[ОБСУЖДЕНИЕ] - Душа - аспект игры! - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 3 из 3
 
Опции темы
#31
Старый 17.08.2006, 13:07
  #31
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: Душа-аспект игры!

Душа...
Спорить бессмысленно.

Какой фрукт самый вкусный на свете?
Какая книга самая захватывающая?
Что тебе больше всего нравится?

Вкусы меняются даже у одного человека, не говоря уже о всех.

Есть такое выражение: "Всю душу вложил..." Что под этим подразумевается? То, что, результат данной работы является наиболее желанным событием для этого человека. Поэтому он пытается максимально качественно и пОлно проделать данную работу.
Т.е. получается просто качественный продукт, причем не всегда нужный/полезный еще кому-то.

Вы знаете какая самая популярная игра? - Пасьянс "Косынка" и "Лайнс". И они через 100 лет будут популярны.

celt;241667 лет! И до сих пор играю! Скажите какая еще игра может стока продержаться в душах геймеров!
Я с удовольствием рубаю до сих пор во вторую кваку И знаю людей, которые делают это тоже с большим удовольствием

Так что душа - понятие абстрактное.
А Герои - отличная игра. Простая, с интересным сюжетом, симпатичной графикой и Сказочным Миром. Могу с некоторой уверенностью утверждать, что все, кто играет в Героев, до сих пор верят в Сказки, в миры, где всё так не похоже на существующую реальность.

Всем удачи!
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 18.08.2006, 10:16
  #32
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Душа-аспект игры!

Это все лежит на поверхности - сюжет, графика и пр. А в глубине первых, вторых, третьих и даже четвертых героев лежало что-то такое, что лучше всего выражается словом душа. Это было то, что заставляло переживать за своих героев в кампаниях, читать внимательно каждое сообщение. Видимо, Ван Каннингем знал секрет, открывающий в простой, на первый взгляд, игре ее скрытые стороны.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 01.05.2007, 15:55
  #33
^
Azazel_Darkness
 
Аватар для Azazel_Darkness
📖
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 8
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Душа-аспект игры!

FARMAZON;25310Любая игра делается с душой... для того чтобы срубить денег... Просто тот кто спонсирует проект хочет денег, а кто создаёт игру вкладывает душу...

Можно частично согласиться именно с данной формулировкой. Тут необходимо в гармонии все это: и "вкладывание кем-то так называемой души" и извлечение прибыли. Игра для огромного круга пользователей (в т.ч. для уважаемых посетителей данного форума) именно нравится. Она радует, в нее играют на протяжении многих лет. Я сам обожаю данную игру. К примеру, 4 часть мне не так нравится, как Герои-3. Следовательно, у данной Игры есть так называемый рынок сбыта. В то же время, создать такую (!) игру могли лишь такие профессионалы своего дела, которым она была близка самим (сюжет, стиль, графика и т.д.). Мы вообще можем лишь предполагать (субъективно), относительно создателей этого проекта, какие цели ими преследовались. Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо лично знать их игровые пристрастия. Вполне возможно, что им самим данная игра приходится по нраву, а, возможно, и нет.

В любом случае игра вышла зачотная для любителей данного жанра. (ИМХО)
Azazel_Darkness вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 07.05.2007, 17:30
  #34
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Душа - аспект игры!

Душа - аспект игры, это верно. Все части героев под управлением Канингема сделаны с душой, но вот... Герои 5 - это интересная игра, делалась по наработкам третьих, однако в ней нет чего-то такого... Как бы сказать, души, что-ли? Благо с выходом аддона Владыки Севера эта душа заглянула и устало зевнула. Вроде и ничего не изменилось особо, но вот гномы так подошли игре, и подача сюжета стала гораздо лучше, чем в оригинале. Это я к чему. Наши русские игры когда-то делали энтузиасты, вспомните первые части квеста Петька. Вспомнили? А теперь представьте те тупые одинаковые приколы из последней части. Или вот ExMachina - красивая графика, проработанная игра и нет запала. Конечно, сначала играешь и удивляешься, но шансов на повторное прохождение игра имеет очень мало. А вспомните Космических Рейнджеров 2. Ничего особенного: 2D-пространства, простенькая система боя, текстовые квесты (в 21 веке!!!), но в то же время игра захватывала и в ней ощущалась душа, во всем: в модельках кораблей, в сиянии космоса, в этой музыке, и не всякий знает, что при исполнении квеста о перевозке видеозаписи катастрофы можно посмотреть маленький ролик, активировав улику. Я вышел за пределы Героев, чтобы привести примеры - душа является крайне желательным аспектом игры, она делает их великими.
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 17.06.2014, 15:47
  #35
^
Erutan Rivol
 
Аватар для Erutan Rivol
📖
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 190
1473
Отправить сообщение для  Erutan Rivol с помощью ICQ
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 190
1473
Отправить сообщение для  Erutan Rivol с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Душа - аспект игры!

как точно сказано! только разговоры о душе- не моё дело, а поэтов и романтиков. я же буду более прагматичен и скажу, что герои для меня потому что-то стоят, потому что играл я в них в компании лучших друзей, часами напролёт, получая ни с чем не сравнимое удовольствие. если бы меня под пыткой бы заставляли сидеть за компьютером и передвигать коней, неужели бы я потом расслаблялся за мониторм, играя в HOMM3?
__________________
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна. (Ленин)

ICQ 671097837
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна. (Ленин)

ICQ 671097837
Erutan Rivol вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru