Сильвестрийский архипелаг - Страница 142 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 142 из 254
 
Опции темы
#2116
Старый 15.07.2015, 22:37
  #2116
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

- Подохнут они или нет, зависит только от них, - спокойно ответил эльф.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#2117
Старый 15.07.2015, 23:11
  #2117
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Стоило ноткам спокойного голоса хэлиотрийца достичь ушей Актеона, как по коже воина пробежала дрожь. Он почувствовал, что этот эльф являл собой саму эссенцию зла, с которой тот всячески пытался бороться, надеясь сделать мир хоть чуточку лучше. Этот хэлиотриец, как ему казалось, игрался с жизнями людей словно с игрушками. Орден настолько силен, так к чему же на этом корабле эти злосчастные наёмники? Чтобы помогать? Нет, это маловероятно. Гистеосцу как-то доводилось слышать истории о боге стрельбы, способном в одиночку одолеть целые армии, о снежной королеве, чьим магическим силам не было предела. Один из них был равен силе целой сотне таких наемников, так зачем же они? Неужели эти авантюристы были рождены только лишь для того, чтобы рассказать его историю? Актеон не мог с этим примириться. Он выхватил с пояса кинжал Белого Змея и из всех сил ударил им Лютиэла в глаз, намереваясь убить его одним ударом.
...
Разумеется, хитролицый уклонился. Или воля Актеона сломалась под натиском влияния Ордена Сэтраномикона и он вместо своего решения остановился или и вовсе убил сам себя, или же это сделал его напарник. А может быть, его подстрелил лучник, наблюдавший за ними из далека, или произошло что-нибудь совсем другое. Действие Актеона не могло увенчаться успехом; он знал об этом, но не жалел. Он поступил так, как ему велело его сердце.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2118
Старый 16.07.2015, 11:51
  #2118
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Эм, нууу, вполне могло, почему бы и нет?
Ладно, кто за то, чтобы таки продолжить наше маленькое путешествие, а кто против? Потому что я для себя этот момент толком так и не уяснил. Голосуем.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#2119
Старый 16.07.2015, 12:03
  #2119
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Я не против, в принципе. Планируется ведь, что орден потерпит фиаско или будет отделён от нас по какой-то другой причине, в результате чего нам самим надо будет действовать, без помощи всяких терминаторов?
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#2120
Старый 16.07.2015, 12:07
  #2120
^
KindShaman
 
Аватар для KindShaman
📖
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Думаю таки стоит довести путешествие до конца. Посмотрим что там будет.
KindShaman вне форума
Ответить с цитированием
#2121
Старый 16.07.2015, 12:41
  #2121
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Ple-SenЯ не против, в принципе. Планируется ведь, что орден потерпит фиаско или будет отделён от нас по какой-то другой причине, в результате чего нам самим надо будет действовать, без помощи всяких терминаторов?
Вообще-то, из "терминаторов" с вами должна была отплыть только Люция. И то, непосредственного участия в событиях на острове она бы не принимала. У нее другая функция. Трое неписей, должны были остаться в городе. В том числе Лютиэл, но, Актеон его убил, тем самым и себе подписав смертный приговор.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#2122
Старый 16.07.2015, 12:49
  #2122
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Это обнадеживает.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#2123
Старый 16.07.2015, 13:00
  #2123
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Эй, как это так, против?! Я хочу еще посражаться своим новым персом, а то что ли просто так его делал?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#2124
Старый 16.07.2015, 13:19
  #2124
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

За продолжение.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#2125
Старый 16.07.2015, 14:59
  #2125
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Спонтанное действие Актеона не оставило шансов Лютиэлу как-либо избежать удара. После того что случилось, воцарилась гробовая тишина. К телу убитого подошел хозяин таверны. Он спокойно посмотрел на Актеона, после чего практически все находившиеся в помещение гистеосы замерли, а убийца и Кэльдрим почувствовали, что не могут пошевелиться.
- Очень опрометчивый поступок, - сказал хозяин таверны. – Заберите тело.
Двое из пяти не замерших гистеосов забрали убитого и куда-то унесли. Еще двое подошли к Актеону и исчезли вместе с ним. Последний же, обратился Лютиэлом.
- Прикажи Маарину отплывать сразу после окончания финального боя, - сказал хозяин таверны новому Лютиэлу. - Викента оставь за главного, Кразнак и Гудрин остаются в городе. Действуй.
Кэльдрим снова увидел сидящего напротив Лютиэла, как будто ничего не произошло. Но лучник прекрасно помнил, что случилось минуту назад, в отличии от остальных посетителей, которые как ни в чем не бывало, продолжили пить и веселиться.
- У тебя есть вопросы, но ответы на них ты узнаешь позже. Про Актеона можешь забыть.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#2126
Старый 16.07.2015, 15:07
  #2126
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Кэльдрим кивнул, не в силах что-либо сказать. То, что произошло, не поддавалось никакому разумному объяснению. Что происходит в стенах ордена? Как такое могло случиться? Или это был искусно разыгранный спектакль? Но для чего? Для кого?
Кэльдрим попытался подняться из-за стола. -В таком случае, я... я направлюсь на корабль, Лю... Лютиэл. -пробормотал он. -Ведь так?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#2127
Старый 16.07.2015, 15:09
  #2127
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Последний же, обратился Лютиэлом.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#2128
Старый 16.07.2015, 15:29
  #2128
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Кстати, если вдруг кто не понял, Актеон убил НАСТОЯЩЕГО Лютиэла.

Добавлено через 4 минуты
Кэльдрим попытался подняться из-за стола. -В таком случае, я... я направлюсь на корабль, Лю... Лютиэл. -пробормотал он. -Ведь так?
- Сегодня Лютиэл, завтра Кэльдрим. Никогда не знаешь, какую роль тебе предстоит играть. Пойдем.
Кэльдрим и Лютиэл отправились на корабль. У трапа их уже ждали Кразнак, Гудрин и Викент. Подойдя ближе, Кэльдрим услышал орденское приветствие у себя в голове.
- Ответы как всегда потом? – спросил Викент.
- Как всегда, - ответил Лютиэл.
Эльф отдал капитану приказ отплывать после финального боя. Сам же, покинул гавань вместе с Кразнаком и Гудрин.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#2129
Старый 16.07.2015, 16:01
  #2129
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Прежде всего: вчерашний акт был действием всего-лишь одного игрока, поэтому Небо, пожалуйста, не следует воспринимать его как настроение всех остальных и не делай для себя из этого преграду в проведении остальной части игры.
Сейчас, проснувшись с утра, я признаю, что вполне мог поступить как законченный мудак, поэтому считаю нужным объясниться. Важно заметить, что моя оценка — это мнение в первую очередь игрока, но не ведущего: у меня самого были и нормальные игры, и в то же время определенно хреновые, дело вовсе не в сравнении и уж тем более не в том, что я считаю, что "нужно было сделать иначе". Всё ниже — это лишь результат моих впечатлений и размышлений как человека, который был игроком.
Во-первых, я буду искренен когда скажу, что, на мой взгляд, на механическом уровне (отсутствие бардака в системе генерации персонажей, красивые описания, своевременные ответы, четкая система действий, и т.п.), «Сильвестрийский архипелаг» — это, не побоюсь этого слова, лучшая из всех экспедиций, проводимых на этом форуме. После смерти Сараэла я расстроился, но всё же собирался продолжать играть дальше, несмотря на это, постольку поскольку экспедиции я люблю пламенной страстью, да и хотелось помочь Небку в развитии сюжета. Однако вчера, когда было подтверждено то, что Лютиэл является членом ордена, а сам он действительно тусовался на арене, заставило меня задуматься о вещах, о которых я думать не хотел. Меджерсон как-то написал пост о том, что игроки персонажей не сделали ни одного квеста; по-моему, это было в ответ на обсуждение о том, что у игры "слишком легкий уровень". Но у меня к этому сложилось другое впечатление, которое достигло своего апогея в подземельях Корнута и подкрепилось несколькими днями спустя. Мне показалось, что повествование истории идет вовсе не о персонажах игроков. Дело не в том, что действия наших игроков незначительны, а в том, что сюжет централизован не на них. Если взять какого-нибудь рыбака, то можно снять о нем целый фильм, это будет скучная история жизни незначительного человека, но она будет о нем.
О чем, я собственно говорю. Для меня два лучших момента в этой игре — это ограбление магазина авантюристами и спасение эльфки Сараэлом. Вопрос: почему? Потому что это были маленькие истории о персонажах игроков. Мы сами вершили свою судьбу, выбирали варианты, думали над действиями, по-своему волновались в момент ожиданий и радовались, когда достигали успеха. Для сравнения, подземелье Корнута: Сараэл и Тиберий там были НЕ НУЖНЫ. Их присутствие или отсутствие вообще ни на что не влияло. Для того, чтобы моя мысль лучше дошла: я мог миллион раз пожаловаться о причине наших смертей, сказать что вот, чисто в теории завидев толпу врагов, я бы должен был иметь возможность прежде их выстрелов (ведь они явно не сидели там в засаде) схватить Тиберия и упрыгать на тени если бы захотел, но я этого не сделал. Почему? Например потому, что у них инициатива выше, чем у нас, и таков вот результат. Ну и мы действительно не попросили магический щит, или не упились зельями. В любом случае, смерть была ЧЕСТНОЙ, и у меня к ней претензий как к таковой нет, к тому же я не считаю, что игроку должно спорить с ведущим, потому как это ведущий делает игру для игроков, а не наоборот. Так почему же я оказался так недоволен процессом? Это возвращает нас к тому, о чем я написал чуть раньше: наши персонажи были не нужны. Люция могла сама всё сделать, и вне зависимости от нашего там присутствия, результат был бы одинаков, мы могли лишь выбирать туннели, где нам не посчастливилось выбрать ту самую роковую восьмерку. А теперь мысль глубже и неприятнее: если бы я, скажем, в этот день не был онлайн, или просто не появился в теме: мой персонаж остался бы в живых. То есть он умер из-за активности. Можно сказать, что игрок сам виноват раз пошел в такое опасное место, он мог и отказаться, но вот незадача: Тиберию и Сараэлу их наниматель дал задание: найти Залатова и Бруттия. И отдал он это задание именно им, при том, что у него на корабле три человека, которые в сотню раз сильнее, чем эти два неудачника. Найдя информацию о пропавших, они вернулись на корабль, и, если я не ошибаюсь (тему перечитывать я не стал), Люция ответила Тиберию в такой форме, мол "пошли спасем". У него особого выбора (по РП) не было, ведь в этом и состоит его задание, а его наниматель куда-то пропал и никто не сказал о том, что тот просто ушел смотреть бои на арене (до этого сказав, что он позже к нам присоединится). Мой персонаж, соответственно, не мог просто остаться на корабле, поэтому он пошел искать Тиберия. Люция вполне могла сказать нам, чтобы мы попросту не мешались, например, потому что объективно, как я уже сказал, ни механически ни сюжетно мы в этом подземелье не были нужны. У нас была возможность выбрать номер комнаты, но это играло роль только на то, выживем мы или нет, потому что даже если зафейлимся, итог будет точно такой же, как если бы нас там не было: Люция сама всё сделает (это можно понять ещё и потому, что Лютиэл себе спокойно развлекался, а значит был уверен в том, что Залатова спасут). Мы не были там нужны, всё бы сделалось и так.
У меня кипит голова, но я надеюсь, что я сумел выразить свои мысли в понятной форме. Если сказать кратко всё то, о чем написано выше: в этом фильме я чувствую себя зрителем, а не актером.
Вчера, когда я обдумал всё это, я решил что не хочу продолжать играть в таком ключе (опять же, обращаю внимание на то, что это исключительно мое нежелание на тот момент, а не всей игровой партии), в то же время делать из своего персонажа НПС мне совершенно не хотелось (я, может быть, и не успел поиграть им, но все же сделал этого человека, в какой-то момент продумывая детали отыгрыша и т.п., начал с ним сближаться в момент написания квенты), пойти по-дебильному утопиться без причины тоже, поэтому я сделал то, что сделал, пускай это и имело лишь минимальное обоснование. Я всегда буду играть своим персонажем до тех пор, пока он не испустит дух, его история не будет завершена (допустим, как если бы Сараэл решил поплыть домой), он станет неиграбелен (допустим, его замайндконтроллят или превратят в зомби), или если ГМ не захочет меня водить.
И в последний раз: это не жалобы плана "надо было сделать иначе/лучше", это лишь объяснение моего собственного поступка, впечатлений, и размышлений.

tl;dr: Игру продолжайте как ни в чем не бывало, на меня не обращайте внимания; лично к Небу Реван негативных эмоций не испытывает и как либо ссориться с ним не хочет.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2130
Старый 16.07.2015, 16:16
  #2130
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

- Сегодня Лютиэл, завтра Кэльдрим. Никогда не знаешь, какую роль тебе предстоит играть. Пойдем.
Кэльдрим и Лютиэл отправились на корабль. У трапа их уже ждали Кразнак, Гудрин и Викент. Подойдя ближе, Кэльдрим услышал орденское приветствие у себя в голове.
- Ответы как всегда потом? – спросил Викент.
- Как всегда, - ответил Лютиэл.
Эльф отдал капитану приказ отплывать после финального боя. Сам же, покинул гавань вместе с Кразнаком и Гудрин.
Я плохо запоминаю имена. Кто это такие?))) Лан, потом найду.
Кэльдрим решает остаться на корабле и дождаться отплытия. [Каюту выбрать дадут хоть?]
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 142 из 254


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru