Сценарий [M]: "Два дурака" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 20.08.2022, 17:46
  #1
^
Florkingold
 
Аватар для Florkingold
📖
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Сценарий [M]: "Два дурака"

Название: Два дурака
Map Name: Fools
Тип: Сценарий
Двухуровневая карта: нет
Количество игроков: 2
Размер карты:Medium
Автор: Флоркинголд
Описание карты: Говорят, некоторые творения живут отдельно от своих авторов, так же случилось и с этой картой. Изначально она была мультиплеером, но создалась как сценарий, что было замечено после недель проделанной работы. В общем, убить всех - стандартная цель, никаких суперсложных скриптов, но фишка именно в геймплее. Хотите почувствовать себя настоящим идиотом, которого несчастные герои пытаются научить уму-разуму? Вам придется качаться ТОЛЬКО за счет объектов на карте, так как Масло и Карлик слишком бестолковые, чтобы повышать уровень. Нормальные юниты с ними не тусуются - воюем только негрейдами. Из положительных моментов много рандомных артов, кол-во повышалок одинаково. У каждого есть второй нейтральный замок своей расы, дьюлинги  и шахты, так что не пропадете. Первая версия карты за Масло, вторая за Карлика, и не смотрите, что он там показан как герой с замком Ордена Порядка, это уже сама карта отупела до уровня главных героев. Даже во время загрузки карт происходила какая-то тупость и загрузились они с третьего раза.
Вложения
Тип файла: h5m Fools01.h5m (2.67 Мбайт, 150 просмотров)
Тип файла: h5m Fools02.h5m (2.67 Мбайт, 102 просмотров)
__________________
Dishonestly yours, Liza
Dishonestly yours, Liza
Florkingold вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 20.08.2022, 18:43
  #2
^
Григорий Ковалев
 
Аватар для Григорий Ковалев
📖
Регистрация: 16.08.2021
Адрес: Крестьянские хижины
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2021
Адрес: Крестьянские хижины
Сообщения: 81
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Два дурака"

Глянул карту. Дизайн не цепляет, минимальные скрипты - тоже. Собственно, как и превьюшка к миссии. Ну можно же было убрать эти некрасивые юбки! Юмор тоже не впечатлил, имхо, смена имени Ласло на Масло и Карли на Карлика не добавляет очков к карте. Желание играть сразу пропало, что, конечно, печально. Могу лишь пожелать удачи в новых проектах автору, ведь карты вы делать умеете.
__________________
На дальней станции сойду...
Трава по пояс,
Зайду в траву, как в море босиком...
На дальней станции сойду...
Трава по пояс,
Зайду в траву, как в море босиком...
Григорий Ковалев вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 21.08.2022, 04:16
  #3
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Два дурака"

Редко бросаю полупройденные карты. Но сил мох больше нет. Ни черта нормально не отстроишь. Пробила заставу, всех просрамши, кое-как справлялась ангелом/ангелами позже. Шахты не подьёмные. Пока я пропускаю ходы противник строится. Всё решает мясо. Мясо зависит от рендома и уровня игры (реально, хоть на воине играй). В нормальных картах, играя на герое, компенсируешь разницу в ресурсах грамотной прокачкой. С трудом отбила шахты с более приемлемым рендомом, наскребла на рыцарей, плюнула открыла карту читом - у противника уже замок отстроен. Ну на фиг...
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 21.08.2022, 22:02
  #4
^
Florkingold
 
Аватар для Florkingold
📖
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Два дурака"

Player100Редко бросаю полупройденные карты. Но сил мох больше нет. Ни черта нормально не отстроишь. Пробила заставу, всех просрамши, кое-как справлялась ангелом/ангелами позже. Шахты не подьёмные. Пока я пропускаю ходы противник строится. Всё решает мясо. Мясо зависит от рендома и уровня игры (реально, хоть на воине играй). В нормальных картах, играя на герое, компенсируешь разницу в ресурсах грамотной прокачкой. С трудом отбила шахты с более приемлемым рендомом, наскребла на рыцарей, плюнула открыла карту читом - у противника уже замок отстроен. Ну на фиг...
Спасибо за честную критику, я на воине проходила. Поставила охрану на камень и дерево 1 тир, а во 2 замках разблочила грейды
__________________
Dishonestly yours, Liza
Dishonestly yours, Liza
Florkingold вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 21.08.2022, 22:06
  #5
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Два дурака"

Player100Редко бросаю полупройденные карты. Но сил мох больше нет. Ни черта нормально не отстроишь. Пробила заставу, всех просрамши, кое-как справлялась ангелом/ангелами позже. Шахты не подьёмные. Пока я пропускаю ходы противник строится. Всё решает мясо. Мясо зависит от рендома и уровня игры (реально, хоть на воине играй). В нормальных картах, играя на герое, компенсируешь разницу в ресурсах грамотной прокачкой. С трудом отбила шахты с более приемлемым рендомом, наскребла на рыцарей, плюнула открыла карту читом - у противника уже замок отстроен. Ну на фиг...
если бы не ваш коммент прошёл бы мимо..Герои не сочетаются с дураками,я против превращения шахмат в поржать.Не в обиду автору.Мы все здесь с головой и умные люди...играть в Героев это не Доту гамать. Серьёзные сценарии вызывают серьёзный интерес,но это обязан глянуть,что бы иметь собственное мнение.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 22.08.2022, 00:00
  #6
^
Florkingold
 
Аватар для Florkingold
📖
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Два дурака"

raspisnoyесли бы не ваш коммент прошёл бы мимо..Герои не сочетаются с дураками,я против превращения шахмат в поржать.Не в обиду автору.Мы все здесь с головой и умные люди...играть в Героев это не Доту гамать. Серьёзные сценарии вызывают серьёзный интерес,но это обязан глянуть,что бы иметь собственное мнение.
 Изначальная идея была сделать карту с макс уровнем 1, но надо было как то это вшить в лор. Да и если смотреть описание в самой игре,там понятно,что маг учитель решил их столкнуть лбами,чтобы мотивировать учиться и стать умнее противника.
__________________
Dishonestly yours, Liza
Dishonestly yours, Liza
Florkingold вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 22.08.2022, 04:30
  #8
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Два дурака"


Добавлено через 5 минут
Не.В такое играть точно не хочу.Извините.Трогать святое-систему прокачки...никогда не понимал картостроителей,которые это делают.Я играю в РПГ 20 лет ещё с Готики первой и хотя это не РПГ,но существенная составляющая таких игр это прокачка(без неё 50% смысла игры теряется ИМХО). Если бы её не было,то я давно бы играл в шутеры и качал ружжо))). Прохожу мимо,но коммент оставлю для себя,что бы через надцать лет не качнуть её снова и не разочароваться. Я не флужу-я так отмечаю здесь карты/сценарии для себя.Автору удачи и новых попыток и поставьте рядом с замком ментора..хижины  генерируются по-моему в начале игры или прописаны автором(могу ошибаться) и проверить что насыплет сразу нет возможности.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 22.08.2022, 14:09
  #9
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Два дурака"

Теперь с основными шахтами она проходима. Мне эксперименты нравятся и в качестве эксперимента пройти можно, но удовольствие сомнительное. Всё решает рендом. В середине игры открыла тоже читом карту - компу с рендомом на шахтах не повезло и он значительно отставал в постройках. Так же мне повезло с обучалками (4 удачи). Если основная идея просто играть первоуровневыми героями, то, всё же, она хоть интересна нестандартностью, но ущербна, так как срезает половину игрового процесса (и это уже не совсем герои). Если идея в обучении тупых, то, вероятно, можно было реализовать какие-то этапы обучения - уровень за что-то (например экзаменационные зоны, в которых нужно набить кого-то хитрым методом, может на входе выдавать свитки с заклами на выбор перед экзаменационным боем - выбрал подходящий пебедил, сдал, поднял уровень и т.п). Так же обучалки хижины сделать не рендомными, а продумать несколько билдов и в соответствии ними в хижинах предлагать выбор из нескольких навыков. На все шахты поставить не рендомные продуманные армии. А в нынешнем виде - это странный экспонат паноптикума.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 22.08.2022, 15:56
  #10
^
Florkingold
 
Аватар для Florkingold
📖
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Два дурака"

Player100Теперь с основными шахтами она проходима. Мне эксперименты нравятся и в качестве эксперимента пройти можно, но удовольствие сомнительное. Всё решает рендом. В середине игры открыла тоже читом карту - компу с рендомом на шахтах не повезло и он значительно отставал в постройках. Так же мне повезло с обучалками (4 удачи). Если основная идея просто играть первоуровневыми героями, то, всё же, она хоть интересна нестандартностью, но ущербна, так как срезает половину игрового процесса (и это уже не совсем герои). Если идея в обучении тупых, то, вероятно, можно было реализовать какие-то этапы обучения - уровень за что-то (например экзаменационные зоны, в которых нужно набить кого-то хитрым методом, может на входе выдавать свитки с заклами на выбор перед экзаменационным боем - выбрал подходящий пебедил, сдал, поднял уровень и т.п). Так же обучалки хижины сделать не рендомными, а продумать несколько билдов и в соответствии ними в хижинах предлагать выбор из нескольких навыков. На все шахты поставить не рендомные продуманные армии. А в нынешнем виде - это странный экспонат паноптикума.
У меня все карты странные, на крайняк тут есть герои в темницах с неплохими навыками
__________________
Dishonestly yours, Liza
Dishonestly yours, Liza
Florkingold вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 23.08.2022, 00:52
  #11
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Два дурака"

Florkingoldна крайняк тут есть герои в темницах с неплохими навыками
Та есть, ней и заканчивала, ну взяла я её, но интерес к карте она не прибавляет. Нечем компенсировать рэндом (ни компу, ни игроку). А ваши странные карты мне нравятся (только одна не зашла), отдельно весьма привлекает литературная составляющая ну и дизайн, как правило, но без потери стратегической составляющей. На днях нашла "Пошесть" - очень понравилась, потом дико расстроила ситуация с, вероятно, неверно выставленными условиями выигрыша (любой побеждённый герой приносит поражение фракции). Поэтому видя Вашу карту, играю не взирая на отзывы. Эта, на мой взгляд, "не фонтан", но всё равно благодарю за труд и жду новых.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru