Обсуждение фракции Haven - Страница 30 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HAVEN - Альянс Света ”Born in the sacred Light of Elrath, sworn to spread it all over Ashan”
«Родившись в священном свете Эльрата, присягли распространить его по всему Асхану»

Ответ
Страница 30 из 34
 
Опции темы
#436
Старый 16.10.2011, 12:18
  #436
^
Klivren
 
Аватар для Klivren
📖
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщения: 230
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщения: 230
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Haven

Все те кто думаю что Альянс Света слабая раса, попробуйте не бежать ими в атаку Идеальная раса для защиты. Немного о существах альянса:
Стражи
Костяк и основа всей армии Альянса света, в 6-ых героях мы видим усовершенствованное умение латников "большой щит", теперь стражи поглощают 50% урона со всех стоящих на соседних с ним клетках дружественных юнитов при этом получают лишь 25% от него, поэтому они станут частой мишенью для Ангела хранителя. Так что все основы расстановки существ будут вестись на верном тактическом размещении стражей.
Арбалетчики.
У арбалетчиков маленький урон? Если его сравнивать с Пауками и Личами нежити то может быть, а так благодаря -50% физической защиты у противника при выстреле и стрел бьющих "сквозь" врагов они стали новыми Охотниками (эльфов) скрещенными с Магами (академии). При создании своего героя можно выбрать умение позволяющее арбалетчикам не задевать дружественные отряды
Весталки
Два раза в бою могут полечить дружественное существо, имеет сильный магический урон, который редко удается использовать из-за ограниченной подвижности весталок и необходимости срочно возвращаться под защиту стражей, так как весталки имеют низкий показатель защиты. Использовать умение лечения для нанесения урона врагам не рекомендую, только если враг намного слабей вас.
Грифоны.
Отличные существа, как было правильно замечены ранее незаменимы при осаде. В общем так было во всех играх серии. Но теперь от непрокаченного грифона не так просто убежать. Больше нельзя передвинуться на соседнюю клетку и избежать урона Грифон пикирует точно на выбранный отряд не смотря на все его (отряда) передвижение. В отличии от императорских грифонов, которые как и в 5ых бьют по прямой линии шириной в 2 клетки, поэтому грифонов прокачивать не торопимся.
Сияния
Настоящий подарок Альянсу света от разработчиков. Атакуют без ответа, возвращаются на исходную позицию, имеют большое количество скорости? возможность ослепления и сильную маг атаку. Но самое главное, они снимают все положительные эффекты с отрядов противника (с атакуемых и стоящих на соседних клетках) и все (кроме особых умений) отрицательные эффекты с дружественных существ стоящих на соседних клетках. Прокачивать при первой возможности. Сияния это отличный способ намять бока противнику находясь в обороне
Крестоносцы солнца
Самый не предназначенный для защиты юнит в нашей армии. Имеет невысокий показатель защиты, довольно небольшую физическую атаку. Рекомендую использовать для блокировки стрелков противника. Имеет довольно неплохое умение позволяющее передвигаться сквозь препятствия. Мое мнение самый слабый юнит в армии.
Серафимы
Наша защита и опора, два раза за битву может воскресить большое количество союзных юнитов да еще и добавит инициативы и морального духу. Имеют один из самых больших показателей здоровья и защиты в игре. Но атака на самом деле небольшая, верней не настолько большая как хотелось бы
P.S.: Если кто-то что-то подобное писал, приношу извинения, признаюсь честно не читал 44+ страниц темы.
Klivren вне форума
Ответить с цитированием
#437
Старый 16.10.2011, 21:22
  #437
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Haven

Весталки
Два раза в бою могут полечить дружественное существо, имеет сильный магический урон, который редко удается использовать из-за ограниченной подвижности весталок и необходимости срочно возвращаться под защиту стражей, так как весталки имеют низкий показатель защиты. Использовать умение лечения для нанесения урона врагам не рекомендую, только если враг намного слабей вас.
Ты забыл указать их способность умиротворять врага, крайне полезная вещь.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#438
Старый 16.10.2011, 22:22
  #438
^
Klivren
 
Аватар для Klivren
📖
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщения: 230
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщения: 230
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Haven

ZybrТы забыл указать их способность умиротворять врага, крайне полезная вещь.
Писал по памяти с беты, поэтому немного забыл
__________________
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Асха все обращает на пользу...
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Асха все обращает на пользу...
Klivren вне форума
Ответить с цитированием
#439
Старый 16.10.2011, 23:23
  #439
^
G10ry
📖
Регистрация: 12.08.2008
Сообщения: 5
Регистрация: 12.08.2008
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Haven

Всем доброго времени суток. Играя 2 дня в героев накопилась куча вопросов, в особенности по прокачке героя, кто в какую сторону качает рыцаря и клерика? А то глядя на новую ветку талантов глаза разбегаются.(сразу оговорюсь, в дуэли не играю и к финалке пока ни разу не довел даже героя 15 уровня. Так что раскачка интересна на первых 14 лвл.)
Пока для меня оптимальный стартовый герой клерик, т.к. ему в начале даются стражи и весталки, ими можно пробивать без потерь очень многое в начале(играю кастом мапы на харде, без бонусов династии).
Пока из всех юнитов самый любимый это весталки, очень жестоко дамажат своим лечением, в бою против некра спасли именно они, вырубили архиличей. Под ангелом-хранителем вылазки ими делать тоже милое дело, когда их штук 100. В рыцарях разочаровался, особенно помня чемпионов в предыдущих частях. Сейчас это просто грозно выглядящая куча мяса, вроде и доп. способности очень крутые, ворваться сгустком света в замок, через закрытые ворота, атаковать без сдачи. А в итоге если стрелка прикрывает коре юнит, то кони и останутся на этом юните.
G10ry вне форума
Ответить с цитированием
#440
Старый 16.10.2011, 23:57
  #440
^
Klivren
 
Аватар для Klivren
📖
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщения: 230
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщения: 230
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Haven

До 14-ого лвл? Весталки+стражи+арбалетчики, стражи желательно про-каченые всего этого 1-3 недельный запас, в зависимости от сложности. Закупаем это все и идем чистить карту, по желанию оставив второго героя собирать ресурсы и прокачивать дешевле замок.
__________________
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Асха все обращает на пользу...
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Асха все обращает на пользу...
Klivren вне форума
Ответить с цитированием
#441
Старый 17.10.2011, 00:29
  #441
^
G10ry
📖
Регистрация: 12.08.2008
Сообщения: 5
Регистрация: 12.08.2008
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Haven

KlivrenДо 14-ого лвл? Весталки+стражи+арбалетчики, стражи желательно про-каченые всего этого 1-3 недельный запас, в зависимости от сложности. Закупаем это все и идем чистить карту, по желанию оставив второго героя собирать ресурсы и прокачивать дешевле замок.

Да вот как раз с постройкой замка и пробивными стеками вопросов не возникает, вопрос в том какие способности и абилки качать герою, не завхозу, а боевому). И тут я путаюсь, глаза разбегаются. По идее лидерство хорошо идет, больше двойных ходов, больше ангела-хранителя. Логистика тоже понятна, тактика скорее всего маст хев, а дальше что? магия? стрельба? защита?
G10ry вне форума
Ответить с цитированием
#442
Старый 17.10.2011, 01:18
  #442
^
Klivren
 
Аватар для Klivren
📖
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщения: 230
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщения: 230
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Haven

G10ryДа вот как раз с постройкой замка и пробивными стеками вопросов не возникает, вопрос в том какие способности и абилки качать герою, не завхозу, а боевому). И тут я путаюсь, глаза разбегаются. По идее лидерство хорошо идет, больше двойных ходов, больше ангела-хранителя. Логистика тоже понятна, тактика скорее всего маст хев, а дальше что? магия? стрельба? защита?
Тактика маст хэв в первую очередь, максим ее на последующих ходах когда сталкиваемся с серьезными противниками, тактика наше все.
Стрельбу 1-2 уровня у нас только один лучник (правильней сказать арбалетчик) и он уже стреляет на все поле.
Контрудары максим, защита наш второй приоритет.
Выносливость, увеличивает максимальный запас здоровья на 2%.
Если играем магом то качаем хилы света или земли, можно и те и те, не забываем увеличивать их магическую силу специальными абилками в ветках света и земли. Так же не забываем про ману в первородной магии есть отдельная ветка для нее. В ней же можно повысить общий уровень магической силы и магической защиты героя.
Неплохое умение засада дающее +5 инициативы в начале боя. Подкрепление увеличивает общее количество существ 1-2 уровень, качаем когда нужно сражаться с серьезными противниками.
Из боевых кличей можно прокачать героизм, он теперь кастуется на всех персонажей, массовый естественно, заместо определенного поля как было в бете. Так же неплохой боевой клич Теснить врага.
Боевые кличи прокачиваем герою войну естественно.
Харизматического лидера и Избранника судьбы качаем персонажам независимо от принадлежности, умения увеличивают мораль и удачу соответственно.

P.S.: Таким описанием нужно заниматься, за 10 минут его не напишешь, как поиграю в релизную версию игры обязательно опишу подробней тактики и прокачки Альянса света.
__________________
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Асха все обращает на пользу...
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Асха все обращает на пользу...
Klivren вне форума
Ответить с цитированием
#443
Старый 17.10.2011, 02:11
  #443
^
G10ry
📖
Регистрация: 12.08.2008
Сообщения: 5
Регистрация: 12.08.2008
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Haven

Klivren, спасибо за развернутый ответ, но тут слишком много умений чтобы выучить даже половину, как пример скажу что только что закончил играть на карте "Крепость чести", главный герой только 9 уровня был.
Теперь из того что пробовал:
Подкрепление. Полный шлак, к 50 копейщикам добавляет 4-5. Выкачивал до второго уровня (Очень сильно зависит от силы армии, т.е. к слабой армии дает совсем слабый бонус, соответственно в начале не поможет пробить сильный стек)
Героизм Да, вполне хорошая массовая абилка. Почему только войну его качать? Чем героизм война лучше героизма клерика?
Выносливость. В теории неплохая штука, но вопрос в том что лучше она или способность Заступник?
Контрудары спасибо за идею, обязательно попробую.
По магии пробовал играть через прокачку хила в свете, в другом бою пробовал масс каменная кожа. Пока не впечатлен, Хил восстанавливал 300хп(по одной цели) масс хил давал 100 хп всем. При этом весталки фигачили по 600-700. Вот и думаю не получается ли выбрасывание 3х ценных очков на ветер?
Если выбирать из Харизматичного лидера и Избранника судьбы я выберу лидера однозначно, он намного полезнее выходит.

И да еще вопрос, какое умение лучше всего брать герою в начале? Я пока остановился на Толстокожем

P.s. Вот кстати билд которым я завершил последнюю партию. Как бы дико он не выглядел.

Герой маг с абилой Толстокожий.
Логистика
Тактика
Обучение
Героизм II
Харизматичный лидер II
Агрессор II

Агрессора и героизм брал для того чтобы увеличить наступательный потенциал армии, т.к. защита и так вполне на уровне. И да, получился маг без магии. Тип героя только из за того, что в начале дают весталок вместо арбалетчиков.
G10ry вне форума
Ответить с цитированием
#444
Старый 17.10.2011, 03:05
  #444
^
Klivren
 
Аватар для Klivren
📖
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщения: 230
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщения: 230
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Haven

G10ryТеперь из того что пробовал:
Подкрепление. Полный шлак, к 50 копейщикам добавляет 4-5. Выкачивал до второго уровня (Очень сильно зависит от силы армии, т.е. к слабой армии дает совсем слабый бонус, соответственно в начале не поможет пробить сильный стек)
Героизм Да, вполне хорошая массовая абилка. Почему только войну его качать? Чем героизм война лучше героизма клерика?
Выносливость. В теории неплохая штука, но вопрос в том что лучше она или способность Заступник?
Контрудары спасибо за идею, обязательно попробую.
По магии пробовал играть через прокачку хила в свете, в другом бою пробовал масс каменная кожа. Пока не впечатлен, Хил восстанавливал 300хп(по одной цели) масс хил давал 100 хп всем. При этом весталки фигачили по 600-700. Вот и думаю не получается ли выбрасывание 3х ценных очков на ветер?
Если выбирать из Харизматичного лидера и Избранника судьбы я выберу лидера однозначно, он намного полезнее выходит.

И да еще вопрос, какое умение лучше всего брать герою в начале? Я пока остановился на Толстокожем

P.s. Вот кстати билд которым я завершил последнюю партию. Как бы дико он не выглядел.

Герой маг с абилой Толстокожий.
Логистика
Тактика
Обучение
Героизм II
Харизматичный лидер II
Агрессор II

Агрессора и героизм брал для того чтобы увеличить наступательный потенциал армии, т.к. защита и так вполне на уровне. И да, получился маг без магии. Тип героя только из за того, что в начале дают весталок вместо арбалетчиков.
Вы конечно простите но потеряли вы из-за мага больше чем приобрели, не забывайте про умения за репутацию, вы не писали какой путь выбрали слезы или кровь? Я так по памяти не вспомню что бы выбрал я, а ноутбук с пираткой доставать лень.
Сразу на счет хила, а что вы ожидали при такой прокачке героя? Вы не одной абилки усиливающую магию не прокачали поэтому и хилл не какой. Если вы не хотите тратить очки на магию то зачем выбирать мага, ради весталок, да ладно?
Почему не качать героизм магу? Потому что существуюет множество скиллов на которые может потратить свой ход герой маг в отличии от героя война, ограниченного обычно умениями репутации да боевыми кличами.
В магии земли я имел ввиду скил восстановление, дающий восстановление здоровья на несколько ходов. Как по мне вполне и вполне юзаемый скилл.
На счет начального умения героя, я выбираю абилку дающую возможно арбалетчикам стрелять не задевая дружественных персонажей.
Агрессор, плюсы от этого умения в бете были жутко незначительны и качал я его только в случае лишних очков.
Подкрепление, как я и писал умение необходимое к концу игры, и юзается на Стражей что вы в общем и делали. И вы правильно заметили что зависит оно от количества существ во всей армии героя.

P.S.:Все мои недогайды основаны на игре в бету 50-100 часов, и беглому изучению изменения скиллов на пиратке. Так как уже неоднократно писал, лицензию мою все еще везут.
__________________
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Асха все обращает на пользу...
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Асха все обращает на пользу...
Klivren вне форума
Ответить с цитированием
#445
Старый 17.10.2011, 03:36
  #445
^
G10ry
📖
Регистрация: 12.08.2008
Сообщения: 5
Регистрация: 12.08.2008
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Haven

Хил вроде нормально прокачивал, Хил->Масс хил и Усиление света на 2 уровня. Восстановление не пробовал, но обязательно испытаю. По поводу репутации я так и не понял как получать очки в достаточном объеме. Пока мной был замечен только один способ, если нейтралы убегают, догнать + кровь, отпустить слезы. Но с таким видом заработка как то не получается наполнить полоску даже на половину, в любую сторону.)
З.ы. Проще было в стиме взять героев за 600 рублей. И доставку ждать не нужно и проблем с битыми ключами от буки нет )
G10ry вне форума
Ответить с цитированием
#446
Старый 22.10.2011, 18:23
  #446
^
Umbru
📖
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Haven

Klivren по сути грамотно пишет. Ну агрессор лажа полная +1 дмг. Не серьёзно.
G10ry, маг ради весталок... большей глупости не встречал, без обид.
Umbru вне форума
Ответить с цитированием
#447
Старый 22.10.2011, 21:07
  #447
^
Belerafon
📖
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Haven

Добрый день. У меня возник вопрос, а как собственно использовать абилку Весталок умиротворение? У меня после апгрейда в бою у них одна абилка так и осталась, которая хилит. Может это потому что я кампанию играю а не кастом игры? Спасибо.
Belerafon вне форума
Ответить с цитированием
#448
Старый 22.10.2011, 22:23
  #448
^
Klivren
 
Аватар для Klivren
📖
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщения: 230
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщения: 230
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Haven

BelerafonДобрый день. У меня возник вопрос, а как собственно использовать абилку Весталок умиротворение? У меня после апгрейда в бою у них одна абилка так и осталась, которая хилит. Может это потому что я кампанию играю а не кастом игры? Спасибо.
По моему эта обилка отсутствует теперь как такоевая, теперь просто хил весталок отнимает хп, как и любой светлый хил у темных юнитов.
__________________
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Асха все обращает на пользу...
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Асха все обращает на пользу...
Klivren вне форума
Ответить с цитированием
#449
Старый 22.10.2011, 22:51
  #449
^
Belerafon
📖
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Haven

KlivrenПо моему эта обилка отсутствует теперь как такоевая, теперь просто хил весталок отнимает хп, как и любой светлый хил у темных юнитов.
Это очень странно, ведь в описании юнита в самой игре эта абилка есть. Видимо баг.
Belerafon вне форума
Ответить с цитированием
#450
Старый 23.10.2011, 09:33
  #450
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Haven

"Умиротворение" срабатывает при атаке Весталок, с определёной вероятностью! Это пассивное умение .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 30 из 34


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru