Сильвестрийский архипелаг - Страница 143 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 143 из 254
 
Опции темы
#2131
Старый 16.07.2015, 16:18
  #2131
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Орк, одна из двух северянок (та которая в разведку ходила) и ископаемое.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#2132
Старый 16.07.2015, 17:11
  #2132
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Тогда и я кое-что поясню.

Ну, мне теперь понятно, что я переборщил с показной крутостью неписей и их ролью в сюжете. Но в этом и заключалась СУТЬ данной части экспедиции. А именно данного конкретного города. Изначально было задумано провести игроков по ПАРАБОЛЕ (дуге?) возможностей влиять на историю и квесты (читай быть актерами, а не зрителями). Чтобы не казалось так, что какие-то там наемники неизвестно откуда вдруг становятся сверх крутыми и сверх влияющими на мир господами. ИЗНАЧАЛЬНО, остров планировался как площадка для самостоятельных действий игроков, где неписи отыгрывали бы незначительную роль. В то время как город гистеосов планировался с точность да наоборот. Зачем? Во-первых, как я уже сказал выше, чтобы обычные наемники не казались сверх крутыми. Во-вторых, я решил, что игрокам будет приятно после столь маленького влияния на сюжет в городе, повлиять на него значительнее непосредственно на острове. Конечно, со стороны, как мне сказал Плес, это казалось не очень. Наверное это действительно так.
По отдельным квестам, я процитирую себя же с некоторыми поправками.
Плес Также, немного РАЗОЧАРОВЫВАЮЩЕЙ может выглядеть и квест с рестораном. Потому что Люция могла сама всех там убить, даже в первой битве она сказала Тиберию прятаться и нибуя не делать. Но всё равно она потащила его с собой, что и привело к его смерти.
НебоНу это да, но я писал, что он мог все сделать по-другому с самого начала. Он мог ПРОСТО не зайти к Люции в каюту. ПРОСТО не зайти. Для чего я вообще не дал им возможности найти Лютиэла и остальных, кто мог бы им сказать где эльф? Для чего я вообще оставил именно ведьму? Именно для того, чтобы они пошли спасать Бруттия и Залатова сами. Но Тиберий зашел к Люции спросить где Лютиэл. Ну а далее я конечно же усилил тех кто был в ресторане. И в конце планировал для Люции отдельную битву с Корнутом, а Тиберий и Сараэл разбирались бы с его приспешниками самостоятельно. Но они к сожалению попали в единственный тоннель со смертельным исходом. И если бы ведьма и тут их выручила, смотрелось бы еще хуже. Возможно не следовало включать возможность её присоединения к миссии спасения, но я посчитал, что выбор между "спасаем сами" и "спасаем вместе с терминатором" будет лучше. Может быть Героист и Реван просто не поняли моих намеков на то, что не стоит искать Лютиэла, а следует действовать самим. А может быть плохо намекал.
Если бы никто не пошел спасать пленников, то это бы не пошла делать и Люция. Пленники так бы и остались сидеть в тюрьме, а корабль бы отплыл (если бы конечно Бруттию не удалось сбежать самостоятельно).
ПлесХотя также и понимаю почему со стороны могло выглядеть не очень, если просуммировать с убийством Атамуса и воинами с арены. Или в сочетании что некоторые события также были хардкодед. Ровно как и обломом с контрабандой (зачем это вообще ордену нужно?). Печально, что возникло такое недоразумение.
НебоС убийством Атамуса примерно также, как и с Люцией. Квест предназначался для персонажа из ордена, но никто такого не создал, а мне необходимо было показать почему в городе произошло то, что произойдет. И пришлось таки позвать двоих игроков ПОМОГАТЬ с квестом. Хотя изначально это планировалось как испытание сил члена ордена. С противниками послабее конечно. Не знаю, может быть стоило показать его убийство просто в качестве литературной части.
На арене не могло быть слабых бойцов в принципе. Большой город в котором полно воинов из сильных кланов и вдруг кто-то приплывает неизвестно откуда и побеждает))) как-то не очень по-моему.
А контрабанда - это одно из прикрытий Лютиэла. Чуть ли не основная часть его деятельности по изначальному плану. Непосредственно орден этим не занимается. Как можно играть роль контрабандиста, не занимаясь контрабандой? Как-то так.
Со стороны получилось не очень, теперь уже понятно. Но что поделать? Имеем то, что имеем.


Добавлено через 7 минут
[Каюту выбрать дадут хоть?]
Нет. Будешь спать на палубе с матросами.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#2133
Старый 16.07.2015, 17:33
  #2133
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Ах вот оно что, оказывается. Динамичный уровень сложности. Типа, если в пати заходит твой приятель в фул сетовом обвесе с топовыми статами, то все монстры усиливаются в пять-шесть раз.
Нет. Будешь спать на палубе с матросами.
((( окей. А так я бы выбрал десятую каюту.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#2134
Старый 16.07.2015, 19:46
  #2134
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Там перс Меджа собирался пойти на арену учить умелку, так что я пока не могу запостить последний бой и отправить вас дальше. Ждем его действий.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#2135
Старый 17.07.2015, 01:06
  #2135
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Ну, мне лень писать, но Гордиан всё сделал согласно плану в плане похорон. Если ни у кого нет возражений.
Отправив Сараэла в последнее плавание, Бруттий решил заглянуть в каюту своего соотечественника Тиберия. "Странно эта Люция про него сказала. Ушёл к халекидам? Как? Магия смерти? Вероятно. Но... Непонятно. Непонятно, зачем мадийцу вообще играться с этой магией."
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2136
Старый 17.07.2015, 14:49
  #2136
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Да, продолжать надо, интересно же, что там в конце. Мы игру-то толком не видели.
НебоТам перс Меджа собирался пойти на арену учить умелку, так что я пока не могу запостить последний бой и отправить вас дальше. Ждем его действий.
Одд, как и в прошлый раз, зашёл к Зену после окончания боёв.
— Ну, раз даже Аполин смог попасть первым ударом, чем я хуже? — пошутил рьйорвалиец.
{активирую бонус Бога, если он работает}

НебоИЗНАЧАЛЬНО, остров планировался как площадка для самостоятельных действий игроков, где неписи отыгрывали бы незначительную роль. В то время как город гистеосов планировался с точность да наоборот.
Я тоже не догадывался, что остров будет площадкой для самостоятельных действий. Более того, из этого поста я сделал вывод, что Лютиэл надеется скорее на трёх неписей, нежели на нас. Ну, диалог сами можете прочитать.
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается
MedjersoN_HP вне форума
Ответить с цитированием
#2137
Старый 17.07.2015, 15:18
  #2137
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Небо, так там Тиберий оставил арбалет в комнате, верно? Он ещё там? От этого зависят мои дальнейшие действия, а то я без оружия пока.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2138
Старый 17.07.2015, 16:59
  #2138
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

MentНебо, так там Тиберий оставил арбалет в комнате, верно? Он ещё там? От этого зависят мои дальнейшие действия, а то я без оружия пока.
Верно.

Добавлено через 3 минуты
MedjersoN_HPЯ тоже не догадывался, что остров будет площадкой для самостоятельных действий. Более того, из этого поста я сделал вывод, что Лютиэл надеется скорее на трёх неписей, нежели на нас. Ну, диалог сами можете прочитать.
Ну Лютиэл это одно, а ГМ это другое)
{активирую бонус Бога, если он работает}
Не работает, у Зена сила меньше чем у тебя.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#2139
Старый 17.07.2015, 17:32
  #2139
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Ставлю на дракона в финале.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#2140
Старый 17.07.2015, 17:40
  #2140
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Верно.
С печалью походив по комнате, Гордиан повертел в руках арбалет. "Странно, не думал, что Тиберий умеет пользоваться арбалетами. И я как раз без оружия... Буду считать это счастливым случаем, если смерть товарища по оружию вообще может быть счастливой."
"А вообще, было бы неплохо чуть-чуть его доработать", -- подумал Бруттий и решил заглянуть к Залатову, так как предположил, что у него среди инвентаря могут найтись инструменты.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2141
Старый 17.07.2015, 18:10
  #2141
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Одд, как и в прошлый раз, зашёл к Зену после окончания боёв.
— Ну, раз даже Аполин смог попасть первым ударом, чем я хуже? — пошутил рьйорвалиец.
Одд нашел Зена там же, где и в прошлый раз. Они спустились на арену и приступили к поединку.

[Зен преодолевает 8 единиц расстояния
Одд преодолевает 12 единиц расстояния, атакует и наносит 67 единиц урона Зену (233)

Зен атакует и наносит 142*2=284(крит.) единиц урона Одду (0)
Одд не в состоянии продолжать поединок. Побеждает Зен.]

- Я обучу тебя, - сказал Зен подавая руку поверженному Одду. - Мало кому удается попасть по мне. Не знаю, как этот неуклюжий громила Аполин попал. Стоит на секунду потерять бдительность с таким соперником, и ты уже мертвец. Идем за мной, мои слуги позаботятся о твоих ранах.

Добавлено через 29 минут
С печалью походив по комнате, Гордиан повертел в руках арбалет. "Странно, не думал, что Тиберий умеет пользоваться арбалетами. И я как раз без оружия... Буду считать это счастливым случаем, если смерть товарища по оружию вообще может быть счастливой."
"А вообще, было бы неплохо чуть-чуть его доработать", -- подумал Бруттий и решил заглянуть к Залатову, так как предположил, что у него среди инвентаря могут найтись инструменты.
Орлиный коготь, арбалет - (урон: 75, дальность: 85, пенетрация брони: 60%, +10 к восприятию, +5 к шансу нанесения критического урона) (улучшение невозможно)
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#2142
Старый 17.07.2015, 18:14
  #2142
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Вау, вот это действительно крутое оружие! А мы, чуть было, меч не взяли.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#2143
Старый 17.07.2015, 18:20
  #2143
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

(улучшение невозможно)
Жаль. Но всё равно к Залатову.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2144
Старый 17.07.2015, 18:22
  #2144
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Дум-дум-дум.

Люцина

Прогнившие стены старого трактира продувало холодным северным ветром, тепло распаленного очага едва ощущалось, тут было неприятно, безотрадно, и чертовски холодно. В этом нищенском заведении не было ничего, что стоило бы внимания, и находилось тут не так уж много людей, выделить среди них можно было только орка, мадийскую женщину, пятерых рьйорвалийских воинов и, собственно, хозяина таверны со своим молоденьким сыном, который занимался обслуживанием тех немногочисленных посетителей, что появлялись здесь время от времени.
Сияя от неподдельного любопытства, сын трактирщика с неуклюжестью в движениях вынес в своих руках два блюда, поставив их на столик у очага, за которым сидело двое: одно лицо было уже хорошо знакомым, но второе он видел впервые.
— Спасибочки, — девушка ответила кратко, почти без эмоций, но один только вид её красивого лица заставлял сердце юноши биться чаще.
— Вам ещё что-нибудь принести? — Спросил он не переставая таращиться на привлекательную пришелицу.
— Нет. — Парень был худ, бледен и, очевидно, чем-то болел либо просто не отличался крепким здоровьем. Неудивительно, что его поставили заниматься такой работой. Люцина прекрасно понимала чувства этого парнишки: в этом городе ничего не происходит, небо серое, а всё кругом белое, ходят лишь унылые бородатые мужики и грубые женщины, и тут из ниоткуда появляется такая-то красотка, с которой ты и заговорить-то без причин не можешь, ведь ничего из себя не представляешь.— Я позову тебя, если мне что-нибудь понадобится. — Добавила она, подарив ему легкую улыбку.
Парень, стесняясь и радуясь, убежал прочь.
— Мясо не очень-то свежее, — вздохнув, пожаловалась мадийка своему собеседнику, когда оба принялись за еду. — Да и приготовлено отвратительно.
— Ха-ха, — орк лишь рассмеялся в ответ, — жри что дают и не жалуйся!

— Ну, умереть от голода мне бы не очень хотелось, поэтому придется. — Люцина, не желая того, всё-таки согласилась отведать рьйорвальской стряпни. — Вакгар, давай ближе к делу, я не горю желанием оставаться в этом забытом всеми богами городе дольше необходимого.
— Я нашел человека. Ивар Железнобородый, старик может и не очень влиятельный, но надежный и слову своему верный. Он готов купить товар по хорошей цене.
— Вот и славненько.
К тому времени, когда они закончили с едой, вокруг их столика собралось пятеро пьяных воинов, до того веселившихся в другой части трактира.
— Эй, Вакгар, ты сегодня с собой подружку привел? — Хохоча себе под нос спросил рьйорвалиец. Остальные последовали его примеру. — Не хочешь мужиков порадовать? Оприходуем эту суку вместе! За все те земли, что её гнилая родина отняла у нашего гордого народа!
— Лучше не нарывайся, Вилмар, — предупредил воина орк.
— Ик! А не то что?! — Тяжелая рука вонючего рьйорвалийца неприятно вцепилась в плечо мадийки и это был последний раз, когда Вилмар, сын севера, кого-то коснулся: Люцина выхватила пистолет свободной рукой и выстрелила наглецу промеж глаз, смерть была мгновенной. С остальными пришлось разделываться Вакгару, девушка лишь постреливала из-за его спины.
— Я всегда считал тебя умнее, — сухо заметил орк.
— Ах, я неизменно забываю о том, что я всего-лишь хрупкая женщина и сама не в силах справиться с толпой безобразных мужиков. Но хорошо, что со мной был ты, не так ли?
— Ты зря так на меня полагаешься... Но меня другое интересует. Ты, как правило, не так кровожадна, мы могли просто прогнать их, как псов, коими они и являются. Так почему решила убить?
— Причина в этой стране. Королевство Рьйорвалия. Тут ничего нет. Только снег, лед, и холод. Даже еда здесь гадкая.
— И?
— Мне нужно было снять стресс.
“В мире нет ничего лучше денег. Чем шире твой карман, тем больше у тебя в жизни возможностей и способов реализовать свои желания, ведь деньги — это эссенция свободы. Нет, правда, ты можешь купить всё что захочешь, и кого захочешь, если тебе хватит на это финансов. Богачи, которые не знают, чем себя занять или страдают из-за отсутствия верных друзей или подлинной любви — просто больные на голову люди, дураки. С ними что-то не так.” — Люцина.
Происхождение: Мадиния: +10 к интеллекту; дополнительные 4 очка умений и 2 очка навыков.
Убеждения: Владыка тени: +5 к ловкости и восприятию; бесплатное умение убийцы
Характеристики:
Телосложение - 16 (+6)
Интеллект - 20
Сила - 10
Ловкость - 22 (+7)
Скорость - 22 (+12)
Воля - 10
Восприятие - 35 (+20)
Способности:
Огнестрельное оружие (пистолеты) IV (8)
Убеждение (2)
Удача (2)
Убийца (0)
Снаряжение:
Пистолет прозванный "бабочкой", небольшой нож, любимое зеркальце, деньги, необходимые в пути вещи, косметика, украшения.
Почему хочет попасть на корабль: находилась в Лимисклаве последние две-три недели, всячески развлекаясь, в частности хотела понаблюдать за боями на арене. Для того, чтобы обезопасить себя от посягательств диких гистеосцев, встречалась с другим мадийцем; когда она очаровала его, тот заверил её, мол "я работаю на важного человека, а потому никто тебя не тронет!". К сожалению, когда она последний раз наведывалась в ресторан, в котором тот работал, она обнаружила лишь его обледенелый труп. Беря во внимание этот момент, все последние события в городе, а также слухи, Люцина возжелала покинуть город как можно скорее.

Я решил обойтись без замакшивания статов и просто раскидал так, как показалось нужным для этого конкретного персонажа. Может не очень-то вайбл, да и из громкой пушки особо не наассасинируешь, но да ладно.
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2145
Старый 17.07.2015, 18:23
  #2145
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Жаль. Но всё равно к Залатову.
В каюте Залатова Бруттий обнаруживает его самого и Викента, который занимается лечением его ран.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 143 из 254


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru