GEMs - GEMred (Pre-rendered textures, PRT) и другое - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 7
 
Опции темы
#1
Старый 08.10.2015, 11:45
  #1
^
xuxo
 
Аватар для xuxo
📖
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Valencia, Spain
Сообщения: 53
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Valencia, Spain
Сообщения: 53


Я добавляю GEMs Discord, где мы приглашаем вас вносить свои предложения о новых изменениях в GEM Red и будущих модификациях.
https://discord.gg/7CNrsrG


GEMNOD 1.0  ------------------------------- 01/12/2023
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=15368



Средство:
Поместите файл. pak в папку /data игры.

GEM Red 0.5.2 ------------------------------------ 01/19/2023
DOWNLOAD

Обновление со множеством новых моделей зданий, некоторые из которых вдохновлены предыдущими версиями игры (H1-4). Некоторые здания были переделаны с сохранением их внешнего вида, улучшена сетка и текстуры, продумана логическая пропорция между ними (двери одинакового размера). Некоторые из них были переработаны по диагонали, указывая на активируемый квадрат, что делает вход более логичным (я всегда буду адаптироваться к исходным квадратам блокировки и активации, чтобы избежать конфликтов на любой карте). Предыдущая модель столба Haven заменена на еще одну аналогичную оригинальной конструкции. Любое предложение, как всегда, будет приветствоваться.




GEM Red 0.5.1
------------------------------------
После более длинного лета, чем я себе представлял, я публикую новую версию с некоторыми изменениями, с обновленной хижиной ведьмы, использующей тот факт, что это ночь мертвых! Новый рынок, новые корни (подготовлено для будущего патча Gemnod с этой темой) и предложение, которое я прочитал на некоторых каналах, новые пальмы. Текстура листьев взята из H&M Dynasty, мобильной игры, которая с тех пор исчезла, но из которой я планирую использовать много качественного арта.

Помимо небольшого графического патча, некоторые файлы были удалены для улучшения совместимости с модом Heroes 5.5, и я надеюсь, что все вы, кто вместе использует GemRed, сообщат мне о любых ошибках игрового процесса, чтобы я мог исправить их в будущем.


GEM Red 0.5 ------------------------------------
После более чем напряженного года я возвращаюсь к своим "драгоценным камням" с большим желанием, чем когда-либо. В дополнение к некоторым зданиям, которые я переделал с большим терпением и в процессе изменения которых многому научился, наиболее важным изменением является растительность. Была проведена замена 3 наиболее часто используемых кустов, сельскохозяйственных культур и самых сложных - деревьев. Растения в любой видеоигре всегда сложно подобрать правильно, а из-за прямого освещения Героев V мне было сложно оставить их по своему вкусу. Постараюсь публиковать обновления каждые 2 месяца, помимо продолжения/начала в остальных проектах серии GEMs других "цветов". Я надеюсь, вам понравится это! Всем добра и здоровья!



GEM Red 0.4.1
------------------------------------
Исправлена ​​ошибка белой воды в редакторе и на некоторых картах без неба, уменьшен размер маппинга текстур с 2048 пикселей до 1024 пикселей, чтобы избежать проблем с производительностью с другими модами и улучшить совместимость с ними.

GEM Red 0.4
------------------------------------
Через несколько месяцев я закончил новую версию! На этот раз у меня было много предложений от Discord и других средств, спасибо всем, кто пришел сотрудничать и помогать совершенствоваться.

Поскольку аббревиатура PRT не имеет смысла в текущем проекте, а следующая инициация других трех модов, также называемых «GEMS», совместимых друг с другом, название определенно изменилось. PRT умер, но из его пепла родился GEM Red!

Помимо замены некоторых зданий, которые он считал срочными, наиболее важными в этой версии будут новые гигантские деревья и новые горы. Помимо увеличения количества полигонов, он имеет довольно эффективное отображение, которое позволяет ему полностью адаптироваться к любой местности. Практически вся заснеженная территория также была обращена вспять, включая горы и деревья, которые стали холоднее первоначальных. Я оставил много моделей, например молибоны, наполовину, потому что большинство из них требует анимации, и это более медленный процесс, который мне нужно доработать, они обязательно будут добавлены в следующем патче. Наслаждайтесь!


GEM Red 0.3.2 --------------------------------------------------
Переработанная версия с множеством мелких исправлений, очисткой 30 мегабайт ненужных файлов и корректировкой цвета некоторых текстур (среди прочих изменений более зеленая трава и менее прозрачная вода)

GEM Red 0.3.1 --------------------------------------------------
Через 5 лет? Напоследок обзор всей работы. Самое главное: исправлены проблемы с освещением. Новый метод импорта (Спасибо Zahar за помощь в изучении). Помимо очистки архивов от "мусора" и просмотра практически всех мешей и их текстур, есть новые задачи, которые я начал тестировать.

Один из них будет заключаться в переделке и масштабировании всех артефактов, начиная с колец моментов, чтобы они были четко видны на карте приключений.Для жилищ в Убежище были добавлены эффекты завоевания, когда нанимаемые юниты будут появляться, тренироваться или наблюдать. Я намерен распространить этот эффект на все жилища.

Практически все ресурсы были переделаны, эффекты были усилены, а аура, которая, на мой взгляд, стала очень раздражающей, удалена.

Кроме того, были полностью переделаны многие декоративные детали, такие как бревна, тыквы, камни, грибы ... и особенно трава и тростник.

Кроме того, ко многим элементам добавлен эффект «ProjectOnTerrain», выделяющий деревянные заборы, которые теперь будут правильно размещаться на наклонных участках.

Я надеюсь, вам понравится, и, пожалуйста ... если вы обнаружите ошибки или просто есть некоторые аспекты дизайна, которые вы хотите прокомментировать, я буду признателен, ведь важно мнение других людей, чтобы развиваться и создавать идеальный мод. Объятья!






GEM Red 0.3 ----------------------------------------------------
Наконец-то новая версия !! Главное - замена моделей. Моя идея состоит в том, что все здания имеют сходство, особенно человеческие здания (с плиткой), поскольку они сильно отличались друг от друга и принадлежат к одной эпохе (классическое средневековье). Некоторые модели были извлечены из Heroes VI, изменив их в стиле Heroes V. Я также изменил пальмы, они показались мне немного искусственными, и добавил различные кусты пустыни.

Ландшафт был немного изменен, особенно снег и ад, по предложениям (в heroescomunity xD ..). Еще одно важное изменение - трава. На смену 2D-эффекту пришла 3D-модель с движением и тенью. В дальнейшем постараюсь адаптировать его под местность, на данный момент выдает ошибку. Заменена лава (0.2.9 я ошибочно поставил ужасную текстуру).

Все небо было увеличено вдвое, теперь есть небо для карты приключений и еще одно для замка, по двум причинам. Первый - создать ложный горизонт (черный градиент) для тех из вас, кто хочет изменить границу камеры и видеть небо, но не видеть границу карты. И вторая причина включить облака в самую высокую текстуру, чтобы они отражались в воде, чтобы избежать отражения только одного цвета.

И, конечно же, почти все ресурсы были изменены, особенно ртуть и драгоценные камни, которые, как оказалось, имеют более похожий аспект с предыдущими играми (Герои 1-4). И множество деталей, улучшения текстуры с помощью Bump и Ambient Occlusion во многих зданиях.

Новые модели не получают свет правильно, они подсвечиваются самостоятельно, потому что я использую «архангел», и мне не удалось правильно импортировать цвета вершин. Если кто-то может помочь мне с другой системой, я был бы признателен, в следующей версии важно, чтобы они были хорошо освещены.

Хотелось бы узнать ваше мнение и рекомендации по улучшению, и, конечно же, ошибки! (Я в другой раз установлю Heroes V) Приветствую.




 
xuxo вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 08.10.2015, 12:29
  #2
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Пререндеренные HD-текстуры

Тем не менее, респектище! Подробного описания мода и цели его автора у нас на форуме весьма не хватало.
Вы имеете контакты с автором, верно я понимаю?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 08.10.2015, 12:35
  #3
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Пререндеренные HD-текстуры

MentТем не менее, респектище! Подробного описания мода и цели его автора у нас на форуме весьма не хватало.
Вы имеете контакты с автором, верно я понимаю?
Всё верно.
Отдельной темы тоже.
А если есть контакты - это вообще замечательно!

Хочу ссылочку на новую версию
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 09.10.2015, 01:03
  #4
^
farfromrefuge
📖
Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 14
Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: Пререндеренные HD-текстуры

Контакты с автором есть, сейчас пытаюсь свести его с Psatkh'ой, так как есть проблемы с импортом анимации построек. Ссылку на 0.2.9 можно найти на heroescommunity, здесь её xuxo выкладывать не хочет - сказал, что тут будет сразу 0.3.0. У меня сейчас есть закрытая версия 0.3.0 и поверьте - она стоит того, чтобы её подождать.

По снегам - у вас есть идеи того, как их можно улучшить? Напишите тут, xuxo или сам прочтет (он читает этот форум через Google Translate время от времени) или я передам.
farfromrefuge вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 09.10.2015, 01:14
  #5
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14597
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14597
Выставка наград
По умолчанию
Re: Пререндеренные HD-текстуры

Хм, очень интересная задумка, на скринах игра действительно стала выглядеть несколько иначе, круто.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 09.10.2015, 09:36
  #6
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2858
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2858
По умолчанию
Re: Пререндеренные HD-текстуры

а когда примерно выйдет этот мод?
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 09.10.2015, 19:56
  #7
^
farfromrefuge
📖
Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 14
Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: Пререндеренные HD-текстуры

/удалено/
farfromrefuge вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 20.10.2015, 19:32
  #8
^
farfromrefuge
📖
Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 14
Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: Пререндеренные HD-текстуры

Обновлено! Версия 0.3 Beta теперь в открытом доступе. Ссылка на скачивание - в шапке.
farfromrefuge вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 20.10.2015, 20:59
  #9
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Пререндеренные HD-текстуры

Это наишикарнейшая работа
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 20.10.2015, 21:55
  #10
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Пререндеренные HD-текстуры

Простите но не очень понравился флаг инферно - он оркам больше подошел бы...
Вот что я для демонов предлагаю:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  doc_duel_of_champions_inferno_5 - копия.png
Просмотров: 166
Размер:	492.9 Кбайт
ID:	40850  
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 20.10.2015, 21:58
  #11
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Пререндеренные HD-текстуры

Простите но не очень понравился флаг инферно - он оркам больше подошел бы, вот я так предлагаю
Оркам бы он точно не подошёл, они не поклоняются Ургашу, а на флаге именно он. Змей, пожирающий собственный хвост, знак хаоса. В оригинальной игре в общем-то тот же самый символ, автор, наверное, его улучшил на свой вкус.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 20.10.2015, 22:09
  #12
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Пререндеренные HD-текстуры

вообще в плане флагов мне понравились те что символами фракций являются, например уроборос демонов и трикветр эльфов и тд

Добавлено через 4 минуты
MentОркам бы он точно не подошёл, они не поклоняются Ургашу, а на флаге именно он. Змей, пожирающий собственный хвост, знак хаоса. В оригинальной игре в общем-то тот же самый символ, автор, наверное, его улучшил на свой вкус.
Вы меня не поняли - я имел в виду что оркам подошел бы именно тот который в данном моде у демонов, а этот который я выложил - это то что я демонам предлогаю
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 20.10.2015, 23:27
  #13
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Пререндеренные HD-текстуры

Ой, прошу извинить, сегодня я на редкость невнимателен...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 21.10.2015, 00:58
  #14
^
sadev
📖
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 2
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Пререндеренные HD-текстуры

Всем привет, чёт не могу догнать, как установить мод. Версия игры 3.1.
sadev вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 21.10.2015, 12:55
  #15
^
farfromrefuge
📖
Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 14
Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: Пререндеренные HD-текстуры

Чтобы установить мод - закинь его в папку data.
farfromrefuge вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru