Evanescence VS Lacuna Coil - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Evanescence и Lacuna Coil,что лучше?(что больше нравиться)
^
Evanescence
16
69.57%
Lacuna Coil
7
30.43%
Ответ
Страница 1 из 4
 
Опции темы
#1
Старый 20.10.2008, 18:02
  #1
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Радость
Evanescence VS Lacuna Coil

Evanescence и Lacuna Coil,что лучше?
Хотя правильнее было-бы сказать Эми Ли и Кристина Скаббиа,кто талантливее?
Мне нравитяться обе группы.Но сразу хочу сказать что для меня музыка обеих групп "легкая"(т.к. я люблю тяжеляк,"долбежню" и т.п.),поэтому по моему внутренему миру Evanescence я дам оценку 3,а Lacuna Coil 4.Ай пропалился,уже сказал кто мне больше нравиться .В оценке я не учитывал уровень музыкантов и т.п.,просто что мне ближе.К примеру Slipknot 5+,Disturbed 5 и т.п. (5+ только у одной группы ).
Вообщем Мне больше нравиться Lacuna Coil
И все таки,Lacuna Coil на 4,5 идут(Сейчас слушаю,кайую.:smile8: :Р )
А Еванесенс 2,5.Дабы сбалансировать моё мнение о группах.Т.к. в моих глазах Lacuna Coil намного круче Еванесенс
P.S:Так же обсуждаем эти группы.

Добавлено через 6 часов 27 минут
Неужели никто,ничего не знает об этих группах?
Вот как мне кажеться Lacuna Coil намного лучше Evanescence У них и музыка тяжелее/мелодичнее и вокал у Кристины Скаббии намного лучше/красивее чем у Эми Ли .
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 20.10.2008, 18:18
  #2
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Evanescence VS Lacuna Coil

Ну хорошо...
Я знаю обе группы Lacuna мне больше нравится. Evanescence ранние нравились, нынешние нет... только старое. Ничего хорошего я у них из нового не слышал. Но Fallen прекрасный альбом.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 20.10.2008, 19:21
  #3
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Evanescence VS Lacuna Coil

Эванесенс лидирует в опросе!
Единственный вопрос проголосовавшим за Эванесенс :
Вы слышали Lacuna Coil?

Ну хорошо...
Я знаю обе группы Lacuna мне больше нравится. Evanescence ранние нравились, нынешние нет... только старое. Ничего хорошего я у них из нового не слышал. Но Fallen прекрасный альбом.
Естественно у них есть хорошие песни,я этого не отрицаю Но до Lacuna Coil они не дотягивают .
Да и потом..Эванесенс как-то попсовато(без обид).

P.S:Я изначально знал что Эванесенс будет побеждать в опросе,ибо популярнее

Добавлено через 46 минут
Ну,народ так не годиться.Я же сказал что не обязатяльно сравнения,просто впечатления о группах,любимые песни и т.п.:
P.S:Так же обсуждаем эти группы
Вот например у Lacuna Coil моя любимая песня What I See из альбома Karmacode
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 20.10.2008, 19:42
  #4
^
Lost Paradise
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Kemcity
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  Lost Paradise с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Kemcity
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  Lost Paradise с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Evanescence VS Lacuna Coil

Ты бы еще создал опрос Limp Bizkit vs Linkin Park или там HIM vs 69 eyes - что надоедливее?
Проголосовал за Эванесенс, потому что на слуху она, Лакуну давно слушал немножко, ничего интересного.
Почему такие странные группы обсуждаем, господа? Давайте обсудим лучше My Dying Bride, Anathema например, можно потяжелее что-нибудь из дета - Children Of Bodom например
Lost Paradise вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 20.10.2008, 19:47
  #5
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Evanescence VS Lacuna Coil

Ты бы еще создал опрос Limp Bizkit vs Linkin Park или там HIM vs 69 eyes - что надоедливее?
Эванесенс и Lacuna Coil немного схожи + женский вокал(в Лакуне еще мужик потпивает).
Проголосовал за Эванесенс, потому что на слуху она, Лакуну давно слушал немножко, ничего интересного.
Ничего интересного?Хм..Многие говорят тоже про Эванесенс
Почему такие странные группы обсуждаем, господа? Давайте обсудим лучше My Dying Bride, Anathema например, можно потяжелее что-нибудь из дета - Children Of Bodom например
Обсуждение Disturbed,Slipknot
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 20.10.2008, 20:09
  #6
^
Lost Paradise
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Kemcity
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  Lost Paradise с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Kemcity
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  Lost Paradise с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Evanescence VS Lacuna Coil

Эванесенс по телеку, по радио много крутили раньше. В общем-то ничего против этих исполнителей не имею, но и не слушаю их
Lost Paradise вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 20.10.2008, 20:27
  #7
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Evanescence VS Lacuna Coil

ванесенс по телеку, по радио много крутили раньше. В общем-то ничего против этих исполнителей не имею, но и не слушаю их
Вот.Эванесенс на попсовых каналах/радио крутят,а о чем это говорит?Правильно,о том что это попса(Ну образно говоря).
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 20.10.2008, 20:33
  #8
^
kj1313
 
Аватар для kj1313
📖
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Evanescence VS Lacuna Coil

Lacuna Coil слышал только альбом Karmacode, Evanescence первые 2а альбома, группы сразу скажу направлены больше на альтернативу (есть альтернатива и по лучше) хоть и с привкусом готики, на ряльную готику не тянут (Evanescence точно).... как пример вот настоящая готика - Theatre Of Tragedy и Draconian

Но признаю есть очень хорошие компазиции... Группам отношусь ни как, на мой взгляд Lacuna Coil как то более разнообразнее, потому проголосовал за них...

Вот отрывок с рецензии альбома Evanescence "Fallen" :

Рецензия
Как раз сегодня читал книжку по теории фотографии, и это подтолкнуло меня к написанию этой рецензии, хотя по идее такие коллективы как Evanescence не особо уважаемы в среде истинных металлистов. Кстати по этой же причине я не стал выставлять оценку данной работе, дочитайте до конца и делайте выводы сами...

"Проблема качественного и количественного анализа восприятия художественных произведений, и фотографии в особенности, не раз волновала ученых математиков. Основные разногласия – это взаимоотношение двух переменных: упорядоченности изображения и его сложности (количество деталей, цветов, линий и тому подобное). В итоге вывод был таким: менее сложное и более упорядоченное произведение понятнее большинству зрителей, но менее действенно. Другими словами, снимок, где вы просто стоите, быстрее воспринимается зрителем, чем тот, на котором вы примете замысловатую позу. Однако действенность второго будет выше. Но надо учитывать, что стремление к упорядоченности может приводить к конфликтам в сознании зрителя. У человека любое зрительное восприятие заканчивается опознанием образа. То есть мозг идентифицирует его с каким-либо уже известным из собственного опыта объектом. Рассматривая изображение и не находя ничего, что помогло бы его распознать, зритель испытывает целую гамму чувств и эмоций".

Думается что идеи, высказанные здесь, применимы не только к фотографии, но и к искусству в целом, и к музыке в частности.

Итак, альбом группы Evanescence "Fallen" можно с полной уверенностью назвать ню-металлической готикой, так как все что нужно для этого здесь имеется: девочка на вокале, в меру тяжелые гитары а-ля Linkin Park, не шибко навороченные и немного грустные мелодии – смотрите, все это очень просто.

Если такое будет слушать закоренелый металлист, то в соответствии с приведенной мной цитатой, его мозг мгновенно идентифицирует этот суррогат с десятками известных ему альбомов готик-металических команд, начиная, к примеру, от первого и заканчивая последним альбомом Theatre Of Tragedy. Конечно на фоне всего этого, такое простейшее и упорядоченное до безобразия творение как "Fallen" отправиться прямиком в мусорную корзину.

А вот если вы дадите такую штуку какому-нибудь попсовику-затейнику, да еще в виде клипа в котором девушка в ночнушке лазает по водосточным трубам, конечно он "испытает целую гамму чувств и эмоций". Конечно, его мозг не сможет такое распознать и найти аналогий, ведь он даже последний ToT не слышал (те кто думает иначе сильно ошибаются). Для него это просто культурный шок, удар. Как же, Evanescence это так круто и экстремально, это так ново и необычно. Добавьте к этому хорошую рекламу и вот вам результат: все ларьки завалены CD Evanescence, и малолетние "экстремалы" бойко их раскупают, ощущая при этом свою невероятную крутизну

Плохо ли это, хорошо ли, сказать однозначно трудно. Тем не менее, проходя мимо них, мы с полным основанием можем улыбнуться надменно-насмешливой улыбкой, а в нашем плеере в это время будет крутиться новый диск Bloodflowerz. И разумеется мы знаем что "7 Benedictions, 7 Maledictions" гораздо более приятная, более сложная, более классная работа чем любой "Fallen". А услышь такое, попсовик-затейник удавился бы он на своем галстуке (если конечно таковой у него имеется), одним словом понять такое ему будет «
ГОРАЗДО сложнее. Нет, металл это определенно не для всех.

На Lacuna Coil - Karmacode
Рецензия
Довольно долгий перерыв устроила себе итальянская команда после выхода успешного альбома "Comalies", почти четыре года потребовалось музыкантам чтобы записать новый полноформатник. Они, конечно, не единственные, кто заставляет поклонников томиться в ожиданиях, важно чтобы эти годы не были потрачены зря.

Вот я раздобыл "Karmacode" и предвкушая услышать материал который развеет все сомнения относительно необходимости такого перерыва, ставлю его в проигрыватель.Тут уж пришлось припомнить группе и эти неполные четыре года и всё остальное. К преогромнейшему сожалению, альбом слабоватый, неожиданно слабоватый. Прежде всего пугает отсутсвие ярковырвженных хитов, которых было предостаточно на "Unleashed Memories" и "Comalies". Неужели всё так плохо? Дабы не ошибиться, я ещё пару дней крутил "Karmacode", но откровения не случилось. Нельзя сказать что композиции плохие, но большинство из них какие-то вялые, и если бы не голос Кристины то можно было бы ставить тройку. Но и одним только голосом слушателя не возьмёшь, кстати с распевками получился перебор, они слишком утомляют, в вокальных партиях Кристины не хватает динамики, будь её побольше может и материал слушался бы иначе. А самой видной вещью в альбоме оказался прекрасно исполненый кавер Depeche Mode "Enjoy The Silence", весь собственный материал просто меркнет на её фоне. Редкий случай, когда даже выделить особо нечего, кроме каких-то непродолжительных фрагментов. Вот разве что вступительная тема "Fragile", которая периодически повторяется, напоминает очень характерные ритм-секции Korn, причём это совсем не минус. Ещё "Devoted", "What I See" и "Fragments Of Faith", которые снова таки нельзя назвать хитами, лишь отдельные элементы привлекают внимание. Кстати на "What I See" вновь слышны Korn'овские мотивы. К чему бы это?

Новая работа Lacuna Coil ни в какое сравнение не идёт с "Comalies" и "Unleashed Memories", если же есть те, кому и эти альбомы не особо нравятся, тогда "Karmacode" «
категорически не советую.

Выложил рецензии только потому что с ними согласен полностью (а это бывает редко) Но не берите их как должное, эт всетки просто мнение...
__________________
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
kj1313 вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 20.10.2008, 20:40
  #9
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Evanescence VS Lacuna Coil

Спорить не буду,у каждого мнение своё,но мне альбом понравился.
Корновские мотивы?Может это связано с тем что одна из любимых групп Кристины Корн?
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 20.10.2008, 21:46
  #10
^
kj1313
 
Аватар для kj1313
📖
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Evanescence VS Lacuna Coil

Revan;201573Спорить не буду,у каждого мнение своё,но мне альбом понравился.
Корновские мотивы?Может это связано с тем что одна из любимых групп Кристины Корн?

Мне не понравился еще тогда когда Линкин парк слушал)))

Ну Корн повлиял на всех и на всю альтернативу в целом тут я незнаю что имел ввиду парень под этим(ибо альбом слушал давно)... Но материал слабее Корна явно...
__________________
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
kj1313 вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 20.10.2008, 22:54
  #11
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Evanescence VS Lacuna Coil

Ну Корн повлиял на всех и на всю альтернативу в целом тут я незнаю что имел ввиду парень под этим(ибо альбом слушал давно)... Но материал слабее Корна явно...
Не,это понятно.Корн стоит на таком же уровне как и Слипнот.
Я посмотрел у Слипнот столько каверов..Два альбома.Во я ржал когда услышал Befor I Forget с женским вокалом .
Да,про Корн темы нету,по этому тут скажу.
Я думаю группа хорошая,но мне не нравиться вокал(Вокалист).Ибо теже крики лучше стонов.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 20.10.2008, 23:19
  #12
^
kj1313
 
Аватар для kj1313
📖
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Evanescence VS Lacuna Coil

Незнаю вокал нормальный, безусловно голоса нет, но вокал нормальный)))

Кстате насчет рецензии на Evanescence, вот счас слушаю группу Bloodflowerz дествительно ряльная готик группа, парень знал что писал))
__________________
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
kj1313 вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 22.10.2008, 00:34
  #13
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Evanescence VS Lacuna Coil

Незнаю вокал нормальный, безусловно голоса нет, но вокал нормальный)))
Музыка мне нравиться...Я бы на отлично оценил.Эти гитарные пройгрыши и т.п..Но мне вокал не нравиться.В See You On The Other Side вокал хороший,а вот в предыдущих альбомах мне не нравиться.
Всё таки ихний вокалист не то что Тэйлор

Добавлено через 20 часов 39 минут
И это вся дискусия? :\
Никто больше,ничего об этих группах сказать не может?

Добавлено через 4 часа 27 минут
Да,похоже если вас не "кормить" вопросами,дискусии не будет .
Давайте так.Где вам больше нравиться музыка?Где вокал?И вообще как вы относитесь к творчеству группы?Общее впечатление о группе(ах).

Будем по порядку:
1.Музыка больше нравиться у Lacuna Coil.Т.к. тяжелее,мелодичнее и красивие .
2.Вокал анологично.Кристина Скаббиа прекрасная вокалиска,у неё чудесный голос,огромный талант.
3.У Lacuna Coil,нравяться все альбомы.95-99%(А это крайне редко,когда нравиться всё)Всех песен.
Песня Cold Heritage,очень красивая,спокойная.Успокаивает.Поднимает настроение.Ну в принципе как и все песни Lacuna Coil.
Evanescence?Лично я ничего особенного не вижу.Есть пара песен которые мне нравяться,но не более.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 22.10.2008, 12:29
  #14
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Evanescence VS Lacuna Coil

Думаю Evanescence (миг)) лучше)). Хотя, я его давно уже не слушала...
А, вот Lacuna Coil, я вообще не слушала((( более того, только сейчас о них узнала((
ЗЫ: надо послушать Evanescence
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 22.10.2008, 17:06
  #15
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Evanescence VS Lacuna Coil

Реван, мож выложить здесь или на файлообменнике пару хороших песенок от каждой группы, самому интересно стало - Evanescence слушал, а Lacuna Coil - хз
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru