HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3 - Страница 59 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 59 из 247
 
Опции темы
#871
Старый 29.04.2012, 18:51
  #871
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

бохжемой, 90 страниц!
кто подскажет, если уже тут было - что делать с вылетом (сразу
после запуска мигает экран и всё). Пробовал в опциях версии - полное собрание (то, что у меня) и complete, все 4 режима в разрешениях 16 и 32.
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#872
Старый 29.04.2012, 23:03
  #872
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

При попытке сыграть онлайн через ХД-мод постоянно выдает ошибку при передаче данных.
Что это может быть?
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#873
Старый 30.04.2012, 05:17
  #873
^
Colen
📖
Регистрация: 30.04.2012
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2012
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

по TCP/IP не как не получается поиграть между компами на прямом проводе с виндой 7.

если персоналка сервер, то ноут ее не видит в списке доступных игр. а если на ноуте создать, то персоналка видит, но ошибка при присоединении в комнату игры


оригинальная игра идет нормально и по сети играли напрямую и через хамачи, а с модом никак(


игра на обоих стоит с одного диска. ГЕрои 3 от Буки (полное собрание)
Colen вне форума
Ответить с цитированием
#874
Старый 30.04.2012, 22:24
  #874
^
PalladinGOLD
 
Аватар для PalladinGOLD
📖
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщения: 2
Выставка наград
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщения: 2
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Ну тоска. Уже надоело искать решение проблемы: could not find the "sfx" resource "H3x2NBA". Что сделать то надо? Не могу воспроизвести видео в кампаниях. Win7 + HoMM3 Полное собрание + HD 3.10 betA

Может кто выложить на народ heroes3.snd и video.vid от полной версии героев 3
PalladinGOLD вне форума
Ответить с цитированием
#875
Старый 01.05.2012, 22:47
  #875
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorch, возможно, это и не новость для вас, но вот medstrax пишет про баг с зависанием игры при длительной игре на картах с большими армиями:
Насчет зависания игры, начиная с определенного времени. Это баг не карты, а самих героев. Практически на любой карте, где легионы войск и игра идет > 10-15 месяцев можно с этим столкнуться. Я, особо не разбираясь в причинах, нашел такое решение. Под отладчиком в момент зависания нетрудно увидеть, что программа входит в бесконечный цикл в 2 местах. Если в этот момент за'nop'ить условные переходы, по которым осуществляется выход из цикла, то дальнейшее выполнение происходит без видимых косяков. Во всяком случае я не заметил каких-то отклонений в геймплее. Можно конечно заранее пропатчить экзешник на диске, но я предпочитаю патчить только память при зависании.
https://forum.heroesworld.ru/showpost...0&postcount=14
Было бы здорово и этот баг пофиксить. Как вы считаете? Если человек уже знает, где и как править, может сообщить конкретные данные - это было бы не сложно, зато польза очевидна: представляю, как досадно через 10-15 месяцев напряженной игры получить зависание и невозможность ее продолжать!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#876
Старый 15.05.2012, 14:02
  #876
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Lider1А то телепортировался, а пробел не нажал и заклинания не выучились... Нехорошо.
Так всегда было. При чём тут ХД?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#877
Старый 15.05.2012, 14:29
  #877
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Всегда так было, я ещё давно, до онлайна, помню, как фейлил из-за этого.
Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#878
Старый 15.05.2012, 16:08
  #878
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Lider1Ладно придется проверять
Я в аналогичных ситуациях рассуждаю так: чтоб возник такой баг, надо чтоб создатель мода специально внёс это изменение, т.к. случайно такой баг родиться не может, а специально вносить такое изменение смысла нет, следовательно - это баг сода.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#879
Старый 17.05.2012, 21:32
  #879
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Lider1Баг?
Вроде бы герою не обязательно заходить в самое меню города чтобы выучить заклинания. Если туда сделал городской портал. По моему в соде так было.
А то телепортировался, а пробел не нажал и заклинания не выучились... Нехорошо.
В СоДе точно так всегда было: то есть, чтобы какая-либо из городских построек оказала влияние на героя, нужно непременно открыть экран города. Знаю точно, т.к. много раз на больших картах так "заправлялся" маной в Темницах с Вихрем маны. И HD мод тут ничего не менял!

А у меня вот сегодня впервые выпал баг с двойником героя в городе! Я так удивился: читал ведь, что этот баг в HD моде уже "давно" исправлен! А вот и нет. Версия мода 2.98.
Картина такая: переход хода в сингле, мой герой стоит гостем в городе союзника, где есть небольшой гарнизон охраны. Враг нападает на город и захватывает его так, как будто моего героя вообще не существует! Начало дня: я пробую войти в город (он уже чужой), там стоит мой двойник без армии (она у меня была большая!), но с одним титаном (его, очевидно, оставил уже враг для охраны). Сражаюсь, двойник повержен, мне как бы достаются все его (то есть, мои!) артефакты, и мой герой исчезает!

Сэйв прилагаю.
Вложения
Тип файла: zip twinbug.ZIP (511.4 Кбайт, 87 просмотров)
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#880
Старый 18.05.2012, 00:40
  #880
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

MarmotА у меня вот сегодня впервые выпал баг с двойником героя в городе! Я так удивился: читал ведь, что этот баг в HD моде уже "давно" исправлен! А вот и нет. Версия мода 2.98.

Сэйв прилагаю.

Иногда автоматическое лечение не срабатывает, тогда надо навести курсор на багнутый объект (двойника героя, вход в посеревший город) и нажать левый шифт + F2, должно помочь.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#881
Старый 18.05.2012, 13:44
  #881
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Medium_HP, я об этом читал, но даже левый шифт + F2 не помогает!
Правда, там я тогда это преодолел просто: загрузился с предыдущего сэйва (всегда полезно часто сохраняться!) и не заходил в тот город - тем более, мой герой всё равно еще был слишком слаб, чтобы одолеть этого злючего ворога! (Кстати, карта интересная, но расскажу потом, когда (если) пройду)
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#882
Старый 18.05.2012, 18:36
  #882
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Marmot...А у меня вот сегодня впервые выпал баг с двойником героя в городе! ...

Баг весьма интересный. И не из категории багов типа "not me", раздвоения героев, "посерения" замков и не баг мода. Скорее всего из серии глобальных багов SoD, поскольку герой остается в городе вообще без юнитов. А, возможно, тут гибрид багов. Во всяком случае, сэйв не грузится почему-то в режиме multiplay, игра даже не видит сэйва в списке в этом режиме. Хотел понять механизм происходящего. Может, автор карты приложил как-то еще свою руку какой-нибудь криптографией.
Кстати, Marmot, а герой твой врага одолевает, с потерями, разумеется. Ну и у него есть запас хода на каст портала еще если угодно.
Да и ситуация не рядовая, поскольку подобный варинт с союзниками очень редок. Дам-ка я этот сэйв на рассмотрение аналитикам на портале. Выяснят природу, может. Ведь недавно ж открыли, что при битве компов в телепорте артефакты достаются проигравшему. Задавались же вопросом иной раз откуда артефакты у героя в таверне?
-- --
И заодно выложу очередной типичный баг из свежих игр, который не вылечился.
to baratorch, для сведения.
Баг возникает при ходе оранжевого, даже игра вылетает. Грузить надо в мультиплэйере для двоих. При загрузке в сингле ничего необычного не происходит. Вообще-то полечил при загрузке в хот-сите на троих (там раздвоение героев в замке у оранжевого), но это ж не лучший вариант.
save.zip
А вот другой баг, и что печально, - скорее всего мода. У меня как-то при обмене войск между героями в городе пропал стек из 6 гарголек. Попытаюсь, может воспроизвести.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#883
Старый 18.05.2012, 18:49
  #883
^
SVAROG
 
Аватар для SVAROG
📖
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Калуга
Сообщения: 293
1436
Отправить сообщение для  SVAROG с помощью ICQ
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Калуга
Сообщения: 293
1436
Отправить сообщение для  SVAROG с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Подскажите пожалуйста!такая проблема-при запуске через HD нету выбора случайной карты,только миссии.Заранее благодарен!
SVAROG вне форума
Ответить с цитированием
#884
Старый 18.05.2012, 23:08
  #884
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

rebellious, это действительно "родной" баг "Героев", т.к. я проверял: он точно так же выпадает и в "чистом" SoD, и в "чистом" Полном собрании (НЕ под HD модом).
сэйв не грузится почему-то в режиме multiplay
А он и не должен, я думаю: карта ведь одиночная!
а герой твой врага одолевает, с потерями, разумеется.
В том-то и дело, что такая Пиррова победа мне не нужна: этот город (даже союзный, а не мой!) мне нет нужды любой ценой удерживать, а вот войска бесценны! Стану сильнее - тогда побью некромантов. Вот сейчас я уже побил главного героя варваров, и скоро варвары будут разгромлены; тогда займусь некромантами. Как пройду - расскажу. Карта называется Undead Apocalypse, с сайта maps4heroes.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#885
Старый 01.06.2012, 10:22
  #885
^
Mizzu
 
Аватар для Mizzu
📖
Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 20
Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Установил последнюю доступную версию мода на Полное Собрание.. Все работает но во время битвы в меню пропали возможности Загрузить и Выйти в главное меню. Помнится вроде в старых версиях мода эти строки были.
Также повторю просьбу сделать автоматически доступными героев из кампаний на случайных картах или подсказать как это сделать самому.. всеравно по сети играть несобираюсь, а родичи подсевшие на игру требуют этих особых героев..
Mizzu вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 59 из 247


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru