ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 5 из 150
 
Опции темы
#61
Старый 07.03.2008, 13:59
  #61
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Пришла такая мысль: предлагаю при расчете рейтинга внести бонус тем игрокам, которые выложили сэйвы (перед битвой либо промежуточные сэйвы).

В таком случае нужно определиться с количеством призовых баллов.

Схема, например, такая:
игроку-победителю за размещение в отчете подневных сэйвов либо сэйвов перед битвой добавляется 10% от полученого в результате победы рейтинга (порядка 5 бонусных баллов), при размещении обоих типов сэйвов - добавляется 15% от полученного рейтинга.

То же самое касается и проигравшего игрока. Потеря его рейтинга в результате проигрыша при размещении сэйвов одного типа уменьшается на 10%, обоих типов - на 15%.

В любом случае, размещение сэйвов не является обязательным для учета игры в рейтинге.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 07.03.2008, 14:24
  #62
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

К вопросу о стимуляции игроков выкладывать сейвы:

1Возможно, стоит создать и вести тему, в которой будут подневные комменты игроков (причем с обеих сторон) с прилагюющимися сейвами и по определенным знаковым играм - жаркие обсуждения и и варианты типа "Ну, я бы тут развивался к примеру, так... Хотя черт, его знает... может, монстры оффляйна кинут свое весомое слово?" - прдположительно, при грамотной реализации идей игрокам просто будет интересно выкладывать свои сейвы, зная, что они будут обсуждаться. Опять же, сближение онлайн и оффлайн версий - так скать лекции и семинары.
2 Идея "от балды" - в интересных ключевых играх попытаться реализовать такую "фишку" - онлайн-репортера делаем третьим игроком, у примеру тупо запираем его на картографе и не трогает его никто (не стреляйте в репортера, он ведь пишет -как умеет) и он сам комментирует ход игры и попутно при ходе сопреника игроки, по возможности, скидывают свои импрессии. Зачаток такого я пробовал в игре Мизраель-Дубровин. Сынтегрировав все это с отчетами игроков опосля игры, ИМХО можно получить любопытный и поучительный материалец.
П,С, это все лишь идеи, прошу строго не судить и по возможности попробовать конструктивно решить очевидные трудности, которые я даж описыать то не стал, чтоб не растечься мыслию...
ПСС кстати тут при обсуждении этого Изгой грамотно заметил, что игрокам неплохобы опиывать сами бои - непонятно тока, как реализовать, чтоб перед аудиторией была и картинка - пока.
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 07.03.2008, 14:32
  #63
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Идея с бонусными балами неплохая. Очень многое зависит от умения вести бои, и подобное разбирательства сейвов поможет значительно повысить уровень игры каждого кто этого захочет. Можно даже создать для этого отдельную тему, чтобы обсуждать тот или иной бой.

2 Идея "от балды" - в интересных ключевых играх попытаться реализовать такую "фишку" - онлайн-репортера делаем третьим игроком, у примеру тупо запираем его на картографе и не трогает его никто (не стреляйте в репортера, он ведь пишет -как умеет) и он сам комментирует ход игры и попутно при ходе сопреника игроки, по возможности, скидывают свои импрессии. Зачаток такого я пробовал в игре Мизраель-Дубровин. Сынтегрировав все это с отчетами игроков опосля игры, ИМХО можно получить любопытный и поучительный материалец.

Подобное я уже практиковал в сезонном турнире в партии vbn-uran. Очень забавно вышло, когда к тому же я еще отчет написал от третьего лица. Даным методом третье лицо может выступить даже в роли секунданта в серьезных матчах (например, в финале). На рэндоме подобное сделать труднореализуемо. На фиксах это делается путем внедрения на карту изолированного замка-башни с граалем, который позволяет открыть всю карту и видеть все перемещения обоих игроков. Остается только взять пива, поп-корн и устроится поудобнее . Плохо, что боев не видно.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 07.03.2008, 15:10
  #64
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Плохо, что боев не видно.
Техничски реализуемо (все видели наверное видеообучалки по 1С, например), даже есть такие прожки, снимают видео с экрана, причем со звуком - сам делал как-то даже видеохелпец. Тут вопрос в целесообразности (кому и наскока енто нужно), ну и в затратах канеш (трудовых, временных и тд).
Сорри за оффтоп.
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 07.03.2008, 16:40
  #65
^
Dreamcatcher
 
Аватар для Dreamcatcher
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рапорты он-лайн игр и их подтверждения (сезон Весна-2008)

Деконтаминатор;157820ЗЫ: В правилах вроде не оговорено. Был неохраняемый проход на трежери. ИМХО это баг генератора, а багами пользоваться нельзя.

Значит, и в трежери ходить нельзя ?
Dreamcatcher вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 07.03.2008, 16:59
  #66
^
Деконтаминатор
 
Аватар для Деконтаминатор
📖
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: г.Элиста
Сообщения: 301
Отправить сообщение для  Деконтаминатор с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: г.Элиста
Сообщения: 301
Отправить сообщение для  Деконтаминатор с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рапорты он-лайн игр и их подтверждения (сезон Весна-2008)

Dreamcatcher;157847Значит, и в трежери ходить нельзя ?
Я же грю - баг карты. настоящие проходы под охраной, а этот левый какой-то. Им пользиться неззя. Звиняюсь за грамматику - за милых дам!!!
__________________
С уважением, Деконтаминатор.

Hello from ancient novice!

ЗЫ: Когда я свободен для игры, в Асе у меня стоит состояние "Игры"-"Погоняем!", и я ищу Аськи с аналогичным состоянием.
С уважением, Деконтаминатор.

Hello from ancient novice!

ЗЫ: Когда я свободен для игры, в Асе у меня стоит состояние "Игры"-"Погоняем!", и я ищу Аськи с аналогичным состоянием.
Деконтаминатор вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 07.03.2008, 17:40
  #67
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рапорты он-лайн игр и их подтверждения (сезон Весна-2008)

Деконтаминатор;157820В правилах вроде не оговорено. Был неохраняемый проход на трежери. ИМХО это баг генератора, а багами пользоваться нельзя.
Dreamcatcher;157847Значит, и в трежери ходить нельзя?
Деконтаминатор;157850Я же грю - баг карты. настоящие проходы под охраной, а этот левый какой-то. Им пользиться неззя.
Я считаю, что в таких баговых ситуациях нужно разрешать посещать трежери, так как охрана прохода не сильнее охран объектов, находящихся в трежери.
В любом случае, раз уж встал такой вопрос, впредь игрокам стоит обращать внимание на данный баг, и, в случае его обнаружения, решать спорную ситуацию между собой (проходить в трежери, не проходить или переиграть карту).
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 07.03.2008, 18:33
  #68
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

vbn;157781 Пришла такая мысль: предлагаю при расчете рейтинга внести бонус тем игрокам, которые выложили сэйвы (перед битвой либо промежуточные сэйвы).

Вечно тебя "осиняет"...

vbn;157781 игроку-победителю за размещение в отчете подневных сэйвов либо сэйвов перед битвой добавляется 10% от полученого в результате победы рейтинга (порядка 5 бонусных баллов), при размещении обоих типов сэйвов - добавляется 15% от полученного рейтинга.

С этим понятно, но тут не совсем согласен:

vbn;157781 То же самое касается и проигравшего игрока. Потеря его рейтинга в результате проигрыша при размещении сэйвов одного типа уменьшается на 10%, обоих типов - на 15%.

А зачем делать уменьшение рейтинга в результате проигрыша при размещении сейва? А без размещения? Без размещения согласен, но с ним смысла не вижу - это только "отпугнет".

Может стоит сделать как раз наоборот, типа человек проиграл, но при этом всеже выложил сейвы (сейв), тогда получи свой бонус в виде процентной выдержки рейтинга... - стимул появиться .

vbn;157781 В любом случае, размещение сэйвов не является обязательным для учета игры в рейтинге.

Да, но привлеч выкладку сейвов правилами вполне можно
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 08.03.2008, 05:07
  #69
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

имхо -начисление очков рейтинга за выкладывание сейвов -нонсенс. Рейтинг должен стремиться к адекватному отражению силы игрока, а не удаляться от этого и, пусть неявно, но превращаться в инструмент управления поведением игроков . Если следовать логике начисления бонусов к рейтингу, можно тогда и бонусы за красивый слог, за хорошее поведение, за красивые глазки наконец. На возможные возражения - а он и сейчас не полностью адекватно отражает (имею ввиду, в том числе и свое место в зимнем рейтинге), отвечу -тем более не надо усугублять.
Причем я ни разу не сомневаюсь в благих намерениях авторов данного предожения. Просто предлагаю четко разграничивать рейтинг и "плюшки" за то, что хороший.
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 08.03.2008, 10:32
  #70
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

не спорю. И всетаки считаю не лишним было бы указать в правилах, что предпочтительнее всеже выкладывать сейвы финальных сражений, если таковые есть конечно .
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 08.03.2008, 13:01
  #71
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Вопрос справочного характера. Поясните плиз. Почему нельзя смотреть сейв (автосейв) отложенной игры? И допустимо ли договариваться с соперником о такой возможности?
К примеру, я отложил партию, где я играю за инферно - практически моя первая игра за этот город. Хотел бы поразбирать, прикинуть варианты, подучить теорию в тех моментах, которые могут встретиться в этой игре. Более общо- это вроде как еще и позволяет более безболезненно откладывать игры и, после долгого перерыва можно сразу войти в игру.
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 08.03.2008, 16:35
  #72
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

имхо -начисление очков рейтинга за выкладывание сейвов -нонсенс. Рейтинг должен стремиться к адекватному отражению силы игрока, а не удаляться от этого и, пусть неявно, но превращаться в инструмент управления поведением игроков .
Если хочешь, чтобы выкладывали сейвы, то иначе не получится. Одного твоего желания научиться играть мало. Это всего лишь было предложение.
Почему нельзя смотреть сейв (автосейв) отложенной игры?
No comments.
И допустимо ли договариваться с соперником о такой возможности?
С соперником допустимо договариваться обо всем, но думаю, что врядли кто-то разрешит тебе посмотреть сейв отложенной игры.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 17.03.2008, 13:45
  #73
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Пришла на ум одна ситуация, и я хотел бы вынести на обсуждение:
допустим у героя есть продвинутая мудрость и в пандорке дают всю магию воздуха. Естесственно, 5 уровень магии при этом пропадает, НО:
можно ли будет пользоваться после этого 5 уровнем магии воздуха, если есть в наличии соответствующий свиток заклинаний?! Может быть сделать это возможным после "докачки" мудрости.
Может я чего не знаю, но в пандорках насколько мне известно (если это магия) дают либо полностью магию какой-либо стихии, либо полностью магию определенного уровня. Поэтому, несложно будет понять чего ты лишился
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 17.03.2008, 13:59
  #74
^
Mizrael
 
Аватар для Mizrael
📖
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Пандоры берутся на свой страх и риск: если не хватает мудрости, то либо пан, либо пропал - знание утеряно навеки. Ихмо свиток к пандоре никаким боком прикрутить не выйдет, если на момент вскрытия ящика у героя мозгов не хватало, то маловероятно чтобы он запомнил закл с тем, чтобы потом свиток расшифровать
Mizrael вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 17.03.2008, 14:28
  #75
^
Dreamcatcher
 
Аватар для Dreamcatcher
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

У меня бывали случаи, когда даже на эксперте мудрости коробка оказывалась пуста и я даже не знаю, чего лишился
По теме. Рассудим логически. Правила требуют отстройки гильдии соответсвующего (или максимально возможного) уровня. Правила не требуют, чтобы герой имел надлежащую мудрость, да и сама игра не запрещает кастовать из свитков заклы уровня выше, чем развита мудрость. Следовательно, гильдия как источник магии дает разрешение на использование свитков. Про коробки правила молчат. Но коробка - это тоже источник магии, поэтому логично было бы ей тоже дать такую привилегию - разрешать использование свитка, без требований к мудрости. Только надо четко разделить, что именно и какая коробка разрешает. Если там содержится определенная школа - разрешается юзать свитки любого уровня из этой же школы. Если определенный уровень - то свитки любой школы этого уровня. Единственный затруднительный случай - когда герой с базовой мудростью схавал пустую коробку - что там было, 4-й уровень или 5-й ? Вобщем, нада подумать...
Dreamcatcher вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru