[ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы - Страница 25 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

ORCS - Орки Сила не в Магии!

Ответ
Страница 25 из 30
 
Опции темы
#361
Старый 18.09.2009, 10:28
  #361
^
TerMinator
 
Аватар для TerMinator
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

SnowballДавай в цифрах посчитаем. Допустим что кулона у нас нет и поглощается у нас 70% и 60%( в 3.0 и 3.1 соответсвенно).
Пример номер 1.
Урон 500, здоровье отряда 1000.
1100*350/1000=385
1200*300/1000=360 (- около 7%)
Пример номер 2.
Урон 750, здоровье отряда 1000.
1100*525/1000= 577.5
1200*450/1000= 540 (- около 7%)
Пример номер 3.
Урон 1000, здоровье отряда 1000.
1100*700/1000=770
1200*600/1000=720 (- те же 7%)
Итоги.
Поглощение урона уменьшилось на 17% (16.7 если точнее). Ярость теряется на 7% медленнее.
Вывод.
Ярость в 3.1 теряется не быстрее, а медленне чем в 3.0.
А этого тебе не достаточно! Пример заклинания уклонения: на продвинутом уровне 50% урона снимает, на экспертном 70%, смотри вроде всего 20% изменяется, а получается в итоге иначе, что на продвинутом уровне в два раза меньше урона наносит стрелками, а на экспертном в 3 раза меньше! Вот этой и небольшой раздници, хватало как раз чтоб нармально сражаться! Смотри если На обсалютном гневе крови раньше стек получал 20% урона, то сейчас 35, а это в 2 раза больше, вот тебе и вывод! Что теперь все орки получают проктически удвоенный урон! А даже малейшая ошибка цепи, ведет к потере всего отряда!
TerMinator вне форума
Ответить с цитированием
#362
Старый 18.09.2009, 12:30
  #362
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

На обсалютном гневе крови раньше стек получал 20% урона, то сейчас 35, а это в 2 раза больше(...)Что теперь все орки получают проктически удвоенный урон!
Удвоенный урон это когда допустим архангел бьёт по стеку, нанося 100 ед урона, но никак не 35...
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#363
Старый 18.09.2009, 15:30
  #363
^
TerMinator
 
Аватар для TerMinator
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

ZybrУдвоенный урон это когда допустим архангел бьёт по стеку, нанося 100 ед урона, но никак не 35...
Zubr причем здесь урон? здесь обсуждают ярость, и сколько она поглощает урона, а не прямой урон Архангелов! Ты если хотел помоч так пиши по теме
TerMinator вне форума
Ответить с цитированием
#364
Старый 18.09.2009, 16:03
  #364
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Zybr причем здесь урон? здесь обсуждают ярость, и сколько она поглощает урона, а не прямой урон Архангелов! Ты если хотел помоч так пиши по теме
Не тормози. Архангел я привёл в пример, как существо с фиксированным уроном, причём число урона круглое(50).
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#365
Старый 18.09.2009, 19:13
  #365
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

TerMinatorСмотри если На обсалютном гневе крови раньше стек получал 20% урона, то сейчас 35, а это в 2 раза больше, вот тебе и вывод! Что теперь все орки получают проктически удвоенный урон! А даже малейшая ошибка цепи, ведет к потере всего отряда!
TerMinatorZubr причем здесь урон? здесь обсуждают ярость, и сколько она поглощает урона, а не прямой урон Архангелов! Ты если хотел помоч так пиши по теме

Подумай сам, что Zubr имел ввиду, пусть немного и не туда залетел. И кто мешает заменить архангела на циклопа - это же пустяк
А теперь суть: Представим, что отряду орка должны нанести 100 урона на абсолютном Гневе грови. Поглощается 65%. Урон оркам 35 едениц.
А было бы только 20. Но при условии достаточного количества очков ярости.Следовательно есть и плюс: остаётся больше ярости крови.
На счёт урезания:
И правильно, что порезали! Читерно было сильно уж. На это патчи и нужны.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#366
Старый 18.09.2009, 20:40
  #366
^
Snowball
 
Аватар для Snowball
📖
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

Устал я с тобой спорить, поэтому процитирую твои сообщения на которые я ответил.

1е. №346 в данной теме.

TerMinatorИзвените меня ребята если кому то насолил(Мститель и.т.д.), просто здесь фиг поймешь одни только флудить умеют, а другие тему говорят!!!

Добавлено через 2 минуты
Но мне кажется ярось сильно порезали и она оч уж быстро теряется и разумеется фсе дополнительные фишки сразу уходят, надо что ли середину было как то выбрать! Согласен что в 3.0 было все иначе, (2 ярости могли поглотить не одну тысячу орона)!!!

2е. №349 в данной теме.

"Но я создал тему ниже, как теряются очки ярости!, ведь дело только в них(что они быстро стали теряться), но ни кто в ответе не помог ни кто точного расчета не знает, как они стали теряться, я сам уже почти разобрался чистыми примерами и расчетами, там есть небольшая хитрость, и есле в ней до конца разобраться то ярость держется очень даже долго!!!"


Если верить формуле и расчетам указанным выше - Очки ярости теперь теряются медлеенне чем в 3.0.

П.С.
Про поглощение урона вопрос отдельный, и я все же сравнивал не 65% и 80% с кулоном(который не так уж часто попадается), а 60% и 70% которые более реальны.

Больше спорить по данному вопросу не хочу.
__________________
Белый и Пушистый! Иногда.....
Белый и Пушистый! Иногда.....
Snowball вне форума
Ответить с цитированием
#367
Старый 16.10.2009, 12:44
  #367
^
Mish-gan
 
Аватар для Mish-gan
📖
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

У меня вопрос - реально ли Орками завалить Вингаэля (СЭ)?
Эндшпиль происходит в начале 4 месяца! Уровень героев – 23. Карта – «земли изгоев».
Версия Героев 3.0

Если да, то подскажите:
1. Кого из героев лучше брать? Как развивать героя?
2. Развитее замка?
3. Как на второй неделе захватить «Ртуть» если ее защищают Маги или Друиды? (Тактика против этих сильных нейтралов)
4. И самое главное – это тактика и стратегия в финальном бою?

Особенно хотелось бы услышать мнение Мстителя!
Mish-gan вне форума
Ответить с цитированием
#368
Старый 16.10.2009, 16:43
  #368
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Mish-ganУ меня вопрос - реально ли Орками завалить Вингаэля (СЭ)?
Эндшпиль происходит в начале 4 месяца! Уровень героев – 23. Карта – «земли изгоев».
Версия Героев 3.0

Если да, то подскажите:
1. Кого из героев лучше брать? Как развивать героя?
2. Развитее замка?
3. Как на второй неделе захватить «Ртуть» если ее защищают Маги или Друиды? (Тактика против этих сильных нейтралов)
4. И самое главное – это тактика и стратегия в финальном бою?

Особенно хотелось бы услышать мнение Мстителя!
Ни в коем случае не разрешай сопернику играть на таких условиях Вингаэлем. Ответ на вопрос: нет, это абсолютно нереально. Просто орки не успеют толком ярость набрать, а половины армии уже не будет.

Можно попробовать взять тактику, вдруг соперник не догадается взять лидерство-ауру скорости, можно попробовать прокачать суперумение (чтоб хоть какая-нибудь защита в виде ярости имелась), попытаться сдержать первый удар.

Вообще с лесными эльфами не так то просто сражаться на долгих картах, потому что эффективнее работает навык мстителя (например, когда танцующих мало, и, допустим, они наносят 50 урона, навык мстителя позволит нанести 100, то есть +50 урона. Когда число танцующих возрастет, урон будет, допустим, 1000, мститель позволит нанести 2000, то есть +1000 к урону. Сравним бонусы урона: 50 против 1000).

1. Против другого героя эльфов (чего нужно обязательно добиваться), скорее всего, лучше брать Хаггешь, так как это, скорее всего, позволит нанести первый выстрел из-за роста стартовой инициативы кентавров, что очень важно. Да и старт будет легким

2. Развитие замка. Совет - требуй дуэли на уровне герой, так как в этом случае проблемы эльфов с деревом будут такими, что развитие замка орков покажется легкой прогулкой.
Можно попробовать построить на первой неделе цитадель.

3. Скажу честно, я стараюсь МЕСЯЦ не нападать на этих нейтральных тварей. Орками очень тяжело уйти с этих битв на второй неделе без потерь. Если уж не повезло - наверное, лучше всего построить склад в замке. В любом случае, проблемы эльфов с деревом будут существеннее, чем проблемы орков с ртутью.

4. Если эльфы всеми войсками бегут вперед, то лучше всего, наверное, посмотреть, у каких войск орды больше всего ярости на начальном этапе (например, после первой волны атаки светлых эльфов), и накачивать героем ярость (например, зовом крови) именно этих юнитов. Обычно у меня это шаманки, вармонгеры и циклопы. Далее эти три юнита с какого-то момента становятся тяжелоубиенными, идем и бьем остатки войск лесного союза. Кстати, не стоит недооценивать гоблинов, их собирается очень большое количество, они могут решить исход битвы. Просто многие их сразу стараются уничтожить, но можно пробовать ставить рядом с ними вармонгеров, используя способность задиры (вместо того, чтоб ударить гоблинов, юнит бьет вармонгеров и получает бешеную ответку).

Если эльфы играют от обороны (тактика, впереди стоят единороги, сзади них - друиды и стрелки, сбоку - энты), есть некоторые проблемы, связанные с аурой магического сопротивления единорогов. В этом случае, думаю, лучше всего попытаться как можно быстрее уничтожить единорогов, а далее - клич ,,ярость орды,, (так как эндшпиль в начале 4 ого месяца, может быть очень эффективным).
Конечно, рецепта на все случаи жизни нет, тактика и стратегия в финальном бою сильно зависит от того, как прокачался соперник и что он делает.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#369
Старый 17.10.2009, 13:48
  #369
^
Mish-gan
 
Аватар для Mish-gan
📖
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Спасибо!

1. А если прокочать Чистую ярость? Єто получится что у меня в начале боя будет второй уровень гнева крови? Это может помочь?

2. Подскажи насчет правельной растановки на поле боя?
Mish-gan вне форума
Ответить с цитированием
#370
Старый 17.10.2009, 21:10
  #370
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

1. Я раз играл с одним человеком. Он орками получил чистую ярость +нашел кулон мастерства.
Первым ходом я своими танцующими (около 150 штук) убил только одну шаманку!!! То есть, это, конечно, поможет.
Я выиграл, так как стартовая инициатива войск Вингаэля была настолько высока, что практически все юниты походили 2 раза (кроме энтов) перед
более менее нормальным ходом орков. Это страшный герой на больших картах, есть шансы победить даже тогда, когда опасность пишется высокая. Против любого другого героя наличие чистой ярости - очень большое преимущество.

2. Ну я обычно беру свободных циклопов и ставлю их на самый край, подальше от своих войск. Это - страшные звери, если своих не подставлять.
На другой край можно поставить гоблинов, а рядом - вармонгеров (некоторая защита от быстрого уничтожения гоблинов). Сзади гоблинов можно поставить шаманок, которые пожертвуют гоблином. Некоторые со мной не соглашаются (и, может быть, справедливо), но мне нравися брать дочерей неба и делать ими цепь молний, я считаю, это лучше, чем замедлять-ускорять один из отрядов. Кентавров все равно особо не спрячешь, наверное, без разницы, где их ставить. Аналогично виверн и убийц.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#371
Старый 18.10.2009, 21:48
  #371
^
Ингвар Высокий
 
Аватар для Ингвар Высокий
📖
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Ну думаю что против Винга хорош только мега-маг с артами на инициативу +желательно чтобы он развивал одного своего юнита (грема, мага,голема - не важно). Опять здесь же я предподчел бы играть Хафизом - бытро зачистить шахты, налепить артов - повставлять в юнитов. Конечно хороше бы планочку поднять раскрути играть на герое Вот увидишь - от преждней мощи Винга ничего не останется...

Ну ладно, это я что-то не в тему:

1) Я думаю нужно Брать Хегеш/ Тилсека. Хегеш предпочтительней.
2) Играть на Герое!!!!
3) Аккуратно чистить шахты - плохо если будут маги, нужно брать до этого машины, благо они оркам часто падают
4) Берем дочек Земли!!!
5) Развиваем кличи - это железно

з.ы. Я все-таки не тактик, а больше стратег, поэтому я полагаюсь на подавляющее преимущество - так как Ушастики раса боевая ( правда им сделали канал (0_о) ну да ладно) их нужно выбивать магией ( у орков ее нето гаси их Кентами), и первым делом сносить лукарей... в принципе это возможно ( инициатива у них токо 10!) Так что дерзай!!!


Новая фракция Орков. Дикие, до неистовства гордые и свободные, Орки олицетворяют собой абсолютную мощь в мире ight and Magic. В составе армии данной фракции также представлены кентавры, гоблины, циклопы и виверны. Не обладая способностями к магическим наукам, защищенная слабыми доспехами, армия орков, тем не менее, способна противостоять сильнейшим магам Асхана, и крайне опасна в нападении.

Хорошо в библиотеке написано, но это чистой воды лож! Даже заглушки не помогут (Ч_Ч). Мало того что они в 3.0 не акти были, так еще их урезали в 3.1, на днях скачал патч и понял что их вообще лучше не брать...

з з ы

Я не скажу что я фанат ЛС, но я уже представляю как эльфы под вингом запросто порвут орков - тем более самая дурацкая тактика - дай эльфу развиться до 23 лвл!!! Нужно их травить - выбивать потихоньку,ослаблять - а потом наносить решающий удар - вот если тебе удастся, то шансы на победу резко возрастут, я думаю даже можно попробовать взять Аргат ( Скорость у этой девицы ОГОГОГО). Карта "Земли Изгоев" - замечательно, это как раз моя любимая Не дай эльфам стартовать на Северо-Западе, там где равнины: Запихни их под землю или в болота на Юго-Востоке. Это будет жирный "+" у тебя в кармане... Раскрути эльфа играть на герои, ну или чуть слабее... Вообще рекомендую здесь все же либо Хегеш/ Тилсека, думаю даже Тилсек лучше из-за машин быстро шахты вскроешь. Последнее, знай время играет против тебя, поэтому бей гада как можно быстрее!!!

Потом отпиши чем закончилось...
Ингвар Высокий вне форума
Ответить с цитированием
#372
Старый 19.10.2009, 17:39
  #372
^
Mish-gan
 
Аватар для Mish-gan
📖
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

ЭВРИКА!

Теперь я знаю, как Орком победить Вингаеля!
После Девяти проигрышей - Три победы к ряду!
(герои – Краг, Тилсенк, ШакКарукат – рулят)

Мстителю - особое спасибо !

Главные составляющие безоговорочной победы:
1. герои: Краг, Тилсенк, ШакКарукат
2. раскачиваемся до Чистой Ярости! Уровень – 23; (удерживаем первый натиск)
3. кольцо инициативы (хотя бы на 10%, лучше - 20%); («не пасем задних»)
4. защита, минимум 10, атака минимум – 20. (это как минимум!)
5. два любых артефакта Сар-иссы. (я и не знал, что цепь молний так эффективна!)
6. бережем гоблинов; (это супер-отряд в решающем бою!)
7. Расстановка войска в ендшпиле - как описывал Мститель!
8. Героем – ускоряем (воодушевление) Циклопов пока они живы, потом Вармонгеров (они просто красавцы)
9. АТАКУЕМ!

При всем уважении к СЭ , хочу отметить, что Вингаелю ни высокая инициатива, ни заклятые враги, ни бешеная блистра с супер-выстрелами+хаос не помогла!
Mish-gan вне форума
Ответить с цитированием
#373
Старый 19.10.2009, 18:18
  #373
^
Ингвар Высокий
 
Аватар для Ингвар Высокий
📖
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Интересно, стоит проверить С победой!

Но мне кажется, что это победа связана не с данной тактикой, а просто с проблемами ЛС, я думаю если бы твой противник был бы по опытней то он бы выйграл, а ты скрины положить можешь, просто интересно сколько у него воинов и т.д.
Ингвар Высокий вне форума
Ответить с цитированием
#374
Старый 20.10.2009, 06:23
  #374
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Я анализировал Шаккаруката, так результаты показали, что он очень плох. +к жизни - очень хороший бонус, но для слабоуровневых юнитов.
Для такого высокоуровневого бойца, как виверна, это играет меньшую роль. В данном случае +1 к нападению и защите (то есть обычная специализация на войске) намного лучше.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#375
Старый 20.10.2009, 12:08
  #375
^
Mish-gan
 
Аватар для Mish-gan
📖
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Скрин постараюсь со следующей битвы записать!

Он конечно не мастер, но и не новичок. Он давно играет за СЭ!

Добавлено через 15 минут
Я его то же протестировал, с начала с компом, а потом со своим соперником (когда победил в третий раз). Дело в том, что виверны с дополнительной жизнью (+46) становятся, как еще одни существа 7-ого уровня, с их электрическим дыханием + «воодушевление» = это и в правду сила! (обязательно попробуй). И еще я заметил, что чаще всего на них никогда никто первыми не нападает (первые под раздачу обычно попадают кентавры, вожаки и циклопы, если атака идет Феями).

Добавлено через 1 час 34 минуты
Надвигается бой века !
Мой друг грозится тем, что где-то вычитал супер-раскачку (25 уровень) СЭ (он играет только Вингаелем)!

Не знаю выиграю я или нет, но постараюсь не забыть скрин записать и выложить!

Добавлено через 1 час 16 минут
Подскажите пожалуйста какой бонус дает Орку "кулон мастерства"?
Mish-gan вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 25 из 30


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru