Мафия 84. Заучил, сдал, забыл! - Страница 22 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 22 из 35
 
Опции темы
#316
Старый 29.05.2014, 23:03
  #316
^
Woo_oof
 
Аватар для Woo_oof
📖
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Elsewhere
Сообщения: 90
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Elsewhere
Сообщения: 90
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

Немного покапитаню, пока это не сделал кто-нибудь *маф* другой:

Очевидно, что мафия не стала бы блочить и убивать одного и того же игрока, значит, военком перенаправил либо блок либо убийство в Алекса. Что в целом хорошо, потому что добрый военком не забрал никого безвоздмездно в армию

Отчего такой интерес к Алексу всех злодеев Города?
Алекс защищал Олама и хотел присоединиться к казни Героиста, но не мог, ибо заблочен
Возможно это стало причиной, кого захотел казнить Героист по смешному обстоятельству с блоком? правильно, Алекса. И это настолько очевидно, что кажется неправдой. Думаю, что Героиста неумело подставляют

Мафия явно невзлюбила Алекса, даже если вмешался военком, она либо убивала, либо блочила Алекса, только что-то одно из двух, потому что второе перенаправил именно военком, скорей всего

Из этого всего следуют поспешные выводы: Героист и Олам точно не мафы
Дальше уже рили завтра, ибо вставать рано, хоть и хочется разобраться в улике

спокойной ночи, друзья
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz.
Q'zi no vano thzina ualizz.
Woo_oof вне форума
#317
Старый 29.05.2014, 23:07
  #317
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

Давай, спокойной ночи

Злые мафы Алексу так нормально сыграть и не дали)
MasteR вне форума
#318
Старый 29.05.2014, 23:46
  #318
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

Alexeagle прибыл на экзамен слишком поздно, препод не стал его слушать. Alexeagle вышел из аудитории с убитым лицом, стал крепко обнимать своих одногруппников, хлопать тех по плечу и желать удачно сдать сессию. Когда он ушёл, один из студентов выразил мнение большинства, задав вопрос: «А кто это был вообще?»
К сожалению, Alexeagle так же как и Ment не обзавёлся военным билетом и отправился служить на флот.
«Надо было давно продать то перо и купить себе военник!» - думал про себя Alexeagle, с тоской смотря из окна поезда.


Итоги второго экзамена

Хоть студентов и опечалила потеря своего одногруппника, они не успели должным образом привыкнуть к нему, поэтому сразу же после сдачи второго экзамена они закатили вечеринку в общаге. Alexeagle любезно предоставил им все купленные презенты, которые препод отказался принимать. «Alexeagle, мы не забудем тебя никогда» – кричали они, - «ну, или по крайней мере, до следующей вечеринки!»
Ключевые слова: Перо, вечеринка. Перо упоминается в блоке, так что хз, может ли там быть сокрыта улика. Про вечеринку хз, вряд ли это то, что мы ищем.

Сейчас буду искать что-нибудь, связанное с пером. Ээх, давненько я не искал улики.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#319
Старый 29.05.2014, 23:51
  #319
^
0xFF
 
Аватар для 0xFF
📖
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: каменные джунгли
Сообщения: 479
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: каменные джунгли
Сообщения: 479
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

Rawlith
Из этого всего следуют поспешные выводы: Героист и Олам точно не мафы
Вывод про Олама не понял вообще.
Да Героист разве не шутил про казнь Алекса?

Улика скорее всего действительно перо
0xFF вне форума
#320
Старый 29.05.2014, 23:56
  #320
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

Я никогда не шучу же.

Не могу вообще подчерпнуть никакой информации из профилей Призрака и Гекасана. Ребят, ну вы бы хоть профили заполнили перед игрой, что-ли...
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#321
Старый 30.05.2014, 00:21
  #321
^
Larisa
 
Аватар для Larisa
📖
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

Rawlith, в твою мысль насчет Героиста и Небо я не въехала, почему они точно не мафы. Можешь как-нибудь по-другому объяснить?

А с военкомом и мафами могут быть следующие варианты:

1) Военком перенаправил мафского убиваку, а мафы блочили Алекса. Блок Алекса второй раз подряд можно объяснить тем, что мафы не хотят выдавать городу лишнюю инфу своим блоком, это довольно осмысленно. А почему военком перенаправил именно на Алекса? Потому что знал, что Алекс - точно мирок, и хотел ослабить город. Надо отметить, что если так пойдет и дальше, то и город, и мафы оказываются в довольно паршивом положении. Нужно вычислять военкома как можно скорее.

2) Военком перенаправил мафского блокера, а мафы убивали Алекса. В этом случае военком хотел, чтобы Алекса приняли за маньяка из-за блока при отсутствии убийства от последнего (он мог еще в прошлую ночь найти блокера), или же просто руководствовался той же логикой, что и в предыдущем пункте. А мафы убили Алекса, потому что про него город знал, что он почти наверняка не маф. Такой вариант для мафов явно лучше, чем предыдущий (блокер не слишком полезен), а для города - сложно сказать.

3) Пункт, включающий все принципиально иные, маловероятные варианты развития событий.

То, что маньяк вместо убийства второй раз применил перенаправление, означает одно из двух:
1) Этой ночью события развивались согласно пункту 1 (см. выше), причем маньяк вычислил мафского убиваку еще в прошлую ночь.
2) Маньяк - очень нерешительный игрок (убийством без улик не воспользовался!), либо новичок, играющий первый раз и не слишком вникающий в игру.

В первом случае им может быть кто угодно. И тут мафия может оказаться очень полезна городу (и такое бывает!) - может помочь нам вычислить маньяка. Дорогие мафы, вы ведь понимаете, в каком положении находитесь, да? Если маньяк не будет своевременно казнен, то вам остается только ждать, когда он перережет вас вашими же руками. Это все в первом случае. А во втором случае у мафов дела в принципе идут неплохо. Зато можно по психологии предположить, кто может быть маньяком. Я считаю, что это вряд ли Героист или ОхФФ. Зная их, я думаю, что они скорее пошли бы убивать. Насчет Небо меньше уверена, но думаю что тоже. Rawlith на нерешительного не похож тоже, хотя от него я не знаю, чего можно ожидать. Остаются Гексан и Призрак. Ни один у меня доверия не вызывает, но Призрака подозреваю больше. Процентов на 80 уверена, что он негатив (маньяк или маф - не знаю). Поэтому пока казнить forgotten ghost. Завтра попробую погадать улику, но сразу говорю, вероятность успеха невелика. Вы тоже попробуйте, может что-то накопаете. Мастер, очень прошу, не закрывай день раньше времени! Всем спокойной ночи!

Добавлено через 10 минут
Орлиное перо могло прийти Мастеру в голову просто из-за ника Alexeagle, поэтому, возможно, не стоит зацикливаться на этом варианте. Но я согласна, это как-то бросается в глаза. Еще может быть цитата про шахматную доску в самом начале, нет?
__________________
Твоя очередь говорить, наша - слушать.
Твоя очередь говорить, наша - слушать.
Larisa вне форума
#322
Старый 30.05.2014, 00:21
  #322
^
Woo_oof
 
Аватар для Woo_oof
📖
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Elsewhere
Сообщения: 90
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Elsewhere
Сообщения: 90
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

0xFFВывод про Олама не понял вообще.
LarisaRawlith, в твою мысль насчет Героиста и Небо я не въехала, почему они точно не мафы. Можешь как-нибудь по-другому объяснить?
Олам. У него в первом дне появился персональный защитник в виде Алекса. На вторую ночь Алекс умер. Если Олам маф, зачем убивать своего защитника? По-моему, незачем. Есть куда более интересные цели. Единственная лазейка - это перенаправление Военкома, тогда выходит случайное убийство Алекса мафией, но на это шанс меньше, чем на обратное

Почему Героист не маф?
Потому что убили Алекса - его главного подозреваемого, стала бы мафия убивать того, кого усиленно подозревала в треде? Стала бы, только сильно отчаявшись, пока что вроде у мафии причин рисковать нет (потому что я не считаю Героиста мафом, а кроме него никому казнь не угрожала), значит, сие обыкновенная подстава Героиста, а кого имеет смысл подставлять? Конечно, мирных

в общем, у меня совсем уже глаза смыкаются, я ушел, еще раз - до завтра!
Larisaказнить forgotten ghost
не против
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz.
Q'zi no vano thzina ualizz.
Woo_oof вне форума
#323
Старый 30.05.2014, 00:26
  #323
^
Larisa
 
Аватар для Larisa
📖
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

Почему Героист не маф?
Потому что убили Алекса - его главного подозреваемого
Героист, тролль ты несчастный, вот запудрил человеку мозги! Rawlith, ты это слишком всерьез лучше не воспринимай)) Но вешать Героиста пока оснований нет, тут я соглашусь.
__________________
Твоя очередь говорить, наша - слушать.
Твоя очередь говорить, наша - слушать.
Larisa вне форума
#324
Старый 30.05.2014, 03:09
  #324
^
0xFF
 
Аватар для 0xFF
📖
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: каменные джунгли
Сообщения: 479
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: каменные джунгли
Сообщения: 479
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

за казнь Призрака или Гекасана, хотя все ещё больше за последнего
Улика - думаю, либо перо, либо Джастин Бибер
0xFF вне форума
#325
Старый 30.05.2014, 05:31
  #325
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

вот уж не думал, что улику будет так сложно выцепить из текста. Кое-что я писал по фану чисто, а вот насчёт кое-чего нужно бы вопрос се задать, "почему именно это???". вам вообще ничего из истории, начиная от блока и заканчивая отчислением, не кажется странным?

Добавлено через 3 минуты
Кстати, не исключаю варианта, что день сегодня будет продлён до 23:00
MasteR вне форума
#326
Старый 30.05.2014, 08:36
  #326
^
Woo_oof
 
Аватар для Woo_oof
📖
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Elsewhere
Сообщения: 90
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Elsewhere
Сообщения: 90
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

"Вечеринка" в описании не является уликой, мне кажется, потому что она в итогах, а не убийстве, и скорее намекает на мирную роль Алекса. Первые ассоциации с пером: птица ---> небо. Как вариант
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz.
Q'zi no vano thzina ualizz.
Woo_oof вне форума
#327
Старый 30.05.2014, 10:18
  #327
^
Gekasan_RU
📖
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

А там же есть фраза : продать ученому орлиное перо, невероятных размеров, а кому может быть нужно перо? Что думаете на этот счет?
Если мы вычислим кому нужно перо, мы поймем кто препод)
Gekasan_RU вне форума
#328
Старый 30.05.2014, 12:05
  #328
^
Larisa
 
Аватар для Larisa
📖
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

А там же есть фраза : продать ученому орлиное перо, невероятных размеров, а кому может быть нужно перо? Что думаете на этот счет?
Если мы вычислим кому нужно перо, мы поймем кто препод)
Гексан, а сам развить эту идею сможешь? А то кое-кто уже казнить тебя собирается.

Добавлено через 18 минут
вам вообще ничего из истории, начиная от блока и заканчивая отчислением, не кажется странным?
Ну в общем-то вся история довольно незаурядная... может, надо рассматривать ее всю целиком? Не может она быть отсылкой к какому-нибудь фильму, книге или реальному событию?

Добавлено через 1 минуту
Хотя вряд ли. Во вчерашней газете улика была в одной фразе, и мы вроде правильно ее нашли. Значит и здесь, скорее всего, так же.
__________________
Твоя очередь говорить, наша - слушать.
Твоя очередь говорить, наша - слушать.
Larisa вне форума
#329
Старый 30.05.2014, 12:18
  #329
^
Gekasan_RU
📖
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

LarisaГексан, а сам развить эту идею сможешь? А то кое-кто уже казнить тебя собирается.

Добавлено через 18 минут

Ну в общем-то вся история довольно незаурядная... может, надо рассматривать ее всю целиком? Не может она быть отсылкой к какому-нибудь фильму, книге или реальному событию?

Добавлено через 1 минуту
Хотя вряд ли. Во вчерашней газете улика была в одной фразе, и мы вроде правильно ее нашли. Значит и здесь, скорее всего, так же.

Я попробую, правда сейчас ухожу, вечером приду, напшу какие мысли появятся на этот счет.
Gekasan_RU вне форума
#330
Старый 31.05.2014, 17:00
  #330
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

Очередная ошибка серва... что-то их очень часто стало. Срок закрытия дня переносится на завтрашний день
MasteR вне форума
Закрытая тема
Страница 22 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru