[ОБСУЖДЕНИЕ] Прохождение Кампаний и Карт WoGA - Страница 12 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3.5 - Heroes OF Might And Magic 3.5 Легенда которую смогли продолжить фанаты. Информаци об игре и ее обсуждение. Артефакты, Тактики, Интересные истории и т.д

Ответ
Страница 12 из 17
 
Опции темы
#166
Старый 17.07.2010, 19:18
  #166
^
Kattie
📖
Регистрация: 17.07.2010
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2010
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

Подскажите, пожалуйста.... Во 2-й миссии компании In the wake of gods (gorynych) я захватила оба города: эльфийский и крепость, правда теперь ко мне ни в какую не хотят присоединяться снайперы, ну да ладно, у меня другая проблема - меня не пускают в некрополис. Дорогу перегораживает одно несчастное деревце, где-то здесь прочитала, что после посещения монаха оно должно исчезнуть и освободить проход, но ни фига не происходит, монах говорит, иди делай доброе дело, а мой герой выдает реплику "Интересно, что это может быть" ну или что-то в этом роде. Может я чего-то еще не сделала? Меня еще смущают два фанатика, один, который охраняет сундук и кричит, что обычным людям проход запрещен, а второй, который стоит недалеко от красного героя и предупреждает, что трехголовое чудише может быть опасным, а герой вообще просто так стоит... что делать?
Kattie вне форума
Ответить с цитированием
#167
Старый 19.07.2010, 21:07
  #167
^
VladimirRed
📖
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

Извиняюсь, что спрашиваю не в той теме, просто здесь прочитал, что в компании Самаритянин несколько миссий, а у меня только одна. Не мог бы кто-нибудь сказать, где можно скачать полную версию этой компании?
VladimirRed вне форума
Ответить с цитированием
#168
Старый 21.07.2010, 21:37
  #168
^
Kattie
📖
Регистрация: 17.07.2010
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2010
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

Ну скажите, как убрать это злополучное дерево, которое загораживает путь к некроманту. (миссия Gorynych, кампания in the wake of gods)
Kattie вне форума
Ответить с цитированием
#169
Старый 22.07.2010, 14:14
  #169
^
VladimirRed
📖
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

KattieНу скажите, как убрать это злополучное дерево, которое загораживает путь к некроманту. (миссия Gorynych, кампания in the wake of gods)
Надо подойти к монаху (он находится где-то в центре, хотя точно не помню), и дерево пропадёт.
VladimirRed вне форума
Ответить с цитированием
#170
Старый 28.07.2010, 10:11
  #170
^
Fijodalgo
📖
Регистрация: 28.07.2010
Сообщения: 1
Регистрация: 28.07.2010
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

М-да, а деревце-то не пропадает после общения с монахом...

Добавлено через 8 минут
Дамы и господа, помогите, плиз!

Кампания "Горыныч", миссия 2. Как пройти к некро-замку? После разговора с монахом деревце ни фига никуда не исчезает, стоит, подлое... Я понимаю, что вопрос уже задавали, но все же...

Версия у меня HMM 3.58f WOG rus

Спасибо!!
Fijodalgo вне форума
Ответить с цитированием
#171
Старый 17.08.2010, 16:44
  #171
^
nasyalnika
📖
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

В Миссии "Gorinych" если не можете справиться с квадратами, вот кратчайший путь: 1)1 раз левый нижний монах(south-west); 2)3 раза правый верхний монах(north-east); 3)3 раза правый нижний монах(south-east).
По поводу дерева. Надо сначала найти красного монаха (в восточной части карты, недалеко от "города", где святилище), победить его (на вопрос ответить ДА), а потом уже идти к монаху неподалёку и выполнять "доброе дело".Захватываем склеп, затем идем к некроманту, побеждаем его и рушим город (для этого надо не менее 1500 призраков, а лучше поближе к 2000), после чего возвращаемся к монаху, говорим с ним. И всё, миссия пройдена.
У меня вопрос по следующей миссии, которая так и называется "In the wake of gods". Там помимо меня еще три героя, которые заперты. Я, значит, посещаю "грибы", теряю опыт, освобождая этих героев, затем куда-то телепортируюсь через фонтан, брожу вокруг. А дальше не знаю, что делать.
nasyalnika вне форума
Ответить с цитированием
#172
Старый 22.09.2010, 00:43
  #172
^
punkfromhell
📖
Регистрация: 22.09.2010
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2010
Сообщения: 1
Печаль
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

Нарооод!!! Выручайте! Стоит только что обновлённая до 3.58f Wog...
Прабл в следущем: хочу пройти под вогофикацией компании армагеддона, первые миссии компаний загружаются и не вылетают.... НО где на третьей где на 2 где на какой миссии вылетыет.... Что делать? Первые пару миссий прохожу и дальше пройти соответственно нереально, даже если отключать вог... ошибки не скриптовые, а пишет жалобу на ехе'шник...
Что это может быть и как это лечить?
punkfromhell вне форума
Ответить с цитированием
#173
Старый 04.11.2010, 19:29
  #173
^
Котов Даниил
📖
Регистрация: 04.11.2010
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2010
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

Скажите, пожалуйста, что делать в первой миссии кампании "Жизнь приключений"? Там для того, чтобы пройти страж, нужно 5 деревяшек, а у меня только 4. Всех монстров победил, все хижины посетил, всё подобрал. Где добыть деревяшку?

Добавлено через 4 часа 43 минуты
punkfromhell, возможно, у Вас слишком новый компьютер.
Котов Даниил вне форума
Ответить с цитированием
#174
Старый 09.11.2010, 03:11
  #174
^
noisewithyou
📖
Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

на 4-й карте evil way home как до противника добраться? есть сандалии хождения по воде, но толку от них немного - везде стражи границ, а палаток ключников нигде нет.
noisewithyou вне форума
Ответить с цитированием
#175
Старый 30.11.2010, 02:30
  #175
^
Kattie
📖
Регистрация: 17.07.2010
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2010
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

Помогите, плиз! Evil way home.... я смотрб тут все спрашивают про 3-ю 4-ю миссию... а скажите кто-нибудь, как пройти синий гарнизон на первой миссии? статуя ничего не дает... пыталась город разрушить, но наверное чего-то не доделала, т.к. через 7 дней меня просто выкидывают...

Добавлено через 23 часа 59 минут
Здесь кто-нибудь есть?(((
Кое-как прошла 1-ю компанию.... теперь ступор со второй, я почти полностью ее прошла, нашла Грааль, но вот беда, в городе Hell Hole на попытку построить храм Грааля мне говорят "Жители города не верят легенде о Граале, идите и поищите другое место для Грааля", ну в этом роде. На карте только один Hell Hole, может зависит от героя, который это делает?
Kattie вне форума
Ответить с цитированием
#176
Старый 03.12.2010, 14:41
  #176
^
noisewithyou
📖
Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

город надо разрушить, а на седьмой день захватить и построить некрополис.
noisewithyou вне форума
Ответить с цитированием
#177
Старый 09.12.2010, 02:20
  #177
^
noisewithyou
📖
Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

не пойму как пройти миссию вог, где 4 героя заперты, а потом с ними делишься опытом. я ставлю их возле нор с артефактами, они меняются местами и всё, а что с этим делать не ясно.
noisewithyou вне форума
Ответить с цитированием
#178
Старый 08.01.2011, 18:03
  #178
^
E_nix
📖
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

Как пройти "Возвращение зла домой" "Возвращение Зла - 3" ты начинаешь в верхнем левом углу и у тебя в начале нет замка. Пройти можно только через заставу с маг. барьером и 2х Архангелов 8-го уровня. Как пройти к замку, что бы не умереть через неделю? Заставу, с той авмией, что там даётся - я точно не разобью.
E_nix вне форума
Ответить с цитированием
#179
Старый 15.01.2011, 17:27
  #179
^
simpson747
📖
Регистрация: 05.04.2009
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2009
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

Приятно, что в классику играют до сих пор. Не приятно, что никто из пристутствующих не дал никому вразумительного ответа ни на один вопрос. (за исключением поста про алгоритм шахмат с монахами в 1 кампании 2 миссии).
Посему хотелось бы поделиться тем, что знаю сам, и что многих интересует.
Как во 2 миссии 1 кампании добежать до гарнизона.
1. Берем первый сундук, в котором выбираем отрицательный опыт - это важно.
2. Решаем шахматы, берем грааль. Горыныч строит замок.
3. Заходим в замок, берем кошмаров, строим кузницу. Если нет баллисты покупаем.
4. Обязательно в середине недели (ни в коем случае не на 1 или 7 день) разрушаем город. Для чего правой кнопкой мыши нажимаем на префектуру. (Если город разрушится на 7 или 1 дне, то по воле скриптов у вас будет только 1 ход, что бы добежать до гарнизона, а это невозможно ни при каких условиях).
5. Лес выгорает. Заходим в город, нанимаем в кузнице приведений, копейщика оставляем - он все равно бесполезен.
6. Далее можно пойти двумя путями. Если у вас отрицательный опыт - тупо отстраиваете город заново. Теперь у вас будет стабильный доход золота и никаких ограничений на ход - город-то в наличии.


Если же опыт положительный, то герой не сможет отстроить город. Тогда бежим в гарнизон. Если вы уволили копейщика, разрушили город не на 1 или 7 дне, то у вас в запасе будет неделя (пару дней проспите у статуи). Никаких флагов или фонтанов посещать не надо, мне всегда хватало хода, что бы добежать. Но очевидней использовать первый вариант и отстроить город)))


Теперь дальше. Обычно все советуют "расплодить приведений на крестьянах". От такого ответа большинство впадает в ступор. Еще хлеще видел тут совет - "войсками из гарнизона трем эльфийский город"... Имхо лучше уж вообще ничего не писать.
Итак, в чем же заключается размножение приведений, а без них пройти карту будет ну нереально долго и сложно. Для начала действительно нападаем на крестьян, которые находятся около лачуг (начинаем с тех, что справа) и стараемся их бить только призраками - именно поэтому баллисту лучше обменять на шлем единорога, она в этом деле будет только мешать. Перебив крестьян, принимемся за других мобов, выбирая естесственно тех, кто послабже и побольше количеством. Тут предпочтительнее убить 100 кентавров, чем 50 драконов. И не забываем набирать крестьян из лачуг - они тоже не помешают, основная их роль быть пушечным мясом, отвлекая на себя внимание вражеских лучников. (подарок Горыныча - склянка жизненной силы весьма ценный подарок, только переместите ее из рюкзака в нужную ячейку, жаль, что при штурме замка эльфов ее отберут). Главное помните - мобы со временем прирастают, поэтому в первую очередь надо перебить кентавров и лучников на подходе к эльфискому замку, и таких же охранников около некрополя и крепости. Затем продолжаем уничтожать мобов , для убийства Уфретина и захвата замка надо примерно 600 приведений, ну и крестьян чем больше тем лучше. Опять же - не ждите пока у эльфов в замке появятся драконы.

При развитии героя постарайтесь получить эксперта в одной из школ магии. Меня в битве с эльфами сильно выручил общий воздушный щит (в 1 миссии я выбрал книгу воздуха, но и у других школ должны быть нужные заклинания). Пригодится Тактика - войска в кампании небольшие, стабильного прироста как такового нет, враги кастуют замедление, важно убить противника раньше, или вообще не дать ему хода. Не помешают атака с защитой. Мудрость - наиважнейший навык для любого героя. Остальное - в зависимости от ваших предпочтений.

Остальные замки также захватываются и потом уничтожаются - сначала болото, затем некрополь. (не забываем строить гильдии магов - там заклинания). Не разобрался со снайперами. Точнее присоединял их, но толку от них немного - их слишком мало. Красный герой позабавил - судя по словам монаха его напугал Горыныч, не знаю есть ли какой квест связанный с ним. Кстати, замки можно потом отстроить, но надобности в этом нет.

В общем, если почаще сохраняться и грамотно выбирать противников количество ваших приведений будет в районе 1500-2000, этого вполне хватит.

Добавлено через 9 часов 47 минут
Теперь советы по 3 миссии. Для начала неплохо бы понять, что вообще нужно делать - Горыныч-то обиделся и свалил. Сначала подходим к колодцу, а затем НЕ ИДЕМ к "строению", а обходим его - справа, прямо и слева будет по грибу. Посетив их, мы оснободим остальных трех героев, правда наши характеристики упадут хуже некуда, но что поделать. Что бы пройти карту нужны все 4.
Освобожденных героев нам предлагают обучить, настойчиво всовывая удачу, орлинное зрение и прочую грамотность. Постарайтесь научить их нормальным навыкам. Но учтите - нам придется захватывать замки (осадные машины), войск не так уж и много - можно и полечить (первая помощь), лучше нападать первому (тактика). Ну и магия магия магия - мудрость и воздух/земля крайне рекомендуются.

Вот теперь со спокойной душой ныряем в подземелье. Рыцари на ура выносятся с помощью замедления (я был эксперт) и волшебной стрелы. Вообще магия на начальном этапе миссии будет играть решающую роль.

Что же наши особожденные герои? Они оказались на полянке со "стоунхеджом" в центре. По краям поляны стоят ученые, которые как ни странно учат - вторичным навыкам. Посохраняйтесь и выясните, кто чему учит - нет смысла колдуну знать некромантию - она нужна некроманту. В общем подберите кому чего не досталось при освобождении - необходимые навыки это залог победы. Затем все ныряем в "стоунхедж".

Дальше начнется по сути обычная карта 3-их героев. Дам только несколько советов:

1. Затарьтесь палатками - воин у вас по сути только один, если его лечить, то он способен на многое.
2. Можно через телепорты (только не прыгайте в те, которые выглядят как простые арки из Эрафии - выбирайте те, что были введены в Дыхании) ходить друг к другу в гости. Это полезно тем, что можно скинуть всех мобов 7 уровня одному герою (тут вам поможет некромант - поделится скелетами), тогда захватить города и шахты будет легче. Да и посетить все улучшалки лучше всеми героями.
3. На заснеженном участке у замка лежит волшебный жезл - с помощью него всех героев можно одеть в самые лучшие артефакты.
4. В сундуках берите только деньги - опыта и так навалом, а вот в городах выше совета (+500 золотых) не построить.
simpson747 вне форума
Ответить с цитированием
#180
Старый 06.02.2011, 11:30
  #180
^
AntiGlobal
📖
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

кхе решил отписатсо)
Не помню уже когда...года 3 назад проходил миссию "Жизнь приключений"
Реально понравилось!...сейчас решил пройти заново... и нашел таки кольцо за которое дают мага((( вопщим дисбаланс
Давно когда проходил было интересно именно потому, что буквально из последних сил вырывал победу или получалось сохранить в некоторых битвах того же гнома
С магом имхо бред...уберите его)))
А вообще, если кто может посоветовать какие-нибудь карты подобные этой скиньте плз на мыло "o-guH@mail.ru
AntiGlobal вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 12 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru