Шаблон Jebus King - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 03.07.2019, 14:05
  #1
^
MKC_world
 
Аватар для MKC_world
📖
Регистрация: 18.09.2018
Сообщения: 70
Регистрация: 18.09.2018
Сообщения: 70
Стрелка
Шаблон Jebus King

Ссылка на скачивание и описание последней версии: https://www.h3templates.com/templates

Упрощенная версия шаблона Jebus Cross, основная особенность - это гарантированное количество важных объектов на карте.
MKC_world вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 17.05.2020, 01:32
  #2
^
MKC_world
 
Аватар для MKC_world
📖
Регистрация: 18.09.2018
Сообщения: 70
Регистрация: 18.09.2018
Сообщения: 70
По умолчанию
Re: Шаблон Jebus King

Буду писать тут ченджлоги и результаты опросов по изменениям.

Главное что не нравится многим игрокам это то что очень много версий было за короткий промежуток времени, и обновления вручную это всегда неудобно. Тут ничего не могу сказать кроме как - сорян, виноват.. исправляемся.

Возьмем за основу 2.64a - это первая стабильная версия JK, начиная с нее я буду вести детальный чейнджлог. Дальнейшие изменения во многом будут зависеть от фидбэка игроков и обновлений хоты \ редактора шаблонов. Полное описание по ссылке.
English description JK264a

Основные отличия этой версии от МСС2.5 - это коробки на всю магию за 60к вэлью и 1 утопа на респе.

1. Насчет утоп на респе, как показал опрос (результаты напишу позже) - подавляющее большинство игроков не против 2 утоп, так что скорее всего это изменение будет в следующем обновлении шаблона.

2. Насчет пандор на магию.. почему был сделан выбор в пользу единой коробки которую легко читать по вэлью? В первую очередь потому что коробки на стихии очень часто генерятся вместе, вы можете и сейчас это проверить в 2.5, это закономерность. Получается мы пробиваем бешеную охрану на 60к вэлью и получаем 2 коробки на магию, обе могут сгенерится на одну и ту же стихию, а если у нас нет Мудрости мы вообще ничего не получим пробив такую охрану. Возможно игроки привыкшие к пустым коробкам на JC не видят особой проблемы в этом. Но есть также новое поколение папашек которым такая дичь не заходит. Как я уже говорил в другой теме, целевая аудитория Jebus King это именно они. На этом шаблоне ты всегда можешь рассчитывать что генератор тебя не подведет (статистически говоря). Поэтому и коробки на магию сделаны соответствующим образом.

Далее есть еще такой аргумент что вся магия в одной коробке это слишком имба. Получил все нужные заклы и при этом все слоты свободны. Звучит как вполне резонный аргумент, но это не мне судить. На данный момент есть вариант - сделать 50к вэлью коробку на всю магию кроме 5лвл. Но пока что ребята которые постоянно катают ЖК не оценили этот вариант.
Вложения
Тип файла: zip Jebus King 2.64a.zip (2.6 Кбайт, 243 просмотров)
MKC_world вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 18.05.2020, 12:23
  #3
^
MKC_world
 
Аватар для MKC_world
📖
Регистрация: 18.09.2018
Сообщения: 70
Регистрация: 18.09.2018
Сообщения: 70
По умолчанию
Re: Шаблон Jebus King

Результаты опроса игроков насчет спорных изменений.

В опросе принимали участие: Dawidu, Szopa, Gomunguls, HellLight, Lizard, F1n, Diabler, Tim0n, Unutkon, Demonar, Master of Mind, Lightinin, Kexibq.

1. Уменьшить блоки на дорогах респа при помощи уменьшения вэлью некоторых объектов. Naga Bank, Cyclops Stockpiles, Imp Cache и Mansion - 1000 вэлью. Вторичные ресурсы - 1500 вэлью (gems, sulfur, mercury, crystals).
4 за / 8 против / 1 воздержался
Блоки на дорогах ограничивают разбежку и тем самым увеличивают значимость торгов. Но с другой стороны из за того что ты увидишь меньшую часть респа - сложнее определить когда есть смысл брать рестарт.

2. Отключить артефакты Плащ +2 скорости, Золотой Лук и Медаль +3 / +3.
5 за / 7 против / 1 воздержался
Из 3 артов больше всего просили убрать +2 скорости и Медальку, потому что они дают слишком сильный буст на респе. Те кто против говорят что эти арты добавляют вариативности и влияют на игру не более чем кривые дороги, размерность объектов и прочие рандомные моменты на ЖК.

3. Убрать внешний рынок так как он не генерируется на земле Инферно и Болота.
4 за / 7 против / 2 воздержались
Аргумент против заключается в том что это уникальная фича и она каким-то образом тоже учитывается в торгах.

4. 2 утопы на респе вместо 1 (это изменение уже есть в турнирной версии от мсс).
8 за / 0 против / 5 воздержались
Те кто воздержались говорили что трудно сказать что либо насчет этого изменения без тестов, а Гом посоветовал совсем убрать утопы с респа. По идее 2 Утопы это больше шансов на то что одна из них будет у дороги. С другой стороны если обе Утопы спрятались а у оппонента все наоборот - такая ситуация еще хуже.

Также есть одно чуть менее важное изменение, которое не попало в опрос.
Пандоры с Архидевилами, Архангелами и Фениксами заменены на не грейженые Т7 коробки (т.е. на карте нельзя будет найти базовую скорость выше 16 без постройки апгрейда или без дипломатии). Для сравнения - в 2.64а коробки на Архангелов и Фениксов просто урезаны в количестве.

Канал для обратной связи в дискорде: https://discord.gg/new2ATQ #jebus-king
MKC_world вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 18.05.2020, 17:06
  #4
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Шаблон Jebus King

Я конечно рад что ты нашел пул друзей с которыми тоже советуешься, но имхо если ты не будешь брать в счет голос только тех людей которые стабильно занимают места на турнирах, то речь не о балансных изменениях, а о хотелках.
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 18.05.2020, 21:47
  #5
^
MKC_world
 
Аватар для MKC_world
📖
Регистрация: 18.09.2018
Сообщения: 70
Регистрация: 18.09.2018
Сообщения: 70
По умолчанию
Re: Шаблон Jebus King

HellLighTЯ конечно рад что ты нашел пул друзей с которыми тоже советуешься, но имхо если ты не будешь брать в счет голос только тех людей которые стабильно занимают места на турнирах, то речь не о балансных изменениях, а о хотелках.

На JK свои топы, которые стабильно держат позиции, поэтому некорректно будет использовать стату других турниров.
С одной стороны если Давиду, Гом, Диаблер и Фин в 4-ом будут принимать окончательное решение - это прекрасная идея. Но дело в том что из них только Фин играет ЖК вне турниров. То есть ему реально нравится шаблон и он катает его по фану. Джэбашников просто всех разносит на ЖК, но на его стримах я не видел ни разу чтобы он катал на рейт... поправьте если это не так.

Я делаю шаблон для тех кто хочет его играть, никакого криминала в этом не вижу. После того как МСС перестанут раскручивать этот шаблон кто останется в итоге? Явно не олды, поэтому я не вижу смысла пытаться сесть на два стула.. у меня есть четкое понимание в каком направлении нужно развивать этот шаблон. А топы ЖК в любом случае останутся топами. Давиду развалит любого что на 2.5 что на 2.64а.
Хотя не.. 2.5 это же КЗ фарминг симулятор, там мб есть шансы против него.

Unutkon, Tim0n, Fantom, Fen, Lightinin, Marshal, F1n, Bahan - вот несколько игроков которые часто катают ЖК с довольно высоким рейтом. Мало кто знает о них, и я считаю что геройскому коммьюнити этого как раз и не хватает - новых имен.

В любом случае кто-то останется недоволен. Я готов обсудить и сделать отдельный JC ремейк который больше придется по душе известным папашкам, только кому это надо? Разве можно сделать что-то лучше православного кросса? Это как тот мем про неудачную реставрацию картины Иисуса.
Jebus King в этом сравнении - рисуем заново на тот же мотив.
MKC_world вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 18.05.2020, 22:04
  #6
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Шаблон Jebus King

Суть в том что понимание игры приходит с опытом, и у многих его не хватает. А выбирая стул по "хотелкам" ты делаешь как я уже сказал не баланс а шаблон по желанию, в общем это провальный путь на мой взгляд, но в любом случае удачи тебе.
p.s. тебе даже не хватает понимания что давиду не так силен, наш счет на ЖК с ним примерно 4-0, но давай расскажи мне что нибудь еще чего я не знаю )
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 24.05.2020, 02:11
  #7
^
Browser
 
Аватар для Browser
📖
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщения: 1636
1330
Отправить сообщение для  Browser с помощью ICQ Browser#2856
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщения: 1636
1330
Отправить сообщение для  Browser с помощью ICQ Browser#2856
По умолчанию
Re: Шаблон Jebus King

И отправь меня на 8 милю (с) НеизвестнЫй
__________________
324183776, browser32 (skype)

Играю почти всегда - пишите =)

Мой twitch канал https://www.twitch.tv/browser32



Весна-осень 2011.



324183776, browser32 (skype)

Играю почти всегда - пишите =)

Мой twitch канал https://www.twitch.tv/browser32



Весна-осень 2011.



Browser вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 08.07.2020, 00:35
  #8
^
MKC_world
 
Аватар для MKC_world
📖
Регистрация: 18.09.2018
Сообщения: 70
Регистрация: 18.09.2018
Сообщения: 70
По умолчанию
Re: Шаблон Jebus King

Jebus King 2.65
Опросы оказались не особо эффективным способом определения развития шаблона.. теперь тренды будут задавать наиболее активные игроки, которые действительно любят этот шаблон, часто играют его на стриме и что немаловажно - проявляют инициативу в тестировании изменений. Как например идея добавления Рефьюг пришла от Польских стримеров Фантома и Практоса. Им и их зрителям очень понравилось это нововведение.

Но многие другие игроки отреагировали резко негативно, как например QDO один раз согласился играть тестовую версию только если Рефьюги не будут использованы
Поэтому был сделан нерф тюрем и рефьюг - теперь они 8000 вэлью вместо 5000. Дальше будем смотреть как примут эту версию в лобби и уже отталкиваясь от фидбэка делать соответствующие выводы.

Чейнжлог.
❖ Отключены навыки: Luck, Mysticism, Scholar.
❖ Артефакт Cape of Velocity +2 Скорости запрещен.

Изменения на респе.
❖ Включены Refugee Camps (4 max / 50 frequency / 8K value).
❖ Добавлена Тюрьма 5 лвл (1 max / 500 frequency / 8K value).
❖ +1 Dragon Utopia.
❖ -1 Dragon Fly Hive.
❖ +1 Red Tower.
❖ Уменьшены блоки дорог. Макс вэлью теперь 13000 (было 16500).
❖ Изменения вэлью объектов на респе: 5K EXP - 4000 / вторичные ресурсы - 1500 / Банки Существ на ресурсы - 1000 / Experimental Shop и Red Tower - 2000 / Trading Post, LVL5 Prison и Refugee Camp - 8000.
❖ Отключены объекты: Warlock's Lab, Witch Hut, University, Windmill, Warehouse of Gold / Gems / Crystal / Sulfur.
❖ -1 Warehouse of Ore / Mercury.
❖ Убраны коробки T3 юнитов.
❖ Только на респе Башни: Golem Factory теперь 2 шт (вместо 4), увеличено количество ламп до 10 (было 6).
❖ Только L размер карты: увеличено суммарное количество Банков Существ на армию до 15 (было 10).

Центр.
❖ Количество Шрайнов 4 лвл уменьшено до 10 (было 20).
❖ 7 Dragon Utopias (было 9).
❖ Library of Enlightenment частота увеличена до 50 (было 20).
❖ Количество Пандор на Фениксов и Архангелов теперь такое же как и у остальных T7 юнитов - 4 (было 2).

Скачать и посмотреть описание тут: https://drive.google.com/drive/folde...ky?usp=sharing или тут https://hotaseries.pro/template

Канал для обратной связи в дискорде: https://discord.gg/new2ATQ

Добавлено через 1 час 53 минуты
Еще хочу донести такой момент, насчет "баланса" JK. Да когда-то давно я называл этот шаблон Jebus Balance, но это была просто наивность. Да и не было норм идеи для названия на тот момент. Позже мне предложили взять название Jebus King собственно, я согласился. Кстати на заметку Профайлеру - не собираюсь менять название потому что такие вопросы надо было сразу обсуждать хотя бы устно, а так после времени говорить что у нас кинг а у тебя не кинг - не красиво. Раз уж подарили название то все. И МСС только в плюс то что оно до сих пор рекламирует их турнир... жаль конечно что они больше его не проводят RIP. Мб Фриману надоело выплачивать призовые Польским игрокам постоянно.

Энивей.. времена меняются, ты начинаешь понимать для каких игроков этот шаблон больше подходит и к кому стоит прислушиваться в плане фидбэка. JK это шаблон нового поколения (с антипригарным покрытием), его можно позиционировать как нечто среднее между киберспортом и nobrain \ автопилот gaming (хз как лучше это назвать). Насчет киберспорта, посмотрите на стабильность результатов JK турниров по сравнению с JC и все поймете. А в целом так называемый баланс ищите на миррор шаблонах, с минимальной дисперсией.

Кстати Польский игрок и знатный абузер объектов - Machberet сделал mt_king на основе 2.61 версии. Сам я мирроры не делаю и ему полностью доверяю, поэтому его релизы это и есть официальный JK миррор. Вот линк кому интересно: https://www.dropbox.com/s/4i17xf85ew...2.61a.zip?dl=1
Если будет спрос и у него появится время - он обновит его.
MKC_world вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 08.07.2020, 00:42
  #9
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Шаблон Jebus King

MKC_worldКстати Польский игрок и знатный абузер объектов - Machberet сделал mt_king на основе 2.61 версии. Сам я мирроры не делаю и ему полностью доверяю, поэтому его релизы это и есть официальный JK миррор. Вот линк кому интересно:https://www.dropbox.com/s/4i17xf85ew...2.61a.zip?dl=1
Если будет спрос и у него появится время - он обновит его.
Я не понимаю, в чём смысл миррорности кинга? Ну если раздача зеркальна у обоих, то какая разница, сколько у кого конс и т.д.? Если цель сделать жирнее, чтобы задать темп, то можно JCC зеркальный сделать
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 10.07.2020, 14:38
  #10
^
MKC_world
 
Аватар для MKC_world
📖
Регистрация: 18.09.2018
Сообщения: 70
Регистрация: 18.09.2018
Сообщения: 70
По умолчанию
Re: Шаблон Jebus King

Dirty_PlayerЯ не понимаю, в чём смысл миррорности кинга? Ну если раздача зеркальна у обоих, то какая разница, сколько у кого конс и т.д.? Если цель сделать жирнее, чтобы задать темп, то можно JCC зеркальный сделать

Хмм.. ну это правда. Сделайте кто-нибудь JCC mirror погчемп!
Но все же видать есть определенный спрос на миррор кинга по какой-то причине.
MKC_world вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 11.07.2020, 03:08
  #11
^
ckotuHa
 
Аватар для ckotuHa
📖
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Беларусь,Барановичи
Сообщения: 640
1671
Отправить сообщение для  ckotuHa с помощью ICQ
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Беларусь,Барановичи
Сообщения: 640
1671
Отправить сообщение для  ckotuHa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Шаблон Jebus King

MKC_worldХмм.. ну это правда. Сделайте кто-нибудь JCC mirror погчемп!
Но все же видать есть определенный спрос на миррор кинга по какой-то причине.
Чел,че ты вечно паришся за свои шаблоны?кинги не кинги джебусы..всем по..иди лучше пивасика сербани или че покрепче ,пользы ито больше будет
__________________
698286888
698286888
ckotuHa вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 12.07.2020, 15:30
  #12
^
MKC_world
 
Аватар для MKC_world
📖
Регистрация: 18.09.2018
Сообщения: 70
Регистрация: 18.09.2018
Сообщения: 70
По умолчанию
Re: Шаблон Jebus King

ckotuHaЧел,че ты вечно паришся за свои шаблоны?кинги не кинги джебусы..всем по..иди лучше пивасика сербани или че покрепче ,пользы ито больше будет

Ого тут советы подъехали
MKC_world вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru