Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды) - Страница 23 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 23 из 26
 
Опции темы
#331
Старый 18.02.2023, 05:13
  #331
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2902
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2902
По умолчанию
Re: Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)

Я просто люблю когда у фракции есть история

Асхан это очень маленький мирок, и просто сказать "государство живёт в уголке и его никто не трогает" нельзя, континент поделен существующими фракциями и только на востоке никого нет (но кто-то где-то читал что там страна рыцарей дракона) 

Единственный раз когда возникло новое государство это случай с гномами в семёрке, там приверженцы старого короля окопались примерно над тёмными эльфами или чуть севернее
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#332
Старый 18.02.2023, 09:11
  #332
^
Pavlinho
 
Аватар для Pavlinho
📖
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 463
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 463
По умолчанию
Re: Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)

fktifzobr@mail.ruЯ просто люблю когда у фракции есть история

Асхан это очень маленький мирок,
это да)) одна оговорка))) - что из части в часть фракции таинственным образом преобразовывались, так в 3 Г кентавры по сути в Лесном Союзе, потом волшебным образом превращаются в орков,...в какой-то части пропадает Инферно, в 6-й по-моему откуда-то "из этого маленького мирка" вылезают представители "японской" ? мифологии - Кирины и тд......Гидрам надоедает "жить  в Болоте" и они перебираются к темным эльфам...))))
Pavlinho вне форума
Ответить с цитированием
#333
Старый 18.02.2023, 10:36
  #333
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2902
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2902
По умолчанию
Re: Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)

Pavlinhoэто да)) одна оговорка))) - что из части в часть фракции таинственным образом преобразовывались, так в 3 Г кентавры по сути в Лесном Союзе, потом волшебным образом превращаются в орков,...в какой-то части пропадает Инферно, в 6-й по-моему откуда-то "из этого маленького мирка" вылезают представители "японской" ? мифологии - Кирины и тд......Гидрам надоедает "жить  в Болоте" и они перебираются к темным эльфам...))))
герои 3 и герои 4 не имеют отношения к героям 5, 6 и 7, а крег-хак, сандро и сольмир, безногие гидры и чудища это фансервис, в актуальном для асхана лоре гидры были только у темных эльфов, кентавры только у орков, а фракция японских наг живет на островах к юго-востоку
пропажа и появление фракций обычно обосновывается регионом в котором происходят события, например наги с островов хасимы появились в шестерке, где проживали рядом с орками островов пао,а вот с инферно всё совсем не весело - они появляются только во время затмения, все остальные фракции им обычно прописывают люлей и живут спокойно до следующего затмения

так или иначе лор уже есть, регионы поделены:
на севере живут гномы, в центре люди, на востоке орки, на западе эльфы + наги - они живут на островах, а еще в ледниках  туманных гор находится буддистская версия наг, и есть пустынные наги похожие на арабов
кстати о пустынях - кроме магов там живут орки и крестоносцы (не шутка, крестоносцы гоняются за орками по всему миру), ну и еще есть эриш - там живет нежить

вообще жесткий блок на новые фракции появился в шестой части, теперь смертных рас всего 6 (не считая подвиды) + зверолюди и орки созданные магами, а так же мировое зло - инферно
есть рпг регионы - там находятся города-государства, эльфийские общины и пиратские крепости, и тд. еще есть 2 гномьих города за пределами гримхейма и древние руины заполоненные нежитью

Добавлено через 27 минут
https://fondationdraco.fr/might-magic-ashan-map/
а вот кстати карта асхана из семерки, занятно что у южных орков городов не отмечено, видимо кочуют в погоне за песчаными акулами, но живут они в сахаарской пустыне, это точно
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#334
Старый 18.02.2023, 12:35
  #334
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)

Pavlinhoлишь бы юниты были красивые, интересные, необычные способности, и баланс игровой разумеется.....

Согласен =)

Добавлено через 4 минуты
fktifzobr@mail.ruпропажа и появление фракций обычно обосновывается
тем сколько было дано времени на разработку игры и бюджетом =) Многие предыдущие фракции терялись в последующих частях серии именно из-за этого.

И это самое паршивое когда продолжение!!! Не приобретает что-то, а теряет. Одна из причин почему я не люблю следующие части серии, после пятёрки.
Когда друг принёс мне диск 1.6 версии и я увидел там так мало фракций, я тоже ему говорил что это фигня какая-то, в тройке интереснее. Но когда добавили ещё 2 фракции, стало уже значительно лучше.

Я бы ещё хотел увидеть в героях 5: Сопряжение, Болото и в память о Доценте, можно было бы запилить морской город как в Роге Бездны.
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#335
Старый 18.02.2023, 13:11
  #335
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2902
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2902
По умолчанию
Re: Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)

Waterfall_13
тем сколько было дано времени на разработку игры и бюджетом =) Многие предыдущие фракции терялись в последующих частях серии именно из-за этого.
прям ножом по сердцу 😭

по хорошему надо было тупо шестерку развивать и добавлять новые фракции и механики, но увы((((
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#336
Старый 18.02.2023, 13:18
  #336
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)

fktifzobr@mail.ruпрям ножом по сердцу 😭

по хорошему надо было тупо шестерку развивать и добавлять новые фракции и механики, но увы((((

Пятёрку развивать)))

Приятный визуальный стиль, уже хорошо проработанные механики. На DLC можно было ещё жить лет 5-6, делая по одному DLC с одной новой фракцией и кампанией к ней в год.

Вон, при адекватных затратах по кол-ву контента, народ очень тепло принял Владык Севера.
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#337
Старый 18.02.2023, 14:50
  #337
^
Pavlinho
 
Аватар для Pavlinho
📖
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 463
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 463
По умолчанию
Re: Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)

[quote=Waterfall_13]
Пятёрку развивать)))

Приятный визуальный стиль, уже хорошо проработанные механики. На DLC можно было ещё жить лет 5-6, делая по одному DLC с одной новой фракцией и кампанией к ней в год.

Вон, при адекватных затратах по кол-ву контента, народ очень тепло принял Владык Севера.
/quote]
ничего себе гномы и орки просто вдохнули новую жизнь в игру!!! одна фракция дает уже новый повод сесть за Героев.....и картинка, согласен, очень приятная, несмотря на "треугольность" моделей.....
Pavlinho вне форума
Ответить с цитированием
#338
Старый 19.02.2023, 09:11
  #338
^
Narron
 
Аватар для Narron
📖
Регистрация: 22.03.2022
Адрес: Москва
Сообщения: 125
Narron#6499
Регистрация: 22.03.2022
Адрес: Москва
Сообщения: 125
Narron#6499
По умолчанию
Re: Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)

[quote=Pavlinho]
Waterfall_13Пятёрку развивать)))

Приятный визуальный стиль, уже хорошо проработанные механики. На DLC можно было ещё жить лет 5-6, делая по одному DLC с одной новой фракцией и кампанией к ней в год.

Вон, при адекватных затратах по кол-ву контента, народ очень тепло принял Владык Севера.
/quote]
ничего себе гномы и орки просто вдохнули новую жизнь в игру!!! одна фракция дает уже новый повод сесть за Героев.....и картинка, согласен, очень приятная, несмотря на "треугольность" моделей.....

Лично для меня геймплейная, механическая сторона Героев Меча и Магии 5 всегда нравилась. Не идеальная, но классная. Баланс меня тоже устраивает, поэтому мне в большей степени все равно на моды, меняющие игровой баланс. Но, что касается графического содержания, то я уже не могу играть в 5ку без GEMred от мастера Xuxo и своего проекта NVS. Треугольность моделей, как Вы выразились коллега для меня это фишка игры, но текстуры ландшафта и объектов особенно для меня уже устарели.
__________________
Мой проект:
NVS Project Mods (Narron's Visual Solutions for HOMMV)
- Сообщество проекта в vk.com (сообщество закрытого типа, оставляйте заявки);
- Discord-сервер проекта.

Мой проект:
NVS Project Mods (Narron's Visual Solutions for HOMMV)
- Сообщество проекта в vk.com (сообщество закрытого типа, оставляйте заявки);
- Discord-сервер проекта.

Narron вне форума
Ответить с цитированием
#339
Старый 12.03.2023, 21:06
  #339
^
Trizar
 
Аватар для Trizar
📖
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Ироллан
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Ироллан
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)

Добрый вечер форумчане, я ищу неcколько модов под разрешение экрана 16х9, а именно: All_campaigns (в моей версии меню загрузки кампаний и сценариев, видеоролики отображаются в формате 4х3), SaveComb (кнопка сохранения во время боя смещена ближе к центру экрана, а должна быть в круге с другими функциональными кнопками). Также нужен мод Rage+NecroButton для экрана 16х9 и без меню боя от Azard. Моды классные, но играть с такими визуальными недочётами в 2023 году уже как-то нелепо.
Trizar вне форума
Ответить с цитированием
#340
Старый 12.03.2023, 21:59
  #340
^
Mооnst@r
📖
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
По умолчанию
Re: Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)

TrizarДобрый вечер форумчане, я ищу неcколько модов под разрешение экрана 16х9, а именно: All_campaigns (в моей версии меню загрузки кампаний и сценариев, видеоролики отображаются в формате 4х3), SaveComb (кнопка сохранения во время боя смещена ближе к центру экрана, а должна быть в круге с другими функциональными кнопками). Также нужен мод Rage+NecroButton для экрана 16х9 и без меню боя от Azard. Моды классные, но играть с такими визуальными недочётами в 2023 году уже как-то нелепо.

Вот тебе на меню загрузки компаний мод

На видеоролики мод

Некробуттон
Mооnst@r вне форума
Ответить с цитированием
#341
Старый 12.03.2023, 22:24
  #341
^
Trizar
 
Аватар для Trizar
📖
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Ироллан
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Ироллан
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)

Mооnst@rВот тебе на меню загрузки компаний мод

На видеоролики мод

Некробуттон


Благодарю
Trizar вне форума
Ответить с цитированием
#342
Старый 15.03.2023, 20:40
  #342
^
Trizar
 
Аватар для Trizar
📖
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Ироллан
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Ироллан
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)

Добрый вечер, я ищу моды для версий 1.5 и 2.1  на добавление героев из кампаний и сценариев в обычные карты.
Trizar вне форума
Ответить с цитированием
#343
Старый 23.03.2023, 22:22
  #343
^
sifon23
 
Аватар для sifon23
📖
Регистрация: 15.09.2021
Сообщения: 13
Регистрация: 15.09.2021
Сообщения: 13
По умолчанию
[ВОПРОС] Подскажите, существуют ли моды на баланс автобоёв?

Часто играем с друзьями в большие карты, где приходиться очень много сражаться с простыми мобами. Авторасчёт постоянно творит дичь всякую и бои приходится переигрывать. Может есть мод который хоть немного поправит ситуацию по автобою.
sifon23 вне форума
Ответить с цитированием
#344
Старый 21.09.2023, 21:08
  #344
^
BlueHeavenHero
 
Аватар для BlueHeavenHero
📖
Регистрация: 20.08.2022
Адрес: "Асхан/Священная Империя Единорога/Светлолесье"
Сообщения: 425
Регистрация: 20.08.2022
Адрес: "Асхан/Священная Империя Единорога/Светлолесье"
Сообщения: 425
По умолчанию
Re: Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)

Всем привет, Кто-нибудь слышал про такой мод, когда вкачиваешь герою в ветке машин Катапульту, во время боя она появляется на поле брани и можно ею стрелять? Вроде я видел сообщение на форуме о ней, да не помню. 
__________________
Всем привет,я BlueHeavenHero, любитель Героев Меча и Магии 5 и фанат Дронов-убийц, пишу свою книгу.
#СинийРайскийГерой
by BlueHeavenHero 
- мой ТГ-канал со всякой ерундой, сочинениями и рисуночками.

=======================================
Мои
карты:
"Падший рыцарь"
"Сердце Хаоса"
Мои моды:

"Странствующий рыцарь"
"Наёмники"
"Существа в замке на глобальной карте"

Всем привет,я BlueHeavenHero, любитель Героев Меча и Магии 5 и фанат Дронов-убийц, пишу свою книгу.
#СинийРайскийГерой
by BlueHeavenHero 
- мой ТГ-канал со всякой ерундой, сочинениями и рисуночками.

=======================================
Мои
карты:
"Падший рыцарь"
"Сердце Хаоса"
Мои моды:

"Странствующий рыцарь"
"Наёмники"
"Существа в замке на глобальной карте"

BlueHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#345
Старый 22.09.2023, 08:34
  #345
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2902
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2902
По умолчанию
Re: Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)

BlueHeavenHeroВсем привет, Кто-нибудь слышал про такой мод, когда вкачиваешь герою в ветке машин Катапульту, во время боя она появляется на поле брани и можно ею стрелять? Вроде я видел сообщение на форуме о ней, да не помню. 
Я делал боевую мини катапульта для мода BDT, как я понял это было сделано скриптами, но хз насколько это актуально, потому что потом боевые машины ещё менялись
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 23 из 26


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru