор-

Священной вязи письмена.




Чёрный_Волк вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 17.07.2009, 20:20
  #111
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Решение Аграила" [2-ая компания, 5-ая миссия]

Вообще-то на этой карте два отряда драконов: один на самом восточном острове, их набирается больше всех (у меня 20-30). За этими (первыми) драконами находится алтарь с заклинаниями 1 уровня (в данном случае "Вызов корабля") и сразу же можно вызвать корабль. Как не раз уже писалось, подплываем к картографу и покупаем карту. Я много раз удивлялся, почему за столь полезную вещь просят лишь 4000 золотых? Я бы просил 20000. не меньше.
Ещё когда добирался до этого острова я заметил друида сидящего на камне на центральном острове, поэтому, как только я открыл всю карту, я поплыл к этому острову.
На острове с друидом, непосредственно перед самим друидом, находится мост, в основании которого находится второй отряд драконов (у меня - 10-20). Надо пройти как можно дальше по мосту, и тогда будет минифильм и конец миссии.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 17.07.2009, 21:57
  #112
^
Ниброс
 
Аватар для Ниброс
📖
Регистрация: 13.07.2009
Сообщения: 23
Регистрация: 13.07.2009
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Решение Аграила" [2-ая компания, 5-ая миссия]

я эту мисию быстро прошол (2-3 дная играл) а вчера зашол и за 15 мин. её прошол щя застрял на 4 миссии некромантов надеюсь на следущей неделе пройти
Ниброс вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 18.07.2009, 18:16
  #113
^
VOLK_777
📖
Регистрация: 18.07.2009
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2009
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Решение Аграила" [2-ая компания, 5-ая миссия]

Сорри, если это оффтоп, но очень хочу знать: Аграил - это случайно не отец Николая(я на уровне битвы с Гильраеном, прохожу недавно)???
VOLK_777 вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 18.07.2009, 20:09
  #114
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Решение Аграила" [2-ая компания, 5-ая миссия]

VOLK_777Аграил - это случайно не отец Николая(я на уровне битвы с Гильраеном, прохожу недавно)???
Очень извиняюсь, но хочу ответить: Аграил - убийца Николаса, но точно не его отец. И почему это вы со мной сражаетесь?
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 10.01.2010, 13:14
  #115
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Решение Аграила" [2-ая компания, 5-ая миссия]

Аграил дорос до 26 уровня, брала сундуки золотом, а опыт боями. Присоединялись к армии только аналогичные юниты, и то, надо было их отвоевать. За присоединение к армии эльфов или других вообще говорить не приходится.
Активно пользовалась "вызовом фантома", но и это не помогло - к драконам подошла, а их 35 штук. Кстати, заклинание "вызов существ" есть, а вызвать некого - в смысле в пути, городов-то своих нет
Армия не большая, но все улучшенные с помощью форта на холме. Решила в этот раз не возвращаться за подкреплением каждую неделю, чтобы не наращивать мощь врагов. До картографа не добралась почему-то, хотя играю уже по втором разу, правда, с перерывом почти в полгода. Короче, впереди финальная битва...

Для того, чтобы пройти в этот сценарий продвинутым, наверняка, надо было наращивать мощь в собственном городе и изучать магию для своих юнитов, в первую очередь - всё это размышления по предыдущему сценарию, где надо было победить Гильраэна. Я же захватывала города эльфов и изучала магию по максимуму в их городах, а в своём городе построила только башню магов 1-го уровня. Может в этом и есть ошибка? Аграил вышел из предыдущего сценария слабеньким, по-моему.

Оказывается в игре был глюк и меня после 3-ей миссии сразу допустили к 5-ой, т.е. я захватила все города эльфов и начала наращивать армию для боя с Гильраэном, а он уже удирал от меня, потом выскочило окошко - "Миссия завершена", даже не успела сразиться с ангелами на мосту?!. После этого в меню выбрала, как мне показалось, следующую миссию, но никак не смогла одолеть драконов... А начала читать предыдущую миссию и поняла, что у меня-то этого не было, вот тут-то и обнаружилось, что 4-ую миссию "Корабль" я странным образом пропустила, поэтому и Аграил оказался слабеньким.
Так что, будьте внимательными! Да окрылит Вас победа!
faj вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 15.01.2010, 16:18
  #116
^
Divinora
 
Аватар для Divinora
📖
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Решение Аграила" [2-ая компания, 5-ая миссия]

Блин, как у многих такие стаи драконов перед мостом появляются?

Сейчас играю в Героев во второй раз (ну как во-второй - в первый играл муж, а я иногда смотрела, как он играет). Так эту миссию пробежала на оной ноге (версия 1.6, сложность "Ветеран"). Прошла по всей карте через острова и подземелье. Даконов было 15, если не ошибаюсь. Вынесла их лапками кверху даже на автобое)))
Divinora вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 15.01.2010, 16:44
  #117
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Решение Аграила" [2-ая компания, 5-ая миссия]

DivinoraБлин, как у многих такие стаи драконов перед мостом появляются?
А вот так! У меня их было во второй раз уже не 35, а 59 штук! Но я благополучно их всех победила без особого труда с помощью создания фантомов суккубов. В этот раз опыт стала брать только к концу кампании, до этого, с самого начала брала только деньгами. Кстати, в качестве бонуса, в начале игры, решила взять не секстант, а тёток-суккубов - плавала не так медленно, как могло бы быть.
А предыдущую кампанию "Корабль" прошла по максимуму, мочила всех, кто не хотел присоединяться для того, чтобы поднять уровень Аграила до максимума - довела его до 30 уровня. Никакой "бабилки" или "драбилки", как тут писали многие, не получила, заклинания "Внушение" не выучила, наверное, потому что изучала только эльфийскую магию во всех городах, а "Зов Ургаша" никто и не предлагал в демонском замке, даже после жертвоприношения всех демоноидных созданий. В армии были только бойцы из эльфийских городов, как увидела, что они стали разбегаться, со временем, то наняла эльфийского героя, которого использовала в предыдущей кампании и водила его везде с собой - от него никто не убегал - на время боя менялись "армиями" (я ему отдавала парочку демоноидов). Если же оставляла армию Аграилу хотя бы на ночь, то парочка эльфийских бойцов всегда сбегала...

Хочу теперь спросить, кто поднял Аграила выше 30 уровня? Имеются таковые? До какого уровня можно было его поднять?
Кстати, наверное, не зря я изучала эльфийскую магию, ведь Тиеру очистил Аграила для последующих миссий во имя добра, если я правильно поняла? Где Аграил появится в дальнейшем?
Сейчас начала кампанию за Некрополис с Марвелом.
faj вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 15.01.2010, 18:12
  #118
^
Divinora
 
Аватар для Divinora
📖
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Решение Аграила" [2-ая компания, 5-ая миссия]

fajНикакой "бабилки" или "драбилки", как тут писали многие, не получила, заклинания "Внушение" не выучила, наверное, потому что изучала только эльфийскую магию во всех городах, а "Зов Ургаша" никто и не предлагал в демонском замке, даже после жертвоприношения всех демоноидных созданий.

Суперабилка - это такое суперумение, уникальное для каждой расы. Получить его можно при определенной комбинации обычных умений. У демонов это как раз "Зов Ургаша" - открытие врат ада происходит мгновенно. Посмотреть, как его получить, можно в колесе умений. Я не брала ни разу. Хочу попробовать взять ее в кампании за рейнджера – в эльфах я более-менее разобралась.

Добавлено через 8 минут
fajХочу теперь спросить, кто поднял Аграила выше 30 уровня? Имеются таковые? До какого уровня можно было его поднять?
Кстати, наверное, не зря я изучала эльфийскую магию, ведь Тиеру очистил Аграила для последующих миссий во имя добра, если я правильно поняла? Где Аграил появится в дальнейшем?
Сейчас начала кампанию за Некрополис с Марвелом.

У меня Аграил закончил ниже, на 28 или 29 уровне. А что такое эльфийская магия? Магия света? Хаоса? Могу сказать, что в любом случае зря, Тиеру превратил Аграила в прекрасного темного эльфа Раилага, видимо, очистив его полностью. Так что Раилаг начнет 4 кампанию с 1-го уровня. Там дальше такой замес начнется - мама не горюй! Завидую тебе - тебе интересно, а я уже всю историю знаю(((

P.S. Тоже начала сегодня играть за Маркела. В ногу идем!
Divinora вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 15.01.2010, 23:54
  #119
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Решение Аграила" [2-ая компания, 5-ая миссия]

Divinora А что такое эльфийская магия?
В эльфийской магии есть "Возврат в город" - это основное, было ещё "Воскрешение", но моему Аграилу это заклинание не далось. А "Возврат в город" в миссии "Корабль" был только к ближайшему городу, хотя были игры, где это заклинание действовало к любому городу - появлялся список своих городов и можно было выбирать. Это было, если не ошибаюсь в Героях 3 или 4. Эти же заклинания были в Гильдиях магов у людей, где можно было нанимать Ангелов, впрочем Архангелы сами могут воскрешать павших, но после боя все воскресшие, по-моему, опять отправлялись к праотцам.
Divinora Раилаг начнет 4 кампанию с 1-го уровня.
Я - в шоке! Столько трудов...
P.S: Встретимся в следующей теме!
faj вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 16.01.2010, 17:56
  #120
^
Divinora
 
Аватар для Divinora
📖
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Решение Аграила" [2-ая компания, 5-ая миссия]

fajВ эльфийской магии есть "Возврат в город" - это основное, было ещё "Воскрешение", но моему Аграилу это заклинание не далось. А "Возврат в город" в миссии "Корабль" был только к ближайшему городу, хотя были игры, где это заклинание действовало к любому городу - появлялся список своих городов и можно было выбирать. Это было, если не ошибаюсь в Героях 3 или 4. Эти же заклинания были в Гильдиях магов у людей, где можно было нанимать Ангелов, впрочем Архангелы сами могут воскрешать павших, но после боя все воскресшие, по-моему, опять отправлялись к праотцам.

Нет-нет, "Возврат в город", а также всякие "Астральные врата" с "Вызовами подкреплений" - это особая группа заклинаний, не знаю, как они называются, как-то типа "походные". Их можно получить в гильдии магов по достижении определенного уровня вне зависимости от расы (для "Портала в город", кажется, нужен 12 уровень). В Героях 3 точно помню, что при соответствующих умениях город можно было выбирать, в 4 - нет (телепортация, как и в 5, в ближайший город).

"Воскрешение" - это заклинание 5 уровня школы света. В принципе, его может выучить каждый (не только эльф) при наличии навыка "Искусная магия света".
Divinora вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru