Автосейвы. Давать или нет? - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 3 из 4
 
Опции темы
#31
Старый 12.07.2009, 21:59
  #31
^
Alessandro
 
Аватар для Alessandro
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Автосейвы. Давать или нет?

Сам не прошу авто, но иногда предлагают. С таким игроком после этого хочется еще сыграть.
Рассмотрим 2 варианта:
1) игрок слился и попросил авто
2) игрок слился, вышел из инета, затем вошел и сказал, что свет вырубили или что-то вроде этого
В первом случае мы имеем дело с честным человеком, а во втором неизвестно. У всех бывает, что: свет вырубают, жена (любовница, кто-то из родных) вырубила комп, со связью проблемы, герои вылетают во время своего хода и многое другое. Невозможно обвинить человека в том, что он слился, а не проблемы с инетом.
Мы всегда даем авто во втором случае. Тогда почему в первом не дать? Почему игрок, если хочет выиграть и слился, должен выбирать из двух вариантов??? Я за то, чтобы давать авто. Тем не менее, считаю, "авто" и "инет вылетел" часто быть не должно. Давать переходить 5 раз за партию считаю неправильно. Впрочем, автор темы в первом посту об этом написал.

Другое дело, когда игрок взял оба рестарта из-за отсутствия улей, конс, стрелковых нычек или еще чего-то, а в третий раз из-за блока просит рестарт. Тут я никогда не дам!!!
Еще мне нравится: 1 не взятый рестарт=1 авто
Alessandro вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 13.07.2009, 00:15
  #32
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Автосейвы. Давать или нет?

AlessandroЕще мне нравится: 1 не взятый рестарт=1 авто

Сразу показалось: гениально! но подумав немного понимаю, это что ж получается - 1му блоки и 1 стек вместо 3х приходил (или там всякие лорелеи-пикедрамы), а второму - раз и шоколад и не пришлось рестов тратить, так ещё и 2 авто вдобавок???? лол
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 14.07.2009, 12:17
  #33
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Автосейвы. Давать или нет?

Появилась идея насчёт совмещения всё-таки рестов и автосейвов ! А что если убираем 111 и 113, но взамен предлагаем один рест 112 и по 1му автосейву (на 1й неделе!! или до встречи с соперником) - каждому. Имхо так заметно быстрее будет! Насчёт рестов по встрече до 116 - предлагаю ограничить их 1м разом за игру, нефиг этой лазейкой чуть что не так регулярно пользоваться ! Нужно, если кому интересно, провести эксперементальные пару-тройку игр по таким правилам или мини-турнирчик тестовый человек на 8 и плей-офф сразу замутить. И вообще интересна статистика времени рестартов по теперешним правилам: если не влом, примерно засекайте, чтобы потом было что сравнивать на фактическом материале ( у меня последние 3-4 игры меньше 2х часов рестартиться не получалось, а доходило и под 4, вдумайтесь: 4 часа рестартов - оно нам надо?!!). В таком формате даже я при всей своей нелюбви к авто всей душой их поддержу !

Давайте применим арифметику . Сколько в среднем у двух нормальных игроков длится ход на 1й неделе? В зависимости от скилла минут 10-20 (у отцов и подольше бывает), значит берём 15 минут (цифра условная). Теперь прикидываем возможный максимум периода рестартов при нынешних правилах и при правилах, предлагаемых мной:

1) 2*1.1.1+2*1.1.3+ (условно)2*1.1.5 (могут быть заменены 1м 1.1.6 + пару приходов 10го лвла + ещё всякие обстоятельства типа гуманитарных рестов и тд)=(2*30-15)+(2*90-15)+2*150=45+165+300=510 минут, что как нетрудно прикинуть= почти 9 часов ( это не шутка и не ошибка: известны случаи и более долгих рестов, спросите у ЛеБрона!);

2). 2*112+1*1.1.6+30 минут (условно) на 2 авто=(2*60-15)+180+30=105+210=315 минут, что почти в 2(!!!) раза меньше , т.е. при самых хреновых обстоятельствах больше 5и часов реститься всё равно не выйдет!

Делайте выводы .
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 14.07.2009, 15:28
  #34
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Автосейвы. Давать или нет?

Костя, убири это нубство, какие блин авто? Для меня, например слиться на нейтралах, а потом бороться за победу - позор!
Отказ от ре113 - это действително мудрая мысль, но просто отказ, а не замена на авто!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 14.07.2009, 18:49
  #35
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Автосейвы. Давать или нет?

Dirty_PlayerКостя, убири это нубство, какие блин авто? Для меня, например слиться на нейтралах, а потом бороться за победу - позор!
Отказ от ре113 - это действително мудрая мысль, но просто отказ, а не замена на авто!
В том контексте, что я предложил, авто будет не "гуманитарной помощью" нубам и неудачникам - а всего лишь заменителем рестарта причём явно урезанным заменителем, т.к. при рестартах многие стремятся подгадать себе шоколад, а при авто вместо 2го реста - этот номер уже не проходит. Ну в каких случаях оно будет приемлимо? не обязательно ж по сливу даже (если в таком формате, как я предлагаю): например, пошёл по длинной дороге и на 115-117 упёрся с сильно покоцанной армией в какой-нить стрелковый нехороший блок, а за день до того мог свернуть на другую вторичку - вот почему бы тут не взять авто? я б по моим правилам бы смело брал, темп на 1й неделе - вещь крайне важная...

Просто авто как давали так и будут давать - и это как бы пока они нечем неурегулированы, законное право игроков. И по 2 и по 3, а некоторые хоть и по 5 за игру . Я же хочу навсегда покончить с этими ничем не ограниченными поблажками, поставив жёсткие рамки на них в правилах. По 1му авто каждому и только на 1й неделе или до встречи с героями второго игрока. Чем это плохо - не могу понять?

ПС. Поверь, сам авто не люблю, и возможно даже сильнее, чем ты, Костян . Достаточно почитать мои посты в теме. Но одно дело авто в консе 3ке-4ке на 2й или в утопе на 3й и совсем другое - авто как замена рестарту .
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 14.07.2009, 19:06
  #36
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Автосейвы. Давать или нет?

Эм, извините что вмешиваюсь, но
КостяN, таким правилом ты ограничиваешь тех, кто авто вообще не даёт и не берёт. Любой слив на пробитие чего-то там, это проблема игрока, значит не стоило лезть, собственно как и уход не по той дороге.
А что касается тех, кто даёт авто, это тоже их личное решение. Они позволяют на свой страх и риск. Вообще не стоит мешать в кучу турнирные игры и фор фан.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 14.07.2009, 20:00
  #37
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Автосейвы. Давать или нет?

ZYbrЭм, извините что вмешиваюсь, но
КостяN, таким правилом ты ограничиваешь тех, кто авто вообще не даёт и не берёт. Любой слив на пробитие чего-то там, это проблема игрока, значит не стоило лезть, собственно как и уход не по той дороге.
А что касается тех, кто даёт авто, это тоже их личное решение. Они позволяют на свой страх и риск. Вообще не стоит мешать в кучу турнирные игры и фор фан.

Так в том и дело, ZYbr, что и в турнирах дают и ещё как некоторые уникумы !! А рейтинговые сезонные игры и фор фан нефиг путать - это совсем не одно и то же !..
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 14.07.2009, 20:12
  #38
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Автосейвы. Давать или нет?

Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все да и поделить...
Всё чаще играю на рестах 112 в сумме, на крайняк 113, можно и в сезонку ввести.....
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 14.07.2009, 21:45
  #39
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Автосейвы. Давать или нет?

Так в том и дело, ZYbr, что и в турнирах дают и ещё как некоторые уникумы !! А рейтинговые сезонные игры и фор фан нефиг путать - это совсем не одно и то же !..
Ну так, я и пишу, что это их проблемы. А про разницу я к тому, что одно дело давать авто в игре фор фан. Вот там да, как бы и не стыдно взять или дать. И другое в турнирной игре. Тут должна быть какая-то ответственность что ли за свою игру...Ну представь, в футболе забил гол со штрафного потому что вратарь неправильно стенку поставил. Забившие радуются и тут судья говорит: Гол не засчитан! Вратарь взял автосейв!

Что касается твоего правила, то на тех, кто даёт авто оно ну никак не влияет, азто зажимает тех, кто не даёт. Т.е. работает только в минус
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 14.07.2009, 22:12
  #40
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: Автосейвы. Давать или нет?

А по моему и так все идеально. Если появится хоть намек на авто, то это расслабит и начнется что-то вроде - "куда бы уже рискнуть сунуться, а то авто пропадает" Мне вобще намного спокойней играть когда все ресты потрачены, сразу концентрируешься на игре.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 17.07.2009, 17:02
  #41
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Автосейвы. Давать или нет?

Мдаааа....
Я так смотрю никому неинтересно попробовать что-то новое, лучше вечно будем играть на этих 111 и 113 лишь бы ничего не менять !.. Придётся создать специальную тему: может, тогда заметят .
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 16.02.2010, 04:40
  #42
^
DC
 
Аватар для DC
📖
Регистрация: 20.08.2008
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  DC с помощью ICQ
Регистрация: 20.08.2008
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  DC с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Автосейвы. Давать или нет?

у нас с другами повелось так. У каждогоесть одинавтосейв (ну бывает, погорячился и т.п.). За каждый последующий удаляется 1 юнит 7-го левела (если их ещё нет - сразу при первой же покупке).

но бывает и другое. недавно играл за киррь, отошёл поесть\покурить, в обзщем, оторвался от игры. и забыл, что оставил герою 4 пегасов для скорости, да так и полез драться, ещё и без книжки)))
DC вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 17.02.2010, 09:58
  #43
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Автосейвы. Давать или нет?

Есть такая интересная мысль у меня для игр не фофан, а для турнирок или просто серьезных игр

Каждый игрок ведет запись (ну конечно если нет технич возможностей то предупреждает) видео с экрана героев и любой авто или гумрест (или даже нечестность, типа схалявить и сказать что герой 10 левла пришел вместо ре111) или ещё какая тонкость может быть запрошена по окончании игры оппонентом в виде куска видеофайла или скрина с этого видео.
В таких случаях играющий будет думать а коли он полезет в консу (что угодно) не рискует ли он получить реальный проигрыш если опп потом посмотрит и увидит что испрошеное авто было по риску и тогда думаю будет вправе объявить о поражении противника.

И вариант с запросом ре по сильному блоку также может быть исследован оппонентом. Да много что ещё можно придумать, вплоть до отслеживания исполнения правил, а то ведь по сейвам не всегда можно судить (хотя бы об использовании мультидефита)

вобщем, мысль по моему стоящая для включения в определенные регламенты, ну и конечно с учетом возможностей игроков и тестировании данного способа (определенный навык работы с водами и онлайн трансляциями уже у форумчан - онлайнгероистов есть)
опять же можно будет воды делать потом на основании записей для наставления новичков ))
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 17.02.2010, 13:25
  #44
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Автосейвы. Давать или нет?

*Имхо мультидефит в онлайн вообще полный порожняк. Это сколько денег нужно убить, просто пипец, легче так убить. Да и кого собственно? ГО? Еще как то оправдано, но оно в прниципе и так убивается без особых проблем. А о какой нить орде копейщиков с грейженным стеком, так вообще молчу. Смех одним словом



Деньги важнее
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 17.02.2010, 15:15
  #45
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Автосейвы. Давать или нет?

Lider1Смех одним словом
Например Шаблон Паник игра за Тауэр имеем охрану прохода из некровской деревушки орда штормэлементов в наличии есть Нэлька 6 уровня и Солмир 5-го уровня. Армия стандарт на начало второй недели - отстройка наги в ците, но так как стартовый был Пикадрим - то колпаков чуть более 100 и в общем темп небольшой ....Делаю 2 хитрана.
1-й Солмир как раз разбивается об штормов и заодно полосует по ним чайником и выкупаюсь дома, пополняю ману и им же проверяю консу тронговую с грейд стеком на 30 или на 40 в стеке, заодно 1 раз хитраню и их чайником.
В итоге консу 3-ку немного подбитую (~130 грифов) беру Ниэлькой уже с небольшими потерями (без масслоу) ....
Солмир тем временем выкуплен уже в некровторичке и после получения 1 ангела идет в направлении штормов и бъет всё на пути, а Ниэлка с остальной мошной идет в другом направлении где лотса уток ....
А что было бы если бы не эти хитраны?
И это на Панике, беднее которого я лично не играл
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru