Грани Тьмы - "Рок, посетивший Конос" [10 кампания - 4 миссия] - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия: Герои 6. Грани Тьмы - Might & Magic Heroes VI Shades of Darkness Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней: Название темы имеет вид - Название кампании - "Название Миссии" [номер кампании, номер миссии] Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 22.03.2020, 20:08
  #1
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Вопрос
Грани Тьмы - "Рок, посетивший Конос" [10 кампания - 4 миссия]

Невидимая Библиотека была возвращена из Шио. Но прежде чем стать сердцем королевства тёмных эльфов, её следует очистить от демонов, пятнающих скверной её коридоры.

Вопрос конечно же в тактике прохождение данной миссии - что делать ?! Куда бежать, куда податься?!
Пока утвердилась в мысли, что первично надо построить порталы в городе, а потом копить ресурсы и добавлять прирост своих войск. Грохнула Вайера в его городе (у меня уровень пока 21), но потом прибегает ангельская армия и уже надо отбиваться от неё... Чувствую, что тактика должна быть такой - изматывающие бои в полях с противником, а не нападение на их замки и защита своих территорий. Пока посетила только 1 библиотеку знаний, думаю, что надо искать остальные, уворачиваясь от цепких лап врагов. Тренировочный зал отстроила, но денег на улучшение войск жалко ))) да их и нету – зря отстраивала , получила только репутацию слёз и чего-то ещё, в общем, не стоило оно того!
faj вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 22.03.2020, 20:22
  #2
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: Грани Тьмы - "Рок, посетивший Конос" [10 кампания - 4 миссия]

Если мне память не изменяет, нужно как раз таки рашить вражеские города, так-как демоны респавняться сразу с нехилыми армиями, а Кирилл растет на дрожжах.

Когда я проходил, помнится была куча загрузок из-за того что только что разгромленный герой демонов успевал трижды вернуться с еще большей армией и атаковать меня, пока я шел к его несчастному городу.

Плюс у Кирилла просто огромная армия, но если выиграть тактически не получается, то можно подождать пока его армию растащит лошок, который будет регулярно выбегать с огромными стеками... но нам главное, что он забирает их у Кирилла, а значит тот становится слабее с каждым разом.
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 26.03.2020, 19:16
  #3
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: Грани Тьмы - "Рок, посетивший Конос" [10 кампания - 4 миссия]

fajТренировочный зал отстроила, но денег на улучшение войск жалко ))) да их и нету – зря отстраивала , получила только репутацию слёз и чего-то ещё, в общем, не стоило оно того!
https://c.radikal.ru/c43/2003/a7/850fc02eda01.png
Как оказалось, выгодным улучшением является только улучшение для основных существ - 75% от цены, для отборных существ цена - 150%, а искусных - 225% (((

Вопрос по Слезе Асхи - я думала, что она есть изначально, из прошлой миссии, а, судя по скрину, её в наличии нету:
https://b.radikal.ru/b04/2003/12/4f5ad78f444d.png
В связи с этим вопрос - её потом снова надо будет искать? Та, что была "озером Асхи" - не подошла? Будем искать новую?

Победила рыжую Ламию, потеряв 19 танцующих-с-чакрами, 2 кукловодов и 1 минотавра-стража , потом заманила Вайера к его бывшему форту, погуляв там Соршаном.
В итоге, сиреневого Вайера победила Раилагом , прыгнув в форт и представ перед ним - слеза Асхи оказалась в его вещичках .

Удалось победить "высокого" красного Малика 28 уровня без потерь "в поле", недалеко от форта, при этом Раилаг был 24 уровня и уже со "строением Слезы" в первоначальном замке, а это даёт дополнительные привилегии! Тактика такая - подкрепление на кукловодов (изначально их было 189), потом осушение во 2-й ход. Никого с поля не прятала, а максимально защищала и не кучковала возле колючих садистов. Именно "колючки" представляют главную опасность, их у Малика больше 400 особей . Естественно использовала покров Малассы, по ситуации.

2я библиотека знаний находится выше по лестнице, за "рыжим" замком, с сидящей в нём Джезебет - она уже не вылезает из замка и уровень опасности у неё небольшой.
Перед "зачисткой" 2й библиотеки снова прибежал красный Малик-вояка отвоёвывать мои замки.

Как оказалось, "рыжих замков" - два. Разбросаны они слева и справа от главной дороги, пробиваются с потерями, при этом постоянно прибегает Малик - надо хорошенько думать, как их всех подлавливать "в поле" или выманивать из надёжных укрытий. 3я библиотека находится справа, за "рыжим" замком - надо как-то проскочить к ней, тогда можно будет закрыть портал, через который постоянно лезет красный Малик.
faj вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru