"Дилема Фриды" - "Выбор" [1-ая компания, 5-ая миссия] - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Прохождение аддона "Владыки Севера" Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]

Ответ
Страница 1 из 4
 
Опции темы
#1
Старый 06.10.2007, 22:33
  #1
^
COOLDEN
 
Аватар для COOLDEN
📖
Регистрация: 06.10.2007
Сообщения: 35
Регистрация: 06.10.2007
Сообщения: 35
По умолчанию
"Дилема Фриды" - "Выбор" [1-ая компания, 5-ая миссия]

Там капец Дункана еле спас! потом мотал от Андриаса! А вот вскоре Андриас чето смотал в замок и сидел там! Я собрал приличное войско(1.1к ополчение, 700 арбалетчиков, 560 палладинов 100 грифов, 70 инквизов, 50 паладинов и 23 архангела ) и попер на Андриаса и замок их потом сел на корабль а тут попался какойто чмырь у которого 15 павших , 30 изабелок(рыцарей изабель) 60 адеков и т.п я его тольеко так вынес и все прошел!

Добавлено через 57 секунд
И еще все ключи взял и пошел вниз под землю там ппц золота и артефов дофига!!!
COOLDEN вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 16.11.2007, 00:54
  #2
^
Fulgore
 
Аватар для Fulgore
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Моск. обл., г.Раменское
Сообщения: 26
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Моск. обл., г.Раменское
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: "Дилема Фриды" 5 миссия

Я сначала очистил всю территорию, собрал все ключи, открыл все двери, собрал все артефакты, повысил везде навыки, потом освободил Дункана, им тоже везде пробежался, повысил навыки, потом сел на корабль, вынес кокого-то героя и все!
Fulgore вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 10.12.2007, 12:43
  #3
^
ВикторияV
📖
Регистрация: 08.11.2007
Сообщения: 5
Регистрация: 08.11.2007
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: "Дилема Фриды" 5 миссия

Прошу Вас поподробнее пошагово, рассказать как проходили. Умаялась уже. Только армию соберу - нападют. Отобьюсь - опять лезут. Дункана спасла, а дальше куда?
ВикторияV вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 10.12.2007, 19:28
  #4
^
COOLDEN
 
Аватар для COOLDEN
📖
Регистрация: 06.10.2007
Сообщения: 35
Регистрация: 06.10.2007
Сообщения: 35
По умолчанию
Re: "Дилема Фриды" 5 миссия

Ну подробнее описать я не обещаю но постараюсь(прошел игру год назад гдето)
Начнем! Появляешься ты в вверху слева на карте! перед тобой стоят палладины вроде которые точно к тебе присоединятся! Подбираешь и едещь прямо, и там есть замок гномов! я его на автобитве вынес без потерь! там почти ниче нельзя строить, у меня он был просто для 1000 в день! Там толи слева толи справачуть выше от замка подземелье. Заходишь в него проезжаешь в нем и выезжаешь вверх на землю через другое подземелье! немного проезжаешь вниз по карте по дорожке, там стоит бирюзовый который автоматом не\а тбя напалает! Едешь дальше вниз после битвы там замок ччеловеческий есть! Ну там ездишь шахты строение существ и т.п. Главаное растраивай замок побыстрей чтобы если приедет бирюзовый или красный можно было отбиться! Ну ко мне красный пости не совался, хотя один раз приехол с офигенной армией, а я поехол вниз и влево там подземелье и форт на холме и переждал там! Так вот, потом освободишь Дункана и сразу вези его кудато чтоб спрятать(его армия 1 крестьянин). Я его спрятал в подземелье но когда переигрывал туда частенько наведывался красный! Тогда, когда освободишь Дункана все Замки и гекрои становятся твоими! Дальше как я точно сказать не могу т.к. мне помог случай(красный чеет поехал к себе в замок и не высовывался) Ну я открыл карту, Все строения отвоевал и караваны направил в замок, который ты захватила 2 после гномов по моему обьяснению! ТРам я набрал 40 паладинов, 80 инквизов, 150 грифов, 500 латников, 700 арбалетов и 1,400 ополчения! Вынес замок Построил корабль выплыл в воду на следующий день приплыл красный с хильнькой для меня армией я его побил и идет видеоролик! Все, желаю удачи в прохождении!
COOLDEN вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 11.12.2007, 11:40
  #5
^
ВикторияV
📖
Регистрация: 08.11.2007
Сообщения: 5
Регистрация: 08.11.2007
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: "Дилема Фриды" 5 миссия

Спасибо огромное. Буду стараться
ВикторияV вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 29.01.2008, 16:59
  #6
^
Fr@KiEc
 
Аватар для Fr@KiEc
📖
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: "Дилема Фриды" 5 миссия

У меня вообще эта миссия пролетела как сладкий сон. Я спокойно прошол всю карту, захватил все шахты и гарнизоны, прошол все повышалки, вынес все сначалавсе бирюзовые затем красные города. После без потерь вынес охрану Дункана и построил кораблик:-))
Fr@KiEc вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 02.02.2008, 11:58
  #7
^
Полосатая
 
Аватар для Полосатая
📖
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Дилема Фриды" 5 миссия

Пока я войска копила,вокруг шлялся герой с немаленькой армией...
Один мой город захватил,до того,что возле реки,не добрался.
А тут прямо ко мне(я с Дунканом в третьем городе отсиживалась)подбегает и...захватывает шахты!Как будто не видит меня!
__________________
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
Полосатая вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 04.02.2008, 19:11
  #8
^
Xena
📖
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 2
Выставка наград
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 2
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Дилема Фриды" 5 миссия

Ребята, помогите,пожалуйста.
Ситуация такая нужно собрать армию - 300 Shielguard/
А кто это такие?
Xena вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 04.02.2008, 19:19
  #9
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: "Дилема Фриды" 5 миссия

Я так понимаю что это не в миссии "Дилемма Фриды", а в первой миссии кампании за гномов, так что вопрос немного не в ту тему.
Отвечу: это апгрейд бойцов первого уровня у гномов, защитники гор кажется. Надо таких 300 дядек набрать и игра пройдена. Там вроде особых трудностей нету - герои вражеские которые приходят вот этими самыми Shieldguardamи и выносятся.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 25.03.2008, 03:52
  #10
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Дилема Фриды" - "Выбор" [1-ая компания, 5-ая миссия]

Интересно, а почему никто не старался побыстрее освободить Дункана? Ведь очевидно, что после этого воевать с бирюзовым больше не придётся-всё ж легче жить. Хотя я думала, что он станет союзником, а он "слился" со мной - даже ещё лучше.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 02.04.2008, 23:16
  #11
^
Венди
 
Аватар для Венди
📖
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 52
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: "Дилема Фриды" - "Выбор" [1-ая компания, 5-ая миссия]

Первый раз я гарнизону не торопилась-бродила вокруг свежезахваченного замка бирюзового и случилась неприятность в виде красного с нехилой армией,но так как стартовые войска Фриды были не почти не потрепанны-мы отбились,но увы и ах,на гарнизон идти было больше нечем.
Второй раз,не желая повторять ошибок,я пролетела по карте,как заправский метеор, и на стартовой армии отвоевала гарнизон так же с большими потерями.Но тут оказалось,что толку от присоединения мало-бирюзовый игрок обладал не ахти какой армией,в отличии от красного.Ясно,что Фрида(после выноса гарнизона) встречи с красным уже не переживет,как и гарнизоны попавших мне в руки замков.
Настроения начинать в третий раз пока нет,от
Венди вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 03.04.2008, 11:55
  #12
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Дилема Фриды" - "Выбор" [1-ая компания, 5-ая миссия]

Вообще-то, учитывая, что это последняя миссия, Фрида должна быть прокачана так, что это встречи с ней никто не переживёт... Даже с крохотной армией сильный герой (25+ уровень) весьма и весьма боеспособен.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 03.04.2008, 15:43
  #13
^
Венди
 
Аватар для Венди
📖
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 52
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: "Дилема Фриды" - "Выбор" [1-ая компания, 5-ая миссия]

Ах-ха только комп тоже прокачан,а у меня еще два замка образовалось фактически без гарнизонов и без хоть сколько нибудь прокачанных героев.И Дункан для полного счастья-вобщем то тоже прокаченный,но с одним крестьянином,кхм,хоть бы он был и 30+ по-моему расчитывать на его самостоятельное выживание не приходилось бы.
Ну и,к слову,фракция людей-силовики,т.е. они воюют армией в большей степени,чем магией.Соответственна прокачка светлой магии,усиливающей армию,которая по меньшей мере должна наличиствовать.Так что армия является не маловажным аспектом на любом уровне развития героя.
Гы,это в четвертых героях,в последней миссии можно было разгуливать своим танком вообще без армии-мы все равно круче любых армий
Венди вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 04.04.2008, 04:30
  #14
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Дилема Фриды" - "Выбор" [1-ая компания, 5-ая миссия]

Значицца, так - играла я недели две назад, не меньше, и точных цифр не помню - но что Фрида была выше уровнями, чем компьютерные герои, это точно.
Имея Воскрешение "в кармане", она была непобедима. У неё даже армия не таяла. А насчёт замков с пустыми гарнизонами - так ведь не пасётся же перед каждым замком по мощному красному герою в полной выкладке? А карта немаленькая, строимся, строимся, подтягиваем караваны - и к приходу героя ждёт его сюююрприз!
Кстати, я ещё и выкупила довольно быстро первого убитого экс-красного героя. Прокачанный мужчинка на защите замка - это замечательно.

P.S. А про четвёрку мне говорить ничего не надо. Я же миссию прошла, причём с первого раза - значит, это возможно.
О, кстати, а на каком уровне ты её проходишь?
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 04.04.2008, 18:14
  #15
^
Венди
 
Аватар для Венди
📖
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 52
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: "Дилема Фриды" - "Выбор" [1-ая компания, 5-ая миссия]

Я играла еще больше времени назад,так что помню еще меньше,но точно помню,что лишних войск,что бы поделиться с мэном у меня не завалялось.А красный игрок,кстати,как раз под одним из замков и пасся-не повезло,наверное Оу,и кажется воскрешение мы взять не сподобились
Ни в коем разе не спорю,что ее можно пройти с первого раз-вообще принципиально не проходимых миссий не существует.Просто полученный в результате быстрого захвата гарнизона расклад меня не порадовал.
На ветеране-не люблю создавать себе излишних сложностей.
Венди вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru