Игры HoMM3 for fun - Страница 20 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 20 из 308
 
Опции темы
#286
Старый 30.05.2014, 12:18
  #286
^
jolly_roger
 
Аватар для jolly_roger
📖
Регистрация: 09.05.2014
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  jolly_roger с помощью ICQ
Регистрация: 09.05.2014
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  jolly_roger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игры HoMM3 for fun

Svetogor30.05.2014 Svetogor (красный, замок, Валеска, Валеска) def jolly_roger (синий, рамп, Кирь, Кирь) jebus cross 127

Респ растянутый попался, с длинными и ветьеватыми дорогами и горы. Но пришло норм лучников и заметил нычку коней. решил играть. потом заметил еще одну ныку коней. На 116 берется первая и лошком по цепочке на 117 вторая нычка, построил коней в замке, в итоге на 121 у меня уже 16 чемпов. обнаружил 3 консы, но все далеко друг от друга. Васька берет 2 консы , там 2+3 ангела и пополняет ману в колодце. по цепочке Тазар (из тюрьмы) берет с другого конца еще консу двойку, строю портал и беру из замка еще ангела. на 126 перед входом в ГО Васька берет ожерельку скорости и стоит на разгоне. прокачал воздух, есть масс хаст. землю получил позже, пока только продвинул, долго искал замедло, но нашелся свиток. но пробивать ГО надо, там сотня котов и за ними 3 крист дракона. на 117 пробивается ГО, сохранил свои 8 ангелов и 16 чемпов, остальное съели крист драконы и немного коты. по выходу сразу портал славы, пробиваю перед ним легко уже с маслом громовых птиц, стою жду подвоза с прироста. рядом меч правосудия за миносами. статы 15 10 2 8, эксп армор. Но на этом ходу опп пишет гг, слился (авто он уже брал). Спасибо за игру.
всё так, гг
jolly_roger вне форума
Ответить с цитированием
#287
Старый 31.05.2014, 18:00
  #287
^
Excellence
📖
Регистрация: 20.04.2014
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Excellence с помощью ICQ
Регистрация: 20.04.2014
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Excellence с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игры HoMM3 for fun

30.05.2014 Excellence (синий, Сопряжение, Гриндан, Галтран) lose Spinhead (красный, Некрополь, Нимбус, Септиена) 8хм12а full random анархия 143

Сильно затянул игру, оппонент к моменту встречи нанекрил 860 костей, взял хорошую утопу, прокачал экспертную землю и воздух так что без шансов затягивать игру не видел смысла сдался при встрече гг. Спасибо за игру.
Excellence вне форума
Ответить с цитированием
#288
Старый 01.06.2014, 00:29
  #288
^
Spinhead
 
Аватар для Spinhead
📖
Регистрация: 25.04.2014
Сообщения: 65
1384
Отправить сообщение для  Spinhead с помощью ICQ
Регистрация: 25.04.2014
Сообщения: 65
1384
Отправить сообщение для  Spinhead с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игры HoMM3 for fun

Excellence30.05.2014 Excellence (синий, Сопряжение, Гриндан, Галтран) lose Spinhead (красный, Некрополь, Нимбус, Септиена) 8хм12а full random анархия 143

Сильно затянул игру, оппонент к моменту встречи нанекрил 860 костей, взял хорошую утопу, прокачал экспертную землю и воздух так что без шансов затягивать игру не видел смысла сдался при встрече гг. Спасибо за игру.
Так и есть. Респ был хорош, позволил поставить коней и некрить в 2-3 направления. Дипла хоть и была не зарешала ни разу.

Добавлено через 9 минут
31.05.2013 Spinhead (синий, Данж, Шакти, Шакти) def MHeMOHuK (красный, оплот, Киррь, Киррь) Spider 213
На 2 день нашел нычку миносов и даблу деревню, Шакти на 1 неделе взял еще деревню и отбил немного денег на скупку миносов и на 123 с 20 миносами 100 троглами, экспертной атакой зашел в консу 4! вышел без троглов и с потерей 4 миносов зато с 4 ангелами. Дальше взял еще одну консу 2, захватил 2 компа. На 132 взял первую утопу, 134 вторая утопа дали кз на статы немного. Дальше набор уток в трежах и на респах, сломал пару утоп. Вообщем шансов у соперника не осталось.
__________________
655943271

Во имя папского скилла и моральки, и святого генератора, аминь!
655943271

Во имя папского скилла и моральки, и святого генератора, аминь!
Spinhead вне форума
Ответить с цитированием
#289
Старый 01.06.2014, 03:01
  #289
^
MHeMOHuK
 
Аватар для MHeMOHuK
📖
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 26
1389
Отправить сообщение для  MHeMOHuK с помощью ICQ
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 26
1389
Отправить сообщение для  MHeMOHuK с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игры HoMM3 for fun

SpinheadТак и есть. Респ был хорош, позволил поставить коней и некрить в 2-3 направления. Дипла хоть и была не зарешала ни разу.

Добавлено через 9 минут
31.05.2013 Spinhead (синий, Данж, Шакти, Шакти) def MHeMOHuK (красный, оплот, Киррь, Киррь) Spider 213
На 2 день нашел нычку миносов и даблу деревню, Шакти на 1 неделе взял еще деревню и отбил немного денег на скупку миносов и на 123 с 20 миносами 100 троглами, экспертной атакой зашел в консу 4! вышел без троглов и с потерей 4 миносов зато с 4 ангелами. Дальше взял еще одну консу 2, захватил 2 компа. На 132 взял первую утопу, 134 вторая утопа дали кз на статы немного. Дальше набор уток в трежах и на респах, сломал пару утоп. Вообщем шансов у соперника не осталось.
подтверждаю весьрасклад был на магию надежда только на нее книга воды и весь огонь у галтрана но кз порешал гг спс за игру
MHeMOHuK вне форума
Ответить с цитированием
#290
Старый 01.06.2014, 06:41
  #290
^
Mike L
 
Аватар для Mike L
📖
Регистрация: 08.02.2014
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  Mike L с помощью ICQ
Регистрация: 08.02.2014
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  Mike L с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игры HoMM3 for fun

01.06.2014 Mike L (blue, Fortress, Tazar, Tazar) lose myduck (red, Rampart, Kyrre, Kyrre) Jebus Cross 133

Вышел поздно, у соперника к тому же оказался родной центр - у меня кроме 40 монархов не оказалось ничего. Спасибо за игру.
Mike L вне форума
Ответить с цитированием
#291
Старый 01.06.2014, 06:50
  #291
^
myduck
 
Аватар для myduck
📖
Регистрация: 30.12.2012
Сообщения: 282
1602
Отправить сообщение для  myduck с помощью ICQ
Регистрация: 30.12.2012
Сообщения: 282
1602
Отправить сообщение для  myduck с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игры HoMM3 for fun

Mike L 01.06.2014 Mike L (blue, Fortress, Tazar, Tazar) lose myduck (red, Rampart, Kyrre, Kyrre) JC 133

Вышел поздно, у соперника к тому же оказался родной центр - у меня кроме 40 монархов не оказалось ничего. Спасибо за игру.
Подтверждаю, засветил нычку коней за 50+ лизардами, сразу мысль, что центр родной. Вышел на 124 через костяных, взял колпак, чайник, щит +4, кз, 5 драконов. Итого 35 гр. коней и 28 вив. Спасибо за игру.
__________________
Стрим это понты. Cтримишь, знай что твой стрим смотрят, точнее ты стримишь, чтобы смотрели, они и смотрят. Или стримы нельзя смотреть? (c) Chinqis

Стрим это понты. Cтримишь, знай что твой стрим смотрят, точнее ты стримишь, чтобы смотрели, они и смотрят. Или стримы нельзя смотреть? (c) Chinqis

myduck вне форума
Ответить с цитированием
#292
Старый 01.06.2014, 14:26
  #292
^
Akella
📖
Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 464
1386
Отправить сообщение для  Akella с помощью ICQ
Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 464
1386
Отправить сообщение для  Akella с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игры HoMM3 for fun

01.06.2014 Akella (red, замок, Кейтлин, Тазар) lose GUNAR (blue, оплот, Ивор, Гурнисон) 8мм6а, 125

Заиграли как оказалось багнутую генерацию, пришел к опу на 116 заставил откупиться Гурни с 1 драконом и 1 клеточки не хватило что бы захватить замок, на ходу опа откупаться пришлось уже мне =). Дома почистил все денежные строения, фул скупка и ФБ, 26 грандов по благом показали что все усилия были тчетны =).
Спасибо за игру.

Наш геройский товарищ GUNAR, имеет большое желание реабилитироваться в глазах общества и в полной мере принимать участие в жизни портала, подтверждаю, что в нашем общении он сдержан и вежлив, прошу АК рассмотреть возможность о реабилитации GUNARA.

P.S. Думаю, что личное открытое обращение GUNARA, к геройскому обществу должно найти отклик в наших сердцах =)
Akella вне форума
Ответить с цитированием
#293
Старый 01.06.2014, 14:30
  #293
^
GUNAR
 
Аватар для GUNAR
📖
Регистрация: 06.04.2013
Сообщения: 818
1588
Отправить сообщение для  GUNAR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2013
Сообщения: 818
1588
Отправить сообщение для  GUNAR с помощью ICQ
Выставка наград
Радость
Re: Игры HoMM3 for fun

01.06.2014 Akella (red, замок, Кейтлин, Тазар) lose GUNAR (blue, оплот, Ивор, Гурнисон) 8мм6а, 125
Спасибо большое за игру!И отдельное спасибо Акелле,за хорошие слова))
GUNAR вне форума
Ответить с цитированием
#294
Старый 03.06.2014, 16:56
  #294
^
Erutan Rivol
 
Аватар для Erutan Rivol
📖
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 190
1473
Отправить сообщение для  Erutan Rivol с помощью ICQ
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 190
1473
Отправить сообщение для  Erutan Rivol с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игры HoMM3 for fun

Erutan Rivol (красный, оплот, Мефала, Мефала) def Player (на форуме xxxx) (cиний, некрополис, Тант, Тант) 2sm4d(3) 136

вот краткий обзор игры

111 в первый день я купил 3их героев: Кленси, спеца по гаргульям и Нагаша и послал их в 3 разные стороны. воткнул эльфов, купил всю доступную армию, и мамкой побежал пробивать импов и встал на разгон
112 мамкой пошел на добычу золота, стоявшего за кентаврами. слабаки! убежали)). Кленси и Мефалой встал в цепь для пробития появившегося склепика. Армия пока у Нагаша. в замке построил таун холл
113 поставил пегасов, пробил Кленси троглодитов, забрал сундук, в котором дали талисман маны. взял им же склеп на 5 вампиров, в результате чего при предложении выбора вторичного навыка герои овладел поместьем. встал в цепь для дальнейшего пробития ящеров Пикведрамом, разведал небольшой участок территории Нагашем
114 с минимальными потерями специалистом по гаргульям убил ящеров, забрал сундук на 2000 золотых, уперся Нагашем при разведке в обисадовых. приготовился к пробитию наездников на кабанах меином, взятием кучек дерева за ними, дальнейшему уничтожению импов, охраняющих хижину ведьмы и золото. построил дендров. ни конс, ни уликов пока не видно. деревянной шахты не видно, а чтобы добраться до каменной, нужно сделать большой крюк или драться с быстрыми летунами
115 после 3 боев, в которых я потерял только 7 кентавров и 1 гнома, сбора всех ресурсов и посещения хижины ведьмы результат такой: в королевстве 10000 золота и меин с баллистикой (сначала проверил что там спецом по гаргульям). в конце дня встал в цепь для пробития Нагашем колпаков (за ними сундук) и троглов (костёр) на циту и касл ресурсов должно хватить, несмотря на то, что в этот дщень были построены единороги. появился проход в соседнюю зону. охраняется снайперами. рисковать не будем!
116 без потерь эльфов в битве с колпаками обойтись не удалось: они не купились на мою разводку они не купились. тут возникло вечное противоречие: кого лучше потерять мало стрелков или много пехоты. дело в том, что я завейтился ударным стеком кентавров. скорее всего, мастер гремлины купились бы, если бы я пошёл ими в атаку. разведал гномятню. 50-99. грейдим эльфов на 8 день и можно брать. дефицита ресурсов (камня, дерева), несмотря на то, что шахты я до сих пор не захватил, нету. и касл войдёт и грейженные эльфы.
117 после пробития колпаков Нагашем в армию пришли скелеты. зря я их, конечно, не уволил, в следующей битве Клэнси с наездниками на кабанах за сундучок дизмораль зашла 7 или 8 раз. на итоге сражения это не отразилось, но всё равно... весь ход находился в сомнениях: покупать ли Лабету с базовой землёй или подождать следующего дня для покупки героя с родной армией и пуститься им на сбор золота с водяной мельницы и посещать мистические сады. выбрал 2 вариант. Кленси открыл часть карты, на которой видно очень много золота. надо бы туда пуститься, отдав армию Мефале. скорее всего на 121 загрейдим луков, купим их и кентавров и пойдём чистить гномятню
121 всё сделал так, как и задумывал. гномятня оказаласт минималкой. на 122 пойду Кленси за золотом. 25 грэнд эльфов там зарешают. каким-то чудом скопилось 32 самоцвета, хотя чудо зовётся просто: мистический сад. впринципе, при таком развитии можно скоро идти в атаку на оппа. надо только Мефале заэкспертить баллистику. собираюсь в кратчайшие сроки построить сити холл. купил Торгрима
122 этот день- день фейлов. сначало обнаружилось, что в гномятню я пошел без 27 кентавров, потом чуть было не изменил маршрут Торгриму с посещения мистического сада на передачу армии Клэнси, Пикведрамом как-то загородил путь специалисту по единорогам, из-за чего, можно сказать, потерял 1500 мп и как-то не подумал, что эту ситуацию можно обернуть себе на пользу, встав Кленси на разгон. но есть и хорошие новости: Мефалой пробился к каменной шахте, а Нагашем пошёл осваивать новое направление.
123 этот день я провёл лучше: узнал, что есть ещё 1 выход из моей зоны, охраняемый кучкой гномов, не забыл разогнаться. начал строить цепь для похода на 2 замок. ситуация такая, что если найти десяток кристалов, то можно замахнуться и на драконов
124 я решил вести игру на 2 фронта. на одном Мефалой с грэндами икентаврами, а на другом Кленси с единорогами и пегасами. после покупки армии Торгримом не хватало денег на гм. поэтому пришлось поменять находящиеся в избытке самоцветы на золото. благо, я построил рынок раньше, чем гм, а то была бы потеря хода! в итоге золота не осталось, но разведка прказала, что отстроить сити холл на следующий день- не фантазия, а реальность. в случае чего придётся менять ресурсы...
125 захватил 2 замок (некрополис), собрал несколько кучек золота, но на сити холл этого всё равно не хватило. поэтому обменял вожделенный ресурс на самоцветы. очень сильно во 2 замке хотелось отстроить таверну. а деревянная шахта была обнаружена только на этом ходу. т.о. 10 камней ушли за 1 деревяшку. после сбора всего, чего только можно кленси пойду бить оппа. кажется, именно эта некрозона приведёт меня к нему. только вот где портал?
126 ответ на вопрос поступил почти тут же. взяв мефалой живых мертвецов и скелетов, я пошёл чистить тот портал 1 клетки не хватило, чтобы ворваться в темноту. следующая неделя, если всё пойдёт по плану будет неделей финальной атаки. грейд коней, который я произвёл, позволит сразу врезаться в личей. если качнётся навык баллистика до эксперта, то эльфы зарешают. но у него меин- Тант, а значит всё может закончится и лузом...
127 вы можете меня поливать грязью и заливать кровавым поносом, но в этот день я воткнул капитолий в главном замке. портал, оказывается ведёт не к оппу. откуда я это знаю? го из зелёных драконов стоит перед входом в подземелье. что делать? срочно пускаться в разведку Нагашем на другой проход. следующая неделя будет посвящена грейдам...
131 в таверне пришла Енова. грех не купить. планы идут очень плохо. придётся кардинально менять маршрут. помните я писал о обисадовых гаргульях? вот, со всей армией пойдём биться туда...
132 обычный день, при котором я просто изменил маршрут движения главным героем, заапргрейдил единорогов и когей в замке. бежать очень далеко. и чем дольше затянется игра, тем тяжелее мне будет "нагнуть оппонента". фелигранным жестом с его стороны будет появиться самому, но об этом я пока только мечтаю... а в это время он захватил 2 замок...
133 Еновой немного разведал за гаргульями. точно! есть проход в подземелье. спешим туда. можно, конечно, всё замутить без Мефалы, но другие герои, боюсь, потерпят поражение. есть идея! разбиться с 1 кентавром об кого-нибудь и купить меина в главном городе, но кто довезёт луков и остальных кентавров? рядом есть Нагаш, но ему бежать ровно столько же, скольк и Мефале. поэтому, выход в подземелье намечается на 4-ой неделе.
134 осуществлял намечанный план
135 всё. Мефала подоспела на место, через день буду пробивать гаргулий и стоящих за ними юнитов 5 лвла из Инферно. а дальше только 1 дорога: в подземелье!!! надеюсь, оппонента там и обнаружу...
136 я был абсолютно прав! за питами виден 2 замок моего оппа. захватить его или идти на меин? если 1, то не думаю, что он пойдёт в атаку. а во 2 варианте он может выскочить уже на мой главный замок. пока я склоняюсь к варианту, который может принести наименьшее количество осложнений. а сейчас самое главное- построить грамотную цепь для решающей атаки
опп сдался, увидев мою Мефалу)))
__________________
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна. (Ленин)

ICQ 671097837
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна. (Ленин)

ICQ 671097837
Erutan Rivol вне форума
Ответить с цитированием
#295
Старый 04.06.2014, 21:44
  #295
^
Falcone
 
Аватар для Falcone
📖
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 790
1798
Отправить сообщение для  Falcone с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 790
1798
Отправить сообщение для  Falcone с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игры HoMM3 for fun

04.06.2014 Falcone(синий, касл, Валеска, Вистан) def Erutan Rivol(красный, болото, Тазар, Тазар) 2sm4d(3) 143

На старте пришла Валеска с двумя стеками арчеров и Вистан с тремя стеками лизардов, последнему выпала учесть стать мейном. На респе нашлась нычка арчеров.

На первой неделе удалось выйти на соседнюю болотную смежку, захватить деревню а так же нычку виверн.

На второй неделе пробился в подземку и обнаружил там консу 2-ку, которую без лишних потерь удалось взять Вистаном. Там же захватил Данж замок. Не смотря на несколько склепов и гномник 15-ка, денег не хватало. После консы взял мини улик на респе и решил побегать мейном по повышалкам, попутно собирая все что блестит на респе. Денег не хватало на выкуп прироста, не то что на такую роскошь как разбивка)

Была еще одна большая конса на болотной смежке, которую я собирался брать под конец 3-ей недели, но завозился и встал перед ней на разгоне мейном на 137. Конса эта была рядом с ГО. Но на 141 внезапно появляется Тазар, пробивая кучу Психов, и останавливается в шаге от Вистана. Но так уж вышло, что Тазар потерял почти все войско и остался с 4-мя гидрами. А я в итоге собрал 2 ангела, 8 чемпионов, 22 виверны, 80 марков и 60 лизардов. Убил Тазара на 141 и, немного поплутав по респу оппонента, захватил его, уже почти не охраняемый замок.

Спасибо за игру!
Falcone вне форума
Ответить с цитированием
#296
Старый 04.06.2014, 21:47
  #296
^
Erutan Rivol
 
Аватар для Erutan Rivol
📖
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 190
1473
Отправить сообщение для  Erutan Rivol с помощью ICQ
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 190
1473
Отправить сообщение для  Erutan Rivol с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игры HoMM3 for fun

Falcone04.06.2014 Falcone(синий, касл, Валеска, Вистан) def Erutan Rivol(красный, болото, Тазар, Тазар) 2sm4d(3) 143

На старте пришла Валеска с двумя стеками арчеров и Вистан с тремя стеками лизардов, последнему выпала учесть стать мейном. На респе нашлась нычка арчеров.

На первой неделе удалось выйти на соседнюю болотную смежку, захватить деревню а так же нычку виверн.

На второй неделе пробился в подземку и обнаружил там консу 2-ку, которую без лишних потерь удалось взять Вистаном. Там же захватил Данж замок. Не смотря на несколько склепов и гномник 15-ка, денег не хватало. После консы взял мини улик на респе и решил побегать мейном по повышалкам, попутно собирая все что блестит на респе. Денег не хватало на выкуп прироста, не то что на такую роскошь как разбивка)

Была еще одна большая конса на болотной смежке, которую я собирался брать под конец 3-ей недели, но завозился и встал перед ней на разгоне мейном на 137. Конса эта была рядом с ГО. Но на 141 внезапно появляется Тазар, пробивая кучу Психов, и останавливается в шаге от Вистана. Но так уж вышло, что Тазар потерял почти все войско и остался с 4-мя гидрами. А я в итоге собрал 2 ангела, 8 чемпионов, 22 виверны, 80 марков и 60 лизардов. Убил Тазара на 141 и, немного поплутав по респу оппонента, захватил его, уже почти не охраняемый замок.

Спасибо за игру!
_______________________________
подтверждаю

вот краткий обзор моей игры

чёрком я выбрал крепость потому, что все предыдущие игры с Falcone заканчивались осадой с его стороны, в которых мой соперник терпел поражение. зная, что он, как игрок, растёт не подням, а по часам, я решил усложнить ему жизнь в случае ещё одной попытки взять меня штурмом.

111 раздало шикарно! нычка гидр прямо около замка, которую я хочу пробить на 2 неделе, если, конечно, с золотом всё будет ок, и 2 родных героя в таверне с баллистой один и палаткой другой. в итоге, мой Тазар приобрёл почти полный комплект. в первый же день я пошё драться с гоблинами и грейженными гоблинами. не без потерь, конечно. Гервульфом пустился на сбор пряников, а Вердишь после всех битв, разогнал Тазара на стрекозах. завтра возьму тюрьму и пойду дальше в темноту. игра обещает быть интересной, а респ богатым

112 вив я решил отложить до следующего дня и поставил таун холл. героя освободил. им оказалась Чарна со стартовой армией и 1 уровня. этих скелетов и стражей я безбожно и специально слил в 1 же бою. была вероятность, что на вив не хватит дерева, но Гервульф огткопал шахту нужного ресурса. Тазаром поднялся на 2 лвла за счёт победы над скелетами, где и были потеряна армия Чарны, и камня опыта. за грейженными стрекозами находятся 2 неплохих сундучка, но эти скороходы могут камня на камне не оставить от моей армии... видна башневская вторичка. кто её охраняет- пока не ясно. на вопрос идти ли туда ответ будет получен только тогда, когда увижу мобов, закрывающих проход... виден ещё 1 сундук за алебардейщиками. завтра, при хорошем стечении обстоятельств, пойду за ним: нужны деньги для циты и кала... там же видна, вы будете смеяться, ещё 1 тюрьма...

113 по цепочку передал армию Гервульфу, перед этим подравшись Тазаром и не по осторожности потеряв палатку, пробил сундук и увидел, что тюрьму защищают 50-99 ящеров. "не"- думаю: "моим 15 ящерам, 1 змии и 37 гноллам такое не пробить". в замке построил вив, но не забрал: не видна перспетива их использования. хочется купить ещё 1 героя, но не хватит денег, как думаю, на касл. а зачем он? неразведанными остались 3-4 направления и это так оставлять нельзя...

114 этот день принёс много хороших новостей: во-первых, мне хватает денег на касл на 115. далее я нашёл нычку вив, которую надо обязательно бить в начале следующей недели. гидр оставим на 126 или 127. к вивам на всех порах устремился стоящим рядом Тазаром. нужно будет цепью ему из замка прирост подвести. разведка показала, что го, в нашем случае- 50-99 психов. но можно сделать крюк через Инферно-вторичку, проход к которой охраняют over 100 ходячих мертвецов. кажется, приемущество на моей стороне. но, как говорят в народе: "когда кажется..."...

115 этот день показал, что при хорошей игре с моей стороны можно замахнуться и на гидр (постройку): я нашёл обзорку, показавшую мне расположение, наверное, единственного склепа на моём респе. Тазаром чуть было не слился на воздушках. построил цепь для пробития гнезда уток на 121 или 122 (как получится). "осваиваю целину" единственным героем, не стоящим в цепи: Вердишь. видна хижина ведьмы, перчатки, увеличивающие скорость героя, пару сундучков и несколько халявных кучек золота. я весь в сомнении: строить ли сити холл или подкопить на гидр?... при максимальном склепе вопрос, думаю, очевиден.
добавлено позже: в хижине поиск пути оказался

116 день ничем не примечателен: продвинулся чуть ближе к нычке Тазаром и собрал несколько плюшек Вердишь и построил стрекоз. завтра воткну быков, правда, на них не хватает 3 котла, но они есть за гномами, что рядом с гнездом виверн... развитие неплохое. было бы на респе больше денег, таун холл бы не строил, отчего план сместился бы день вперёд; т.е. быть мне ещё и с василисками...

117 сначала я по цепочкам передал армию меину и пробил гномов. разводил их минут 20 наверное, пока 2 змиев грубые крепыши, с высоким боевым духом, не забили их своими молотками... было у нас примерно 30 раундов. Тазаром прошёл чуть внутрь и обнаружил ещё 1 склеп, который на 121 будем брать, чтобы было больше золота . быков поставил. на 122 пойдём за вивами... на левел-апе моему главному герою предложили землю. ну сами понимаете, грех отказываться. к тому же свиток магии щит очень пригодится при встрече с оппом...

121 сначала забрал золото Вердишь. на все деньги купил ящеров и 3 вивы, передал их по цепочку меином и побежал в склеп Тазаром. хотелось максималочку, но была на 5 вампиров... в замке построил рынок. всё-таки, сейчас нужно развивать экономику. сити холл, думаю, в минимальные сроки построить не смогу...

122 пробил церберов, защищающмх гнездо виверн, а потом захватил и нычку. эти существа, как кажется, сыграют решающую роль в фб и, поэтому, на эту нычку я поставлю дежурить героя. в замке построил гм. засветился опп. будь у меня больше денег- пошёл юы громить, но пока такой вариант не для нас. завтра, наверное, встретимся вторыми героями с противником. если будет битва, то её итог никак не отразиться на судьбе партии. только м.б. опп возьмёт под контроль гнездо, но его на 127 будет легко отбить. сейчас строю цепь для пробития 2 склепа. для успеха нужна максималочка...

123 у меня хорошие новости: денег на таун холл хватит: нашёл максимальный сундук и 2 кучки золота, это во-первых, а во-вторых, нычку гидр мы захватим уже на этой неделе. оказалось, что чтобы пройти к засветившемуся оппу, необходимо пробит магов. не, это пока не для нас..

124 дела идут очень хорошо, а если пойдут ещё лучше, то к 131 у меня бедет 6 гидр, чего вполне достаточно, чтобы идти громить оппа в чистом поле. в этот день я повысил защиту Тазару до 8-ки, передал поцепочке армию герою, который будет пробивать склеп и образовал ещё 1 цепь для заполучения дефицитных камней. разведка Гервульфом нашла ещё 2 мистических сада, сундук и многогобещающую пустоту)))
добавлено позже: оказался блок из гремлинов

125 да. да. да!!! склеп оказался максималкой. с потерей в 1 ящера я его взял. по цепочке заработал ещё 3000 золотых, забрав кучку золота за скелетами и максимальный сундук за зомби. завтра захватываю нычку гидр (для отжора специально купил данжовского героя с троглами и гарпиями) и строю их же. ну что, Falcone, бойся меня))))

126 всё прошло как по маслу. весь отжор слил. гидру купил, гидр поставил. сейчас пробью стрекоз для получения двух сундучков, воткну капитолий и можно идти бить врага...
добавлено после: разумнее было воткнуть капитолий и на 7 день построить гидр, но я почему-то до этого не додумался...

127 стрекоз пробил. в сундуках лежало 2000 золотых на двоих. завтра подниму экспу на ходячих мертвецах, попробую пробиться на башневскую вторичку, забрать оттуда деньжат и воткнуть капитолий на первых днях следующей недели

131 поднял левел ап Тазару на ходячих мертвецах в битве, которая продолжалась примерно 150 раундов. прошёл чуть вглубь Инферно-вторички и обнаружил то, что опп сюда пока не добрался. поэтому, я могу собирать вкусности. завтра воткну капитолий, а на следующей неделе с 10 гидрами пойду громить всё и вся. в сторону Башни я решил не идти. и так всё неплохо... вижу место, где покупаются боевые машины. нужна повозка с боеприпасами. следует грейдануть змиев и ящеров. атака намечается на 14*.

132 чуть прошёл вглубь соседнего респа: соблазнила повышалка защиты, но зря: она за грэндами. завтра посещу другую, что за чертями, возьму тележку, а также обнаружившийся щит короля гноллов и побегу бить оппа

133 завтра только взять повозку и в атаку!

134 сделал всё, что хотел, разогнался Тазаром на змиях, побегу к проходу, а дальше через цепи передам армию и в осаду! план изменился. пройду пробивать го на 141. а пока ждать

135-137 просто ждал...

141 скупив все доступные войска, я Тазаром посетил фонтан удачи и с огромнейшими потерями пробил го. завтра будет ещё подвоз. пойду на замок...

142 всё было зря: потеряв почти всё, на меня тут же напал вражеский герой и спокойно пошёл на замок с армией в 2 раза слабее моей возможной...

143 всё, что мне оставалось делать- зарыться в замке и ждать, когда опп на меня нападёт... и он напал... я сдался...

p.s. это была моя лучшая игра: на 141 у меня было 10 гидр и огромная армия невыкупленных существ в замке, но спешка (а шёл уже 6-ой час игры)... погубила...
________________________________
Спасибо за игру!
__________________
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна. (Ленин)

ICQ 671097837
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна. (Ленин)

ICQ 671097837
Erutan Rivol вне форума
Ответить с цитированием
#297
Старый 04.06.2014, 23:39
  #297
^
Falcone
 
Аватар для Falcone
📖
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 790
1798
Отправить сообщение для  Falcone с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 790
1798
Отправить сообщение для  Falcone с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игры HoMM3 for fun

03.06.2014 Falcone(красный, болото, Тазар) def Le2am(синий, данж, Шакти, Галтран) Jebus cross 133

Первый раз играл за болото. Обнаружил на 1-й день нычку лизардов и улик 3 дороги и решил, что этого вполне достаточно для старта.

На 2-й день обнаружилась еще одна нычка лизардов и улик(правда за серьезной охраной- птицами грома)

Денег было достаточно и отстройка шла хорошо. На 4-й день нашел 60 гр. гнолей в пандрке за пикенерами и дела пошли совсем хорошо.

Нашел консу 1-ку и еще 2 улика, один из которых был максимальным. Решил попробовать взять его на 2-х гидрах и единичках, Тазар был к тому времени 5 10 защита атака, с экспертным армором. 5 моралек и 1 гидра умерла(

ГО было двойное из 120 гр. минотавров и сразу за ними 40 гр. наг. Хотел выходить на 126, но загнал себя в цейтнот и несколько раз споткнулся тазаром на разных обменах войск, разгонах и т.д.

В итоге на 127 сломал минотавров(благо докачалась земля и что не мало важно стрельба, которая при сотне гр. лизардов сыграла потом чуть ли не ключевую роль), а на 131 наг. Встал на развилке дорог, просмотром земли определил, где ближе находится замок, пробежался разведкой в том направлении, увидел перед замком кз за питами и побежал к ней Тзаром, по дороге разобрав 100 монахов за пандорку на 20к опыта.

Раскачался Тазар идеально- земля, воздух, лога, атака, стрельба, тактика, мудрость, армор. Единственный минус- заканчивалась мана.
Дальше решил тараканом забрать замок, а Тазаром бежать к другому замку, рядом с которым как должила разведка была КВ, красношар, конса и улик.

Но снова в цейтноте я намудрил с мувами и остался Тазаром в одном мувпоинте до красного шара и с шестью маны. И естественно в этот самый момент меня накрывает Галтран)

Финальная битва получилась на славу! 11 14 5 7 Тазар, 49 уток, 93 лизарда, 4 коровы, и 3 единички стрекоз, 48 волков из пандорки. 5 8 9 8 Галтран, 247 скелетов, 3 красных дракона, 9 гр. мантикор, 27 гр. минотавров, 10 уток, 175 троглов, 43 гр. медузы.

Маны у Тазара оставалось ровно на один масслоу, либо массхаст. Повезло, что у галтрана не было ударной магии. Встал в оборонительную стойку, прикрыв лизадов змейками и коровой, волков нацелил на медуз. 1-й раунд Глтран продвигает ударные стеки в сторону лизардов, на 2-й идем масло от оппонента, но резистят утки благодаря найденным сапожкам на резист! массхаст, утки ждут, Галтран неохотно двигает войска вперед, мои волки закрывют медуз и бьют по скелетам, после ответки и тычки тут же умирают) начинают нарезать утки- минотавры раз, минотавры два, моралька, мантикоры. лизарды тем временем сносят сто троглодитов и чуть меньше скелетов за выстрел! Дальше идет масло и утки начанают терпеть 2 раунда от всех оставшихся стеков. Выдерживают. Оппонент сдается.

Спасибо за игру!
Falcone вне форума
Ответить с цитированием
#298
Старый 04.06.2014, 23:47
  #298
^
Le2am
📖
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Le2am с помощью ICQ
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Le2am с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игры HoMM3 for fun

[quote=Falcone]03.06.2014 Falcone(красный, болото, Тазар) def Le2am(синий, данж, Шакти, Галтран) Jebus cross 133

Подтверждаю, не смог разобрать 50 уток) оппонент сыграл хорошо
Спасибо за игру!
Le2am вне форума
Ответить с цитированием
#299
Старый 05.06.2014, 02:22
  #299
^
MHeMOHuK
 
Аватар для MHeMOHuK
📖
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 26
1389
Отправить сообщение для  MHeMOHuK с помощью ICQ
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 26
1389
Отправить сообщение для  MHeMOHuK с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игры HoMM3 for fun

cbw30.05.2014 cbw (синий, данж, Гуннар, Гуннар) lose MHeMOHuK (красный, башня, Торосар, Десса), 8mm6a, 123
Опп использовал ресты, потом был тех рест с его стороны по сильному блоку, потом с моей на 112.
Гуннар окопался в пустом болотном форте коричневого, на следующий день отстроил циту и отбил нападение главного героя.
Через пару дней был выход в соседнюю локацию, как выяснилось - к оппу. На 117 поймал Дессу с 34 гр колпаками и отправил ее в таверну. Рядом оказался и Торосар, который также был отправлен в таверну.
На 121 опп чудесным образом выкупает Дессу в таверне, берет 5 наг, 15 магов, около 15 големов и бежит мстить. Гуннар оступает на свою локацию, ожидая подвоза.
На 123, решая не бегать, Гуннар нападает на Дессу. Мошны у Гуннара было больше, но магия + стек магов + грамотные действия оппонента решают исход битвы и Гуннар отступает в таверну. На этом решили закончить.
Спасибо за игру!
подтверждаю увлекательная была игра гг спасибо за игру
MHeMOHuK вне форума
Ответить с цитированием
#300
Старый 05.06.2014, 15:00
  #300
^
Maaaahdick
 
Аватар для Maaaahdick
📖
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия, СПБ.
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия, СПБ.
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Игры HoMM3 for fun

Кто хочет сыграть сейчас, добавляйте: ICQ - 659021720
Maaaahdick вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 20 из 308


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru