Летние Олимпийские игры, Пекин 2008 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Спорт Все о спорте

Закрытая тема
Страница 1 из 4
 
Опции темы
#1
Старый 01.08.2008, 17:09
  #1
^
Hero In
 
Аватар для Hero In
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщения: 118
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщения: 118
По умолчанию
Летние Олимпийские игры, Пекин 2008


Олимпийские игры пройдут в Пекине с 8-го по 24 августа


Открытие 08.08.08 =) В 08:08:08 pm, если не ошибаюсь =)

РАСПИСАНИЕ:



Талисманы олимпиады:



Олимпийский огонь, рыбка, ласточка, антилопа и панда символизируют пять стихий традиционной китайской космогонии: огонь, воду, воздух, землю и дерево. Кроме того, названия данных символов складываются в слоган "Пекин приветствует Вас!"

Талисман олимпийской сборной России



Талисманом олимпийской сборной России на Играх 2008 года в Пекине будет красный Чебурашка. Этот мультипликационный герой был талисманом россиян и на Олимпийских играх 2004 года в Афинах, однако тогда он был выполнен в коричневом цвете. Об этом сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт".
__________________
Кто попробовал слезы мака, тот будет плакать всю жизнь...







Кто попробовал слезы мака, тот будет плакать всю жизнь...







Hero In вне форума
#2
Старый 01.08.2008, 19:55
  #2
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Летние Олимпийские игры, Пекин 2008

Будем наблюдать И болесть, сесно Лично я в особенности за наших велосипедистов, ибо, это мой любимый вид спорта с недавнего времени

Кстати, шахматы ведь считаются олимпийским видом спорта или ошибаюсь?
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
#3
Старый 02.08.2008, 01:27
  #3
^
Hero In
 
Аватар для Hero In
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщения: 118
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщения: 118
По умолчанию
Re: Летние Олимпийские игры, Пекин 2008

Утвержден состав олимпийской сборной России


Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) единогласно утвердил окончательный состав сборной России на Игры в Пекине. Всего в Китай отправятся 847 человек, из них 467 спортсменов (242 мужчины и 225 женщин), 337 тренеров и чиновников и 43 запасных, сообщает корреспондент ТК "Спорт" Ольга Богословская.

Средний возраст наших спортсменов - 26 лет. Они представляют 59 субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество спортсменов делегируют Москва (121 человек) и Московская область (69 человек). Россияне выступят в 244 дисциплинах по 39 видам спорта.

Полный список спортсменов, входящих в состав сборной России можно посмотреть ТУТ


Флаг сборной России на Олимпиаде будет нести Андрей Кириленко



Российский флаг на открытии Олимпиады в Пекине будет нести российский баскетболист Андрей Кириленко. Об этом объявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев, передает РИА Новости. Ранее в поддержку Кириленко высказалась и комиссия, составленная из участников сборных России по разным видам спорта.
Баскетболист понесет российский триколор вапервые в истории участия сборной страны на Олимпиадах. Четыре года назад в Афинах российский флаг нес пловец Александр Попов, в Сиднее – гандболист Александр Лавров, а в 1992 и 1996 годах, так же, как и на последних Играх для сборной СССР в 1988 году – борец Александр Карелин.

Золото Олимпиады оценили в 50 тысяч долларов


Правительство России приняло предложение Росспорта об установлении денежного вознаграждения российским спортсменам по итогам выступлений на играх Олимпиады и Параолимпийских играх 2008 года в Пекине, сообщает пресс-служба правительства.
За золотую медаль российские спортсмены получат 50 тыс. долларов в рублевом эквиваленте, 20 тыс. - за серебряную и 10 тыс. - за бронзовую.

для сравнения:

Испания:

НОК Испании установил премии для испанских призеров Игр в Пекине: за золотую медаль спортсмены получат 94 тысячи евро, за серебряную – по 48 тысяч, а за бронзовую - по 30 тысяч. В командных видах каждый участник команды получит за первое место 50 тысяч евро, за второе - 29 тысяч, а за третье - 18 тысяч, сообщает ИТАР-ТАСС.
Армения:
- Наши победители получат по 700 тысяч долларов за каждую золотую медаль, - приводит слова председателя НОК Армении Гагика Царукяна РИА Новости. – Помимо этого, чемпионы Олимпиады получат также официально установленные государственные денежные премии в размере 68 тысяч долларов. Серебряные призеры получат 50 тысяч, бронзовые - 33 тысячи.

Мария Шарапова снялась с Олимпиады




Первая ракетка России Мария Шарапова не выступит на Олимпийских играх в Пекине из-за травмы правого плеча.

Это повреждение помешало третьему номеру мирового рейтинга выйти на матч против японки Яи Сугиямы на турнире в Монреале в среду. А снимки, сделанные на следующий день, показали небольшой разрыв мышц плечевого сустава, который не позволит Шараповой представлять свою страну в Китае.

- После матча второго круга с Мартой Домаховской я поняла: с моим плечом случилось что-то серьезное, - приводит слова Шараповой Reuters. – Сейчас меня обуревают смешанные чувства. С одной стороны, я рада, что не задет нерв, чего я так боялась. Но, с другой, понадобится много времени, чтобы морально излечиться от того, что мне придется пропустить Олимпиаду

Марию Шарапову заменит Вера Звонарева



Как сообщается в официальном пресс-релизе Федерации тинниса России, соответствующее уведомление от имени ФТР сегодня было послано в Международную федерацию тенниса (ITF) и Международный Олимпийский комитет. Официальный ответ от ITF и МОК ожидается в течение ближайших нескольких дней.


Пять российских легкоатлеток отстранены от Олимпийских игр!!!


Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение отстранить от участия во всех соревнованиях под своей эгидой пятерых российских легкоатлеток.

В их число попали Елена Соболева, Дарья Пищальникова, Гульфия Ханафеева, Татьяна Томашова и Юлия Фоменко. Причина - несовпадение ДНК спортсменов в анализах допинг-проб, взятых в 2007 году.

Напомним, что по состоянию на сегодня, 1 авгаста, отстраненные российские спортсмены владеют следующими результатами сезона в мире: Елена Соболевалучшими в беге на 800 и 1500 м, Дарья Пищальниковалучшим в метании диска, Гульфия Ханафеевапятым в метании молота, Татьяна Томашова и Юлия Фоменковторым и седьмым в беге на 1500 м.

- Первые пробы были взяты в формате внесоревновательного контроля в апреле-мае 2007 года, вторые – на чемпионате мира в Осаке в августе-сентябре 2007 года. Третьи, которые можно назвать условно контрольными, пробы, взятые у наших спортсменов на прошлой неделе в Москве и уже проанализированные, показали, что истинному ДНК не соответствуют пробы, датированные апрелем-маем 2007 года, - рассказал президент всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев агентству "Весь спорт". - Это дало IAAF основания подозревать спортсменов в подмене допинг-проб и отстранить их от участия во всех соревнованиях. К сожалению, в силу объявленного IAAF решения, они не смогут принять участие в Олимпийских играх в Пекине.



использовались материалы со sportbox.ru

Добавлено через 24 минуты
to Вихрь: неа =)

После окончания Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине в октябре 2008 года пройдут первые в истории Интеллектуальные игры по четырем видам спорта - шахматам, шашкам, бриджу и го, объединенным в Международную ассоциацию интеллектуальных видов спорта (ИМСА), сообщает агентство "Весь спорт".
__________________
Кто попробовал слезы мака, тот будет плакать всю жизнь...







Кто попробовал слезы мака, тот будет плакать всю жизнь...







Hero In вне форума
#4
Старый 02.08.2008, 02:53
  #4
^
WitcheR-L
 
Аватар для WitcheR-L
📖
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Партизанск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  WitcheR-L с помощью ICQ
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Партизанск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  WitcheR-L с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Летние Олимпийские игры, Пекин 2008

Эх... Главное Гребля.. Ополев, Штыль и др... 2ка наша, Европу выйграли!!! И олимпиаду выйграем. Будем болеть... Ещё за наших гимнастов.
__________________








WitcheR-L вне форума
#5
Старый 02.08.2008, 06:21
  #5
^
Hero In
 
Аватар для Hero In
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщения: 118
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщения: 118
По умолчанию
Re: Летние Олимпийские игры, Пекин 2008

Костецкая, Альминова и Прийма заменят отстраненных легкоатлеток


Екатерина Костецкая, Анна Альминова и Елена Прийма заменят в составе легкоатлетической сборной России на Олимпиаде в Пекине отстраненных из-за проблем с допинг-пробами пятерых спортсменок, сообщает агентство "Весь спорт".

В беге на 800 м вместо отстраненной обладательницы лучшего результата сезона в мире Елены Соболевой компанию Татьяне Андриановой и Светлане Клюке составит Екатерина Костецкая, которая ранее была запасной.

В беге на 1500 вместо Татьяны Томашовой, Елены Соболевой и Юлии Фоменко выступит Анна Альминова, занявшая четвертое место на чемпионате России и также имевшая статус запасной.
Анна Прийма заменит на Играх в Пекине чемпионку России в метании молота Гульфию Ханафееву.

После отстранения Дарьи Пищальниковой в метании диска сборная России будет представлена всего двумя спортсменками – Натальей Садовой и Светланой Сайкиной.

to WitcheR-L:

Назван состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ



Президиум российской федерации гребли на байдарках и каноэ определил состав национальной сборной на Олимпийские игры в Пекине.

- Президиум федерации принял решение, что в Пекин едут исключительно победители чемпионата России, прошедшего 3-6 июля в Крылатском, - приводит слова главного тренера команды Сергея Верлина "Весь спорт". – На Олимпиаде выступят Антон Ряхов (байдарка-одиночка, 500 м и 1000 м), Илья Медведев, Евгений Салахов, Антон Васильев и Константин Вишняков (байдарка-четверка, 1000 м), Юлиана Салахова (байдарка-одиночка, 500 м), Максим Опалев (каноэ-одиночка, 500 м), Виктор Мелантьев (каноэ-одиночка, 1000 м), Сергей Улегин и Александр Костоглод (каноэ-двойка, 500 и 1000 м). Все экипажи команды, включенные в олимпийский состав, могут рассчитывать на медали пекинских Игр. Наш план-прогноз – одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая медали. Думаю, это абсолютно реальный план. Многое будет зависеть от того, как пройдет заключительный этап подготовки. С 15 июля по 5 августа у нас пройдет 20-дневний сбор на гребной базе с Сынтуле, а потом мы сразу же переезжаем в Барнаул, где проведем 10 дней. В Пекин отлет запланирован 15 августа.

sportbox.ru
__________________
Кто попробовал слезы мака, тот будет плакать всю жизнь...







Кто попробовал слезы мака, тот будет плакать всю жизнь...







Hero In вне форума
#6
Старый 02.08.2008, 07:03
  #6
^
WitcheR-L
 
Аватар для WitcheR-L
📖
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Партизанск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  WitcheR-L с помощью ICQ
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Партизанск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  WitcheR-L с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Летние Олимпийские игры, Пекин 2008

А я думал они будут...!! НАм по гребле равных нет!!!!!!!!!!!!!!!! Нифига у них лодки взлетают, У меня только чуть чуть
__________________








WitcheR-L вне форума
#7
Старый 08.08.2008, 14:32
  #7
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Летние Олимпийские игры, Пекин 2008

Болеем за наших! Верю в победу и буду наблюдать за каждым видом спорта! Хорошо, что я в отпуске!

Отдельное спасибо Уважаемому Hero In за информационное пополнение данной темы, которая крайне актуальная.
На время олимпиады, данная тема будет иметь статус как Важная!
К сожалению, не могу влиять на БД, так как лимит на сегодня исчерпан.

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
#8
Старый 08.08.2008, 14:44
  #8
^
Julyanna
 
Аватар для Julyanna
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 315
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 315
Выставка наград
По умолчанию
Re: Летние Олимпийские игры, Пекин 2008

Открытие будер идти по каналу Россия в 16 00
__________________
Ко мне всегда на Ты





Ко мне всегда на Ты





Julyanna вне форума
#9
Старый 08.08.2008, 14:51
  #9
^
Visiteur
 
Аватар для Visiteur
📖
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Heroes 5 :)
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Visiteur с помощью ICQ
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Heroes 5 :)
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Visiteur с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Летние Олимпийские игры, Пекин 2008

Блин уже через час!
Visiteur вне форума
#10
Старый 09.08.2008, 11:38
  #10
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Смех
Re: Летние Олимпийские игры, Пекин 2008

Видели открытие?Это просто класс,китайцы постарались,столько эффектов,что аж дух завораживают.И я надеюсь что,наши всех побьют,и по всем соревнованиям сорвут какую нибудь медаль.
Нэйко вне форума
#11
Старый 09.08.2008, 11:57
  #11
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Летние Олимпийские игры, Пекин 2008

В стрельбе уже есть серебряная медаль.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
#12
Старый 09.08.2008, 14:57
  #12
^
Julyanna
 
Аватар для Julyanna
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 315
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 315
Выставка наград
По умолчанию
Re: Летние Олимпийские игры, Пекин 2008

Да открытие было хорошее. Но вот недавно только наш спортсмен упал с колец (он делал соскок и не удержался или раскрутился сильно) и упал прямо или головой или затылочной частью вертикально, всем телом в мат.. Ему поставили 14,5 баллов. Жалко нашего, как же он так?
__________________
Ко мне всегда на Ты





Ко мне всегда на Ты





Julyanna вне форума
#13
Старый 11.08.2008, 11:12
  #13
^
TheYoungPunk
 
Аватар для TheYoungPunk
📖
Регистрация: 10.08.2008
Сообщения: 5
Регистрация: 10.08.2008
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Летние Олимпийские игры, Пекин 2008

Мне лично очень интересен турнир по бейсболу...
__________________




РОССИЯ ВПЕРЕД!!!




РОССИЯ ВПЕРЕД!!!
TheYoungPunk вне форума
#14
Старый 12.08.2008, 07:40
  #14
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Летние Олимпийские игры, Пекин 2008

Где же "золотые" медали России?? У китайцев уже 9!! "золотых" медалей!! Вот смотрю сейчас турнрир по гимнастике: китайцы лидируют и тут.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
#15
Старый 12.08.2008, 07:53
  #15
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Летние Олимпийские игры, Пекин 2008

Да уж... У России 4 серебра и 3 бронзы. Если я не ошибаюсь, мы на 8-м месте. Что ж, будем надеяться, что сможем прорваться... Только вот догнать китайцев с их 9-ю медалями будет крайне сложно.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Закрытая тема
Страница 1 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru