Сценарий[M]: "Незваные гости" - MasteR - Страница 12 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) > КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры КАРТЫ Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Тема с картой "Незваные гости". Размер карты [M]. Автор: MasteR

Если вам понравилась карта, вы можете поддержать автора 💰 💸 💳

Автор оставил следующие варианты для доната:

Опции темы
Старый 14.09.2020, 22:34
MasteR

MasteR - уровень боевого духа MasteR - уровень боевого духа MasteR - уровень боевого духа
Выставка наград
Re: Сценарий[M]: "Незваные гости" - MasteR

Цитата:
Сообщение от Gileraen
Кстати, можно ли как-нибудь сделать так, чтобы при выходе из портала очки движения были полными? А-то не очень честно получается, герои, стоящие дальше всех от портала ход тратят почти полностью только на то, чтобы выйти. И ещё, возвращаясь к стенке. Было бы замечательно, если бы бонусы учитывались. Скажем, "повелитель огня" в ветке магии хаоса. Полагаю, для этого нужно скрипт делать так, чтобы кастовал герой. Хотя, я тут немного почитал, насколько я понял, там были свои трудности, например, с маной, которая становилась больше, чем надо.

Добавлено через 23 часа 45 минут
Ещё один баг нашёл с тёмным эльфом. По сути, всё тот же, но новые подробности. После 11ого уровня(если я не проморгал 10ый) ТЭ колдует две стенки. Так вот. Напал на три отряда дьяволов на арене с четырьмя глазами по углам, в гномьем подземелье частенько встречается такая, но в этот раз была на поверхности. Дьяволы, как и положено большим существам, занимали 2ую и 3ью клетку, 5ую и 6ую, 8ую и 9ую. Глаза занимали соответственно 1ую и 10ую. Обычно, если три больших существа, стенки кастуются на 2-4 и 8-10, но тут мешает глаз. Вот.

Старался предусмотреть этот момент. Жаль, что все таки ошибка. Буду думать, что с этим делать.

Насчет действия умений героя на стену - скорее всего нереализуемо в текущем варианте.
MasteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 00:07
Gileraen
Gileraen - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от MasteR
Насчет действия умений героя на стену - скорее всего нереализуемо в текущем варианте.
Угу, но ладно, и так имба, с 28ого ещё и шипами бьёт. Половина боёв проходит без единого удара. Прямо Файдаэн на максималках.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от MasteR
Старался предусмотреть этот момент. Жаль, что все таки ошибка. Буду думать, что с этим делать.
Можно например, устроить так, чтобы верхнего било, начиная с верхней координаты, а нижнего - с нижней, если каст по координатам, а не по существам. Если по ним - полагаю, оно всегда будет центрироваться на правой нижней координате. Или можно, например, заблокировать тип арены, не знаю, правда, что из этого реализуемо.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Gileraen
Можно например, устроить так, чтобы верхнего било, начиная с верхней координаты, а нижнего - с нижней, если каст по координатам, а не по существам.
Хм, только что бился с тремя отрядами маленьких существ и произошло именно так. Стояли на 2, 5 и 9. Стенки били на 234 и 789.

Добавлено через 38 минут
Багрепорт номер непомнюкакой. Только что снова бился на глазастой арене, на этот раз с маленькими существами. С 3мя отрядами прокатило, а с двумя - нет. На 3 и 8 стоят, стенка била 345 и, видимо, собиралась ударить 8910, но обломалась, ибо глаз.

А сценарий я, кстати, прошёл. Это было весело, особенно искать баги и придумывать способы их решения, хотя это было моей инициативой. Может, в тестеры пойти? Вахахаха.
Gileraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 10:25
MasteR

MasteR - уровень боевого духа MasteR - уровень боевого духа MasteR - уровень боевого духа
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Gileraen
А сценарий я, кстати, прошёл. Это было весело, особенно искать баги и придумывать способы их решения, хотя это было моей инициативой. Может, в тестеры пойти? Вахахаха.

Внес правки в карту. Спасибо за подробное описание ошибок, очень помогло при обнаружении бага.
MasteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 13:32
Gileraen
Gileraen - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от MasteR
Внес правки в карту. Спасибо за подробное описание ошибок, очень помогло при обнаружении бага.
Еее. Тебе тоже спасибо за эту карту, мне очень понравилось.
Gileraen вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы

Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.

vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru