Опрос. Что лучше: Вархаммер или Звездные войны? - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Результаты опроса: Что лучше?
^
конечно Вархаммер!
9
29.03%
конечно Стар ворс!
9
29.03%
против всех
3
9.68%
все одинаково хороши
7
22.58%
не знаю таких...
3
9.68%
Закрытая тема
Страница 4 из 5
 
Опции темы
#46
Старый 16.04.2007, 14:10
  #46
^
R.3.M.
 
Аватар для R.3.M.
📖
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Vivec,Morrowind
Сообщения: 151
Отправить сообщение для  R.3.M. с помощью ICQ
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Vivec,Morrowind
Сообщения: 151
Отправить сообщение для  R.3.M. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос. Что лучше: Вархаммер или Звездные войны?

Знаете,вы зря спорите,бессмысслено все это,т.к.
1.Star Wars - да,это нечто,но т.к. меню не нравятся злые,коварные ситхи и => приходитсяиграть за добрых джедаев,то как-то скучновато всем помогать(это я б обоих КотОРах(супер!!!!За 2 недели прошел 2 раза 1ый и 2 раза 2ой!!!!!)-светлый)...Убер фильмы,офигенный сюжет в играх,романтика-все это есть,но если сравнивать с Вахой,то....ну не судьба...Правильно,сказали что в вахе нужно слушать что говорят отряды,это Нечто!!!!Это такая атмосфера,ято словами не выразить...Но я помню как я готов был лопнуть от какого-то странного чувста несущевсяго из нутра когода в Вахе после 40 минутной бомбежки орков(4vs1),мои десантники,пошли разрушать все что попадалось им по пути(естественно это были орки)!!!!!Помню все моменты в КотОРе,а особенно меня поразил в 1ом когда выясняется что именно твой перс и есть Реван,одна из главных редисок,и вдруг на тебе...(фишка в том что я как обычно светлый...))))
2.Да Ваха не такая раскрученная,как ЗВ,но в ней много пафосности,жестокость(причем оправданной,не ты так тебя) и ЭТО МНЕ НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!Вспомните КотОР (1,2-без рзницы),где кровь?Кишки от распоротых вражин,ну хотя бы животных?Ладно,бластер не заставляет истикать кровью,но вибромеч?Орки в Вахе-НЕЧТО!!!!Только там мы видим укуренных,безбашенных,пусть и тупых ОРКОВ!!!!З.Ы.Они такие лапочки!!!!
3.Несмтря на все выше сказанное мне нравится и то и другое,т.к. везде есть недостатки и поэтому я голосую за обоих

Let the Force be with you.... или Purge,Burn,Kill!!!!!
Изображения
 
__________________
давно не появлялсо на это форуме..и не появлюсь Х_Х



In the grim darkness of the far future, there is only war...
давно не появлялсо на это форуме..и не появлюсь Х_Х



In the grim darkness of the far future, there is only war...
R.3.M. вне форума
#47
Старый 16.04.2007, 15:31
  #47
^
Darth Saruman
 
Аватар для Darth Saruman
📖
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 1077
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 1077
По умолчанию
Re: Опрос. Что лучше: Вархаммер или Звездные войны?

один вопрос...ты выложил анимацию...с зеленым мечом это Вархамерр а с красным - ЗВ?

и кстати, вот мои дед с бабушкой(да и твои я думаю) про ЗВ знают и помнят а про вархаммер и не слыхали...на что нить это наталкивает?

да, и вот еще что...ситхзи не коварные, просто ситх это кодовое название джедая-депутата) а ОЧОНЬ ДЫБРОГО ДИПУТАЫ как известно не бывает))

P.S. неплохо бы ее добавить в коллекцию смайликов на нашем форуме...
__________________
Сила Тьмы - в бессилии света.

Нет невежества - есть Знание
Сила Тьмы - в бессилии света.

Нет невежества - есть Знание
Darth Saruman вне форума
#48
Старый 17.04.2007, 11:46
  #48
^
Инквизитор
 
Аватар для Инквизитор
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: обитель:Самара.
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Инквизитор с помощью ICQ
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: обитель:Самара.
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Инквизитор с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос. Что лучше: Вархаммер или Звездные войны?

Darth Saruman;83629один вопрос...ты выложил анимацию...с зеленым мечом это Вархамерр а с красным - ЗВ?

и кстати, вот мои дед с бабушкой(да и твои я думаю) про ЗВ знают и помнят а про вархаммер и не слыхали...на что нить это наталкивает?

да, и вот еще что...ситхзи не коварные, просто ситх это кодовое название джедая-депутата) а ОЧОНЬ ДЫБРОГО ДИПУТАЫ как известно не бывает))

P.S. неплохо бы ее добавить в коллекцию смайликов на нашем форуме...
Я же написал про вархамер ФБ и варик. На трала ничем не похож орк слева?
Не думаю, что бабушки и дедушки помнят или вообще смотрели в то время ЗВ. А ваха очень даже известна. Просто чтоб это увидеть надо было обладать силой))))
Как выразился один товарищ:
- Иногда думаешь, жаль что сейчас не 40 тысячалетие. Уже давно бы заговорили тяжелые болтеры.
R.З.М. -> Почему же зря. В споре рождается истина. А так просто пообщаться охота... надо еще наверное на словах подраться)

Добавлено через 17 часов 35 минут
История Warhammer Fantasy Battles, системы настольных стратегических игр с использованием миниатюрных фигур солдатиков, или, как часто говорят, миниатюр, насчитывает уже более двадцати лет. Система посвящена сражениям между армиями различных рас — здесь есть несколько государств людей и эльфов, орки и гномы, орды Хаоса, умертвия-кхмеры, графы вампиров и многие другие расы. События происходят в любовно и тщательно прописанном фэнтезийном мире (как на это и указывает название системы). Количество выпущенных миниатюр разных видов превышает тысячу, ежемесячно выходит журнал «Белый гном» (White Dwarf), издаются серии новелл «Черная библиотека» (Black Library), написано множество книг.

А как все начиналось?

Первая оловянная миниатюра появилась в Пруссии, около города Нюрнберга в 18 веке. Король Фридрих Великий заказал немецким мастерам набор маленьких солдатиков, полностью воспроизводящих внешний вид и униформу новой, только что сформированной регулярной прусской армии. У очень дорогих и красивых фигурок сразу же нашлось вполне утилитарное применение — с помощью игрушечных армий прусские военачальники проводили штабные учения и отрабатывали новые тактические приемы.

Коллекционирование оловянных армий быстро вошло в моду. Такое хобби было у российского императора Петра III, генералиссимуса Александра Васильевича Суворова, Роберта Льюиса Стивенсона, Иоганна Гете. Именно оловянные миниатюры вдохновили Артура Конан Дойля на написание «Бригадира Жерара» и «Белого отряда».

Но первый знаковый момент произошел в 1912 году. Писатель Герберт Уэллс (да-да, тот самый), имеющий крупнейшую на тот момент коллекцию оловянной миниатюры в Европе, выпустил две книги — «Маленькие войны» (Little Wars) и «Войны на полу» (Floor Wars). В них обобщался весь опыт проведения настольных военных игр с использованием оловянных солдатиков. И по сей день набора принципов и правил, сформированных Уэллсом еще сто лет назад, придерживаются разработчики большинства настольных военных игр с использованием миниатюр. В основу боевой системы Warhammer также положены правила Уэллса.

В то время самым распространенным в Англии видом солдатиков были оловянные фигурки высотой 54 мм. Сейчас часто можно встретить фигурки для «маленьких войн» размера 25 мм, 20 мм, 15 мм и даже 6 мм. Отливают их не только из олова, но и из пластмассы (хотя, без сомнения, металлические миниатюры ценятся гораздо больше).

В конце 50-х годов, вскоре после окончания мировых войн, Европу и Америку вновь захлестнула волна увлечения исторической военной миниатюрой. Благодаря триумфальному успеху трилогии Дж.Р.Р. Толкина «Властелин колец» стала также популярна и фэнтезийная миниатюра. С тех пор орки, гномы и эльфы популярны так же, как рыцари и мушкетеры.

Второй знаковый момент истории Warhammer пришелся на начало 80-х годов XX века. Именно тогда в английском городе Ньюарк (Ноттингемшир) была создана небольшая фирма Citadel Miniatures. Она занималась выпуском миниатюр из металла и разрабатывала ряд настольных игр — фэнтезийную Runequest (по системе AD&D, разработке компании TSR, ныне Wizard on the Coast, Inc) и космическую Spacefarers. В 1979 году разразился нефтяной кризис, и фирма обанкротилась. В дальнейшем ее приобрела молодая лондонская компания Games Workshop, чтобы через два года, в 1982 году, выпустить первый набор миниатюр Warhammer и сборник правил к ним.

На данный момент над миниатюрами, правилами и историей мира Боевого молота (а именно так переводится с английского слово Warhammer) работают сотни человек. Художники, писатели, дизайнеры, придумывающие новые миниатюры и детали игровых миров. Скульпторы, превращающие первоначальные задумки и эскизы в реальные фигурки. И даже математики, принимающие участие в разработке новых версий правил. Штат компании превышает пятьсот человек.

• • •

В России с недавних пор также появилось множество клубов любителей военной миниатюры, регулярно проводятся турниры и соревнования, самые известные из которых — турниры системы IceHammer.
__________________
В общем есть еще причины для оптимизма, как говорил умирающий от ран эльф при виде плывущего по реке трупа орка.
В общем есть еще причины для оптимизма, как говорил умирающий от ран эльф при виде плывущего по реке трупа орка.
Инквизитор вне форума
#49
Старый 20.04.2007, 22:47
  #49
^
R.3.M.
 
Аватар для R.3.M.
📖
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Vivec,Morrowind
Сообщения: 151
Отправить сообщение для  R.3.M. с помощью ICQ
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Vivec,Morrowind
Сообщения: 151
Отправить сообщение для  R.3.M. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос. Что лучше: Вархаммер или Звездные войны?

Ну если вы хотите добавить смайл,то пожалуйста добавте и еще смайл из Вахи,а то 'меньшенство" и я впервую очередь буду недовольны...Неравноправие будет..))))
P?S? Саруман,мои бабушка с дедушкой ни вахой,ни зв не интерисуются
P?P?S? Пасибо инкв!!!!!
__________________
давно не появлялсо на это форуме..и не появлюсь Х_Х



In the grim darkness of the far future, there is only war...
давно не появлялсо на это форуме..и не появлюсь Х_Х



In the grim darkness of the far future, there is only war...
R.3.M. вне форума
#50
Старый 30.04.2007, 12:44
  #50
^
Инквизитор
 
Аватар для Инквизитор
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: обитель:Самара.
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Инквизитор с помощью ICQ
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: обитель:Самара.
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Инквизитор с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос. Что лучше: Вархаммер или Звездные войны?

Экстерминатус
Одетые в черную броню солдаты волокли Иоганна по длинному корридору тюремного блока. Пленник орал
-Что вы себе позволяете, я епископ Адептус Министорум, вас всех ждет кара, еретики! Покайтесь, и может быть император примет ваши души..
Солдаты не слушали выкриков, лишь их командир повернулся и сказал
-Скоро мы будем у вашей "Терры", наслаждайтесь полетом
Иоганна вволокли в темную камеру и заперли там. Сначала он барабанил по двери но после оставил эту затею, время неспеша шло, а пленник и понятия не имел, где он находится. Он смутно помнил лишь неудачный выход из варпа и мертвый захват притягивающего луча, который оттянул "Свет Императора" в какой-то колоссального размера ангар...далее в памяти был лишь огромный и темный провал...
Прошло много часов, Иоганн не знал, сколько именно дверь камеры открылась, скользнув вверх, такие же солдаты в черной броне, их лидер подал голос, сказав лишь одно
-Адмирал желает говорить с тобой! Не будешь сопротивляться!
Иоганн кивнул на него надели наручники и повели к поезду внутренней транспортной системы. "Я на какой-то базе. Но, во имя Императора, чья это затея" подумал экклезиарх, когда вагончик понесся по монорельсу

Гранд-адмирал Фердинанд Кортез стоял на Главном Командном Посту, наблюдая за процедурой выхода боевой станции "Звезда Смерти-3" из гиперпространства. "Так или иначе, но мы подчиним эти территории себе", сказал он глядя на открывывшуюся перед ним систему.
-Эту систему местные называют системой "Соляр", адмирал. Их столица находится на третьей по счету планете, кажется Терре. Да и еще местные интересовались нашими кодами доступа.
сказал умудренный опытом адмирал Деклон, военный советник гросс-адмирала. Гросс-адмирал почти лениво ответил ему
-Ниал, передай местным, что их территории аннексированы Империей, и чтобы они готовились к прибытию имперских войск.
-Сэр, я регистрирую движение флота, сэр, по нам открыли огонь...
взволнованным голосом сказал капитан, следящий за главной консолью.
-Не волнуйтесь так, отвечать огнем из всех орудий. Щиты на максимальную мощность. Как там главные энерго-ячейки
обычным тихим голосом сказал Кортез
-Полностью заряжены
-Ну тогда приведите ко мне этого Иоганна
добавил гранд-адмирал

Экклезиарха вбросили на командный пост. Величественный, в своем белом парадном мундире, гранд-адмирал кинул пленнику, указывая на монитор
-Это ваша "святая" Терра?
Иоганн кивнул, реакция на это была моментальная
-Хорошо, а сейчас вы свяжетесь со своими и прикажете им прекратить атаку...Немедленно, а не последствия будет действительно ужасными
Иоганн прокашлялся и почти что заорал
-Никогда, слышите никогда я не предам Императора! Его сила защитит меня и святую Терру, а вы еретики сдохните как безродные собаки!
Мощный удар ногой по солнечному сплетению прервал тираду экклезиарха.
-Вы сами выбрали свою судьбу....

Гранд-адмирал взял в руки комм-линк и сказал громко и четко
-Включить первый контур!
ему почти тут же вторили голоса кого-то из офицеров на мостике
-Есть включить первый контур!
он знал, что одновременно его приказы передаются сотням техников, оперирующих системы суперлазера, гранд-адмирал продолжал приказывать
-Проверить системы сверхконденсаторов!
-Зарядка энерго-ячеек на 100 процентов!
-Ключ на подготовку!
-Есть ключ на подготовку!
-Проверить первичные обмотки!
-Состояние номинальное!
-Проверить вторичные обмотки!
-Состояние номинальное, ионизация 100 процентов!
Кортез вздохнул и громко сказал, зная, что военный кореспондент снимает все это на камеру
-Привести в исполнение директиву "База Дельта Ноль"! Огонь!
Где-то в дальнем конце мостика два дежурных офицера одновременно повернули два ключа в позицию "Огонь". Изображение Терры на мониторе изменилось, синие концентрические окружности, наведенные на планету сменились красными. Мгновение ничего больше не происходило, а затем весь остов гигансткой станции задрожал от той чудовищной мощи, которая освобождалась при выстреле. Так как командный пункт находился над фокусировочным диском суперлазера то можно было видеть, что происходило. Восемь лучей размера сошлись в одной точке, затем из этой точки ударил один результирующий ярко-зеленый энергетический луч, который унесся к поверхности Терры и через мгновение ударил ее. В начале была лишь маленькая вспышка...затем вспышка стала больше...вот уже вся планета походила на огненный шар, как небольшая звезда, однако суперлазер все накачивал и накачивал ее энергией. Через секунду планета утратила шарообразную форму, расширившись, а затем разоравшись облаком плазмы и раскаленных добела обломков. Луч прервался, вибрация прекратилась. Раскаленные обломки и облака плазмы разлетались от того места, где только что была Земля....
Написно за !!!ПЯТЬ!!! минут....
Кто-то говорил, что у ЗВ фильм и книги. Чтоб написать книгу по ЗВ особых усилий не требуется. Автору понадобилось 5 мин. Что и доказали разношёрстные авторы!!!!
__________________
В общем есть еще причины для оптимизма, как говорил умирающий от ран эльф при виде плывущего по реке трупа орка.
В общем есть еще причины для оптимизма, как говорил умирающий от ран эльф при виде плывущего по реке трупа орка.
Инквизитор вне форума
#51
Старый 30.04.2007, 12:51
  #51
^
Alex Ghost
 
Аватар для Alex Ghost
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос. Что лучше: Вархаммер или Звездные войны?

Прежде чем говорить - почитал бы материал! Тимоти Занн написал уже ораву книг по ЗВ - я вот на днях 2 прочитал - жутко понравились - ща читаю третью книгу и попутно ищу четвёртую. Не думаю что это придумали за 5 минут - атмосфера самая классная присутствует - начнёшь читать, а там затянет само сабой - хочется и не делать ничего - только бы дочитать!
__________________
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
Alex Ghost вне форума
#52
Старый 30.04.2007, 12:56
  #52
^
Инквизитор
 
Аватар для Инквизитор
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: обитель:Самара.
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Инквизитор с помощью ICQ
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: обитель:Самара.
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Инквизитор с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос. Что лучше: Вархаммер или Звездные войны?

Alex Ghost;86067Прежде чем говорить - почитал бы материал! Тимоти Занн написал уже ораву книг по ЗВ - я вот на днях 2 прочитал - жутко понравились - ща читаю третью книгу и попутно ищу четвёртую. Не думаю что это придумали за 5 минут - атмосфера самая классная присутствует - начнёшь читать, а там затянет само сабой - хочется и не делать ничего - только бы дочитать!
Прежде чем говорить, я прочитал уйму книг по ЗВ!!!
И все как-будто написаны по одному шаблону...
Среди них встречались неплохие. На данный момент не слежу за ними так как надоело читать БРЕД.
__________________
В общем есть еще причины для оптимизма, как говорил умирающий от ран эльф при виде плывущего по реке трупа орка.
В общем есть еще причины для оптимизма, как говорил умирающий от ран эльф при виде плывущего по реке трупа орка.
Инквизитор вне форума
#53
Старый 30.04.2007, 13:00
  #53
^
Alex Ghost
 
Аватар для Alex Ghost
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос. Что лучше: Вархаммер или Звездные войны?

Инквизитор;86068Прежде чем говорить, я прочитал уйму книг по ЗВ!!!
И все как-будто написаны по одному шаблону...
Не сказал бы - что-то общее присутствует, но у каждой своя атмосфера действий.
__________________
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
Alex Ghost вне форума
#54
Старый 30.04.2007, 13:10
  #54
^
Инквизитор
 
Аватар для Инквизитор
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: обитель:Самара.
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Инквизитор с помощью ICQ
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: обитель:Самара.
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Инквизитор с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос. Что лучше: Вархаммер или Звездные войны?

Alex Ghost;86070Не сказал бы - что-то общее присутствует, но у каждой своя атмосфера действий.
Не знаю на мой взгляд напоминает старые книги про Конана.
"Еслиб это был обычный человек бла бла бла"
"он почувствовал силу, сила почувствовала его и они слившись в едином порыве взяли верх над нехорошими дядьками)))"
В Вахе на атмосферность ушло тоже не мало ресурсов. И на мой взгляд она чувствуется даже с завязанными глазами.
__________________
В общем есть еще причины для оптимизма, как говорил умирающий от ран эльф при виде плывущего по реке трупа орка.
В общем есть еще причины для оптимизма, как говорил умирающий от ран эльф при виде плывущего по реке трупа орка.
Инквизитор вне форума
#55
Старый 30.04.2007, 13:27
  #55
^
Alex Ghost
 
Аватар для Alex Ghost
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос. Что лучше: Вархаммер или Звездные войны?

Инквизитор;86071Не знаю на мой взгляд напоминает старые книги про Конана.
"Еслиб это был обычный человек бла бла бла"
"он почувствовал силу, сила почувствовала его и они слившись в едином порыве взяли верх над нехорошими дядьками)))"
В Вахе на атмосферность ушло тоже не мало ресурсов. И на мой взгляд она чувствуется даже с завязанными глазами.
Не - под Конана явно не косит)) И нехорошие дядьки там не такие тупые, как сибирские валенки))))
Ты и книжку читал с завязанными глазами)))
__________________
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
Alex Ghost вне форума
#56
Старый 30.04.2007, 14:37
  #56
^
Инквизитор
 
Аватар для Инквизитор
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: обитель:Самара.
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Инквизитор с помощью ICQ
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: обитель:Самара.
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Инквизитор с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос. Что лучше: Вархаммер или Звездные войны?

Alex Ghost;86072Не - под Конана явно не косит)) И нехорошие дядьки там не такие тупые, как сибирские валенки))))
Ты и книжку читал с завязанными глазами)))
В Инквизиторы абы кого не берут. Так что и с закрытыми глазами прочитать могём)))
Не помню как книга называется. Но смысл в ней такой: остатки имперцев строят звездолет класса "звездный разрушитель". Если не ошибаюсь даже по крупнее и по солиднее!
А взрывают его очень даже просто. С песнями, плясками ну и всем положенным. Сдетонировали IT-бобмардировщики в одном из ангаров.
Они не тупые!!!???Нет, они не тупые!!!
__________________
В общем есть еще причины для оптимизма, как говорил умирающий от ран эльф при виде плывущего по реке трупа орка.
В общем есть еще причины для оптимизма, как говорил умирающий от ран эльф при виде плывущего по реке трупа орка.
Инквизитор вне форума
#57
Старый 30.04.2007, 14:55
  #57
^
Alex Ghost
 
Аватар для Alex Ghost
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос. Что лучше: Вархаммер или Звездные войны?

Инквизитор;86080В Инквизиторы абы кого не берут. Так что и с закрытыми глазами прочитать могём)))
Не помню как книга называется. Но смысл в ней такой: остатки имперцев строят звездолет класса "звездный разрушитель". Если не ошибаюсь даже по крупнее и по солиднее!
А взрывают его очень даже просто. С песнями, плясками ну и всем положенным. Сдетонировали IT-бобмардировщики в одном из ангаров.
Они не тупые!!!???Нет, они не тупые!!!

Надо было дальше прочитать - вдруг бы обьяснили, в чём прокол был в конструкции суперлинкора, а то в романах ЗВ так просто суперлинкоры не берут и ангары охраняют)))))
__________________
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
Alex Ghost вне форума
#58
Старый 30.04.2007, 15:01
  #58
^
Инквизитор
 
Аватар для Инквизитор
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: обитель:Самара.
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Инквизитор с помощью ICQ
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: обитель:Самара.
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Инквизитор с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос. Что лучше: Вархаммер или Звездные войны?

Alex Ghost;86082Надо было дальше прочитать - вдруг бы обьяснили, в чём прокол был в конструкции суперлинкора, а то в романах ЗВ так просто суперлинкоры не берут и ангары охраняют)))))
В том то и дело, что я ее всю прочитал. Сила объяснений не дает))))
__________________
В общем есть еще причины для оптимизма, как говорил умирающий от ран эльф при виде плывущего по реке трупа орка.
В общем есть еще причины для оптимизма, как говорил умирающий от ран эльф при виде плывущего по реке трупа орка.
Инквизитор вне форума
#59
Старый 04.05.2007, 09:08
  #59
^
Инквизитор
 
Аватар для Инквизитор
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: обитель:Самара.
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Инквизитор с помощью ICQ
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: обитель:Самара.
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Инквизитор с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос. Что лучше: Вархаммер или Звездные войны?

Извиняйте если уже где-то было. Но это стёб)))
Маразм космических масштабов
По ночам пионеры пели песни.
Громко и, как правило, хором.
Переборки Звезды Смерти стонали от их слаженного рёва, а страдающему бессонницей Императору хотелось выть. Он с головой забирался под одеяло, затыкал уши когтистыми пальцами и в бессильной злобе бормотал полузабытые джедайские мантры.
Мантры не помогали. В скором времени сквозь гнусавый императорский бубнеж с новой силой пробивались задорные пионерские песни.
"На пыльных! Тропинках! Далеких! Планет! - экзальтически скандировали пленники, аккомпанируя себе на суповых бачках. - Останутся! Наши! Следы!"
Тут гаденыши явно поскромничали. Наследить они успели повсюду. Даже в пыточной камере, где всю их шайку битый час кололи циклобарбиталом, красовалась надпись "Миша плюс Катя равно любовь".
Камера не произвела на пионеров никакого впечатления. У зубного они видали и не такое.
Инъекции тоже не помогли. При одном взгляде на шрамы, оставленные уколами школьной врачихи, опытному экипажному палачу стало дурно, а наемный персонал трусливо укрылся в препараторской. Но и после того, как специально вызванный Вейдер, скрипя суставами, вкатил каждой заразе по три куба галоперидола, истеричный пионерский задор не уменьшился ни на грамм.
Сейчас, в холодной космической ночи, этот задор долбил императора в темечко с энтузиазмом отбойного молотка.
"Вперед, заре навстречу, товарищи в борьбе! Штыками и картечью..."
На слове "заря" император заскрипел зубами. "Зарёй" назывался пионерский звездолет, допотопная ламповая консерва, в сравнении с которой "Тысячелетний сокол" космического проходимца Соло казался чудом техники. Фуражиры Вейдера наткнулись на эту жестянку в непосредственной близости от повстанческой базы и, справедливо посчитав её ломом цветных металлов, уволокли на Звезду.
Услыхав название звездолета, император откинулся в кресле и долго дрыгал ногами. Последнему тонтону, включая современных писателей-фантастов, прекрасно известно, что нормальные звездолеты называются "Разрушителями", "Пожирателями" или, на худой конец, "Раздолбателями звездных систем". Раздолбатели император собирался выделить в отдельный класс, оснастить гиперплазменными бульбуляторами и бульбенить повстанцев до полной победы галактического империализма.
А они, пионеры, собирались этому помешать.
"Э-эх, хорошо в стране советской жить! Эх, хорошо стране полезным быть!"
На третьем куплете император не выдержал. Он вскочил с постели, ощупью сунул ноги в тапки и, путаясь в мантии, рванул на тюремную палубу. Охранники, бездушные тупоголовые клоны, вежливо уступали ему дорогу.
"Если что-то... я забуду..." - будто почуяв приближение начальства, заголосили пионеры. Эту песню они исполняли особенно часто и настолько вдохновенно, что по окончании император готов был забыть родную маму. Так что в камере ничуть не удивились, когда он со всей Силы лягнул тапком бронированную дверь и завопил:
- ХВАТИТ!
Звякнули суповые бачки, и за дверью - о счастье! - воцарилась хрупкая тишина.
- Звездолет отдавайте, фашисты. - звонко потребовали оттуда.
- И галстуки пусть вернут!
- И значки!
Император сумрачно вздохнул. Звездолет давно сдали в переплавку, а всю атрибутику конфисковал Вейдер. Значки он приварил к нагрудной пластине доспеха, а галстуки, меняя через день, повязывал на шею. Вейдер, как доносила служба безопасности, последнее время вообще вел себя неадекватно. Однажды его поймали в коридоре с заклиненной в положении пионерского приветствия рукой.
- Молчишь, гадина. - истолковав этот вздох по-своему, насмешливо сказали из-за двери. - Стыдно?
- Тоже мне, просвещенная монархия...
- Мало вас в семнадцатом нашлёпали!
- Да чего с ним возиться, с буржуем. Отря-я-яд! Ззапе-вай!
- Стойте! Погодите! - оседая по стенке, взмолился император. - Дались вам эти галстуки! Ну, хотите, я вам свой шаттл подарю? Кожаный салон! Со всеми удобствами! - поразмыслив, он скрутил в кармане полновесную фигу. - Честное императорское, ну?
За бронированной дверью императорской фиги не видели и задумались. Молчание длилось недолго. Сторговались на шаттле, паре испорченных значков (император надеялся спилить их с Вейдера) и бортпайке на семерых.
Уже у себя в покоях, в приятной полудреме, император вспомнил, что он, вообще-то, персонаж отрицательный. Ну и что, что дети. Комсомольское отродье! Выкинуть за борт, и всего делов...
Утром пионеры пропали.
Их выпустил Вейдер. За два часа до подьема он спустился на тюремную палубу, самолично отконвоировал пленников к императорскому шаттлу и, смущаясь, попросил передать письмо для какой-то Алисы Селезневой.
Галстуки ему оставили на память.
__________________
В общем есть еще причины для оптимизма, как говорил умирающий от ран эльф при виде плывущего по реке трупа орка.
В общем есть еще причины для оптимизма, как говорил умирающий от ран эльф при виде плывущего по реке трупа орка.
Инквизитор вне форума
#60
Старый 05.05.2007, 20:36
  #60
^
S@ndro
 
Аватар для S@ndro
📖
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Челябинская обл. г. Копейск.
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  S@ndro с помощью ICQ
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Челябинская обл. г. Копейск.
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  S@ndro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос. Что лучше: Вархаммер или Звездные войны?

А по мне, так вселенная Star Wars более продуманная и раскрученная,
хотя Warhammer лучше в плане нововведений...
трудно выбрать...
__________________
СМЕРТЬ ЖДЁТ...







PS.http://darkness.nm.ru

Тьма зовёт всех!!

http://s1.bitefight.ru/c.php?uid=85975

Это я!!!-Кликните плиз!!
СМЕРТЬ ЖДЁТ...







PS.http://darkness.nm.ru

Тьма зовёт всех!!

http://s1.bitefight.ru/c.php?uid=85975

Это я!!!-Кликните плиз!!
S@ndro вне форума
Закрытая тема
Страница 4 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru