Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 5 из 58
 
Опции темы
#61
Старый 13.02.2016, 10:43
  #61
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA)

MokaraВ этих файлах только с этим проблемы? Может, я бы смог помочь?
Кстати, как насчет бета-теста?
Не помешало бы.
Прошлая версия была довольно сырой и не отработанной в плане игры и совместимости.

Надо не забывать также, что сами карты содержат в себе моды, из-за которых бывают множества проблем.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 13.02.2016, 12:03
  #62
^
mrHalfer
 
Аватар для mrHalfer
📖
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 109
Отправить сообщение для  mrHalfer с помощью ICQ
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 109
Отправить сообщение для  mrHalfer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA)

Уже исправил этих существ, осталось сделать им иконки. У большинства существ используются заглушки вместо них.
Нексус фракция - то еще чудо. Создатель сбился со счета. В GM было существо 253, а в MO это существо ссылалось на 254 и так далее со сдвигом.
В остальном, как я и говорил - из-за того, что создатели использовали ненастроенный текстовый редактор, переносы строк были либо просто nix'овые, либо двойные (nix+win).
Потом буду бороться со следующими 2 архивами. Мало того, что с Польского переводить, так там автор вообще использовал стандартные имена существ в МО.

В прошлый раз я почти не проверяя выпустил "патч" 1.0, от которого в некоторых моментах стало только хуже. Знаю, что нельзя так, но...
В этот раз прошелся по старым багам, проблемные места проверяю, перепроверяю. А бета или релиз - разницы нет, главное что бы было время исправить критические баги )
mrHalfer вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 13.02.2016, 15:49
  #63
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Epic War Age (EWA)

mrHalferО черт. Придется еще повозиться с этими существами. RTMG просто засыпает предупреждениями:
	\Neutrals\Creature_768.xdb > tagGM.Error in SPELL_ABILITY_SCAVENGER [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_768.xdb > tagGM.Error in  [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_768.xdb > tagGM.Error in ELEMENT_NONE [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_767.xdb > Open Tag Creature not found. 0 [Status = File ignored]
\Neutrals\Creature_255.xdb > CREATURE_256 not found in string "\Neutrals\Creature_255.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_254.xdb > CREATURE_255 not found in string "\Neutrals\Creature_254.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_253.xdb > CREATURE_254 not found in string "\Neutrals\Creature_253.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_252.xdb > CREATURE_253 not found in string "\Neutrals\Creature_252.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_250.xdb > CreatureIconFileName = "\Characters\Heroes\H5A2\Fun_Objects\ufo_icon.xdb" not found. [Status = Creature icon Ignored]
\Neutrals\Creature_269.xdb > CREATURE_270 not found in string "\Neutrals\Creature_269.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_479.xdb > Open Tag Creature not found. 9 [Status = File ignored]
\Neutrals\Creature_478.xdb > tagGM.Error in 925 [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_478.xdb > tagGM.Error in true [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_478.xdb > tagGM.Error in  [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_478.xdb > tagGM.Error in ABILITY_INVISIBILITY [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_478.xdb > tagGM.Error in ABILITY_NO_ENEMY_RETALIATION [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_466.xdb > CreatureTown = TOWN_SPECIAL = TOWN_NO_TYPE [Status = Automatic fixed value]
\Neutrals\Creature_270.xdb > CREATURE_271 not found in string "\Neutrals\Creature_270.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_488.xdb > tagGM.Error in 644 [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_488.xdb > tagGM.Error in true [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_488.xdb > tagGM.Error in CREATURE_479 [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_488.xdb > tagGM.Error in CREATURE_478 [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_268.xdb > CREATURE_269 not found in string "\Neutrals\Creature_268.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_267.xdb > CREATURE_268 not found in string "\Neutrals\Creature_267.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_266.xdb > CREATURE_267 not found in string "\Neutrals\Creature_266.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_265.xdb > CREATURE_266 not found in string "\Neutrals\Creature_265.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_264.xdb > CREATURE_265 not found in string "\Neutrals\Creature_264.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_263.xdb > CREATURE_264 not found in string "\Neutrals\Creature_263.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_262.xdb > CREATURE_263 not found in string "\Neutrals\Creature_262.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_261.xdb > CREATURE_262 not found in string "\Neutrals\Creature_261.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_260.xdb > CREATURE_261 not found in string "\Neutrals\Creature_260.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_259.xdb > CREATURE_260 not found in string "\Neutrals\Creature_259.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_258.xdb > CREATURE_259 not found in string "\Neutrals\Creature_258.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_257.xdb > CREATURE_258 not found in string "\Neutrals\Creature_257.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_256.xdb > CREATURE_257 not found in string "\Neutrals\Creature_256.xdb" [Status = Creature ignored]
\Neutrals\Creature_780.xdb > Ability = ABILITY_DRAGON_BREATH not found. [Status = Deleted]
\Neutrals\Creature_250.xdb > Upgrade = CREATURE_252 not found. [Status = Deleted]
\Neutrals\Creature_467.xdb > BaseCreature = CREATURE_VAMPIRE = CREATURE_UNKNOWN [Status = Automatic fixed value] The BaseCreature is not compatible.
\Neutrals\Creature_763.xdb > Ability = ABILTY_CALL_STORM not found. [Status = Deleted]
\Neutrals\Creature_763.xdb > Spell = SPELL_ABILITY_CALL_STORM not found. [Status = Deleted]
\Neutrals\Creature_766.xdb > Upgrade = CREATURE_767 not found. [Status = Deleted]
\Neutrals\Creature_766.xdb > Upgrade = CREATURE_768 not found. [Status = Deleted]
А мне еще всех вместе проверять.. Значит релиз откладывается еще на несколько дней.

Сначала они используют текстовые недо-редакторы (или просто не умеют настраивать), а потом у них в файлах никсовые переносы строк, вместо виндовских >_<

Если я правильно помню, то аббревиатура RTMG это Random Template Map Generator - т.е. Генератор Случайных Карт по Шаблонам (ГСКШ) ?!

Получается, что его автор заложил в него тестирование всех внутренних ссылок на их валидность!

Остаётся только с помощью RTMG прогнать всех существ и будет счастье!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 13.02.2016, 15:56
  #64
^
mrHalfer
 
Аватар для mrHalfer
📖
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 109
Отправить сообщение для  mrHalfer с помощью ICQ
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 109
Отправить сообщение для  mrHalfer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA)

Psatkha, почти так, это генератор шаблонов и "перегенератор" карт, т.е. он может новые шаблоны создавать и изменять уже существующие карты, заменяя там некотоые объекты и существ (можно выбирать что заменять).

Я им и проверяю валидность, единственные замечания, которые игнорирую - это принадлежность зеленых хейвенцев к Ордену Порядка
mrHalfer вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 13.02.2016, 16:08
  #65
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Вопрос
Re: Epic War Age (EWA)

mrHalferPsatkha, почти так, это генератор шаблонов и "перегенератор" карт, т.е. он может новые шаблоны создавать и изменять уже существующие карты, заменяя там некотоые объекты и существ (можно выбирать что заменять).

Я им и проверяю валидность, единственные замечания, которые игнорирую - это принадлежность зеленых хейвенцев к Ордену Порядка

У существ с моего сайта - косяки были только у трёх "зверюшек" ?!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 13.02.2016, 16:37
  #66
^
mrHalfer
 
Аватар для mrHalfer
📖
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 109
Отправить сообщение для  mrHalfer с помощью ICQ
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 109
Отправить сообщение для  mrHalfer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA)

psatkhaУ существ с моего сайта - косяки были только у трёх "зверюшек" ?!
Адамантовый голем 441 - на него RTMG не ругался (не лезет сканировать внешний вид существ, это слишком глубоко), но из-за него невозможна сетевая игра. Вычислил его методом тыка. С ним уже разобрались.
Истязательница 297 и Менада 443 - RTMG не может ее проверить, вылетает с критической ошибкой, пока не исправил, буду смотреть вручную.
Призыватель 454, Высший призыватель 455 и Боевой призыватель 456 - RTMG не нравится, что в и стоят имена NCF существа, которые даются им скриптом, а не номера (типа CREATURE_455).
Аскер 440, Тургак 458 и Гаплан 459 - так же не нравятся имена вместо номера в апгрейдах и базовом существе.

Как работают имена вместо номеров в игре не проверял, просто сразу изменил значения. Может быть и нормально
mrHalfer вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 13.02.2016, 16:47
  #67
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Epic War Age (EWA)

mrHalferАдамантовый голем 441 - на него RTMG не ругался (не лезет сканировать внешний вид существ, это слишком глубоко), но из-за него невозможна сетевая игра. Вычислил его методом тыка. С ним уже разобрались.
Истязательница 297 и Менада 443 - RTMG не может ее проверить, вылетает с критической ошибкой, пока не исправил, буду смотреть вручную.
Призыватель 454, Высший призыватель 455 и Боевой призыватель 456 - RTMG не нравится, что в и стоят имена NCF существа, которые даются им скриптом, а не номера (типа CREATURE_455).
Аскер 440, Тургак 458 и Гаплан 459 - так же не нравятся имена вместо номера в апгрейдах и базовом существе.

Как работают имена вместо номеров в игре не проверял, просто сразу изменил значения. Может быть и нормально

Ну зато теперь буду помнить, что нужно аккуратней мусорные тэги оптимизировать!

На счёт имён и номеров, они для однопользовательской игры аналогичны, НО раз для сетевой игры критичны, ТО значит нужно всех привести общему знаменателю!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 13.02.2016, 17:26
  #68
^
mrHalfer
 
Аватар для mrHalfer
📖
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 109
Отправить сообщение для  mrHalfer с помощью ICQ
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 109
Отправить сообщение для  mrHalfer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA)

psatkha, вот еще ошибка:
Улемы (449) - файл \MapObjects\Neutral\Ulem.(AdvMapMonsterShared).xdb
Строка анимации:
	
А самого xdb файла для анимации нет в архиве.
Я просто заменил путь анимации на:
	
Теперь на глобальной карте нормально смотрятся, а не с расставленными в стороны руками
mrHalfer вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 13.02.2016, 18:46
  #69
^
Mokara
 
Аватар для Mokara
📖
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA)

mrHalfer, вы уже исправили существ из моего списка? Просто переводами польских существ и т.п. мог бы я заняться! Или пока их в мод не впиливать.
Mokara вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 13.02.2016, 19:28
  #70
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA)

Mokara, а кроме существ из списка, есть какие-то ещё предложения, связанные с модификацией EWA?
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 13.02.2016, 19:35
  #71
^
mrHalfer
 
Аватар для mrHalfer
📖
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 109
Отправить сообщение для  mrHalfer с помощью ICQ
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 109
Отправить сообщение для  mrHalfer с помощью ICQ
Подмигивание
Re: Epic War Age (EWA)

Mokara, было бы замечательно, если бы вы перевели содержимое вот этих двух архивов (там не много). Желательно до завтрашнего вечера (часов до 9-10, так скажем, позднего вечера по московскому времени)
А технической частью я займусь. Сейчас пока что иконки рисую для Нексус существ, потом примусь исправлять Wintrial и Sanktuarium паки.
Вложения
Тип файла: zip SanktuariumText.zip (9.6 Кбайт, 6 просмотров)
Тип файла: zip WintrialText.zip (16.8 Кбайт, 4 просмотров)
mrHalfer вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 13.02.2016, 20:27
  #72
^
Mokara
 
Аватар для Mokara
📖
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA)

atlant108Mokara, а кроме существ из списка, есть какие-то ещё предложения, связанные с модификацией EWA?
Предложение? Какие бы ещё вещи добавить в мод? Есть! Но сейчас нужно сначала с основным разделаться)

Mrhalfer, будет сделано)
Mokara вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 14.02.2016, 02:09
  #73
^
mrHalfer
 
Аватар для mrHalfer
📖
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 109
Отправить сообщение для  mrHalfer с помощью ICQ
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 109
Отправить сообщение для  mrHalfer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA)

psatkha, исправил я Менаду и Истязательницу.
Все дело было в формате новой строки. В DOS/Windows используется 0Dh, 0Ah. В Nix используется 0Ah, в Mac 0Ah. Первый скрин - это твой вариант. Я просто пересохранил его и все сразу заработало.


Видимо код RTGM написан не очень аккуратно. Мне уже попадалось несколько подобных существ среди недавно добавленных, но там программа не закрывалась с критом, а ругалась в логе, что не может найти теги.

Ну и сами исправленные файлы в архиве, можешь просто заменить и залить на сайт. Существа чистенькие, замечаний по ним нет
Вложения
Тип файла: zip GameMechanics.zip (2.5 Кбайт, 5 просмотров)
mrHalfer вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 14.02.2016, 02:59
  #74
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA)

Как будет обстоять дело, когда произойдёт обновление других модов, из которых будет состоять данный сборник?
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 14.02.2016, 03:37
  #75
^
mrHalfer
 
Аватар для mrHalfer
📖
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 109
Отправить сообщение для  mrHalfer с помощью ICQ
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 109
Отправить сообщение для  mrHalfer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA)

DyrmanКак будет обстоять дело, когда произойдёт обновление других модов, из которых будет состоять данный сборник?
Зависит от значимости самого обновления. Т.к. почти все моды в EWA модифицированы, исправлены и дополнены - буду оценивать стоит ли вообще обновлять.
У меня богатый опыт по созданию нечто подобного для Fallout, там, чаще всего, я обновлял модификацию и возвращал свои изменения (если требуется). Обновления выпускаю в виде кумулятивного патча. Ставим дистрибутив (~1.5 GB), поверх уже патч. Вес которого с каждым обновлением увеличивается, но незначительный, по сравнению с основным дистрибутивом.
Следить за версиями EWA на форуме не придется. Лаунчер, при запуске, проверяет актуальность установленной версии (не сканирует файлы, версия прописана в txt файле, такой же лежит на сервере, лаунчер только сравнивает 2 строки).

Но на ближайшие месяцы могу выпасть из всего модостроения, скоро стану папой Но время почитать форумы и сделать заметки все равно будет, хотя бы пока на работе Даже мелочи какие нибудь сделать могу
mrHalfer вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 58


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru