Игра начинает глючить и постоянно вылетает! - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Технические вопросы Heroes 5 Этот раздел создан специально чтобы не создавать кучу тем вида ("Пожалуйста помогите"). Если вы хотите создать в нем новую тему, то создавайте ее по примеру: "Ошибка при запуске Heroes 5 на GeForce 6600" - приблизительно в таком стиле.

Внимание: Описывайте свою проблему подробно и желательно прилагайте скришот, иначе первые сообщения на ваш вопрос будут с просьбой уточнения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 03.04.2019, 00:08
  #1
^
Alex117
📖
Регистрация: 02.04.2019
Сообщения: 2
Регистрация: 02.04.2019
Сообщения: 2
По умолчанию
Игра начинает глючить и постоянно вылетает!

Исходные условия:
Игра: Герои 5-Орда (лицензия или инет-версия) + патч 3,1 + моды (TacticalInterfaceHD, spell_description, Skill_wheel_3.1, megaAI, m30_rus_combatcolor, HeroInfo3.02, EWA_CoolTip, ()Transform_Undead) + NHF 0.88.5, чит кодов нет!
Комп: система вин7x64 (лицензия), все дрова прокачаны до последних версий, ресурс железа +1000% от максимальных настроек игры.
Сценарий: Уровень ИИ - Герой, карта "Великое противостояние" (оригинальный сценарий), моя фракция - Гномы.
Если бы не попытка поиграть дальше того момента, когда до победы над ИИ остается несколько ходов, то я бы думал, что игра на моем компе работает идеально: быстрая загрузка, быстрые ходы ИИ, быстрое сохранение. Но вот решил я на этой карте повоевать подольше, а именно: я почти полностью разбиваю ИИ и ухожу на свою территорию, оставляя ему 6 городов против моих 3-х. Гномы (я) против Людей и Магов (один цвет ИИ). А пока ИИ собирает армии, прокачиваю своих героев на нейтралах, которые еще остались и регулярно плаваю в логово за артефактами. В итоге у меня 3 героя с уровнем 30-35. На все про все уходит примерно 10-15 месяцев игры и наконец приходит ИИ и нападает на город, где сидят стражи с героем 30+ уровня и умением повышать им жизнь и атаку/защиту в зависимости от своего уровня. Естественно ИИ сливается и с этого момента идеально работающая игра начинает страшно глючить!
Сначала начинаются периодические вылеты, обычно в последний день недели после хода ИИ перед автосейвом. Но это на первых этапах лечится перезагрузкой последнего дня. Не с первого раза автосейв последнего дня на неделе проскакивает и игра продолжает играть дальше. А теперь прикол - герой ИИ, который сбежал после атаки моего города, появляется в городе ИИ, но при этом он не играет, а ИИ вообще начинает игнорировать этого героя и город, где этот герой сидит. Когда я это понял, я просто пошел к этому городу и убил этого фантома. Игра на этом ходу перед автосейвом вылетела на рабочий стол. Как оказалось позже - этот фантом сидел одновременно в двух городах и ИИ полностью их игнорировал (когда я захватил эти города, то там были не выкупленные войска в значительном количестве, а в городах, которые ИИ не игнорировал войск для найма не было). Я несколько раз убивал этого фантома и игра всегда вылетала по окончанию дня. Тогда я привел второго героя к городу где сидел клон этого фантома и треснул оба города одновременно. И о чудо - игра продолжила играть дальше.
Потом прошло время - я вижу, что не смотря на то, что у меня 3 города, а у ИИ 6 городов - он нихрена не увеличивает свои армии. У меня реальный перевес. Проходит еще несколько месяцев, при этом игра продолжает иногда вылетать, но лечится перезагрузкой. В итоге через какой-то время приходит ИИ с несильной армией и начинает в наглую забирать мои рудники, прямо в шаговой доступности от моего героя, который в десятки раз круче. Я нападаю, ИИ сбегает и игра или сразу вылетает, или перед следующим автосейвом! И это уже ни как не лечится,т.е. игра все время вылетает на рабочий стол с предупреждением, что произошла ошибка и программа прекратит работать с предложением отправить сообщение об ошибке в Майкрософт. А если я не буду нападать на этого героя, то программа не вылетит и настанет следующий день. Бред, короче, какой то.
Я по разному пытался решить проблему - у меня игра изначально стояла с лицензионного диска - в итоге глюки и вылет. Переустановка не помогла. Я начал думать, что может при установке с диска игра криво читается (все таки диску уже более 10 лет!), снес игру полностью, скачал инет-версию, начал играть заново и в итоге тоже самое - глюки и вылеты! Хотя сначала игра играет идеально, пока у меня нет явного перевеса над ИИ, но как только я отдаю ИИ города и территорию и вообще не нападаю на него более сильной армией - игра начинает глючить и вылетать! Кстати инет-версия мне показалась даже стабильнее, чем с диска. Пробовал запускать в режиме совместимости, скачал библиотеки Директ 9 в Директ 11 - ничего не помогает. На 10-15 месяц игра начинает глючить и вылетать.
Вот объясните - это что, такой прикол от разрабов, когда ИИ слабее - он перестает играть и при этом игра начинает глючить и вылетать?
Alex117 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru