Sylvan vs. Necropolis - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

SYLVAN - Лесные Эльфы Лесные Эльфы в Heroes 5:
Обсуждение фракции Sylvan
Кто же такие эльфы
Их летопись
Их особенности
И их лесной легион
Эльфийские Герои

Ответ
Страница 1 из 12
 
Опции темы
#1
Старый 21.07.2009, 05:11
  #1
^
Silver Ranger
 
Аватар для Silver Ranger
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 8
Лампочка
Sylvan vs. Necropolis

Так народ, нужна помощ знатаков как нежити так и сильванов. На днях у нас в клубе (г. СПб) состоится "междусобойчейский" чемпионат по HoMM 5 TotE. Будет играть 4 человека. Карта "Восхождение к власти", сложность Ветеран. Замки:
1. Сильван (я)
2. Некрополис
3. Орда
4. Орден
+ 2 компа (rnd).
Я уже не первый год играю в героев, но до сих пор у меня была одна проблема : как же "переконапатить" некрополь... как не крути, невыходит...давят съедалками ходов, убиванием ины в 0, и треплят мою лаку. Как вы понимаете, все это происходит по средствам крика баньши. Шпиёны донесли героя, за когорого будет играть Некрополь. Это Дейдра. Проблем неуменьшилось. Вобщем чувствует мое сердце игра будет проходить эдак уровнях на 22-25+, а значит предстоит лонггейм. Орду(или орден - что ближе) я снесу в начале 3ей недели, там человек не страшный. Как я предпологаю некр снесет орден(или орду) гдето так-же ибо человек малек превосходит меня по мастерству, и довольно в несколько раз превосходит орден и орду, + к тому же я наблюдал за этим человеком раньше.(про компов не говорю они улетят по ходу, ибо их вынесет любой из нас)
Ну так вот. Суть в том, что к нашей с ним встрече он (я уверен на 75%) будет сидеть в замке. Вот тут то и начинается проблема.
Грейды к финал-баттлу
Нимфы
Виндденсеры
Лесные стрелки
Верховные друиды
Боевые единороги ( вот тут скорее всего заблуждаюсь)
Древние энты
Кристаллические драконы.
Герой: Винг
Раскачка героя( то к чему буду стремиться, понимаю что все качнуть несмогу):
Лайт мэджик (3) - Дар. защ., дар. благ., гнев прав.
Лак (3) - Сол. лак, вэйлак - элф. лак. (приоритетно)
Нападение (3) - бб, тактика(ст.), шут.
Логистика (3) - Нахожд. пути, Поступь смерти
И деф. по мере возможности.

Артефакты: Попробую сделать ставку на ину. 2 колечка на +30% и палочка на -20% и того получаем выйгрыш в 50%. Т.к. на карте 6 мест с "красными" артефактами, это обязано попасца. Проблема возникнет тока на +10% кольцо, если его не найду, возьму сарр-иссы на обрезание половины стоймости спелов. Ожерелье на +1 дмг (опять же если найду), подкова(всегда есть даже в нескольких экземплярах), все остальное на боевой дух, защиту, нападение.

Сценарий боя(неуглубленно):

1.Винг баффы + антимэджик(надеюсь попадется) + снятие чар. ливнем врятли успею стукнуть.
Энтами благполучно идти к дверки и ждать пока ее размолотит катапультой.
Единорожки стоят и пытаются защитить сос. клетки от других дэбаффов.
Драконами летим и сносим то место, где покучнее.
Лукарями беру под макс. дамаг личей.
Молнией друидов квыряем призраков.
всеми остальными ждем второго пришествия (это если не будет телепорта)
2.Если будет телепорт: закидываем энтов, виндденсеров, и единорожек за стенку - всеми остальными продолжаем молотить в том же духе.
Энтами берем вампов, и всех кот рядом попадется),
единорожка - пробуем застанить зомби или вестников. Невыходит - пытаемся покусится на скелетов.
Виндденсеры режут дракош.
Дракошами пытаемся призмой "съесть" призраков, скелетов и зомби.
Винг пуляет заклятым ливнем что есть мочи.

Вот и всего вродебы казалось выйгрыш за нами...

Было бы все так идеально я бы неписал в форум. Гдето я что-то прогадал, где-то забыл, где-то самоналошился. Вобщем нужна ваша помощь. Высказывайте любые идеи, не стесняйтесь, разберем все.
Зарание спасибо.
Silver Ranger вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 21.07.2009, 08:19
  #2
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Да глупо его в замке брать Вингом, на просторе просто разгром будет, постарайся как-то его подловить.

Защита Вингу не нужна, первый удар сразу убьет на 25 уровне, лучше лидерство-аура скорости.

Нужно постараться выцепить территорию строго на севере, там, где возле замка жилища стрелков и танцующих, это огромный бонус.

Если магия света, то зачем ливень?

2 колечка на инициативу и палочка не дают преимущество в +50, эти бонусы инициативы НЕ СУММИРУЮТСЯ.

Друиды лучше старшие, колдовство станет таким же, как у некромантов.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 21.07.2009, 11:42
  #3
^
Silver Ranger
 
Аватар для Silver Ranger
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Если успею, на раше на лоу, это лвле на 15, я его вынесу, но он тож не дурак логистику качает.
Спид аура...не думал, так как на территории замка +4 к скорости, "поступь смерти.
Даа весь север я зачищаю в середине второй недели остаются только 5-6уровневые стрелкомаги.
А просто если я уже всех туда закинул надо сносить, дамажить так дамажить по полной. Всетаки дедшот на 22+ не игрушка.
Нет, еще как суммируются, палочка она на -20% у врага, 2 кольца одно на +20% друго на +10%...вроде бы суммировались как то путем одевания и снемания проверял жмакая пр. кн. м. на существах..скорее всего тоже промахнулся...=\
Неее с друидами непрокатит...а знаеш почему..? я на них расчитываю. 3 удара молнии...очень сильно покоцают спектров, без шанса на промах
Silver Ranger вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 21.07.2009, 13:35
  #4
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

На счет артефактов, конечно, 2 кольца и посох лучше, чем одно кольцо, бонус будет выше, но инициатива не будет увеличена на 50%, а меньше!, там формула посложнее будет, что-то связано с умножением.

Но все же Вингаэль не создан для взятия замка, я обычно очень сильно ставлю на танцующих с клинками и единорогов. К тому же башни неприятны.

На счет друидов, все же канал старших считается читерным, ведь не зря?, Правда действительно спектры напрягают.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 21.07.2009, 13:44
  #5
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Я советую как нить откопать святое слово на всякий случай-вдруг соперник не додумается до колечка...а если найдёшь то лучше взять старших друидов(всё таки),,ну если главное от спектров избавится то постаратся энтами их запутать а не бежать к вратам сразу..или он будет остиживатся?
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 21.07.2009, 18:01
  #6
^
Silver Ranger
 
Аватар для Silver Ranger
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Меня вот волнует другое...что делать с 800 зомби, 100 Вестниками и 300 вампирами..ну допустим 400 лесных запуляют вампиров...а 200 личей меня в землю тада зароют...или 1500 скелетонов...
Потом спектры, в результате промаха энтов, долетят до лукарей...и тада можно уже будет смело заворачиватся в простынь и двигатся по направлению к кладбищу...единорогов против спектров выставлять...? проходили уже...миссссс.....
Silver Ranger вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 21.07.2009, 19:05
  #7
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Ну если у некромантов будет 3 замка, и он всех существ из всех трех замков превратит в нежить, конечно, будет такое бешеное преимущество.

Нужно не давать это сделать. подрывать экономику, самому захватывать замки.

300 вампиров у некров и только 400 стрелков у эльфов - это нонсенс.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 21.07.2009, 19:21
  #8
^
Silver Ranger
 
Аватар для Silver Ranger
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Нет, это я посчитал если будет у некра 2 замка а у меня 1...некр то "все обратит на пользу"...все существа из любого другого замка переквалифицируются в нежить...чтоб ее..тем более он ничего в боях с нейтралами (особенно с драконами черными) не теряет.
Silver Ranger вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 22.07.2009, 00:24
  #9
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

А посколько спектров дрюли будут сносить их тож ноберётся не меньше 150 наверно?А спектров будет под 350 или больше если соперник будет тащить армии с др замков то и полюбому чтоб их снети надо кем то рискнуть и ударить можно энтами или понями.
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 22.07.2009, 07:35
  #10
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Я с призраками, обычно, справляюсь так:
Заношу их в список врагов, стреляю в них стрелками. Вероятность их уменьшить достаточно велика.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 22.07.2009, 13:19
  #11
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Только лучше мастерами лука два выстрела гарантия что попадёт больше чем один-а под закл.врагом спектры исчезнут оч.быстро.
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 22.07.2009, 14:52
  #12
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Можно попробовать занести в кровных умертвий, драконов и вампиров, далее с самого начала заняться скелетами, призраками и личами, а в какой-то момент - заколдованная стрела-бож. месть - ливень из стрел.

Минус такой стратегии - навык мститель, видимо, берется только для того, чтобы сделать тройную бож. месть ливнем из стрел.

Хотя, полное уничтожение драконов, умертвиев и вампиров, возможно, стоит того?
Такое еще ни разу не проверял, просто одна из безумных идей, возможно, это очень глупо.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 22.07.2009, 21:04
  #13
^
Silver Ranger
 
Аватар для Silver Ranger
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Тоже риск промаха велик, бить призраков это значит идти ва-банк...
Кароче игра завтро, надеюсь со 2ым лесным союзом подфортит...нет асху буду капать и альт. армий делать и по очереди нападать..
Silver Ranger вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 23.07.2009, 00:09
  #14
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Я лично когда бью спектров то заранее готовлюсь чтоб хоть один выстрел попал(энтами ударю-ведь есть шанс запутать их,или единорогами ударю отпорка не сильно их полупит),но всегда есть шанс промаха однако три промаха подряд не бывает---если спектры не сходили-а у мастеров лука два выстрела=в закл.врага их и мир им пухом.А плюс к этому если удачу ещё не понизили то выстрел с удачей по закл врагу---всё возможно!!
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 23.07.2009, 00:53
  #15
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

три промаха подряд бывает, четырех не бывает
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru