xРеплейсер героев - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 5 из 14
 
Опции темы
#61
Старый 18.04.2021, 09:17
  #61
^
Друманин Дрин
 
Аватар для Друманин Дрин
📖
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
По умолчанию
Re: xРеплейсер героев

ManulliГрол на артах почти такой-же, Марбас тоже мускулистый, только посуше, будем считать что став демоном он теперь на массе, проворство ведь теперь ни к чему на копытах (старый анекдот почему дренеи и таурены не могут быть рогой - копыта громко цокают)

Небирос и Вайер очень похожи, цитата с фандома:У Джезебет сначала была текстура чуть-чуть ярче, мне показалось что стоит слегка затемнить (бляэ, хотел исходник скинуть со слоями ее тельца и доспехов по отдельности, но походу я его перезаписал случайно)

У Нимуса на артах еще больше рогов, но мои возможности по их добавлению ограничены) Хотя если убрать последние две пары из архива - тоже неплохо получается, но не лорно. Кстати, в каком-то смысле из-за Нимуса забил на мод на пол года, не мог ему доспех заделать нормальный, рисовальщик из меня такой себе. Хотя наверно на самом деле просто устал, а Нимус просто спусковым крючком оказался) Хотя остальные пять героев были готовы еще в прошлом году.

Грок мне показалось и так ну очень похож, разве что рога посветлее и доспех красный. Ну доспех я намеренно не хотел перекрашивать, а рога дело такое - не почистил как зубы с утремана, вот и закоптились за день

Как по мне - демонетки удались. Это наверное максимум что можно сделать вручную в такой старой игре. Разве что, как я упомянул - цвет может стоит Джезе подогнать? Кстати, а почему у Джезебет глаза жёлтые, а не красные? Так и задумывалось?
Ну и если совсем занудничать - неясно насколько будет безжизненно выглядить лицо Дэлеб в игре. На артах максимально безжизненное. Но так бывает, когда на артах в статике выглядит хуже, чем в движении. Поэтому не стал придераться.

Уф, никогда не видел концепт Грола. ПРОСТО ПУШКА! Аж поиграть за него захотелось.

Ну, Марбас вполне может быть твоим авторским виденьем, почему нет?) Но мне кажется аля "аграил-стайл" ему возможно пошло бы лучше. Слишком уж он массивный. Но это так, опять же, неважные придирки на фоне такой мощной работы.

А есть ли отличие от Вайера?

Ну может и стоит затемнить текстуру Джезебет. Возможно так выглядит в игре она лучше. Всё же прошлую версию мы не видели. Просто заметил расхождение с концептом.

Действительно Нимус рогатый чорт =D. Спасибо что вернулся таки и сделал. Очень таймингово, ибо я как раз думал, будут ли герои Инферно вчера, и тут анонс их =D.

Ну волосы у Грока и арта мне кажется различаются. В моде более к фиолетовому. Хотя должны быть синевато/чёрные?
Друманин Дрин вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 18.04.2021, 10:00
  #62
^
Manulli
 
Аватар для Manulli
📖
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
По умолчанию
Re: xРеплейсер героев

Друманин ДринКак по мне - демонетки удались. Это наверное максимум что можно сделать вручную в такой старой игре. Разве что, как я упомянул - цвет может стоит Джезе подогнать? Кстати, а почему у Джезебет глаза жёлтые, а не красные? Так и задумывалось?

Да пробовал красные, не смотрится когда остальная голова в желто-оранжевом пламени. Если кто захочет себе переделать - цвет глаз это и текстура с меткой глоу,  и текстура лица (в меньшей степени) в этой же папке. Имхо, с желтыми она посимпатичнее получается, да и не так крипово. 
А предыдущую версию доспехов нашел, она буквально на пол тона посветлее, но ярче цвета уже будет выглядеть неестественными.
СпойлерBiara-Biara_body.(Texture).zip
Закинуть в архив в папку /Jezebeth/SuccubusAdd/
Но фапательная версия без доспехов, похоже, потеряна в анналах истории((

Друманин ДринА есть ли отличие от Вайера?
В Heroes 5 они абсолютно одинаковые, а в Heroes 6 им чуть--чуть добавили разницы, наверно, чтобы игроки могли отличать
Вайер красный, со слабеньким пламенем
Небирос оранжевый, как-будто накаленный до предела
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вайер_H6.png
Просмотров: 13
Размер:	30.4 Кбайт
ID:	64782Нажмите на изображение для увеличения
Название: Небирос_Герои_6.png
Просмотров: 10
Размер:	30.5 Кбайт
ID:	64783
Manulli вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 18.04.2021, 10:21
  #63
^
Друманин Дрин
 
Аватар для Друманин Дрин
📖
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
По умолчанию
Re: xРеплейсер героев

ManulliНо фапательная версия без доспехов, похоже, потеряна в анналах истории((

В Heroes 5 они абсолютно одинаковые, а в Heroes 6 им чуть--чуть добавили разницы, наверно, чтобы игроки могли отличать
Вайер красный, со слабеньким пламенем
Небирос оранжевый, как-будто накаленный до предела
Вложение 64782Вложение 64783

Ну значит пусть Джезебет будет такой, раз так лучше).

А вот вторая часть о Джезебет... My disappointment is immeasurable, and my day is ruined.

Дап. Но есть ли отличия от твоего Небироса и Вайрера из 5ки? Я даже открыл вики для сравнения и модовскую версию и не вижу отличий... Это не критично. Просто пытаюсь понять, было ли изменение вообще.
Друманин Дрин вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 18.04.2021, 10:25
  #64
^
Manulli
 
Аватар для Manulli
📖
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
По умолчанию
Re: xРеплейсер героев

Друманин ДринПросто пытаюсь понять, было ли изменение вообще.

Не было.

Зачем чинить то что и так отлично работает?) Изменения просто ради изменений это не то, чего я добивался
Manulli вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 18.04.2021, 10:35
  #65
^
Друманин Дрин
 
Аватар для Друманин Дрин
📖
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
По умолчанию
Re: xРеплейсер героев

Кстати, а есть ли уже идеи по последней - людской фракции? Всё таки хотелось бы полную коллекцию).
И возможен ли мод, который включает внешний вид ВСЕХ героев, когда последняя фракция будет доделана? Я думаю было бы удобно.
Друманин Дрин вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 18.04.2021, 10:48
  #66
^
Manulli
 
Аватар для Manulli
📖
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
По умолчанию
Re: xРеплейсер героев

Друманин ДринКстати, а есть ли уже идеи по последней - людской фракции? Всё таки хотелось бы полную коллекцию).
И возможен ли мод, который включает внешний вид ВСЕХ героев, когда последняя фракция будет доделана? Я думаю было бы удобно.

Я бы это и идеями не назвал, так, наметки. Походу все равно сто раз все поменяю. У Лазло скорее всего поменяю цвета, не нравится мне этот темно-синий доспех, цвета коняшек наверно поменяю на цвет, возможно, коня Годрика, или другой какой. Попробую раздать рыцарям вообще цвета игроков, а то когда красный игрок приходит рыцарем синего цвета это странно. Но в любом случае я все это буду смотреть в игре и решать подошло/не подошло.

Общий мод будет, у меня для удобства уже имеется его неполная версия - xReplacer, опубликую когда будет готов полностью. Надо кое что поправить в уже готовых модах (например мб кто заметил, лицо Джалиба отличается от того, что было на скрине, накосячил с версией для сайта), все это будет уже в общем для всех фракций моде.
Manulli вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 18.04.2021, 11:12
  #67
^
Друманин Дрин
 
Аватар для Друманин Дрин
📖
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
По умолчанию
Re: xРеплейсер героев

ManulliЯ бы это и идеями не назвал, так, наметки. Походу все равно сто раз все поменяю. У Лазло скорее всего поменяю цвета, не нравится мне этот темно-синий доспех, цвета коняшек наверно поменяю на цвет, возможно, коня Годрика, или другой какой. Попробую раздать рыцарям вообще цвета игроков, а то когда красный игрок приходит рыцарем синего цвета это странно. Но в любом случае я все это буду смотреть в игре и решать подошло/не подошло.

Общий мод будет, у меня для удобства уже имеется его неполная версия - xReplacer, опубликую когда будет готов полностью. Надо кое что поправить в уже готовых модах (например мб кто заметил, лицо Джалиба отличается от того, что было на скрине, накосячил с версией для сайта), все это будет уже в общем для всех фракций моде.

Почему бы не использовать кампанийского Ласло из 2 аддона? Можно его перекрасить, если хочется именно соблюсти гамму стандартного Ласло.

Благодарю. Думаю с удовольствием скачаю полную версию.
Друманин Дрин вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 18.04.2021, 12:22
  #68
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: xРеплейсер героев

Друманин ДринПочему бы не использовать кампанийского Ласло из 2 аддона? Можно его перекрасить, если хочется именно соблюсти гамму стандартного Ласло.

В NHF такой герой уже давным давно имеется, как и собственно и другие из фракции "Орден Порядка" (Haven)!

P.S. На базе вышеназванного Ласло создан герой Серхио... smile13
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 19.04.2021, 08:27
  #69
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1959
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1959
Выставка наград
По умолчанию
Re: xРеплейсер героев

Супер! Все демоны выглядят круто
Респект автору за такую работу!
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 19.04.2021, 10:36
  #70
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: xРеплейсер героев

zahar0zВау. Довольно круто. Правда демонесы на мой взгляд не очень хорошо удались. Зато демоны волбще огонь. 

На мой взгляд, демонессы получились чертовски хорошенькими!

Демоны вообще респект и уважуха!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 19.04.2021, 14:34
  #71
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: xРеплейсер героев

ManulliЧто-то конкретно не нравится, или просто ожидания были другими?
Я, признаться, несказанно рад что мне таки удалось приделать им стандартный демонский флаг, пускай и таким вот способом
Вложение 64780


Грол на артах почти такой-же, Марбас тоже мускулистый, только посуше, будем считать что став демоном он теперь на массе, проворство ведь теперь ни к чему на копытах (старый анекдот почему дренеи и таурены не могут быть рогой - копыта громко цокают)

Небирос и Вайер очень похожи, цитата с фандома:У Джезебет сначала была текстура чуть-чуть ярче, мне показалось что стоит слегка затемнить (бляэ, хотел исходник скинуть со слоями ее тельца и доспехов по отдельности, но походу я его перезаписал случайно)

У Нимуса на артах еще больше рогов, но мои возможности по их добавлению ограничены) Хотя если убрать последние две пары из архива - тоже неплохо получается, но не лорно. Кстати, в каком-то смысле из-за Нимуса забил на мод на пол года, не мог ему доспех заделать нормальный, рисовальщик из меня такой себе. Хотя наверно на самом деле просто устал, а Нимус просто спусковым крючком оказался) Хотя остальные пять героев были готовы еще в прошлом году.

Грок мне показалось и так ну очень похож, разве что рога посветлее и доспех красный. Ну доспех я намеренно не хотел перекрашивать, а рога дело такое - не почистил как зубы с утремана, вот и закоптились за день

По моему рога нимуса очень хорошо удались. И ничего что на артах их больше. Честно говоря я всегда думал насчет этого персонажа что все его рога в виде модели будут выглядеть нелепо. Тут ты поймал баланс между тем чтобы оно выглядело хорошо и оставалось плюс минус верным картинке.
Хотя конечно придраться тоже есть к чему. На арте у него рога заканчиваются золотыми элементами и на лбу тоже какая то золотая бляшка.
Но даже без этого выглядит очень круто. С рогами прям поймал тонкий баланс. Респект.

Насчет "сделать как аграила" мне кажется если кого там и делать то это аластора. На артах он единственный более или менее тощий. И спеца у него магическая и сам он больше похож на мага дохляка нежели на демона бугая. 
Но это единственный герой которому стиль аргаила прям подошел бы. И если его одного таким сделать то он будет ненужно выделяться. 
К тому же, он и в текущем виде выглядит очень хорошо. 

Еще что хотел сказать. Может гролу сделать более черные доспехи? Чтобы они подходили по цвету метала к шлему.

Насчет демонес. Про флаг это хорошо (я правда не совсем понимаю как этот бес на карте бегает)
А вцелом я даже не знаю. Почему то не выглядят они убедительно. Делеб еще куда не шло, а джезебет совсем не получилась. Это наверное мое субьективное восприятие. 
А может дело в том что они маленькие? 
Может как раз их лучше пересадить на ящерицу аграила и использовать модель темных эльфиек за базис?
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 19.04.2021, 21:25
  #72
^
Manulli
 
Аватар для Manulli
📖
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
По умолчанию
Re: xРеплейсер героев

Обнаружил критическую ошибку: персонажи имеющие некоторые анимированные модели находясь при этом на территории гномского ландшафта (см. скриншот) при переходе в окно статуса персонажа вылетают. Условия достаточно специфичны, поэтому долго не замечал эту ошибку.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 107
Размер:	718.7 Кбайт
ID:	64786
в этом случае у эльфиек багнулась анимация Hands.(ModelInstance)_Idle00-LOD.xdb, остальные анимации, вроде, не вызывают проблем.
Просто удалить анимацию проблемы не решит, т.к. похожую ситуацию я обнаружил и у некров, и у инферно (эти фракции имеют персонажей с анимированными моделями)

Природа ошибки мне тоже пока не понятна. Как только найду решение - выпущу багфикс.
Manulli вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 19.04.2021, 22:45
  #73
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1959
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1959
Выставка наград
По умолчанию
Re: xРеплейсер героев

Возможно, ошибка с AdvMapDesc'ами? Или вы их не трогали в моде?
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 20.04.2021, 20:19
  #74
^
Manulli
 
Аватар для Manulli
📖
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
По умолчанию
Re: xРеплейсер героев

}{0TT@6bI4Или вы их не трогали в моде?
Святослав I ИгоревичИду на Вы
Не надо так xD

ManulliОбнаружил критическую ошибку
Багфикс готов, можно качать Сильван и Некрополис заново и не бояться вылетов)
Manulli вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 02.05.2021, 10:39
  #75
^
Manulli
 
Аватар для Manulli
📖
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
По умолчанию
Re: xРеплейсер героев

Потихоньку, Оплот движется в направлении релиза, на данный момент готово чуть больше половины.
Портретного сходства ждать особо не стоит, тут нужен профессиональный рисовальщик, но сделать приближенные более-менее к портретам лица постараюсь.
Стиль немного темноватый, собсна и война - дело довольно темное и грязное.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени.jpg
Просмотров: 178
Размер:	584.0 Кбайт
ID:	64900
Manulli вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru