Плагин с исправлениями багов SoD - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 2 из 2
 
Опции темы
#16
Старый 09.07.2018, 21:30
  #16
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: Плагин с исправлениями багов SoD

А расширенный список героев и городов + кнопки из доп. опций на экране приключений тоже не используешь?

В каком разрешении играешь? Используешь ХДшное масштабирование?

Спасибо за код.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 09.07.2018, 21:32
  #17
^
[igrik]
 
Аватар для [igrik]
📖
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Крым
Сообщения: 74
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Крым
Сообщения: 74
По умолчанию
Re: Плагин с исправлениями багов SoD

baratorchХорошо если этот пост прочитают igrik и (но это вряд ли) RoseKavalier...
Со своей стороны скажу, что я вообще не занимаюсь разработкой фич против HD-мода. Мне HD нравится, и как сейчас без него играть я вообще не представляю.

Да и багофиксов у меня не много собралось за это время. Почти все они идут на Эру (в которую я на самом деле и не играю. В SoD я не играю вообще. HotA и так с правками) и всегда я их где-нибудь да выкладывал в исходном коде. Но то что есть, я соберу в одно место и передам.

===============================

Также добавлю, что про прошествии N-нного количества лет я всё же пришел к мысли, что только второй путь есть правильный. Это прекрасно видно на примере Вога/Эры. Огромное разнообразие модов и скриптов (особенно написаных через пятую точку) создает дикую сложность к приведению игры к стабильности, и процесс лечения ошибок этой опциональности достаточно трудоемкая задача. А о мультиплеере тут вообще и речи быть не может.
[igrik] вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 09.07.2018, 21:41
  #18
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Плагин с исправлениями багов SoD

baratorchА расширенный список героев и городов + кнопки из доп. опций на экране приключений тоже не используешь?

В каком разрешении играешь? Используешь ХДшное масштабирование?

Да, тоже не использую. Но это не показательно, поскольку вообще редко играю. А если играю,то хочется чтобы все было по старому, как бы так поностальгировать. Поэтому и разрешение 800х600, 16 бит. Хочу попробовать 886x664, 32 бит, большее разрешение для меня будет мелковато. Просто редко играю, последнее время программирую больше.
В общем эксперименты с графикой меня не привлекают, не мое это - графика.

Добавлено через 4 минуты
[igrik]Также добавлю, что про прошествии N-нного количества лет я всё же пришел к мысли, что только второй путь есть правильный. Это прекрасно видно на примере Вога/Эры.

Насчет путей я тоже согласен, что должен быть цельный продукт, от одной команды/фирмы. Но конкретно Хота - это специфический взгляд на Герои 3, взгляд одной команды конкретных людей со своими достоинствами и недостатками...
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 10.07.2018, 05:53
  #19
^
RoseKavalier
📖
Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 57
Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Плагин с исправлениями багов SoD

Здравствуйте!
Извините за мое отсутствие русского языка, я буду продолжать пост на английском языке без переводчика.
If anything I post does not make sense, maybe translated text made no sense. Feel free to ask me to clarify)

SoD_SP is 100% for single player - I have made several modifications to make it very improbable it will be used by someone in network play.

There are 3 main objectives of SoD_SP:

1 - bug fixes
2 - providing original gameplay for single player maps (ex. Obstacle placement)
3 - Quality of Life (ex. initiative bar, quick spells)

I am fully willing to merge things with HDmod that baratorch deems useful. I guess bug fixes are most likely (#1).

#2 is really aimed at allowing the completion of maps that require some exploits and such. It was no longer possible to complete these maps with HD+. Turning it off (regular HD) was and is still an option but the lack of special features (ex. Replayable Combat) without HD+ pushed me to provide options that revert back changes while maintaining new features.

#3 I dunno. I like and use the ones I've made, some people don't.

I also wish for a single H3 platform, but my vision requires that integrity of original gameplay be conserved.

Let me know, I am open for anything.
Greetings.
RoseKavalier вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 10.07.2018, 14:17
  #20
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Плагин с исправлениями багов SoD

baratorch, а нельзя ли случайно сделать одну-единственную опцию "Выключить все, что не включено" ? В версиях 3.х было очень много опций. Сейчас они все, получается, по дефолту ставятся в 1. А с помощью новой опции можно все по дефолту выставить в 0.
Сложно ли это технически ?

Хотя, вообще-то, это тоже в моем случае не поможет. Ведь опции UI.Ext.HeroDlg и UI.Ext.TownMgr убраны...

Добавлено через 3 часа 59 минут
Раз уж HD мод стал для многих такой же классикой, как сами Герои, можно было бы взять какую-то старую ветку (3.811) и полировать ее, не добавляя новых фич... То есть не постоянно ей заниматься, конечно (из-за нехватки времени), но время от времени к ней возвращаться...
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru