СНГ-2021. Итого. - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 28.07.2021, 13:35
  #1
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
СНГ-2021. Итого.

СНГ-2021. Итого.

Фотки нормально не прикрепляются - ну и шут с ними. Без них обойдёмся.
После двух пропущенных СНГ-2019 и 2020 — очень ждал СНГ-2021, готовился, холил и лелеял сценарий, который должен был стать не хуже предыдущего, сыгранного в 2018 году (а виделся в чём-то даже более бомбовым — за счёт тех же видеорядов). Но, как обычно, всё пошло через одно место... и бомба превратилась в несколько затянутую «проходную» программу (всё из-за проектора).

Роме спасибо за попытку: по крайней мере, никому не пришлось спать под открытым небом
(кроме тех, кто этого сам захотел) и не голодали (хотя суп из куриной кожи с гречкой запомнился надолго).

Но, как мне кажется, СНГ в таком виде не совсем удобоварим и более того, в чём-то дискредитирует саму идею: всё-таки круглосуточный треш-тик-ток-дом я лично считаю «перебором», впрочем, вызванным именно и в первую очередь разрозненностью проживания и отсутствием общих нормальных помещений для досуга и всего такого.

Бочка дёгтя.

Весь наш разросшийся состав в этом году показал, что праздник мы себе сможем организовать в любых, даже самых экстремальных условиях.
И на первый план, в данном случае, выходит соответствие цены качеству. Но в этом году если понятие цены было актуальным, как никогда ранее, — самый дорогой СНГ на моей памяти (не в курсе итогового ценника Грузии) — то вот с качеством всё вышло из рук вон плохо.
Переполняющиеся туалеты, траблы с дверями, душевыми, непригодная вода из кранов в домиках на воде (воняла так, будто её из того же биотуалета и выпаривали), общая неухоженность номерного фонда, изначально не приспособленного для комфортного размещения нашей группы: если формат Васкелово традиционно не предполагает серьёзного уровня комфорта (набухаться и спать вповалку там всегда было нормой),
то СНГ как главное оффлайн-мероприятие Геройского мира имеет более высокие требования (о чём я пишу каждый год).
Отсутствие зала для турнира. Ну, тут всем очевидно — люди разболелись именно в результате холодрыги в этом шапито, которое так и не удосужились закрыть от ветра. Столы и скамейки — опять же, комментарии излишни: лично мне сейчас после этого безобразия придётся лечить поясницу (начали неметь пальцы на ногах — как раз после турнира по настольным играм в морозильной камере).
База, которая снята «целиком под нас», — оказалась проходным двором, на котором постоянно тусили все, кому не лень — и местные, и приезжие...
Почему об этом не было объявлено в ноябре — для меня загадка (вариант сразу же был бы отбракован). Вместо этого были восторженные заявления, что всё будет чики-пуки и сделано строго под нас: в том числе и зал, которого не было...
Ценник по итогу был сопоставим с отдыхом в Турции, а качество отсутствовало.
Кроме того, коммерческое заселение по коммерческому же ценнику баз для тех, кто приехал на фулл-тайм, — оказалось на поверку дешевле выставленного организаторского ценника (это вообще как? если учесть, что стандартная скидка за полное снятие базы находится на уровне 15-20%...). Ну, кто умеет считать — ещё на базе всё поняли, а остальным в школу... 
По поводу дополнительно выставленного счёта за питание - здесь попахивает каким-то откровенным разводняком со стороны кормовой базы: 51к сверху - это плюс 7 человек каждый день на каждом приёме пищи, и в данном случае это в первую очередь косяк столовой - они должны были требовать магнит с каждого, а в результате не особо и заморачивались. Например, я постоянно наблюдал других отдыхающих не из нашей группы в столовой (и где гарантия, что все они заранее оплатили со своей стороны комплексное питание?..). Решается же эта проблема очень просто - либо отсутствием левых, либо персональными талонами на питание (бюрократия, но как иначе-то).

О стримах и съёмках того, что происходит в реале.

На СНГ существует негласное правило, вернее существовало ранее.
Правило звучит так: «Всё, что было на СНГ, — остаётся на СНГ». Это означает, что любые конфликтные ситуации мы разбираем на месте с участниками и обычно не выносим сор из избы. Также это означает, что вообще любые события, которые происходили на СНГ в частном виде, не должны становиться достоянием широкой публики (если только не идёт речи о каких-то вопиющих случаях, угрожающих всему коммьюнити). СНГ — это не публичное мероприятие в полном смысле, а частная закрытая тусовка (по крайней мере для публики извне). И поэтому мне очень странно было видеть постоянные эфиры и съёмки наших приёмов пищи, посиделок и пьянок. Особенно это касается афтер-пати, когда идёт как раз самое открытое и задушевное общение. Поэтому, и я полагаю меня в этом поддержит весь основной костяк, стримы откуда бы то ни было, кроме общего зала: со столовой, с посиделок и вечеринок возможны только с согласия всех присутствующих. Если хотя бы один человек против — никакого стрима и никаких съёмок. Одно дело, когда люди сами позируют на фото и видео, и совершенно другое, когда съёмка производится без согласия (по этому поводу как раз на афтер-пати были сигналы). И очень странно, что это кому-то непонятно. Повторю — одно дело, когда мы снимаем фоточки-видосики ради ржаки и своего коммьюнити, другое дело, когда пьянки и вся подноготная транслируются в эфире без купюр на неограниченную аудиторию. Надеюсь, меня услышали — иначе знаю несколько заклинаний на бан твич-канала, которые непременно буду произносить в следующий раз.

Стоп-лист.

Поступило предложение, которое я целиком поддерживаю: за особые заслуги ставить людей, утративших всякое представление о том, что допустимо, а что нет — в бан на следующий год.
Матросов, пока ты бухаешь где-то на отшибе и не лезешь к другим гостям — это допустимо. А вот когда ты припираешься в зал, мешая участникам, и тем более когда ты опрокидываешь стол, за которым ведётся игра, — это не допустимо и не приемлемо. И этого не будет. Так что в следующем году отдохни самостоятельно.

Благодарности.

Романтика за попытку уже поблагодарил — работу организатора с большой натяжкой оцениваю на 3 из 5, особенно за такой бюджет (на мороженку-то с фуагрой хватило?..), особенно с учётом того, что была проведена майская репетиция. Тем более, что о непригодности базы по типовым критериям СНГ дедушка заранее предупреждал, и что конкретно должно быть в договоре — расписывал (в том самом договоре, в котором оказался не прописан зал).
А вот человеком-открытием для меня в этом году стал Мичман. Это — единственный, кто без лишних слов просто брал и делал. И без него вообще банкет был бы сорван, поскольку и колонки, и пульт, и микрофон — всё привёз и подключил он, своей заявленной техники у этой базы не было (я уже не говорю о том, что изначально банкет планировали в зале пищеблока, в котором по определению невозможно было нормально разместить нужное количество столов со всей техникой).
Что касаемо шашлыков и рыбы по 500 (согласен, дороговато) — то тут уже это надо рассматривать как рыночные отношения: насильно никто никого не заставляет, устраивает — берёшь, не устраивает — не берёшь. А тем, кто жалуется на отсутствие альтернативы (мол, приходится покупать, ибо жрать охота) — выбор есть всегда: мангалы у нас были повсюду, магазины рядом имелись — в том числе с мясом, машины под рукой были, — никто не мешал заниматься этим вопросом. К тому же, выяснилось, что и здесь произошла какая-то петрушка - люди брали как бы "в долг", но кто-то так и не отдал...  
На будущий год подумаем, что можно с этим сделать — возможно тупо наймём мангальщика, который будет делать на всех. А то ужин в 19-00, кухня до 22-00... А тусят все до ночи-утра... Или договариваться на полуночный приём пищи (в Турции, например, суп наливают ночью), склоняюсь как раз к дополнительному ночному ужину.
Короче, Мичман в любом случае — молоток, без него ни банкета, ни самого СНГ вообще не состоялось бы.
Серёга Фриман и Илья Профайлер — выжали из тех условий, в которых мы оказались, по максимуму, хотя хвалёная служба доставки подвела (и хорошо, что реквизит я отправлял другой службой).
Костя Дёрти Плеер — продолжает оставаться надёжным упорядочивателем того балагана, который у нас был и есть (в этом году и правда шапито какое-то получилось — и клоуны были, и акробаты, и животные, и фокусники...и шатёр...). А уж эфир с ним вести — для меня было сплошным удовольствием от и до. Очень хотелось бы повторить.
Здесь же отмечу и Фроззи, который взял на себя роль судейского секретаря.
Монту тоже огромное спасибо за эфир — изнутри процесса мне лично стало понятно, что в одного комментировать стримы Героев невозможно: с ума сойдёшь быстрее, чем ОХ прервётся. Монт показал очень хороший уровень погружения в игру, так что с одной стороны — даже обидно, что не очень удачно выступил на турнире, с другой — мы вроде как удачно выступили в прямом эфире, существенно превысив результат предыдущего года.
Дяде Саше Хорну — спасибо, что выбрался, всегда тебе рад — а по поводу «Кондрашки», я своё мнение не поменяю, хоть тресни: если «Кондратий хватил» ты пишешь с большой буквы, то «Кондрашка» точно так же, а кто пишет иначе — делают это неправильно. Да и ваши основные соперники на этот вопрос — ответили аналогично, поэтому на общий результат это не влияло. По поводу Сейлор-Мун — не доработал с формулировкой, но опять же, на общий результат игры это не влияло.
Если кто-то снимал на видео конкурс капитанов — выйдите на связь, пришлите-выложите-скиньте.
Всех очень рад был видеть — и старую гвардию, и огромное количество новых лиц, как всегда — катастрофически не хватало времени и сил, чтобы как-то более тесно пообщаться-познакомиться с каждым.
Идею с СНГ на курорте обдумываем — но тогда надо это планировать по срокам на 10-14 дней, ибо многие поедут с семьями.

P.S. Мой номер в ватсапе и телеге +79168238180, почта merlinmagician@mail.ru

Обращаюсь ко всем — присылайте, пожалуйста, свои фотографии и видео с этого ивента, и со всех Геройских ивентов прошлых лет. Я бы хотел попробовать собрать полный архив. А то ХВ не вечен и ссылки на фотки не вечны — часть того, что публиковалось на ХВ в прошлые годы, — уже недоступна.



Добавлено через 56 минут

Требования к месту проведения СНГ

1. Комфортное размещение участников и зрителей — не более 3-4 человек в номер, предпочтительнее по двое. Кровати преимущественно односпальные (уборка номеров не реже, чем раз в 2 дня).
2. Конференц-зал для собственно игр — должен быть достаточной площади, чтобы свободно разместить 30-40 игроков с ноутбуками и 30-40 зрителей. Зал предоставляется в наше круглосуточное неограниченное пользование — доступ в зал для сотрудников базы только по согласованию с организаторами. (уборка зала осуществляется ежедневно во время завтрака)
Столы и стулья также должны иметься в наличии.
В непосредственной близости от зала желательны две-три дополнительные комнаты (наподобие переговорных — для организации комментаторского штаба, игр Матча Дня, Полуфиналов и Финала, а также для настольных игр).
Для зала необходима звукоаппаратура (2 радиомикрофона, колонки с усилителем/пультом для вывода музыки с ноутбука) и проектор с экраном, а также кулер с горячей и холодной питьевой водой.
3. Интернет — на зал две выделенные линии (одна из линий используется участниками для игры, вторая — для организации трансляции в интернет как раз через комментаторскую комнату). Тут интересуют максимальные пропускные возможности на загрузку и на выгрузку.
4. Абсолютная лояльность администрации к алкоголю и шуму: для этого либо база работает полностью под нас либо вся наша группа организуется с минимумом пересечений с остальными гостями.
5. Наличие дополнительных досуговых активностей (чем больше - тем лучше): футбол, волейбол, рыбалка, бильярд, бассейн, баня/сауна и т.д. и т.п.
6. Организованное трёхразовое питание с вариантами меню, в том числе для вегетарианцев. Возможность дополнительного полуночного ужина.
7. Возможность организации приветственного Банкета Открытия (без алкоголя — алкоголь у нас свой) с рассадкой по 8-10 человек за стол. На банкет необходима звукоаппаратура (2 радиомикрофона, колонки с усилителем/пультом для вывода музыки с ноутбука) и проектор с экраном.

Собственно, вот таким был запрос и на этот год, и будет на следующий (добавил только про возможность полуночного ужина и конкретику про уборку).

 

__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 29.07.2021, 07:41
  #2
^
злой_романтик
 
Аватар для злой_романтик
📖
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

Нет никакого желания вступать в дискуссию,так как плевок в спину организатора становится доброй традицией и не так важно,что он бегал все СНГ, как ужаленный,спал по 3-4 часа решая кучу ваших проблем и куча народу видела это.. пусть,то такое... очень хочется увидеть насколько процентов будет соответствовать, заявленным требованиям следующее место проведения СНГ,которое, надеюсь,все таки возьмётся и организует Кирилл,приеду/отдохну/покритикую.
На мой взгляд основными ошибками было: 2 базы (все таки изначально надо было ориентироваться на северный склон и снимать только её, тогда и проблема с игровым залом решилась бы гораздо проще- был банкетный зал,над тем местом ,где мы питались,но когда я туда сунулся было поздно- он был арендован под несколько банкетов в наши даты) 
По поводу зала... очень долгая история,изначально планировалось,что снесут верхнее кафе и сделают его гораздо больше,как раз под наши нужды,но...после мая было принято решение поставить на понтоне большой закрытый шатёр,но за 3 дня выяснилось,что понтон не выдержит, пришлось срочно искать замену,так и появился шатёр северного склона,причем ценник был сбит с 80к сутки до 25..Таким образом ещё одной и, наверное,главной ошибкой стало моё доверие к руководству северного берега,которое не смогло/не захотело выполнить обещанное,но у меня физически не было возможности постоянно ездить туда и контролировать,а из помощников,как всегда,был только Мичман,причем тоже не всегда.. Следовательно такие нюансы,как переполняемые туалеты (проблема решалась в течении 10 мин по звонку,нет?) , причем только под закрытие люди начали понимать,что проще и быстрее звонить в администрацию,а не мне) ,вот проблема с водой- это да, это стало очень большой проблемой,но,опять таки, когда мы там были в мае я этой проблемы не заметил,хотя жил "на воде" и также умывался и ходил в душ,видимо эта проблема остро поднимается в жаркую погоду.
Ладно,что то хотел написать пару слов,а получилось,как получилось, свои выводы я сделал, чтож, увидимся на СНГ 2022, а там посмотрим..
__________________
296524052

Весна 2012.

296524052

Весна 2012.

злой_романтик вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 29.07.2021, 15:59
  #3
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

Я, как организатор со стажем, знаю что если какой-то косяк, ты всегда крайний. А если уж есть за что, то вообще...

Вообщем, я как человек, который привык с спартанской обстановке, могу выделить следующие минусы в организации.
Домик на воде со всеми прелестями, о которых было озвучено - готов закрыть глаза
Спальные месте по несколько человек на одной кровати - готов закрыть глаза (хотя на мой взгляд очень странно, что живущие в домике на 3 человек и на 5 человек платят одну и ту же цену)
Завышенная цена. Очень странно, что на большую группу под 80 человек получается дороже, чем снимать напрямую через сайт - готов закрыть глаза (при условии качества). До последнего хочу верить, что это какое-то недоразумение, а не организатор заложил кругленькую сумму.
Питание, на которое многие жаловались - лично я претензий не имею (ну может порции бы чуток побольше)

Вообщем, на всё это можно терпеть. Но вот то, что терпеть нельзя и на что я точно не готов закрыть глаза - это убогий шатёр с деревянными лавками. Это просто лютая дичь, по которой я не готов принимать никакие оправдания. Сам я лично, как судья, находился так с самого утра и до последнего клиента, а потом ещё ноуты убирал. Некоторыми вечерами было очень холодно. Одно дело там просто находится, а другое дело сидеть и играть. Некоторые даже заболели. Этот минус перекрывает все плюсы и накладывает на турнир штамп "Организация говно!" без всяких НО. Потому что СНГ - это в первую очередь турнир, а не бухач в тик-ток-домике. О чём мы стали, почему-то забывать. 

Все оправдания типа "нас кинули" или "тут разные хозяева" - это отговорки. На мероприятиях такого типа с таким бюджетами должен составляться нормальный договор, где чётко прописано кто кому и чего должен и какие за это будут несутойки. Вот тогда уже хозяевам базы тяжелее отказаться от слов. Если самому проблема составить нормальный договор и учесть нюансы, то можно обратиться за помощью к Мерлину, я уверен, что он не откажет. Надеюсь организаторы будущих турниров сделают из этого правильные выводы.

Ну и последняя моя претензия, о чём я уже говорил неоднократно, - это скорость принятия решения. Выложили ссылку и через 3 дня надо срочно вносить предоплату. Вариант с такими проблемами, где что-то должны "построить под нас на честном слове" должен был пропускаться автоматически. Но надо было быстрее-быстрее. В итоге получили. Надеюсь и из этого организаторы будущих турниров сделают правильные выводы. 

Так же ещё отмечу два важных момента, которые озвучил Мерлин и по которым я полностью согласен.
1. В некоторых местах было слишком много IRL контента. Одно дело снимать турнирный зал, а другое дело как все едят и даже бухают. На мой взгляд это обязательно делать ТОЛЬКО с согласия всех тех, кого снимают. О чём я предупреждал в столовой. Надеюсь наши "блогеры" будут знать грани дозволенного.
2. Стоп-лист. Действительно, вопрос уже давно назрел. Если кто-то не умеет себя вести после чрезмерного употребления алкоголя, то такому человеку не место на данных мероприятиях. Я лично буду лоббировать этот лист с конкретными именами на следующие турниры.

Ну, а теперь слова благодарности. 
Спасибо всем, кто приехал на этот ивент. Рад был знакомству с новыми лицами и очень рад встрече со старыми друзьями.
Отдельные благодарности MSStudio - Сергей и Илья, за освещение турнира, хоть это было не просто.
Спасибо Максиму Фроззи, что взял на себя роль секретаря и помог с протоколами. Отлично справился!
Спасибо Кириллу Мерлину за попытки сделать контент на всех фронтах))) Надеюсь ещё будет возможность проведения совместных эфиров.
Тик-ток-домику за тёплый приём)))))
Мои поздравления победителями и призёрам турнира. Воевать в таких нечеловеческих условиях - это дорогого стоит! Респект!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 29.07.2021, 16:48
  #4
^
злой_романтик
 
Аватар для злой_романтик
📖
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

Прочитал- отвечу, наверное, последний раз,но раз 2й раз возникает вопрос о суммах,которые типа заложил организатор,то чтож.. Шатёр-25к/день,итого 150к,собрано порядка 80к,итого минус 70к, неучтенное питание минус 51к(возможно мой косяк, наверное тупо стоило сидеть на входе и смотреть кто входит/выходит,но это порядка 2 часов утром,2х днём,2х вечером- итого минус 6 часов каждый день и это ни фига не отдых ,а работа) некая компенсация за потраченное время Мичману,у которого все набирали шашлыки,но платило в лучшем случае 50 процентов ,у других не работал интернет,оплатим завтра итп.. человек вкалывал,как папа Карло и закончил ивент с 300рублями в кармане (это для тех,кто считает,что он до фига заработал),я не говорю о таких мелочах,как компенсация ему арендованной машины- порядка ещё 15к, оплата сломанного стола и балкона в охотничем домике (гуляли и ломали все,но платит орг), сломанная ручка от биотуалета в русском,молчу уже о такой мелочи,как о снявшихся в последний момент людях,о призах/наградах,куче потраченного времени.. ладно, убеждать никого не хочу, хочу увидеть смету следующего СНГ и если она будет на порядок меньше,а условия проведения на порядок лучше,при условии,что это не будет край географии,куда захотят добраться всего порядка 25-30 человек (очень интересен вариант, например Москвык,ибо цены примерно сопоставимы),то сниму шляпу и признаю,что я херовый орг.
__________________
296524052

Весна 2012.

296524052

Весна 2012.

злой_романтик вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 29.07.2021, 23:43
  #5
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

Оставлю свое альтернативное мнение, раз так...

Честно сказать, я не видел еще ни одного СНГ, когда Мерлин был бы доволен и счастлив всем содеянным. Думаю, он найдет всегда какашку, в любом случае, которую стоит пустить в вентилятор. А ведь он тоже является одним из организаторов, как себя позиционирует и кичится, - Кирилл, давай тогда и ответственность брать на себя? В твоей работе я бы тоже мог найти претензии, и по программе, и в работе ведущего... и почему мы ее (программу, такую классную) вообще не увидели как планировалось?
Подхожу со стороны обывателя. Мне без разницы, - я первый раз приехал на СНГ и мечтать хотел на все ваши, Кирилл, сложившиеся трудности... Спирать на других: что-то не привезли, не получилось, не срослось, - так себе продолжительная подготовка к СНГ и результат...!

И вообще, Мерлин, я считаю, что с твоей стороны не красиво "выносить сор из избы". Ты сам придумал это мнимое правило, сам его огласил выше, и сам же его нарушил! 

Но я остановлюсь на полуслове, и не буду продолжать, - из уважения и понимания общей ситуации, ибо тоже причастен был неоднократно к организаторским заботам, и в теме Героев, и даже других еще с большим опытом. Прекрасно понимаю все сложности, и как НЕприятно читать, когда ты старался, а в итоге еще и нагадили в душу.

Я сторонник смотреть все-таки с позитивной стороны на происходящее. Хорошо, что этот СНГ вообще состоялся, хорошо, что {я писал отчет}...

Соглашусь, что не все нам идеально подходит(с). Многое их бытовых проблем, ведение Чемпионата, правильно подмечено и Мерлином, и Дирти. Про сортиры, столовку, сладкий сон с любимым сладышем на одной кроватке, и цены на это - не буду усугублять. Но есть, что смутило идейно по выдвинутым пунктам:

По первому. Мне не совсем понятен запрет и негодования на "IRL контент". Во-первых, тенденция современного мира такова, что каждый второй снимает хистори, выкладывает в инсту, ютуб, чо и как ему угодно. Попробуй им запрети - это глупо! Во-вторых, ведите себя в целом прилично и подобающе своему "статусу", или НЕ находись в обществе, которое вам кажется таки уж аморальным, где вас могут уличить... В чем проблема? Это напрягает? Получается кто-то хочет казаться лучше чем есть?!

По второму и в целом. У меня, видимо, очень низкий порог негодования, воспитанный еще Мичуринской общагой с тем самым "духом героев"))), - поэтому я терпим и счастлив. Терпим к людям, в том числе, которым хотят объявить стоп-лист. Считаю это плохой идеей, в целом, которая все равно не приведет к праведному.
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 30.07.2021, 09:11
  #6
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

Dust_HLПо первому. Мне не совсем понятен запрет и негодования на "IRL контент". Во-первых, тенденция современного мира такова, что каждый второй снимает хистори, выкладывает в инсту, ютуб, чо и как ему угодно. Попробуй им запрети - это глупо! Во-вторых, ведите себя в целом прилично и подобающе своему "статусу", или НЕ находись в обществе, которое вам кажется таки уж аморальным, где вас могут уличить... В чем проблема? Это напрягает? Получается кто-то хочет казаться лучше чем есть?!
Да, лично я хочу казаться лучше, чем я есть. Что в этом такого?
Ну не очень приятно мне, если меня чавкающего за столом будут транслировать в прямой эфир. 
Я не против IRL-контента, но грани не надо переходить.
Dust_HLПо второму и в целом. У меня, видимо, очень низкий порог негодования, воспитанный еще Мичуринской общагой с тем самым "духом героев"))), - поэтому я терпим и счастлив. Терпим к людям, в том числе, которым хотят объявить стоп-лист. Считаю это плохой идеей, в целом, которая все равно не приведет к праведному.
Про то насколько я терпелив, можно слагать легенды. И был я в Мичуринске и даже в Веровом Дворе. Но опять же, всему есть предел. Одно дело, когда человек напился и тихонько спит, а другое дело, когда он мешает и его приходится постоянно успокаивать. Зачем это?

Повторюсь ещё раз, мы видели всякое уже, на многое можно закрыть глаза и не обратить внимание КРОМЕ ИГРОВОГО ЗАЛА. Если бы ты, Лёха или Рома, провели в этом зале столько времени сколько я, то говорили бы совсем по-другому. Я общался со многими участниками турнира и ни один не был доволен игровым залом, некоторые даже заболели. О чём это говорит?

В этом моя основная и единственная претензия. А почему так получилось, я уже написал: отсутствие нормального договора и решение принятое в спешке. Я хочу, чтобы такого больше не было, не важно кто будет организатором следующего турнира. 
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 30.07.2021, 11:04
  #7
^
KillAndAction
 
Аватар для KillAndAction
📖
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

Dust_HLПо первому. Мне не совсем понятен запрет и негодования на "IRL контент". Во-первых, тенденция современного мира такова, что каждый второй снимает хистори, выкладывает в инсту, ютуб, чо и как ему угодно. Попробуй им запрети - это глупо! Во-вторых, ведите себя в целом прилично и подобающе своему "статусу", или НЕ находись в обществе, которое вам кажется таки уж аморальным, где вас могут уличить... В чем проблема? Это напрягает? Получается кто-то хочет казаться лучше чем есть?!
Дело не в тенденциях/ моде (всегда плевал на это), аморальности поведения и др. (могём терпеть, но не до бесконечности, два матроса это перебор уже)...
Вопрос в том согласен ли со съёмкой индивид: мы не на лайфшоу, обязывающие документы не подписывали.
Сначала согласие, потом съёмка: дело только в этом.
__________________
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
KillAndAction вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 30.07.2021, 13:20
  #8
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

Организацию обсуждать/осуждать не берусь, т.к. сам в этой роли никогда не выступал.
В чем однозначно плюсую Мерлина: Паше 100% респект!
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 30.07.2021, 16:02
  #9
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

Написал пост про мичуринские турниры,чтобы их не полоскали почем зря. А потом посмотрел - уже не для кого писать, почти никого из игроков той поры не осталось.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 30.07.2021, 22:13
  #10
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

Nagan-4Написал пост про мичуринские турниры,чтобы их не полоскали почем зря. А потом посмотрел - уже не для кого писать, почти никого из игроков той поры не осталось.
Эрик, привет! Никто и не думал полоскать мичуринские турниры, наоборот вспоминаем с ностальгией и улыбкой в сердце Был бы оч.рад, если бы мы еще когда-нибудь встретились!
Dirty_PlayerНу не очень приятно мне, если меня чавкающего за столом будут транслировать в прямой эфир. 
Да, лично я хочу казаться лучше, чем я есть. Что в этом такого?
KillAndActionДело не в тенденциях/ моде (всегда плевал на это), аморальности поведения и др. (могём терпеть, но не до бесконечности, два матроса это перебор уже)...
Вопрос в том согласен ли со съёмкой индивид: мы не на лайфшоу, обязывающие документы не подписывали.
Сначала согласие, потом съёмка: дело только в этом.
Dirty_Player, дык не чавкай! Надо быть, а не казаться! Что касается конкретного индивида, разумеется, ты можешь потребовать запретить съемку, если не хочешь, чтобы снимали конкретно тебя. Я про общую массовку, треш-контент, пьянки и пр. Если блогер специально, для поднятия хайпа/просмотров, или случайно, снимает такой трешевый контент, кто будет за ним бегать и отслеживать? Просматривать, что он снял, что можно выложить, а что уже кому-то кажется переходит какие-то грани? Неужели этим будут заниматься организаторы, у которых и так проблем, как видим, нерешенных хватает?  

Дело и в тенденциях, Кирилл. Подписывать каждому участнику, гостю что-то там о запрете съемки и разъяснять, что можно снимать, а что нет - это полная фигня ИМХО. И тем более отслеживать! Попугать можно, кого-то это остановит. Но, полагаю, блоггинг и прямые эфиры еще больше будут набирать популярность с каждым годом, с приходом новых зрителей и гостей. По-моему, глупо бороться с ветряными мельницами. Если уж это так вас лично задевает, ведите себя культурно в тех рамках, которые вы не хотели бы, чтобы кто-то видел, и никаких проблем.
Про то насколько я терпелив, можно слагать легенды. И был я в Мичуринске и даже в Веровом Дворе. Но опять же, всему есть предел. Одно дело, когда человек напился и тихонько спит, а другое дело, когда он мешает и его приходится постоянно успокаивать. Зачем это?
Объясните, пожалуйста, как вы вообще реализуете механизм стоп-листа? Вы думаете Матросову запретите приезжать на СНГ и он покорно согласится? Виго, допустим, или Беше? Да им вообще похер. Еще из вредности специально приедут, только раззадорит. Как вы физически собрались ограничивать присутствие того, или иного человека? Очень интересно было бы посмотреть на это в действии  
Конечно, я не поддерживаю их поведение, но с другой стороны это даже забавно. А если неадекват достал конкретно вас, есть куда более простые способы объяснить назойливому, чтобы он умерил свой пыл. ИМХО.
Повторюсь ещё раз, мы видели всякое уже, на многое можно закрыть глаза и не обратить внимание КРОМЕ ИГРОВОГО ЗАЛА. Если бы ты, Лёха или Рома, провели в этом зале столько времени сколько я, то говорили бы совсем по-другому. Я общался со многими участниками турнира и ни один не был доволен игровым залом, некоторые даже заболели. О чём это говорит?
Здесь сложно не согласится, разумеется, проводить в таких условиях турнир - прямой пусть к простуде и простатиту. Если бы сидел на одном месте и играл часами, наверное было бы очень не комфортно. Не одобряю.
Сделаем свой СНГ в теплой кроватке, без папарацци и подальше от Матросова? 😄

з.ы. Мерлин, чтоб тебя Кондрашка хватила, в конце названия темы точка не ставиться, и в заголовках тоже!!! 😅
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 31.07.2021, 00:39
  #11
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

Dust_HLDirty_Player, дык не чавкай! Надо быть, а не казаться! Что касается конкретного индивида, разумеется, ты можешь потребовать запретить съемку, если не хочешь, чтобы снимали конкретно тебя. Я про общую массовку, треш-контент, пьянки и пр. Если блогер специально, для поднятия хайпа/просмотров, или случайно, снимает такой трешевый контент, кто будет за ним бегать и отслеживать? Просматривать, что он снял, что можно выложить, а что уже кому-то кажется переходит какие-то грани? Неужели этим будут заниматься организаторы, у которых и так проблем, как видим, нерешенных хватает?
Ну чавкать тут как пример. Тебе бы было приятно, если бы тебя сняли, как ты ходишь в туалет, например? Ну, наверное нет. Так вот у каждого человека есть моменты, которые он не хотел бы, чтобы попали в эфир. У кого-то их больше, у кого-то меньше. Человек, который снимает, должен думать своей головой, что он снимает, а не направлять камеру на всё что движется. Отслеживать ничего не надо, не понравилось - репорт на канал и гг.
Dust_HL Если уж это так вас лично задевает, ведите себя культурно в тех рамках, которые вы не хотели бы, чтобы кто-то видел, и никаких проблем.Объясните, пожалуйста, как вы вообще реализуете механизм стоп-листа? Вы думаете Матросову запретите приезжать на СНГ и он покорно согласится? Виго, допустим, или Беше? Да им вообще похер. Еще из вредности специально приедут, только раззадорит. Как вы физически собрались ограничивать присутствие того, или иного человека? Очень интересно было бы посмотреть на это в действии
Во-первых на базе может не быть места. А если же такой человек всё же приедет, найдёт где жить и так же продолжит мешать, то лично я готов отказаться от судейства и проведения турнира. А в дальнейшем и от поездок на такие чемпионаты. Я на такие турниры езжу отдыхать с друзьями, а не рамсить с пьяню.
Dust_HL Конечно, я не поддерживаю их поведение, но с другой стороны это даже забавно.
 
Конечно забавно. Забавно, когда с ними бухаешь и смотришь, когда они лезут к другим. А когда они тебе мешают делать работу, то что-то не очень забавно. Почему это доходит до такого? Да потому что само общество это поддерживает, мол "давай жги", кто-то даже приютит по доброте душевной, а потом получает перевёрнутые столы. 
Dust_HL А если неадекват достал конкретно вас, есть куда более простые способы объяснить назойливому, чтобы он умерил свой пыл. ИМХО.
А потом присесть за это? Спасибо, не надо.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 31.07.2021, 11:30
  #12
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

Опа, срач. 
Дусту. 

Ты волен снимать любой контент у себя дома под одеялом. На закрытых тусах же (а мероприятие, под которое арендуется база целиком, является закрытым по определению - то есть непубличным) съёмка в том числе может нарушить и нарушает охраняемую законом тайну частной жизни (знаком такой термин, не?). Поэтому так называемым блогерам на наших тусах полезно будет об этом помнить. А в результате по тому "контенту", который транслировался, - СНГ из главного Геройского оффлайн-турнира года превращается в главную пьянку года. Что в принципе дискредитирует всё мероприятие, то есть обнуляет его ценность. Но тебе на это начхать, поскольку ты приезжаешь именно бухать и тусить. И тебя всё устраивает. Я же, когда публиковал стартовый пост не поленился предварительно собрать достаточно разных мнений. Уверяю тебя, например, что за работу организатора я лично поставил средний балл из тех, которые мне были озвучены. 

Я расцениваю СНГ пока ещё - как главный оффлайн-турнир года (а не просто попойку старых и новых друзей). И это означает, что приоритеты здесь следующие:

1. Обеспечение комфортных условий для собственно игры.
2. Обеспечение комфортных условий для отдыха участников турнира между играми.

Всё остальное - идёт вторым фронтом. Были ли обеспечены комфортные условия для игры - нет, не были (и именно об этом пишет Костя).
Были ли обеспечены комфортные условия для отдыха участников в рамках заявленных цен - нет, не были (поскольку количество бытовых траблов, помноженное на ценник, выходило за всякие рамки и границы).

При этом, я нигде не написал ни слова о том, что организатор вообще ничего не делал. Я рассуждаю строго и исключительно об эффективности. Об этом может ещё напишут, но все те трудности, с которыми столкнулись, насколько мне известно были озвучены ещё в мае по результатам репетиции. В итоге кроме питания - всё остальное осталось на том же самом уровне, что и было. 

Теперь об ответственности. Дуст, сколько конкретно ты заплатил мне денег за игровую программу, чтобы требовать с меня ответ за её качество? Сколько ты сам провёл игровых программ в своей жизни (тех самых программ, когда зал технически не готов от слова совсем, когда кто-то в принципе с подхода и старта садится спиной и бухает своей компанией)?
Так я тебе отвечу. В тех условиях, в которых оказался я - лучше было не провести. Хочешь доказать обратное - дерзай, с радостью посмотрю как ты будешь выкручиваться, когда весь сценарий сыпется с самого старта из-за технической неготовности зала. Возникает вопрос - а кто отвечает за техническую готовность? Для меня отвечает всегда организатор, поскольку мои требования по залу я озвучиваю заранее. А тут получилось - что я сам в том числе тягал колонки перед программой (Мичман не даст соврать, тяжеленные бандуры), и только благодаря Мичману вообще появился хоть какой-то звук. Я первый раз вижу, чтобы ни разу не дешёвый банкет был настолько не обеспечен со стороны администрации - за эти деньги мы всегда получали готовый зал со всем оборудованием. 
И я тебе таки отвечу по поводу денег за игровую программу. Мои прямые невозвратные потери в хронологическом порядке по СНГ: оплата работы дизайнера с видеорядами и звукозапись на студии 7к, билеты 14к, посуточный съём жилья в Питере 7,5к (поскольку я приехал заранее и на базу ездил за два дня до общего заезда, как раз обозначая что конкретно должно быть сделано в отношении зала), съём комнаты в коттедже на базе 18,5к (37к стоит 4-местный коттедж с завтраками), 5600 руб. обеды/ужины. Суммарно уже видим 52 с хреном тысячи. Кроме того, это очень большое количество времени на разработку сценария и подготовку. Более 200 человеко-часов, если угодно (и это по самым скромным подсчётам). Только поиск и отбор кадров под видеоряды занял несколько дней...
Это то, что потратил лично я, и это то, за что лично Дуст не заплатил мне ни копейки. И никто другой за это не платил. Так что я отвечаю за качество своего контента в первую очередь перед самим собой и мне не стыдно за то, как я отработал программу в этом году. Если публика (представителем которой в том числе являешься ты) скажет, что программа не нужна - я от этого уж точно ничего не потеряю, даже сэкономлю. А если публика скажет, что программа нужна, но необходимо повышать её качество - за ваши деньги всё, что угодно: к примеру у меня есть давняя идея сделать игру командами на природе (по концепции испытаний а-ля Форт Боярд) - вот только каждый раз, когда я примерно прикидываю её стоимость, на этом прикидывании всё и заканчивается (тут необходимо много наёмного персонала для обслуживания чек-поинтов). 

И последнее, или первое. Правило "Всё, что было на СНГ - остаётся на СНГ" я в данном случае не нарушил - никакие частные события широкой огласке в моём посте не преданы (кроме подвига Матросова, читай, общественно опасного индивида). Цены на проживание являются открытой информацией, если ты об этом, - каждый имеет возможность зайти на сайты баз.
Кроме того, не я это правило ввёл, даже не я его первым озвучил. Но тебе же на это наплевать в своём псевдооппозиционном порыве что-то брякнуть...

Я начал тему для того, чтобы все "косяки" были озвучены - и последующие организаторы как раз могли не наступать на те же грабли.

__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 01.08.2021, 01:28
  #13
^
repae1f
📖
Регистрация: 25.04.2021
Адрес: spb
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  repae1f с помощью ICQ DmitryA#7829
Регистрация: 25.04.2021
Адрес: spb
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  repae1f с помощью ICQ DmitryA#7829
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

Был первый раз, жил на дальней от озера базе(там особых проблем не было).
По стримам - либо запрещайте всё, либо ничего. По другому не сработает.
Всё что нафотал тут:https://drive.google.com/drive/folde...U7?usp=sharing
__________________
стараюсь делать мир лучше...aka nihuhusya
стараюсь делать мир лучше...aka nihuhusya
repae1f вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 01.08.2021, 12:57
  #14
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

MerlinTheMagicianНа закрытых тусах же (а мероприятие, под которое арендуется база целиком, является закрытым по определению - то есть непубличным) съёмка в том числе может нарушить и нарушает охраняемую законом тайну частной жизни (знаком такой термин, не?).

Мерлин, с чего ты вразумил себе, что СНГ - это ЗАКРЫТАЯ тусовка? Что за тупое определение ты даешь, тем более которое не соблюдается, и причем тут вообще база и среда проживания? Очевидно что это даже близко не так.
И далее... частная жизнь,
охраняемая законом, - иди со своими терминами судью повесели!)))  Я утверждаю - СНГ это ОТКРЫТОЕ мероприятие, ибо на него может приехать ЛЮБОЙ желающий, участник, гость, блогер и клоун. Не неси чушь.

И, кстати, почему ты ВЫНОСИШЬ это обсуждение на всеобщее обозрение, в своем ЗАКРЫТОМ ✌ СНГ?  Почему нельзя в приватных темах, группах разобрать все по полочкам? Закрытая тусовка, у него...
Я расцениваю СНГ пока ещё - как главный оффлайн-турнир года (а не просто попойку старых и новых друзей).
Я также его расцениваю, но приезжаю гостем и отдыхать. И не надо делать выводы, на что мне чихать, а что устраивает. То, что СНГ имеет некий вид алко-пати, - общая заслуга, и не надо ныть по этому поводу уже. Так было, есть и, скорее всего, будет. Мы сами выбираем этот формат и поддерживаем его, и ты в том числе.
Теперь об ответственности. Дуст, сколько конкретно ты заплатил мне денег за игровую программу, чтобы требовать с меня ответ за её качество? Сколько ты сам провёл игровых программ в своей жизни (тех самых программ, когда зал технически не готов от слова совсем, когда кто-то в принципе с подхода и старта садится спиной и бухает своей компанией)?  Так я тебе отвечу

Назвался организатором - неси ответственность. Не умеешь работать с людьми, обеспечить себя аппаратурой к сроку, срываешь программу - хреновый организатор получается ТЫ!
И с чего я тебе конкретно платить должен, что за старческий маразм?  Я тебя с программой не заказывал!

Не знаю точно ваши с Ромой товарно-денежные отношения и договоренностей, платит он тебе или нет, и за что. Банкет стоил приличных денег, полагаю в него включен должен быть ведущий, программа. Так что я считал, что я тебе заплатил за нее. 

В тех условиях, в которых оказался я - лучше было не провести. Хочешь доказать обратное - дерзай, с радостью посмотрю как ты будешь выкручиваться, когда весь сценарий сыпется с самого старта из-за технической неготовности зала. Возникает вопрос - а кто отвечает за техническую готовность? Для меня отвечает всегда организатор, поскольку мои требования по залу я озвучиваю заранее.

Дак ТЫ ОРГАНИЗАТОР, отвечай за свою программу!
Возможно, ты сделал лучшее что было возможно из этого. Но зачем мне тебе что-от доказывать, дерзать - не понятно. Я не ведущий, не зарабатываю этим себе на жизнь слава Богу.
На самом деле я не имею никаких претензий ни к тебе, ни к Роме по этому поводу. Отношусь с пониманием, и из-за уважения не стану даже обсуждать ее неудачи. 
А ты не отмазывайся, и не ищи отговорки почему у тебе она не получилась.

И я тебе таки отвечу по поводу денег за игровую программу. Мои прямые невозвратные потери в хронологическом порядке по СНГ: оплата работы дизайнера с видеорядами и звукозапись на студии 7к, билеты 14к, посуточный съём жилья в Питере 7,5к (поскольку я приехал заранее и на базу ездил за два дня до общего заезда, как раз обозначая что конкретно должно быть сделано в отношении зала), съём комнаты в коттедже на базе 18,5к (37к стоит 4-местный коттедж с завтраками), 5600 руб. обеды/ужины. Суммарно уже видим 52 с хреном тысячи. Кроме того, это очень большое количество времени на разработку сценария и подготовку. Более 200 человеко-часов, если угодно (и это по самым скромным подсчётам). Только поиск и отбор кадров под видеоряды занял несколько дней...
Это то, что потратил лично я, и это то, за что лично Дуст не заплатил мне ни копейки.

Ты подводишь смету, как будто на СНГ ездишь деньги зарабатывать?! И ули толку, что ты приехал заранее? Где твоя аппаратура, программа?))
Билеты, проживание, еда. Зачем это считаешь? Решил, что тебе это должны оплачивать? Этак ты звезда пленительного счастья, не много на себя взял? 
з.ы. А видеоряд я верил, что ты сам клеишь, жаль, я разочарован

И последнее, или первое. Правило "Всё, что было на СНГ - остаётся на СНГ" я в данном случае не нарушил - никакие частные события широкой огласке в моём посте не преданы (кроме подвига Матросова, читай, общественно опасного индивида). 
Кроме того, не я это правило ввёл, даже не я его первым озвучил. 

В данном случае ты единственный, кто придает это огласке и выносит на всеобщее обозрение. Моменты, которые ИМХО нужно обсуждать в закрытых темах, среди действительно узкого круга лиц.
Да и кто еще слышал про это правило кроме тебя? По-моему, это только твои удобно выдуманные иллюзии, ровно такие же, как и заблуждение о закрытом СНГ.

Но тебе же на это наплевать в своём псевдооппозиционном порыве что-то брякнуть...

Действительно ведь наплевать, мой горячо любимый НЕДОорганизатор, критикан в одностороннем порядке 😙

__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 01.08.2021, 16:59
  #15
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

Попунктная шпаргалка от Мерлина для оргов СНГ в конце его первого месседжа в этой теме юзабельна.

Захотелось вставить свои пять рублей по паре пунктов.

1) СНГ вроде главной пьянкой года был всегда? Кого мы тут пытаемся обмануть? И никакую ценность мероприятия это конечно не дискредетирует и не обнуляет, хотя местами могут быть неприятные заносы.
Но вот прозрачность видеоконтента и возможность в любой момент попасть под прицел видеокамеры скорее может помочь этому мероприятию завершить свою эволюцию от главной пьянки к главному событию года, а не наоборот - помешать. Или по крайней мере помочь и дальше смещать акцент, снижая до более приличных пропорций составляющую пьянства, и повышая киберспортивную составляющую ивента. Константин, think about it.
Вплоть до того, что присядет как раз дебошир за хулиганство, зафиксированное видеокамерой в общественном месте. И возможно даже не надо будет самим впрягаться - возможно это может осилить база - как будто у них никогда таких историй не бывало и нет опыта?
В идеале уж не раз говорилось 24/7 вебка или две вебки в игровой зал / залы. Ну если прям вообще очень очень хочется где-то "почавкать" спокойно - пропишите зоны, свободные от видеокамер. Но мир сейчас явно двигается в сторону технологичности и прозрачности личной жизни, а не наоборот. Противодействие этому - борьба с ветряными мельницами.

2) Аналогично встречные предъявы от Дуста Мерлину, что он выносит на всеобщее обозрение, что ему захотелось. Да пусть выносит, что хочет. Кто-то ещё не разобрался в характере Мерлина? Он аналитик. Лучшее, что может сделать аналитик - это занудно попунктно выписать лучший накопленный опыт и так же аккуратно занудно и попунктно передать это следующим поколениям. Ненужная деятельность, которой занимаются аналитики - это говниться по поводу и без повода, отрицать новое и всё подряд запрещать. И кстати в геройском сообществе этим не один Мерлин увлекается. Предлагаю с пониманием относиться к особенностям характера и не обращать внимания на перегибы. Взять лучшее и сказать Мерлину спасибо за этот заботливо накопленный для будущего опыт.

Grando вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru