Сценарий [M]: "Холм мертвецов" - IchGViji - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 01.01.2023, 15:21
  #16
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 394
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Холм мертвецов" - IchGViji

IchGVijiRaspisnoy, cпасибо за прохождение сценария!
И вам спасибо за игру. Можно демону дать пару нефракционных замков для усложнения игры.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 01.01.2023, 17:15
  #17
^
BlueHeavenHero
 
Аватар для BlueHeavenHero
📖
Регистрация: 20.08.2022
Адрес: "Асхан/Священная Империя Единорога/Светлолесье"
Сообщения: 425
Регистрация: 20.08.2022
Адрес: "Асхан/Священная Империя Единорога/Светлолесье"
Сообщения: 425
Хорошо
Re: Сценарий [M]: "Холм мертвецов" - IchGViji

Готовится ли продолжение данного сценария? 
P. S. Отличная карта, особенно если это первая работа автора карты. Удачи вам в будущих работах! 
__________________
Всем привет,я BlueHeavenHero, любитель Героев Меча и Магии 5 и фанат Дронов-убийц, пишу свою книгу.
#СинийРайскийГерой
by BlueHeavenHero 
- мой ТГ-канал со всякой ерундой, сочинениями и рисуночками.

=======================================
Мои
карты:
"Падший рыцарь"
"Сердце Хаоса"
Мои моды:

"Странствующий рыцарь"
"Наёмники"
"Существа в замке на глобальной карте"

Всем привет,я BlueHeavenHero, любитель Героев Меча и Магии 5 и фанат Дронов-убийц, пишу свою книгу.
#СинийРайскийГерой
by BlueHeavenHero 
- мой ТГ-канал со всякой ерундой, сочинениями и рисуночками.

=======================================
Мои
карты:
"Падший рыцарь"
"Сердце Хаоса"
Мои моды:

"Странствующий рыцарь"
"Наёмники"
"Существа в замке на глобальной карте"

BlueHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 03.01.2023, 17:57
  #18
^
IchGViji
 
Аватар для IchGViji
📖
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Сообщение
Re: Сценарий [M]: "Холм мертвецов" - IchGViji

BlueHeavenHeroГотовится ли продолжение данного сценария? 
P. S. Отличная карта, особенно если это первая работа автора карты. Удачи вам в будущих работах! 

BlueHeavenHero ,спасибо за отзыв и пожелания!
Отвечая на ваш вопрос - продолжение готовится и уже в работе)
IchGViji вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 04.01.2023, 19:15
  #19
^
IchGViji
 
Аватар для IchGViji
📖
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Сообщение
Re: Сценарий [M]: "Холм мертвецов" - IchGViji

Вышла новая версия карты (версия 1.1, 04.01.2023).

Основные изменения:
- немного снижена агрессивность Грока
- немного усилен Каспар
- щит гномов теперь охраняет более сильная армия, для части реликвий немного снижена армия,
но они все также сильны и не предполагают пробивки на начальных порах
- небольшие изменения в катсценах
- ряд прочих небольших изменений на карте

IchGViji вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 04.01.2023, 20:00
  #20
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Холм мертвецов" - IchGViji

Давно не появлялось на сайте карт, о которых можно написать, а не выражаться одними непечатными словами. Прошел карту (исходная версия) за 50 дн. на «герое». Карта совсем не сложная. Понравилась задумка сценария, диалоговые сцены и логика действий. Хорошая планировка и удачная логистика, карта динамичная. (я уже не помню когда такое можно было бы написать о современных работах) Ландшафт нарисован приятно, по теме, хотя и без всяких изысков, но зато аккуратно. Не понравилось- лимит развития. Это как ось, вокруг которой начинают крутиться проблемы. Лимит очень низкий для  сценария с возрождающимся противником, у которого сразу набирается армия. У меня было 2 героя 18 уровня, один 16 , и ещё 6 уровня, а мяса на карте осталось видимо-невидимо. Ни один крупный арт я не стал брать. ГГ уперся в потолок и больше 2-х недель игрового времени вынуждено отпускал нейтралов- это сильно отбивает интерес к игре. Из-за потолка очень маленький выбор вариантов развития ГГ, всего 2 школы можно вписать и то не полностью- вариаций на повторную игру практически нет. «Образование» стало совсем не нужно.  Плохо решен вопрос с присоединяющимися отрядами. Присоединяются не только родные войска. Куда пристраивать не свои, разношерстные группы? Почему во всех замках запрещено строительство жертвенной ямы? Не понравился выбор цветов флага противника. Коричневый- совсем «слепой»  в демонских декорациях, оранжевый лишь чуть более контрастный. Финальный некромант никакой по сравнению с приходящим демоном игрока. Черти выкачивают у него все манну, колдовать ему нечего, меткой ИИ пользоваться не умеет. А против демонских войск кости не вояки. Очень не хорошо, что некромант запечатан в замке. Название карты подразумевает большее участие некроманта в событиях сценария.

Автору спасибо за работу, красота. Если карта действительно первая ласточка, то с нетерпением жду новых.

13га вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 06.01.2023, 20:49
  #21
^
IchGViji
 
Аватар для IchGViji
📖
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Сообщение
Re: Сценарий [M]: "Холм мертвецов" - IchGViji

13га

Давно не появлялось на сайте карт, о которых можно написать, а не выражаться одними непечатными словами. Прошел карту (исходная версия) за 50 дн. на «герое». Карта совсем не сложная. Понравилась задумка сценария, диалоговые сцены и логика действий. Хорошая планировка и удачная логистика, карта динамичная. (я уже не помню когда такое можно было бы написать о современных работах) Ландшафт нарисован приятно, по теме, хотя и без всяких изысков, но зато аккуратно. Не понравилось- лимит развития. Это как ось, вокруг которой начинают крутиться проблемы. Лимит очень низкий для  сценария с возрождающимся противником, у которого сразу набирается армия. У меня было 2 героя 18 уровня, один 16 , и ещё 6 уровня, а мяса на карте осталось видимо-невидимо. Ни один крупный арт я не стал брать. ГГ уперся в потолок и больше 2-х недель игрового времени вынуждено отпускал нейтралов- это сильно отбивает интерес к игре. Из-за потолка очень маленький выбор вариантов развития ГГ, всего 2 школы можно вписать и то не полностью- вариаций на повторную игру практически нет. «Образование» стало совсем не нужно.  Плохо решен вопрос с присоединяющимися отрядами. Присоединяются не только родные войска. Куда пристраивать не свои, разношерстные группы? Почему во всех замках запрещено строительство жертвенной ямы? Не понравился выбор цветов флага противника. Коричневый- совсем «слепой»  в демонских декорациях, оранжевый лишь чуть более контрастный. Финальный некромант никакой по сравнению с приходящим демоном игрока. Черти выкачивают у него все манну, колдовать ему нечего, меткой ИИ пользоваться не умеет. А против демонских войск кости не вояки. Очень не хорошо, что некромант запечатан в замке. Название карты подразумевает большее участие некроманта в событиях сценария.

Автору спасибо за работу, красота. Если карта действительно первая ласточка, то с нетерпением жду новых.


13га, спасибо за отзыв и прохождение!
50 дней - это отличный результат! Как вы верно подметили, эта карта расчитана на динамичное прохождение. 
Каспара усилил в патче, но думаю, есть еще поле для того, чтобы усложнить его. А касательно пассивности бирюзового, то была похожая задумка, чтобы он был немного активнее, но в итоге решил на этой карте от нее отказаться, чтобы бирюзовый не путался под ногами у других вражеских героев. А причины преследовать именно Аграила, а не их, пока что у него нет. 
IchGViji вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 09.01.2023, 00:31
  #22
^
Niksan4ik
 
Аватар для Niksan4ik
📖
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Апель-Син
Сообщения: 9
Niksan#5331
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Апель-Син
Сообщения: 9
Niksan#5331
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Холм мертвецов" - IchGViji

Есть над чем поработать в этом сценарии, над балансом. Сценарий интересный по сюжету, по геймплею. Оценка: 8/10😃
Niksan4ik вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 22.01.2023, 15:23
  #23
^
Escanor
📖
Регистрация: 21.03.2021
Сообщения: 20
Регистрация: 21.03.2021
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Холм мертвецов" - IchGViji

При попытке загрузить сохранение игра вылетает. Только у меня так?
Escanor вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 22.01.2023, 16:02
  #24
^
IchGViji
 
Аватар для IchGViji
📖
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Сообщение
Re: Сценарий [M]: "Холм мертвецов" - IchGViji

EscanorПри попытке загрузить сохранение игра вылетает. Только у меня так?

Escanor, такое может быть, если у вас раньше или в текущий момент установлены кампании, содержащие внутри себя моды. Для решения проблемы попробуйте удалить файл UserCampaign.sav из папки вашего профиля игры или создайте новый профиль в самой игре. Сам по себе файл со сценарием не должен вызвать таких проблем.
__________________

Сценарий:
"Холм мертвецов"

Сценарий:
"Холм мертвецов"
IchGViji вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 24.01.2023, 08:00
  #25
^
Escanor
📖
Регистрация: 21.03.2021
Сообщения: 20
Регистрация: 21.03.2021
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Холм мертвецов" - IchGViji

Спасибо, вроде помогло
Escanor вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 08.03.2023, 14:51
  #26
^
BlueHeavenHero
 
Аватар для BlueHeavenHero
📖
Регистрация: 20.08.2022
Адрес: "Асхан/Священная Империя Единорога/Светлолесье"
Сообщения: 425
Регистрация: 20.08.2022
Адрес: "Асхан/Священная Империя Единорога/Светлолесье"
Сообщения: 425
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Холм мертвецов" - IchGViji

Наконец-то я прошел этот замечательный сценарий.

Играл на Воине, т.к. мой скилл игры довольно мал. 
Начало тяжелое, но после захвата двух замков всё становится легко.


Сначала я захватил ближайший к старту город коричневого - Ур-Ишин. Скупил немного войск, почистил местность. Но...
Ко мне по очереди приперлись сначала Аластор, затем Нимус, Грок, Грол и Джезебет. Их атаки я успешно отбил, но потерял свыше половины накопленной армии. Затем я нанял разбитого Нимуса 6-го уровня, раскачал его и захватил самый ЮЗ город коричневого.


В основном баффал на свои войска масс. ускорение и карающий удар на простых демонов, единичками бесов снимал ответку, основными войсками открывал врата. В общем, Аграил у меня получился таким:
Изображение
Изображение
 
Потом вкачал ему Искусные машины и Скорострел, а также купил баллисту)

Дальше все шло как по маслу. Нимус отбивал атаки Грока, а Аграил захватывал города коричневого:
Изображение

После поражения надоедливого Коричневого демона, я поднакопил войск и отправился в атаку на Вайера.

Результаты битвы с Вейером:
Изображение

Я успешно разбил Вайера и победил Грока, выполнив два квеста - на Вайера и на его агентов. После этого я пошел выполнять квест от огненных элемов.
С учетом моего тогдашнего мяса это было просто, и я легко выполнил этот квест. Огненные элемы присоединились ко мне в размере 147 штук.

Я накопил мяса и пошел в атаку на Некрополис, предварительно посмотрев в таверне армию Каспара.
Изображение

Я с триумфом вошел в земли Эриша и, послонявшись там несколько дней в поисках обхода, наконец нашел его и, пробив 300 костяных драконов, атаковал Некрополис.
Изображение
Изображение

Открытие врат, масс. ускорение и мое мясо (200 пещерных демонов) решили исход битвы.

Игру я закончил на 6-ом дне 4-ой недели 8-го месяца и получил море удовольствия. Это тот тип сценариев, в которые мне действительно хочется играть. Набеги врагов, небольшая карта и куча существ, охраняющих ресы и артефакты - все это вызывало у меня чувство ностальгии. Особенно Аграил и демонский саунтрек)
Изображение

Тут определенной сложности нет. В начале - тяжело, но после становится легко, и Грок - просто надоедливый герой.
Совет: разрешите в замке Вайера грейд суккуб и коней, а также разрешите постройку дьяволов. Каспару в замок добавить полностью отстроенную Цитадель, чтобы было больше хардкора, и какой-нибудь боевой скрипт (типа, в начале боя Каспар либо кастует Ослабление, либо Чуму, либо Немощность, но не более - простой боевой скрипт с одной функцией). Также можно бы усилить Грока после того, как был разгромлен Коричневый - давать ему больше мяса и ещё один уровень как бафф.
И, что самое главное, макс. уровень повысить с 18 до 26 хотя бы. Это самое важное.

Спасибо автору за несколько интересных вечеров, проведенных за игрой! Жду продолжения!
 

__________________
Всем привет,я BlueHeavenHero, любитель Героев Меча и Магии 5 и фанат Дронов-убийц, пишу свою книгу.
#СинийРайскийГерой
by BlueHeavenHero 
- мой ТГ-канал со всякой ерундой, сочинениями и рисуночками.

=======================================
Мои
карты:
"Падший рыцарь"
"Сердце Хаоса"
Мои моды:

"Странствующий рыцарь"
"Наёмники"
"Существа в замке на глобальной карте"

Всем привет,я BlueHeavenHero, любитель Героев Меча и Магии 5 и фанат Дронов-убийц, пишу свою книгу.
#СинийРайскийГерой
by BlueHeavenHero 
- мой ТГ-канал со всякой ерундой, сочинениями и рисуночками.

=======================================
Мои
карты:
"Падший рыцарь"
"Сердце Хаоса"
Мои моды:

"Странствующий рыцарь"
"Наёмники"
"Существа в замке на глобальной карте"

BlueHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 10.03.2023, 20:09
  #27
^
IchGViji
 
Аватар для IchGViji
📖
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Сообщение
Re: Сценарий [M]: "Холм мертвецов" - IchGViji

BlueHeavenHero, спасибо за столь подробный отзыв! Приятно читать детальное прохождение сценария, а отдельный плюс за отзыв со скриншотами) Особенно приятно знать, что карта вызвала у вас чувство ностальгии.

Что же до улучшения сценария - в работе находится патч, в основном нацеленный на то, чтобы усилить Каспара, скорее всего какой-нибудь боевой скриптик будет прикручен. Враги-демоны в текущей версии сейчас в меру адекватно себя ведут, как по мне. С Гроком после победы над коричневым надо подумать, ибо на герое он и так неплохо растит армию, но можно поэкспериментировать. Если Грок уже прост, можно смело пробовать штурмовать цитадель Вайера) А что до раскачки замка Вайера, то некоторые грейды можно попробовать разрешить, но и Каспара для этого придется серьезно подкачать, чтобы было ему что противопоставить, иначе он станет слишком простым героем как для финала. Надеюсь, что работа над патчем не затянется.

__________________

Сценарий:
"Холм мертвецов"

Сценарий:
"Холм мертвецов"
IchGViji вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 12.03.2023, 07:03
  #28
^
BlueHeavenHero
 
Аватар для BlueHeavenHero
📖
Регистрация: 20.08.2022
Адрес: "Асхан/Священная Империя Единорога/Светлолесье"
Сообщения: 425
Регистрация: 20.08.2022
Адрес: "Асхан/Священная Империя Единорога/Светлолесье"
Сообщения: 425
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Холм мертвецов" - IchGViji

IchGViji

BlueHeavenHero, спасибо за столь подробный отзыв! Приятно читать детальное прохождение сценария, а отдельный плюс за отзыв со скриншотами) Особенно приятно знать, что карта вызвала у вас чувство ностальгии.

Что же до улучшения сценария - в работе находится патч, в основном нацеленный на то, чтобы усилить Каспара, скорее всего какой-нибудь боевой скриптик будет прикручен. Враги-демоны в текущей версии сейчас в меру адекватно себя ведут, как по мне. С Гроком после победы над коричневым надо подумать, ибо на герое он и так неплохо растит армию, но можно поэкспериментировать. Если Грок уже прост, можно смело пробовать штурмовать цитадель Вайера) А что до раскачки замка Вайера, то некоторые грейды можно попробовать разрешить, но и Каспара для этого придется серьезно подкачать, чтобы было ему что противопоставить, иначе он станет слишком простым героем как для финала. Надеюсь, что работа над патчем не затянется.

Невольно я стал ждуном продолжения этого сценария... Эх... 
Надеюсь, работа над продолжением не сильно затянется и косяков в ней не будет) 
__________________
Всем привет,я BlueHeavenHero, любитель Героев Меча и Магии 5 и фанат Дронов-убийц, пишу свою книгу.
#СинийРайскийГерой
by BlueHeavenHero 
- мой ТГ-канал со всякой ерундой, сочинениями и рисуночками.

=======================================
Мои
карты:
"Падший рыцарь"
"Сердце Хаоса"
Мои моды:

"Странствующий рыцарь"
"Наёмники"
"Существа в замке на глобальной карте"

Всем привет,я BlueHeavenHero, любитель Героев Меча и Магии 5 и фанат Дронов-убийц, пишу свою книгу.
#СинийРайскийГерой
by BlueHeavenHero 
- мой ТГ-канал со всякой ерундой, сочинениями и рисуночками.

=======================================
Мои
карты:
"Падший рыцарь"
"Сердце Хаоса"
Мои моды:

"Странствующий рыцарь"
"Наёмники"
"Существа в замке на глобальной карте"

BlueHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 21.03.2023, 18:58
  #29
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Холм мертвецов" - IchGViji

Отлично! Я терпеть не могу играть за демонов - понравилось, я терпеть не могу ограничение уровня - приемлемо, возможно, разумно, воскресающих просто ненавижу - обосновано, аргументировано, объяснено как прекратить. Карта неплохо сбалансированная, интересная. Прочитав тему, решила играть на ветеране (давеча был очень раздражающий и неудачный опыт борьбы с респаунящимися супостатами). Но тут, понравилась стратегическая составляющая, вначале пошло туго, подумала, изменила точку приложения усилий... - и Грок изредка робко поглядывал со своей стороны заставы, несмело заходя в отбитые мной повышалки. Немного напрягло накопление мяса (если бы не потолок уровня можно было бы гораздо быстрее закончить), но благодаря этому я плюнула на время и пошла изучать карту - не зря, так бы и квест с элементалями мимо прошёл (элементали не понадобились, но квест приятный). Ну, Каспар, конечно, откровенно слаб, но я припёрлась к нему через четыре с лишним месяца, заглянув в каждую дырку - так что этого можно было ожидать (скриптом бы ему хоть какую-то магию юзать, он на своих не додумывается знак некроманта ставить, плащик там с тьмой прокачанной, чародейство и т.п.- без магии против демонов туго). Дизайн, ролики - придраться не к чему. Работает всё корректно. Огромное спасибо автору, надеюсь увидеть продолжение!
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 24.03.2023, 01:01
  #30
^
IchGViji
 
Аватар для IchGViji
📖
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Сообщение
Re: Сценарий [M]: "Холм мертвецов" - IchGViji

Player100, спасибо вам за прохождение и отзыв по сценарию! Приятно знать, что карта вас порадовала и визуально, и в плане геймплея. А Каспар будет усилен, и возможно, уже скоро)
__________________

Сценарий:
"Холм мертвецов"

Сценарий:
"Холм мертвецов"
IchGViji вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru