Сценарий[L]: "Лабиринты разума" - KioM - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 3 из 4
 
Опции темы
#31
Старый 13.05.2019, 14:27
  #31
^
Madsen
 
Аватар для Madsen
📖
Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 6
Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Лабиринты разума"

Всех приветствую! Может, я что-то пропустил или не соображаю, но у меня такая проблема: после зачистки пирамиды друид начинает разгадывать карту Таро, и случается пожар. Подхожу к месту пожара - пишет "Нет нужного заклинания". Какое нужно и где его выучить?
Madsen вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 13.05.2019, 15:44
  #32
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Лабиринты разума"

Зайди в сокровищницу магов (рядом с жилищем гремлинов)
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 13.05.2019, 16:00
  #33
^
Madsen
 
Аватар для Madsen
📖
Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 6
Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Лабиринты разума"

Спасибо огромное!
Madsen вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 13.05.2019, 16:08
  #34
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Лабиринты разума"

KioMпосмотрю.

Добавлено через 57 минут
Исправил вылет, была ошибка с ивентом некроманта( при условии, что замок захвачен.. Так же запретил Бирюзовому искать слезу Асхи. Первый пост обновлен.
Загрузил новую версию карты, повторил бой с некром - через три дня после этого, как и в прошлый раз, - вылет игры во время хода бирюзового.
Начинать с начала?? Чувствую, не поможет
И, давно хочу спросить - зачем портал в город забанили? Двухпроцентную логу у мага выловить, да еще чтоб сапоги в лавке попались... Может, стоит положить куда под мощной охраной?
Насчет гномов - ИМХО, зря им таверну дали. После расчистки подземелья ГГ лезут как тараканы, второй гном даже у ГГ лодку угнал
И еще вопрос мучает - почему иногда в местах силы вместо спанящейся армии появляется и исчезает джин? Так и задумано?
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 13.05.2019, 20:21
  #35
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Лабиринты разума"

vadim_tЗагрузил новую версию карты, повторил бой с некром - через три дня после этого, как и в прошлый раз, - вылет игры во время хода бирюзового.
Начинать с начала?? Чувствую, не поможет
И, давно хочу спросить - зачем портал в город забанили? Двухпроцентную логу у мага выловить, да еще чтоб сапоги в лавке попались... Может, стоит положить куда под мощной охраной?
Насчет гномов - ИМХО, зря им таверну дали. После расчистки подземелья ГГ лезут как тараканы, второй гном даже у ГГ лодку угнал
И еще вопрос мучает - почему иногда в местах силы вместо спанящейся армии появляется и исчезает джин? Так и задумано?

Проверил, три раза (2 из которых ждал бегал неделю после захвата замка Некроманта, в итоге зеленый игрок проигрывал как и было задумано. 1 раз прождал 3 недели, бирюзовый бегает, фармит мобов, собирает ресурсы и арты, ничего так и не вылетело). Не смог повторить вашу ситуацию, как не старался.
Насчет гномов - в этом и была цель сих созданий, чтобы всегда напрягали, с чем они похоже справляются.
Насчет пропадающего джина - нет, не задумано, но тоже столкнулся с этим не всегда, в некоторых случаях, пока не разобрался почему.

Добавлено через 18 минут
Разобрался с причиной пропажи джинов. Обновил первый пост.
KioM вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 13.05.2019, 22:04
  #36
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Лабиринты разума"

Не, если играть с самого начала - все ОК, наконец дошел до финала. Случайно взял замок бирюзового - свернул не туда, куда хотел, а это, оказывается, и было условие выигрыша. Зря готовился к встрече с Хафизом и Нурой...
Спасибо за добротный сценарий !
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 14.05.2019, 01:33
  #37
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Лабиринты разума"

vadim_tНе, если играть с самого начала - все ОК, наконец дошел до финала. Случайно взял замок бирюзового - свернул не туда, куда хотел, а это, оказывается, и было условие выигрыша. Зря готовился к встрече с Хафизом и Нурой...
Спасибо за добротный сценарий !
Спасибо за тест) Кстати этот маленький момент тоже исправил, чтобы не вышло "случайно" захватить пустой замок)
KioM вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 14.05.2019, 09:17
  #38
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Лабиринты разума"

KioMСпасибо за тест) Кстати этот маленький момент тоже исправил, чтобы не вышло "случайно" захватить пустой замок)
Не, ну какой-то герой в замке был и армия у него была аж на 4 Армагеддона, просто по сравнению с Хафизом и его армией - замок таки был пуст
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 01.06.2019, 20:58
  #39
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Лабиринты разума"

ступор.
Выполнил задание друида, пометили отмеченным имею магов 23 и гремлинов 80 и джинов 21 штука вступила.
А куда дальше? Где б хоть замок или боевые машины купить, долго бродил расчехлялся.

Побродил еще бесполезнр, вернулся к друиду. Выдл задание (с второго раза почему, а не сразу по завершению первого?)

Напал на пирамиду, 21-36-100 (джин/маг/гремлин) у меня, у героя знак и стрела и больше ничего, в пирамиде 10 рыжих раксаш, 18 визирей, 42 обсидановых голема). Второй месяц день 4, сложность геройская. Как быть с такими то потерями на каждом бою, и главное, как на остатки выжить?

Проблема с тем, что затягивается время не понимая, что делать
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 02.06.2019, 09:11
  #40
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Лабиринты разума"

vasikступор.
Выполнил задание друида, пометили отмеченным имею магов 23 и гремлинов 80 и джинов 21 штука вступила.
А куда дальше? Где б хоть замок или боевые машины купить, долго бродил расчехлялся.

Побродил еще бесполезнр, вернулся к друиду. Выдл задание (с второго раза почему, а не сразу по завершению первого?)

Напал на пирамиду, 21-36-100 (джин/маг/гремлин) у меня, у героя знак и стрела и больше ничего, в пирамиде 10 рыжих раксаш, 18 визирей, 42 обсидановых голема). Второй месяц день 4, сложность геройская. Как быть с такими то потерями на каждом бою, и главное, как на остатки выжить?

Проблема с тем, что затягивается время не понимая, что делать

Сами ответили на свой вопрос, стража пирамиды такая из-за затягивания. Буду только рад если данная карта научит вас играть быстро и эффективно (не затягивая процесс )

P.S. специально не разжевывал все до мелочей, чтобы у того кто проходит включался мозг
KioM вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 02.06.2019, 13:55
  #41
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Лабиринты разума"

так я ж пишу - бродишь по карте, что делать, куда идти - непонятно. Логистики нету, сбегать к двелу - полнедели. Потери в каждом бою, разве что демоны и прочие пешие бесплатно. Пока поймешь, где надо титанов вальнуть, где реку найти, почему закрывая задание у друида новое выдается при новом заходе (а не сразу, откуда знать, что к друиду НУЖНО заходить повторно) ?
Кстати, вот вальнул пирамиду, а дальше куда после друида - опять гадай методом тыка? Как пополнять армию, главное где, чем драться, когда у тебя знак и магическая стрела и все? Хоть золотая шахта есть (которая очень не бесплатно была захвачена), а то вообще было б глухо собирать голд - опять таки на это не 1 ход нужен.

То есть тупо переигрывать на каждом шагу, чтоб понять просто что делать?
Вообще, теперь, зная прикуп, надо целиться в огненных воинов, чтоб вообще хоть какие-то шансы были - и то, потери неизбежны и уже после переигрывания - ибо по другому вообще никак.
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 02.06.2019, 18:51
  #42
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Лабиринты разума"

за критику спасибо, учту на будущее
KioM вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 03.06.2019, 16:12
  #43
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Лабиринты разума"

Карту осилил дней за 200, «герой». Не знаю, на кого рассчитан подобный сценарий, мне игралось скучно. Основное впечатление – бесконечная пустая беготня. Сама поверхность нарисована очень хорошо, глаз радует, но, то как все спланировано вызывает сплошные вопросы.
Был, скорей всего, баг с появляющимися некромантами. Я встретил только одного- Каспара. Дальше никто не выходил, хотя обещали быть раз в неделю. К этому моменту я уже нашел замок некра, но не трогал его (в условиях было, до захвата его замка некры появляются.)
Зачем давать стартового героя мага без магии, да ещё с навыком «хаоса», притом, что единственное заклинание, которое можно выучить будет из «света»? Почему нет у него даже тележки (никаких машин купить на старте нельзя)? Совершенно прав Vasik и про «логистику», и про непонятного друида. Почему надо было закрывать городской портал и вызов корабля, чему это могло помешать? Почему нет возможности нанимать героя в первом замке? Герой находится в тюрьме, рядом с замком, где строится таверна. Смысл его освобождать, если он такого же первого уровня как покупной. Как можно оборонять свой замок (от еженедельного некра) и чего-нибудь исследовать, если герой один и тот только неспешно перемещается? Поставленный ментор имеет издевательски-декоративное назначение. Я вынужден был с начала переиграть карту только из-за того, что пролетел мимо логистики (посчитал – без неё, несколькими героями обойдусь). Награда за принесенные четыре тома магии; возможность набирать элементали- смешная. Почему почти все противники сидят без магии? Зеленый не знал ни одного заклинания, бирюзовый и желтый какие-то простые, в основном вшитые в героя. ( Ора использовала стрелу и благословение, Свея –молнию.) Ни кто, даже финальный герой массовых заклинаний не применил. Последнюю треть игры всё игралось на автомате, поэтому как-то случайно выиграл. Захватил автобоем город, а это оказывается финал.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 03.06.2019, 21:00
  #44
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Лабиринты разума"

13гаКарту осилил дней за 200, «герой». Не знаю, на кого рассчитан подобный сценарий, мне игралось скучно. Основное впечатление – бесконечная пустая беготня. Сама поверхность нарисована очень хорошо, глаз радует, но, то как все спланировано вызывает сплошные вопросы.
Был, скорей всего, баг с появляющимися некромантами. Я встретил только одного- Каспара. Дальше никто не выходил, хотя обещали быть раз в неделю. К этому моменту я уже нашел замок некра, но не трогал его (в условиях было, до захвата его замка некры появляются.)
Зачем давать стартового героя мага без магии, да ещё с навыком «хаоса», притом, что единственное заклинание, которое можно выучить будет из «света»? Почему нет у него даже тележки (никаких машин купить на старте нельзя)? Совершенно прав Vasik и про «логистику», и про непонятного друида. Почему надо было закрывать городской портал и вызов корабля, чему это могло помешать? Почему нет возможности нанимать героя в первом замке? Герой находится в тюрьме, рядом с замком, где строится таверна. Смысл его освобождать, если он такого же первого уровня как покупной. Как можно оборонять свой замок (от еженедельного некра) и чего-нибудь исследовать, если герой один и тот только неспешно перемещается? Поставленный ментор имеет издевательски-декоративное назначение. Я вынужден был с начала переиграть карту только из-за того, что пролетел мимо логистики (посчитал – без неё, несколькими героями обойдусь). Награда за принесенные четыре тома магии; возможность набирать элементали- смешная. Почему почти все противники сидят без магии? Зеленый не знал ни одного заклинания, бирюзовый и желтый какие-то простые, в основном вшитые в героя. ( Ора использовала стрелу и благословение, Свея –молнию.) Ни кто, даже финальный герой массовых заклинаний не применил. Последнюю треть игры всё игралось на автомате, поэтому как-то случайно выиграл. Захватил автобоем город, а это оказывается финал.

благодарю за отзыв, задумаюсь)
KioM вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 08.06.2019, 18:45
  #45
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Лабиринты разума"

Начало прохождения сценария "Лабиринты разума" (сложность герой): https://www.youtube.com/watch?v=X4m6APYWmpk
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru