[ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир - Страница 12 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 5 Tournament - Турниры по 5-ым Героям - ONLINE В данном разделе проводятся ONLINE турниры по Героям Меча и Магии 5.

Ответ
Страница 12 из 19
 
Опции темы
#166
Старый 31.01.2013, 18:04
  #166
^
brainstorm
 
Аватар для brainstorm
📖
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

ABKSever,
Хорошая идея, я бы попробовал поиграть, в таком раскладе есть шанс хоть на несколько побед.(хотя конечно главное участие)
brainstorm вне форума
Ответить с цитированием
#167
Старый 31.01.2013, 18:40
  #167
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

Андрей, у твоей формулы есть небольшой недостаток - если выходит 10 мастеров и 6 новичков то 4 мастера играют друг с другом - получается кому-то "везет" на ранней стадии плейофф, а кому-то нет. Тут есть 2 варианта:
1. Генерить пары рандомно.
2. Сеять по результатам групп - но тогда опять же либо "новички" будут рубиться в первом раунде с отцами типа вилла/экза/димы/адв/моза либо мы ведем новичков и мастеров по сетке отдельно и сводим их только ближе к финалу.
Noom вне форума
Ответить с цитированием
#168
Старый 31.01.2013, 18:53
  #168
^
ABKSever
📖
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

NoomАндрей, у твоей формулы есть небольшой недостаток - если выходит 10 мастеров и 6 новичков то 4 мастера играют друг с другом - получается кому-то "везет" на ранней стадии плейофф, а кому-то нет. Тут есть 2 варианта:
1. Генерить пары рандомно.
2. Сеять по результатам групп - но тогда опять же либо "новички" будут рубиться в первом раунде с отцами типа вилла/экза/димы/адв/моза либо мы ведем новичков и мастеров по сетке отдельно и сводим их только ближе к финалу.

Ну 10 прям таки мастеров нынче у нас не набереться, я т.д., там скорее средние будут со средними играть. Пары определять по результатам групового этапа, а везти будет на ранней стадии тем, кто лучше в групе отыграл, все справедливо как по мне. Ну а что наиболее сильным игрокам в первом раунде достануться наиболее слабые из тех, кто попал в плей-офф, а средним - средние, вполне справедливо, такая система во многих видах спорта практикуеться (баскетбол, хоккей, и т.д.), и в итоге все равно победит сильнейший.
ABKSever вне форума
Ответить с цитированием
#169
Старый 31.01.2013, 19:06
  #169
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

Я бы скорее предложил раздельную сетку для отцов и нубов - будет равный плейофф до суперфинала. А в суперфинале можно с форой провести игру - например нуб выбирает шаблон цвет и замки. Или в общем плейоффе дать фору (возможно не такую существенную) игрокам из нубосетки.
Noom вне форума
Ответить с цитированием
#170
Старый 31.01.2013, 21:43
  #170
^
Adv
 
Аватар для Adv
📖
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  Adv с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  Adv с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

NoomЯ бы скорее предложил раздельную сетку для отцов и нубов - будет равный плейофф до суперфинала. А в суперфинале можно с форой провести игру - например нуб выбирает шаблон цвет и замки. Или в общем плейоффе дать фору (возможно не такую существенную) игрокам из нубосетки.
Поддерживаю, раньше такого еще не делали, на моей памяти.
Как правило более слабые игроки отлетают на ранних этапах плэйофф, а с отдельными сетками был бы шанс дойти до финала в своей весовой категории. По суперфиналу можно сделать чтобы допустим черк был из 4х рас, список рас выбирает для себя и соперника более слабый игрок. Чтобы у него был шанс оставить себе расы которыми он сможет сыграть лучше всего, а "отцу" должно быть пофиг кем играть)).
__________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус". БУЛГАКОВ М.А.

"Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус". БУЛГАКОВ М.А.

Adv вне форума
Ответить с цитированием
#171
Старый 31.01.2013, 22:40
  #171
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

Ну вот концепция будущего турнира уже прорисовывается. В принципе то же самое и я имел ввиду, проводить турниры по единому регламенту, но с подразделом на группы, к примеру "высший дивизион", "первый дивизион" с таким расчетом что бы финалисты "первого дивизиона" в конечном итоге имели возможность схлестнуться в турнире с "отцами"
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#172
Старый 01.02.2013, 01:22
  #172
^
Элементаль Бога
 
Аватар для Элементаль Бога
📖
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Черкассы
Сообщения: 234
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Черкассы
Сообщения: 234
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

Хорошая идея. Поддерживаю.
Элементаль Бога вне форума
Ответить с цитированием
#173
Старый 01.02.2013, 08:40
  #173
^
alex_nv
 
Аватар для alex_nv
📖
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 639
alex_nv#3927
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 639
alex_nv#3927
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

И я тоже поддерживаю!!!
__________________
" Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих, а мудрый старается их не совершать!

Пусть будет больше мудрецов и жить станет легче!!! "




Клан "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Должность/Рейтинг: Мастер меча и магии/Арбалетчик
" Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих, а мудрый старается их не совершать!

Пусть будет больше мудрецов и жить станет легче!!! "




Клан "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Должность/Рейтинг: Мастер меча и магии/Арбалетчик
alex_nv вне форума
Ответить с цитированием
#174
Старый 01.02.2013, 08:52
  #174
^
Y11
📖
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Y11 с помощью ICQ
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Y11 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

Ребят, не много по ситуации. Мы с Лешой всегда были против, разделения на нуб и мастер, без достаточного количества игр , с игроками просто нельзя научиться.
Мастерс реализован, не много, не так как хотелось. Задумывался, он, отдельный турнир, для игроков играющих, много. Более 1 игры в неделю. Думаю, такой турнир будет не чаще, раз в год, а то и в два.

Второе, планируйте турнир, на хв исходя из того, что на лиге через неделю, две. Стартует регистрация на Кубок Лиги 2013(класический турнир)

По результат, командного турнира, сила против магии, добро против зла. Мне очень понравилась командная составляющая. Хотелось бы думать в данном направлении.
Y11 вне форума
Ответить с цитированием
#175
Старый 01.02.2013, 10:08
  #175
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

Y11Ребят, не много по ситуации. Мы с Лешой всегда были против, разделения на нуб и мастер, без достаточного количества игр , с игроками просто нельзя научиться.
Не знаю кого ты имеешь ввиду под "Лешей", но точно знаю, что я был всегда против на разделение игроков по игровому опыту и остаюсь противником этого до сих пор, но прецендент увы уже был создан на Лиге и к сожалению некоторые игроки успели войти во вкус, не будем показывать на них пальцем Идея с дивизионами сама по себе как раз и обсуждается, что бы исключить развитие событий в сторону скатывания к "закрытому клубу". Формируются два дивизиона в каждом из которых соперники могут вполне играть круговик в рамках турнира с учетом его регламента, я сторонник именно такого формата, когда каждый играет с каждым в рамках своего дивизиона, итоговые результаты таких игр наиболее полноценно отображают расклад в отличие от швейцарки. Теперь о плюсах дивизионов: 1) Относительное равенство состава дивизионов; 2) Минимизация "халявных" очков; 3) Минимизация тех,лузов; 4) Минимизация слитых партий (по принципу мне тут все равно ничего не светит); 5) Возможное сокращение сроков турниров даже с учетом круговика (дивизионов можно предусмотреть и Три!); 6) И пожалуй самое главное - появление реальной мотивации и рисков, ибо результаты игр будут позволять игрокам первого дивизиона не только выходить на стыковые матчи с игроками высшего дивизиона в рамках турнира, но и по его итогам перемещаться в этот самый "высший дивизион" и в свою очередь игроки (игрок) высшего дивизиона занявший последнее место будут (будет) перемещен в первый дивизион (по принципу футбольных лиг короче.) Турнир с таким регламентом можно сделать постоянным (сезонным или квартальным или еще какими). Ну и конечно же параллельно можно проводить иные турниры, типа кубковых и т.д и т.п. В общем вот такая вот идея.
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#176
Старый 01.02.2013, 10:37
  #176
^
Y11
📖
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Y11 с помощью ICQ
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Y11 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

Лео, если ресурс hw готов сделать, эту колосальную работу, то я могу только снять шляпу.
Могу, сказать что на лиге этого в ближайшее время не будет.

Проблемы: приток Новых игроков, почти нет- решений почти нет, до сих пор мы пожинаем плоды трудов Тари и Твариныча
Даже в 3 где игроков больше не могут это сделать


Хоть турнир Новичок мне понравился, если его изменить под 5 то можеь дело выйти.

Организация: силами Кирилла это не сделать, он не может тут жить
Должно быть 3-4 человека, и еще 3-4 судьи в запас

Освещение в 5 почти, нет стримов, есть Стрим Моза, есть стрим Димы. По просьбам включают Экз, Вилл, Адв, Y11 - но они почти все без голоса, а стрим Моза, надо смотреть морадьно готовым

Решите вопросы, чем могу помогу, будет все удачно.
Y11 вне форума
Ответить с цитированием
#177
Старый 01.02.2013, 12:10
  #177
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

Лео я уже писал что имхо дивизионы это провал и писал почему - вылетевшие из вышки вниз тупо забьют на ХВ лигу, благо есть ХЛ и ХП.

Кину сюда рекламу если модераторы не возражают:

Предлагается провести ЛАН-турнир в Киеве на майские - те кто заинтересовался отпишитесь на лиге (и проголосуйте) или мне в личку. Дублировать не надо. Решать проводим или нет надо уже сейчас, потому что надо договариваться о гостинице и клубе и некоторым покупать билеты на самолет. Пока не хватает участников - хочется примерно 16 человек чтобы стартовать процесс.

http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=21695
Noom вне форума
Ответить с цитированием
#178
Старый 01.02.2013, 17:57
  #178
^
KillAndAction
 
Аватар для KillAndAction
📖
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

идея про дивизионы с ротацией игроков далеко не нова и не всеми приветствуется.
Попытка введения данной структуры турнира была мной осуществлена в 2012 году на HeroesPortal. Из нее особо путного не получилось. Главная причина: отсутствие постоянного состава игроков и притока новых. Косвенная причина: практически теже самые игроки играют в ето время на HeroesLeague и с недавнего времени на HeroesWorld.
http://www.heroesportal.net/tavern/?forumid=59 - смотри 3 турнира по Летней сезонке. Почему начал только летом ето делать? Потому что весной как раз была хорошая активность...
До введения на HeroesPortal идеи дивизионов, я предлагал тоже самое sir_moz ввести на HeroesLeague но с небольшими измениями в виде Регулярного чемпионата...
А до этого, если кто помнит, я предлагал не один раз это сделать почти на каждом турнире на HeroesLeague...
Но ето на самом деле главное. Главное то что надо делать ето сделать так чтобы игроки "не рассеивались" по 3-м ресурсам.

Прямо хоть делай так:

HeroesLeague - высший девизион
HeroesWorld - первый дивизион
HeroesPortal - второй дивизион

или так:
HeroesLeague - высший девизион
HeroesPortal - первый дивизион
HeroesWorld - второй дивизион
__________________
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
KillAndAction вне форума
Ответить с цитированием
#179
Старый 01.02.2013, 18:29
  #179
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

По-моему игроки как раз собираются тремя ресурсами в один межпортальный пул поскольку правила и турнирный мод в настоящее время единый. Имхо надо больше рекламы давать текущих турниров на всех порталах и у нас будет единое межпортальное сообщество игре в 5-ку на картах.
Noom вне форума
Ответить с цитированием
#180
Старый 01.02.2013, 18:42
  #180
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

KillAndActionПрямо хоть делай так:
HeroesLeague - высший девизион
HeroesWorld - первый дивизион
HeroesPortal - второй дивизион
или так:
HeroesLeague - высший девизион
HeroesPortal - первый дивизион
HeroesWorld - второй дивизион
Ну это уже вовсе лишнее. Если так разобраться Портал, если бы не сезонка, которую ты Кирилл там запускаешь, в плане 5-ки он лайн - мертвый. Так что делить нам с Порталом нечего. Если бы Моза вытащить с Лиги на ХВ, дать ему статус модератора - организатора, то и Лига бы осталась только с РТА, 3-ка он лайн там давно умерла. Но Лига для Моза больше чем место проведения турниров, потому речь собственно не об этом, ИМХО делить игроков по ресурсам больше зло чем по дивизионам.
По большому счету можно было бы и не поднимать эту тему, играли же турниры и не один год играли, почему бы не продолжить просто играть
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 12 из 19


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru