NHF - новые герои для Heroes V 3.1 - Страница 105 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 105 из 348
 
Опции темы
#1561
Старый 15.01.2015, 23:39
  #1561
^
AwesomeDude
 
Аватар для AwesomeDude
📖
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 176
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

Есть идея насчет сокровищниц, хотя она скорее всего уже приходила вам на ум, но все же, т.к. мод будет соединен с NCF, можно ли будет добавить варианты охраны, состоящие из существ NCF для разнообразия или даже отдельные сокровищницы сделать (перекрасить существующие как-то, чтоб не рисовать с нуля)?
Несколько идей спец орку:
-Если вражеский город находится в не далее, чем в 1 ходе от героя, то бонус +2 к скорости статично и +1 к нападению за каждые 2 уровня (по биографии опытный завоеватель, который умеет промотивировать воинов богатствами, которые можно получить из захваченного города).
-Герой может активировать спецумение, которое отбирает всю ману (требуется полная) и оставшиеся очки хода (полные не требуются), в результате у него в армии появляются войска из орочьих городов (воины берутся, начиная с первого слота по порядку, если свободных слотов и такого отряда в армии героя нет, то ничего с ним не происходит, и проверяется следующий, с первого слота берутся все воины кроме одного, это чтоб не расформировался герой, который в городе, если такое возможно) (по биографии герой обладает очень мощным криком, который отбирает всю его магическую силу, но заставляет городские войска нестись к нему на подкрепление на всех порах, в результате чего они туда успевают к следующему ходу (по сути они там будут уже на этом, но герой-то не сможет никуда пойти)).
-Запоминается сколько герой положил существ и при посещении орочьего города, какой-то процент от этого кол-ва умножается на коэффициент, который также надо подобрать, и это число является кол-вом денег, которые получает герой, кроме того, этот счетчик убитых аннулируется при посещении города. (по биографии герой продает плененных недобитых на поле боя существ на рынке рабов).
-Другая идея с рабами, при нападении на отряд существ, если тот бежит, то вместо того, чтобы отпустить, герой и его армия "перелавливают" всех или какой-то процент, по сути кол-во этих существ где-то запоминается, а потом при посещении города герой получит деньги за них, может, иногда и артефакты.

Добавлено через 26 минут
Спецы, может, и не особо юзабельны, но попытался придумать что-то более-менее непохожее на уже существующие.
AwesomeDude вне форума
Ответить с цитированием
#1562
Старый 15.01.2015, 23:42
  #1562
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

Ну я бы орку запилил тупо удвоение лута с сокровищниц, раз уж с этими строениями планы такие ) С моей точки зрения должно быть просто и даже коэффициент от уровня вводить необязательно: такая спеца полезна на всех уровнях априори, кроме лейта.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1563
Старый 15.01.2015, 23:45
  #1563
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

Dyrman, ты видел вопрос в ICQ ?!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#1564
Старый 15.01.2015, 23:49
  #1564
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

-Герой может активировать спецумение, которое отбирает всю ману (требуется полная) и оставшиеся очки хода (полные не требуются), в результате у него в армии появляются войска из орочьих городов (воины берутся, начиная с первого слота по порядку, если свободных слотов и такого отряда в армии героя нет, то ничего с ним не происходит, и проверяется следующий, с первого слота берутся все воины кроме одного, это чтоб не расформировался герой, который в городе, если такое возможно) (по биографии герой обладает очень мощным криком, который отбирает всю его магическую силу, но заставляет городские войска нестись к нему на подкрепление на всех порах, в результате чего они туда успевают к следующему ходу (по сути они там будут уже на этом, но герой-то не сможет никуда пойти)).
А на самом деле не так плохо! Усиленный "вызов подкреплений" такой )
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1565
Старый 15.01.2015, 23:51
  #1565
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Счастье
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

AwesomeDudeЕсть идея насчет сокровищниц, хотя она скорее всего уже приходила вам на ум, но все же, т.к. мод будет соединен с NCF, можно ли будет добавить варианты охраны, состоящие из существ NCF для разнообразия или даже отдельные сокровищницы сделать (перекрасить существующие как-то, чтоб не рисовать с нуля)?
Несколько идей спец орку:
-Если вражеский город находится в не далее, чем в 1 ходе от героя, то бонус +2 к скорости статично и +1 к нападению за каждые 2 уровня (по биографии опытный завоеватель, который умеет промотивировать воинов богатствами, которые можно получить из захваченного города).
-Герой может активировать спецумение, которое отбирает всю ману (требуется полная) и оставшиеся очки хода (полные не требуются), в результате у него в армии появляются войска из орочьих городов (воины берутся, начиная с первого слота по порядку, если свободных слотов и такого отряда в армии героя нет, то ничего с ним не происходит, и проверяется следующий, с первого слота берутся все воины кроме одного, это чтоб не расформировался герой, который в городе, если такое возможно) (по биографии герой обладает очень мощным криком, который отбирает всю его магическую силу, но заставляет городские войска нестись к нему на подкрепление на всех порах, в результате чего они туда успевают к следующему ходу (по сути они там будут уже на этом, но герой-то не сможет никуда пойти)).
-Запоминается сколько герой положил существ и при посещении орочьего города, какой-то процент от этого кол-ва умножается на коэффициент, который также надо подобрать, и это число является кол-вом денег, которые получает герой, кроме того, этот счетчик убитых аннулируется при посещении города. (по биографии герой продает плененных недобитых на поле боя существ на рынке рабов).
-Другая идея с рабами, при нападении на отряд существ, если тот бежит, то вместо того, чтобы отпустить, герой и его армия "перелавливают" всех или какой-то процент, по сути кол-во этих существ где-то запоминается, а потом при посещении города герой получит деньги за них, может, иногда и артефакты.

Добавлено через 26 минут
Спецы, может, и не особо юзабельны, но попытался придумать что-то более-менее непохожее на уже существующие.

Идея с захватом рабов - супер!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#1566
Старый 16.01.2015, 00:42
  #1566
^
AwesomeDude
 
Аватар для AwesomeDude
📖
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 176
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

MentА на самом деле не так плохо! Усиленный "вызов подкреплений" такой )
Примерно так я и хотел, сначала думал предложить шамана, если он включает спецумение, то прибывают войска с города в зависимости от мувпоинтов(тот же Вызов подкреплений только за мувпоинты вместо маны), потом пришла такая идея, решил на ней остановиться.
psatkhaИдея с захватом рабов - супер!
Спасибо

Сейчас играю партию за Сару, у нее вначале спелл Кристалл, нашел по фасту половину некромантского набора, теперь против всех ближнего боя, успеваю закрыть один отряд в углу кристаллами пока враг к ним дойдет, комп тупит и не трогает их, в итоге пробивка идет на ура просто!

Добавлено через 23 минуты
Неясно почему, но тактика работает не всегда, иногда они бьют кристаллы.

Добавлено через 8 минут
Разобрался, эта тактика работает, если отряд противника не разбивается на несколько, с чем мне везло аж 4 битвы подряд.
AwesomeDude вне форума
Ответить с цитированием
#1567
Старый 16.01.2015, 14:44
  #1567
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

AwesomeDudeЕсть идея насчет сокровищниц, хотя она скорее всего уже приходила вам на ум, но все же, т.к. мод будет соединен с NCF, можно ли будет добавить варианты охраны, состоящие из существ NCF для разнообразия или даже отдельные сокровищницы сделать (перекрасить существующие как-то, чтоб не рисовать с нуля)?
"Отдельные" сокровищницы просто так на карте не появятся. Их всё равно надо выставлять редактором.


AwesomeDude-Если вражеский город находится в не далее, чем в 1 ходе от героя, то бонус +2 к скорости статично и +1 к нападению за каждые 2 уровня (по биографии опытный завоеватель, который умеет промотивировать воинов богатствами, которые можно получить из захваченного города).
Орк - это свобода и нападение. Близость к замку - это что-то обронительное.

AwesomeDude-Герой может активировать спецумение, которое отбирает всю ману (требуется полная) и оставшиеся очки хода (полные не требуются), в результате у него в армии появляются войска из орочьих городов (воины берутся, начиная с первого слота по порядку, если свободных слотов и такого отряда в армии героя нет, то ничего с ним не происходит, и проверяется следующий, с первого слота берутся все воины кроме одного, это чтоб не расформировался герой, который в городе, если такое возможно) (по биографии герой обладает очень мощным криком, который отбирает всю его магическую силу, но заставляет городские войска нестись к нему на подкрепление на всех порах, в результате чего они туда успевают к следующему ходу (по сути они там будут уже на этом, но герой-то не сможет никуда пойти)).
"Велосипед" для спелла Призыва войск

AwesomeDude-Запоминается сколько герой положил существ и при посещении орочьего города, какой-то процент от этого кол-ва умножается на коэффициент, который также надо подобрать, и это число является кол-вом денег, которые получает герой, кроме того, этот счетчик убитых аннулируется при посещении города. (по биографии герой продает плененных недобитых на поле боя существ на рынке рабов).
Думаю проще: давать +1 золота за каждого убитого врага после битвы.

AwesomeDude-Другая идея с рабами, при нападении на отряд существ, если тот бежит, то вместо того, чтобы отпустить, герой и его армия "перелавливают" всех или какой-то процент, по сути кол-во этих существ где-то запоминается, а потом при посещении города герой получит деньги за них, может, иногда и артефакты.
У нас всегда есть вариант напасть на бегунов.


MentНу я бы орку запилил тупо удвоение лута с сокровищниц, раз уж с этими строениями планы такие ) С моей точки зрения должно быть просто и даже коэффициент от уровня вводить необязательно: такая спеца полезна на всех уровнях априори, кроме лейта.
Хотел делать на 50% + небольшой голд с каждой битвы.

Добавлено через 39 секунд
psatkhaDyrman, ты видел вопрос в ICQ ?!
Нет. Зайти туда пока нет возможности.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#1568
Старый 16.01.2015, 19:28
  #1568
^
AwesomeDude
 
Аватар для AwesomeDude
📖
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 176
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

Киина раздражает своими отрядами на карте, они всегда сражаются из-за чего сбиваются разные бонусы, да и второстепенным героям портят жизнь. Мб, сделать им, как и остальным нейтралам, что они могут убежать?
AwesomeDude вне форума
Ответить с цитированием
#1569
Старый 16.01.2015, 19:34
  #1569
^
majestic
 
Аватар для majestic
📖
Регистрация: 15.01.2015
Сообщения: 31
Регистрация: 15.01.2015
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

Доброго времени суток! Спасибо за данную модификацию.
Вопрос: можете сделать такое же описание к новым героям?
https://forum.heroesworld.ru/attachme...1&d=1421422257
И еще одно: может у меня только так, но у битве существа новых героев, а так же герой кастует и бегает очень быстро в сравнении со старыми героями.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2015-01-16 17.24.28.jpg
Просмотров: 125
Размер:	714.0 Кбайт
ID:	38038  
majestic вне форума
Ответить с цитированием
#1570
Старый 16.01.2015, 19:52
  #1570
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

AwesomeDudeКиина раздражает своими отрядами на карте, они всегда сражаются из-за чего сбиваются разные бонусы, да и второстепенным героям портят жизнь. Мб, сделать им, как и остальным нейтралам, что они могут убежать?
Ты Кииной присоединяешь? Я протестировал снова. У меня всегда к ней присоединятся.

Добавлено через 1 минуту
majesticДоброго времени суток! Спасибо за данную модификацию.
Вопрос: можете сделать такое же описание к новым героям?
https://forum.heroesworld.ru/attachme...1&d=1421422257
И еще одно: может у меня только так, но у битве существа новых героев, а так же герой кастует и бегает очень быстро в сравнении со старыми героями.
Могу и даже сделаю. Но не факт, что в следующей версии.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#1571
Старый 16.01.2015, 19:59
  #1571
^
AwesomeDude
 
Аватар для AwesomeDude
📖
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 176
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

DyrmanТы Кииной присоединяешь? Я протестировал снова. У меня всегда к ней присоединятся.
Как раз я играю против Киины У меня у мэин героя мощная армия, а эти маленькие отрядики не убегают, из-за чего все бонусы, которые я собираю, чтоб начать осаду, к примеру, сбиваются. Да и тараканы мои страдают, но тут все честно, у них армии мало. Поэтому хотелось бы просто, чтоб эти отряды убегали, если на их нападает мощная армия не Киины.
AwesomeDude вне форума
Ответить с цитированием
#1572
Старый 16.01.2015, 20:03
  #1572
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

AwesomeDudeКак раз я играю против Киины У меня у мэин героя мощная армия, а эти маленькие отрядики не убегают, из-за чего все бонусы, которые я собираю, чтоб начать осаду, к примеру, сбиваются. Да и тараканы мои страдают, но тут все честно, у них армии мало. Поэтому хотелось бы просто, чтоб эти отряды убегали, если на их нападает мощная армия не Киины.
Дело в том, чтобы они убежали, их надо сделать дружественными. А это значит, что ты их будешь и присоединять)))) А это только для Киины)
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#1573
Старый 16.01.2015, 20:07
  #1573
^
AwesomeDude
 
Аватар для AwesomeDude
📖
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 176
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

DyrmanДело в том, чтобы они убежали, их надо сделать дружественными. А это значит, что ты их будешь и присоединять)))) А это только для Киины)
Понятно)) А как работает спеца у Галтрана можно поподробнее? А то у меня мало скелетов приходит че-то, я некромантией за раз, бывает, поднимаю более, чем спецой за пару недель.
AwesomeDude вне форума
Ответить с цитированием
#1574
Старый 16.01.2015, 20:10
  #1574
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

Если бы человек был твоим противником, то тебе пришлось бы уничтожать эти отряды.

Добавлено через 1 минуту
AwesomeDudeПонятно)) А как работает спеца у Галтрана можно поподробнее? А то у меня мало скелетов приходит че-то, я некромантией за раз, бывает, поднимаю более, чем спецой за пару недель.
Он столько и поднимает. У некромантов там всё сложновато. Они и без спец сильные. В общем, посмотрим.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#1575
Старый 16.01.2015, 20:15
  #1575
^
AwesomeDude
 
Аватар для AwesomeDude
📖
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 176
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: NHF - новые герои для Heroes V 3.1

Да, некры сильны, согласен. Кстати, на отрядах, созданных Кииной на карте , как анимация, как будто они стоят на берегу, это у меня баг какой-то с графой, или так задумано, или это недоделка?

Добавлено через 2 минуты
У Торинтана в стартовой раскачке только Призрачная удача, и все.
AwesomeDude вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 105 из 348


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru