[Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры. - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 3 из 8
 
Опции темы
#31
Старый 20.08.2019, 07:25
  #31
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.

footmanМожет стоит перекрасить фуриям и владычицам тени волосы как в beta? архангелам для индивидуальности стоить поменять меч на альфа версию (делал для себя недавно, результат меня не очень порадовал, но если не придираться к мелочам то он хорош).

А разве с беты у них менялся цвет волос?

Насчет архангелов идея интересная, и судя по полигонам это у вас LOD модель. Меч выглядит довольно не плохо, но как на него ляжет оригинальный партикл эффекта архангелов - большой вопрос. Не пробовали нацепить?
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 20.08.2019, 12:55
  #32
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.

На этом скрине у них цвет волос как на канцепт артах и в 0.9 демо версии осталась не перекрашенная иконка хозяек ночи, а меч как раз НЕ LOD модель, у lod модели меча полигонов ещё меньше, а эффекты более менее нормально идут мечу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 66
Размер:	152.0 Кбайт
ID:	60006  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	448.6 Кбайт
ID:	60007  
Вложения
Тип файла: zip ico_Matron.zip (56.5 Кбайт, 10 просмотров)
footman вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 21.08.2019, 06:33
  #33
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.

footmanНа этом скрине у них цвет волос как на канцепт артах и в 0.9 демо версии осталась не перекрашенная иконка хозяек ночи, а меч как раз НЕ LOD модель, у lod модели меча полигонов ещё меньше, а эффекты более менее нормально идут мечу.

Раритетный скриншот, однако. Видел его ооочень давно, уже и забыл о нем, но теперь память освежилась )

Из всех существ на скрине мне больше всего нравятся Темные всадники. Я все гадал, почему же у них на иконке у ящера зеленовато-синяя броня, а по факту черная - теперь все ясно.

Фурии и Владычицы с черными волосами сильно смахивают на базовые существа, думаю поэтому их и перекрасили. Должен сказать, в релизной версии они мне нравятся больше, чем в демо-версии.

Насчет Архангелов. Сам по себе меч выглядит красиво, но в руках у Архангела кажется массивным из-за ширины лезвия и коротким из-за укороченной рукояти. Оригинальный для меня все же приятнее смотрится.
---
Но все же моделька у меча довольно необычная. Может Вам стоит выпустить мод с таким вариантом Архангела, или сделать существо для NCF ? Думаю нашлись бы люди, которые оценят.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 21.08.2019, 09:25
  #34
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.

FrozensoullНасчет Архангелов. Сам по себе меч выглядит красиво, но в руках у Архангела кажется массивным из-за ширины лезвия и коротким из-за укороченной рукояти. Оригинальный для меня все же приятнее смотрится.
---
Но все же моделька у меча довольно необычная. Может Вам стоит выпустить мод с таким вариантом Архангела, или сделать существо для NCF ? Думаю нашлись бы люди, которые оценят.
NCF существо с таким мечом уже давно есть: просто другой метод реализации, там в виде эффекта к анимациям, а у меня сама модель переделана, может добавлю в свой мод для синего апгрейда, когда будет что добавить, но тогда стилистика beta нарушится.
footman вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 21.08.2019, 11:49
  #35
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.

footmanNCF существо с таким мечом уже давно есть: просто другой метод реализации, там в виде эффекта к анимациям, а у меня сама модель переделана, может добавлю в свой мод для синего апгрейда, когда будет что добавить, но тогда стилистика beta нарушится.

Кстати, может тогда заменим мой вариант реализации твоим ?!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 21.08.2019, 23:11
  #36
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.

FrozensoullРаритетный скриншот, однако. Видел его ооочень давно, уже и забыл о нем, но теперь память освежилась )

Из всех существ на скрине мне больше всего нравятся Темные всадники. Я все гадал, почему же у них на иконке у ящера зеленовато-синяя броня, а по факту черная - теперь все ясно.
А что мешает перекрасить доспехи в beta вариант, да ещё и вернуть щит с алебардой? кстати насчет фурий кроме анимации stir00, эффекта нет у happy и spneutral, а не которых альт. апгрейдов ордена порядка кривые анимации их стоит заменить на те что использует первый грейд: стрелок анимации dead и move не плавные, ревнитель веры attack01 и move, рыцари изабель move не плавная.

psatkhaКстати, может тогда заменим мой вариант реализации твоим ?!
Я наверно добавлю архангела в свой FEM pak моделей, но если очень сильно хочется заменить на мой вариант могу скинуть.
footman вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 22.08.2019, 00:20
  #37
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.

Frozensoull...а Владычицы тени получили такой же кнут, только в фиолетовом варианте.


очень крутая идея. казалось бы мелочь, но как замечательно смотрится.

п.с. кстати, извините если навязываю мнение, возможно лучше использовать, как хостинг картинок не радикал а например что нибудь другое т.к. тонна рекламы на радикале, имхо, очень режет глаз.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 22.08.2019, 12:25
  #38
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.

footmanА что мешает перекрасить доспехи в beta вариант, да ещё и вернуть щит с алебардой?

Да в общем то ничего не мешает. Геометрию вытащить с ванилы не проблема, перекрасить текстуры тоже . Другое дело насколько впишется это в общую стилистику. Грейд Лиги теней в PV я старался стилизовать под черную и фиолетовую цветовую гамму, а зеленовато-синяя броня ящера будет малость неуместно смотреться. Да и Темные всадники лично у меня ассоциируются с легкой броней и легким оружием, быстротой и внезапностью атаки, а за счет алебарды с топорищем и довольно массивного щита эта легкость малость теряется.

Хотя, должен сказать, само существо смотрится круто. В нейтралы я бы его с удовольствием засунул, но нейтралы немного не моя тематика

footmanкстати насчет фурий кроме анимации stir00, эффекта нет у happy и spneutral

Это мне известно, в одной из последних версий UNIT я все эти анимации исправил, но забыл добавить в список изменений. Поэтому когда делал фикс-пак VISUAL_FIX, то забыл туда добавить остальные, вспомнил только про stir00.


footmanа не которых альт. апгрейдов ордена порядка кривые анимации их стоит заменить на те что использует первый грейд: стрелок анимации dead и move не плавные, ревнитель веры attack01 и move, рыцари изабель move не плавная.

А вот этого раньше особо не замечал. Исправлю, спасибо.


zahar0zочень крутая идея. казалось бы мелочь, но как замечательно смотрится.

Спасибо, приятно когда результаты моего творчества находят отклик в сердцах пользователей и модостроителей.

В такие моменты понимаешь, что время было потрачено не зря

zahar0zп.с. кстати, извините если навязываю мнение, возможно лучше использовать, как хостинг картинок не радикал а например что нибудь другое т.к. тонна рекламы на радикале, имхо, очень режет глаз.

Радикал во многом удобен, т.к позволяет сразу большое кол-во скринов заливать, разнообразие кодов для форума, и изображения хранит много лет, не приходится перезаливать каждый год.

Но т.к у меня стоит AdGuard, то про рекламу на сайтах я забыл уже не помню сколько лет назад)) И до сегодняшнего дня не подозревал, что на радикале столько "вырвиглазной" рекламы.

Теперь с ужасом представляю сколько же мне скриншотов придется залить перед релизом PV. (самая сложная часть выпуска модов - это их презентация )
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 22.08.2019, 14:40
  #39
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.

footmanно если очень сильно хочется заменить на мой вариант могу скинуть.

Да в свете новых достижений с экспортом анимированных моделей и новых анимаций было бы очень круто поизбавляться от "костылей"!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 23.08.2019, 11:41
  #40
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.

FrozensoullКстати, у дамочек из Лиги Теней тоже был небольшой рестайл.

Хозяйки ночи получили шипы на кнуте, как в оригинале, а Владычицы тени получили такой же кнут, только в фиолетовом варианте.


Очень здорово смотрится Но владычицы теперь прям седые-седые на иконке. Просто непривычно, ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
FrozensoullПо задумке они должны были стать не металлическими, а более...золотистыми...
Это как раз тот случай, когда сама текстура в редакторе выглядит красиво, но в игре "натягивается" на существо не особо здорово

Такими королевские грифоны были в UNIT и ранней версии PV, но с тех пор их внешность немного изменилась.

Сейчас они выглядят вот так:



Был изменен цвет тела и добавлено свечение на двух элементах брони, как у альт.грейда.
Так гораздо лучше. А то мне пришлось самому им крылья менять на обычные.
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 27.08.2019, 14:23
  #41
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.

АндраилОчень здорово смотрится Но владычицы теперь прям седые-седые на иконке. Просто непривычно, ИМХО.

Рад, что обновленная модель пришлась всем по душе, благодарю.

Новая иконка, по моему мнению, лучше передает цветовой оттенок волос существа, чем в оригинале. Там у них волосы слишком затемнены и если сильно не приглядываться, то блондинку на иконке разглядеть очень сложно.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 22.09.2019, 08:03
  #42
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.

Изменено окружение осады города для каждой фракции. Скриншоты добавлены в шапку темы.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 22.09.2019, 13:30
  #43
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.

FrozensoullИзменено окружение осады города для каждой фракции. Скриншоты добавлены в шапку темы.

Очень отлично смотрится!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 26.09.2019, 09:39
  #44
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.

psatkhaОчень отлично смотрится!
Благодарю

----------------------------------------------------------


Пришло время определиться с фоном для Северных кланов.

На данный момент есть 2 варианта, которые можно взять за основу:

Вариант №1. Арена была создана для осады города гномов в "Phoenix Vision", но подойдет и для фона сцены найма существ.



Вариант №2. Объект создан разработчиками для катсцены кампании "Дилема Фриды -> Переговоры" из аддона "Владыки Севера". Тоже неплохо подойдет.



Оба варианта смотрятся атмосферно и выбрать один из них довольно не просто, так что голосуем по ссылке.

Голосование продлится до 3 октября.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 26.09.2019, 10:47
  #45
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
По умолчанию
Re: [Информация] Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.

Для найма второй вариант смотрится логичнее!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru